Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Подруги, друзья
Ирен007Дата: Вівторок, 04.10.2011, 13:27 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Да я и не считаю, что кому-либо надо рассказывать прямо все-все.

Я тоже не считаю. Подружка - не исповедник :D Я имею ввиду, что если накопилось что-то на душе и надо бы с кем-то поговорить, излить душу, то иногда получается тупик dontknow А разговаривать надо. Я раньше все в себе держала, я вообще больше интраверт, но потом поняла, что нервная система не железная, ей надо как-то "облегчаться" :D А когда проговоришь проблему - становится легче и яснее, даже если подруга ничего путного и не посоветовала.
 
MelekДата: Вівторок, 04.10.2011, 13:29 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Маруська, а зачем морозиться? она ж тебе не подруга, а соседка. Нахами разок-другой, они и рассосутся потихоньку

Вначале, когда мы только познакомились,мне не с кем было общаться, только переехали, соседи уже там жили, обживались.Были общие проблемы, ремонт, покупка мебели и т.д.Да и вели они себя поначалу по-другому.А теперь вроде как переходят границу.Может я не такая, dontknow я люблю гостей, но в меру.Когда они не переходят , не вторгаются в мое личное пространство, в мою семью.А сейчас у нас получается вроде коммуналки angry


Добро живет в каждом из нас...
 
ГюрзаДата: Вівторок, 04.10.2011, 16:45 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
.А теперь вроде как переходят границу. я люблю гостей, но в меру.Когда они не переходят , не вторгаются в мое личное пространство, в мою семью.А сейчас у нас получается вроде коммуналки

Этот же текст, но не сюда, а "подруге" в лицо.
Хоть у меня и оооочень мало подруг, без предварительного звонка они ко мне ни ногой, впрочем как и я к ним.
 
ZoRRoДата: Вівторок, 04.10.2011, 17:47 | Повідомлення # 49
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Хоть у меня и оооочень мало подруг, без предварительного звонка они ко мне ни ногой, впрочем как и я к ним.

Я тож так раньше. Прямо "снежная королева вас сейчас не готова принять", но это скорее были последствия жизни с родителями, которые вечно цыганским табором везде отдыхали/работали/жили одним словом. Потом всё стало на свои места. Если раньше меня бесил телефонный звонок "мы под парадным!", то сейчас нормально всё.
Маруська, грубить не надо конечно. Я сама не люблю когда частят. Просто в телефонном разговоре так и говори "сегодня вечером не приходите пожалуйста, у нас дела" утвердительно. Это ж не грубо и не обидно. Всёравно рано или поздно Вы сама созреете к какому-то шагу что бы их отшить.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ГюрзаДата: Вівторок, 04.10.2011, 18:12 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Кхм, а если они под парадным, а у вас сегодня "дела", тогда как? А если гости, допустим, издалека приперлись и без звонка?
Незваный гость хуже татарина, даже не представляю себе ситуации ввалиться к кому-то в дом без предупреждения. Мож я подруга хреновая. Да, хреновая


Повідомлення відредагував Гюрза - Вівторок, 04.10.2011, 18:13
 
АленьДата: Вівторок, 04.10.2011, 21:39 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Есть люди которых готова видеть в любом количестве и любом состоянии, зная что не будет потом за спиной обсуждений моего внешнего вида, пустого стола и пыли на шкафу. Но таких ну очень немного. Остальных предпочитаю получать дозированно, успеть привести в порядок себя, квартиру и тд. А вот это
Quote (Маруська)
А еще он любит зайти на кухню, открыть холодильник, посмотреть , что там, пооткрывать кастрюли на плите
откровенный перебор. Эти люди явно не знакомы с чувством такта и вежливости. Хамы одним словом. Я бы поставила на место dontknow


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Вівторок, 04.10.2011, 23:05 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
А когда проговоришь проблему - становится легче и яснее

Ну тогда я предпочитаю говорить "от третьего лица" или на крайний случай в инкогнито bush Там можно выложить все, и получить все: от поддержки, до тапок и помидор :D Что, в общем-то, хорошо освежает мозги.

Quote (Маруська)
А теперь вроде как переходят границу

Кхе-кхе... Были и у меня такие соседи. Я открывала дверь и, стоя в дверях, говорила: "Извини, но я же сказала, что занята" Для пущей убедительности агрументировала: стираю, говорю по телефону, работаю за компом, в конце концов банально "я сейчас убегаю". Теперь меня обычно спрашивают - можна прийти, или как? Кстати, как-то в посиделках за рюмкой чая прямо сказала - я гостей не люблю, особенно незваных, меня это напрягает, потому что я засранка, лентяйка и люблю тусить в белье. :D

Quote (ZoRRo)
"мы под парадным!"

О, для меня это равносильно купани в проруби. Сначала шок, потом лихорадочные сборы, шуршание в холодильнике, пару штрихов к портрету... Я нервничаю, злюсь... И, как правило, спонтанные посиделки почему-то выходят хорошо. Помнится друзья решили меня поздравить с ДР, а нам зарплату не дали, в доме - шаром покати. Говорю - наварю картошки и есть капуста квашенная. Все. Ну, понятное дело, одолжила деньжат чуток, запекла курицу, купила шмпанское, но всего впритык, ровно по кол-ву гостей. И тут звонят друзья и подруга извиняющимся голосом сообщает, что к ней приехали друзья (которых явидела пару раз) и она либо приходит с ними, если я не против, или остается дома. У меня была паника - чем поить-кормить гостей canterhyou Вобщем, друзья пришли со своими бутербродами, плюс их друзья ехали к ним со своими бутербродами :D , получилась такая поляна love Я до сих пор помню этот (я его называю - нищий) ДР как один из лучших :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 04.10.2011, 23:53 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
О, для меня это равносильно купани в проруби. Сначала шок, потом лихорадочные сборы, шуршание в холодильнике, пару штрихов к портрету... Я нервничаю, злюсь... И, как правило, спонтанные посиделки почему-то выходят хорошо.

Как мне это знакомо :D После такого всегда удивляюсь КАК мне удалось так быстро вылизать квартиру, и почти качественно..
Но вообще, так буду стараться только для всегда желанных гостей, которых не много. Для остальных- только по предварительной договорённости


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 05.10.2011, 00:36 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Алень)
Есть люди которых готова видеть в любом количестве и любом состоянии, зная что не будет потом за спиной обсуждений моего внешнего вида, пустого стола и пыли на шкафу. Но таких ну очень немного. Остальных предпочитаю получать дозированно, успеть привести в порядок себя, квартиру и тд. А вот это
Quote (Маруська)
А еще он любит зайти на кухню, открыть холодильник, посмотреть , что там, пооткрывать кастрюли на плите
откровенный перебор. Эти люди явно не знакомы с чувством такта и вежливости. Хамы одним словом. Я бы поставила на место

ППКС


...
 
ZoRRoДата: Середа, 05.10.2011, 10:51 | Повідомлення # 55
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Кхм, а если они под парадным, а у вас сегодня "дела", тогда как?

Ой, трагедия!))

Quote (Алень)
Есть люди которых готова видеть в любом количестве и любом состоянии, зная что не будет потом за спиной обсуждений моего внешнего вида, пустого стола и пыли на шкафу. Но таких ну очень немного.

Я как раз таких и имею ввиду. Остальные не вхожи в мой дом.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ГюрзаДата: Середа, 05.10.2011, 11:59 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Трагедия то не трагедия, но дискомфорт имеется)))
 
RedTataДата: Субота, 08.10.2011, 00:36 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Маруська, в такой ситуации я бы боялась потерять хорошее отношение и стать плохой в глазах других.
если вам это подходит, то подумайте, а что хорошего вы имеете от этих отношений? ради кого и для кого вы получаетесь хорошей? рад ли ваш муж, ребенок от этих гостей? от вашего настроения после их прихода и разговоров с ними?
приоритет выставляете и начинаете действовать
можно в хорошую погоду сваливать гулять семейно :D а потом сразу в люлю - некогда гостей принимать.
в плохую можно ссылаться на сопли и головную боль, на крайний случай.
это если сильно не хчется прямо сказать - мы сегодня гостей не принимаем.
а вообще лучше так и говорить - сегодня у нас негостевой день, и пусть они обидяться, пусть станут на вас "плохое думать-говорить", - для них вы НИКОГДА не будете хорошими и уважаемыми, вас нагло используют изначально.
всегда должен стоять вопрос не о том. какое мы создаем впечатлдение. а насколько в этом впечатлении комфортно нам и нашим близким. комфорт мой мне важнее, я в комфорте полезнее для того же общества :D


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: Четвер, 21.02.2013, 07:31 | Повідомлення # 58
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
реишила поднять эту темку с немного другой точки зрения rolleyes

как легко мы готовы терять друзей, подруг изза своих или же их тараканов, в меру определенно сложившихся обстоятельств или изза чего-то другого? может просто пришло время и дальше нужно идти отдельно по жизни?

а еще, наверное о наболевшем, как в зрелом возрасте заводить друзей? или же уже в возрасте это будут не друзья, а знакомые? теоретически, все просто, познакомились по общим интересам, наладили контакт, а потом встретив чужих тараканов, можно ли их принять? ведь старому другу можно простить многое, а как быть с новым? понять, простить, принять?


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:47 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
друг - муж

подруг есть парочка на "попить коньяку и потрындеть"...но не больше...

Добавлено (21.02.2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (Smile)
как в зрелом возрасте заводить друзей

а надо ли?
мне в принципе хватает мужа и ребенка для полноты жизни :)

есть пара-тройка семейных пар для "походить в гости по праздникам" но не могу сказать что там прям аж такая вот сильная дружба...скорее общность интересов по категориям- папам, мамам и детям :)

а так чтобы дружить - есть у меня 1 подруга - с 7 лет дружим - ну столько уже всего вместе пережили...даже 1 год не разговаривали когда-то...сейчас все проще, у каждой своя семья и дружба сводится как раз к "потрындеть" по праздникам за столом или по телефону....ну или если что-то случается...думала ничем нас уже не удивить...
а тут вот на днях она мне такой фортель выкинула что прям и не знаю - то ли просто забить и не общаться то ли пойти выяснить с чего вдруг....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 20:27 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
тараканов

Тема витает в воздухе... :)
У меня несколько подруг. НО таких, что могу рассказать ну прямо вот все-все нет и я сейчас понимаю, что и не надо, чтобы кто-то обо мне знал абсолютно все.
А как заводить друзей во взрослом возрасте? Не скажу... Сами как-то заводятся. Думаю, влияет общность интересов. НЕкая душевная притягательность...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей