Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
Подруги, друзья
RedTataДата: П`ятниця, 10.10.2014, 04:35 | Повідомлення # 106
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Melek, как вариант.
пойти с ней в кафе на рюмку чая и объямнить. С той же позиции "я-утверждений" - ты мне рассказываешь о том, что есть какие-то сложности. Сложности в той области, что является моим профилем. Я хочу помочь тебе как подруга и могу каа специалист. Логично, что я предлагаю свою помощь.
если тебя обижает это - скажи, я не буду настаивать, мне важнее наши отношения.
в таких беседах важно не наступить на больной мозоль. А это явно недоверие мужа к собственной жене в ракурсе специалиста. Даже если оно оправданное, оно все равно может быть уязвимостью.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.10.2014, 10:19 | Повідомлення # 107
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Сказала ей, чтобы больше не рассказывала мне о работе, и мол давай общаться на другие темы
cool


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 17.10.2014, 17:54 | Повідомлення # 108
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Эля, пока тебя не просят помочь, твое предложение выглядит как жалость... ну это из серии медвежьей услуги - ты не научишь ее ничему, ибо самое мудрое "никаких семейных пдрядов" она не усвоила. Муж оказался прав, не желая ее на этой должности, это и есть прчина ее нервозности.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.10.2014, 22:26 | Повідомлення # 109
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Муж оказался прав, не желая ее на этой должности, это и есть прчина ее нервозности.
Полностью согласна. Думаю, что она пошла из соображений - лишь бы не ты. А теперь в том, что ей тяжело, виновата снова ты. Потому что если бы муж ее тебя не позвал, она бы туда не устроилась... Всегда проще найти соринку в чужом глазу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 17.10.2014, 22:27
 
UrsulaДата: Субота, 18.10.2014, 10:29 | Повідомлення # 110
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вчера Элю вечером вспоминала :)
20.45 ставлю малому градусник, в этот момент звонок - звонит моя подруга- мама нашего друга Леши, ну помните я пыхтела что она за ребенком не пришла на тренировку и т.п.
вчера была тренировка но мы туда не ходили - беру трубку с мыслью что она звонит спросить как дела и т.п. и тут  на меня обрушивается "Оля, мой Андрей(муж) у вас?" говорю "нет, у нас его нет", она мне :"точно? а почему они с твоим Серегой развернулись и от меня ушли? почемудаже 5 минут не подождали?"
и тут "Остапа понесло" (с) сказала ей что мы на тренировке вообще не были, мы заболели, у Темы температура и вообще я стою с градусником посреди комнаты и слушаю ее бред
потом уже я сообразила что она была пьяна после очередной пятничной пьянки на работе
оказалось что муж ставил машину на стоянку и увидел ее мужа как тот забирал ребенка с тренировки, поздоровались-муж пошел домой, Андрей с Лешей сели в машину и куда-то поехали....

в общем, моя подсознательная мысль о нежелании дружить с этими людьми еще раз подтвердилась в реальности....


Любя побеждай!
 
MelekДата: Субота, 18.10.2014, 13:55 | Повідомлення # 111
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Эля, пока тебя не просят помочь, твое предложение выглядит как жалость...
Возможно.
Цитата ЛМ ()
Потому что если бы муж ее тебя не позвал, она бы туда не устроилась...
Это тоже есть. Она любит соревноваться со мной, говорила ей, но вот она такая...
Вообще, как сказал мой супруг, забей, здоровый по...уизм никому не вредил, а я же своим самокопанием, переживаниями, наношу вред только себе.


Добро живет в каждом из нас...
 
ГюрзаДата: Четвер, 13.11.2014, 21:40 | Повідомлення # 112
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Имею что рассказать. Дело прошлое, сразу скажу пишу для чисто поржать. Была у меня один подруга. Щас расскажу почему была :D Работали мы за копейки в одном известном банке, но так как у нее была ипотека в инвалюте, то в дветыщи девятом она поскакала бегом искать новую более прибыльную работу, я собственно тоже поскакала но мне не сразу удалось. Она нашла быстро, платили очень хорошо, все в шоколаде. А мне настали тяжелые времена. Опщем, уволилась я из говнобанка в никуда и ооочень долго искала приличное место. В эти времена мы периодически встречались в кафе. И вот сидим как-то она мне вещает: ты ж не думай что щас платить кто-то будет, больше чем на 5 тыщ не расчитывай. Я сделала вот такое лицо blink но промолчала. Я конечно понимаю убогие друзья удобнее успешных, их периодически можно жалеть, но меня такая дружба так сказать не устроила
 
НикольДата: П`ятниця, 14.11.2014, 12:47 | Повідомлення # 113
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Из-за того, что уже три года у меня нет постоянной работы, у меня столько "друзей-подруг" отпало. Что невольно задумываешься, дружили люди со мной или просто было удобно иметь "своего" человека в HR банка (пусть даже и такого мелкого, как я).
Я столько резюме попересылала нашим рекрутерам, а одну мадам даже на собеседование привела, но там не сложилось по независящим от меня причинам.
Я уже молчу про другие виды помощи, особенно в кризисный 2009.
А сейчас хоть бы хто объявился.
Так что, я даже в какой-то мере рада этому испытанию, потому что сейчас со мной остались единицы, но зато те, которым не важно могу ли я сними куда-то поехать отдохнуть, кого-то устроить на работу или денег одолжить. Эти люди просто рядом. И их очень и очень мало.
А должность лучшей подруги все так же вакантна. И чует мое сердце, так и будет дальше.
Но мы улыбаемся и машем :)


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Подруги, друзья (как много, как близко?)
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей