Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
Менеджер по продажам
Carpe_diemДата: Субота, 18.08.2012, 23:35 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ситуация с клиентом... значит я разговариваю с его женой, объясняю всю ситуацию (не до конца оказанные заказанные услуги в виду того, что мы договорились, что раз в понедельник дорожает товар, его привезем ДО понедельника, чтобы им же было дешевле, а сборку уже сделаем завтра, ибо сборщики на сегодня все заняты, а доставка то ВНЕплановая). нормально разговариваем, отлично прощаемся. и тут же перезванивает ее муж. и сходу - ЧТО за сервис, ЧТО за услуги и на мои ответы - по уточнению по сборкам перезвоните на другой номер, на меня орет "че вы стартуете???!!!". орет потом еще несколько предложений и наконец-то слышит, что я повторяю мантру - я вам не могу сказать инфу, которой у меня нет, перезвоните по другому номеру. перезванивает он мужу моему и ... абсолютно спокойно договаривается.

Red[i]Tata, как чел,работоающиц в сfере услуг много много, почти десять лет,я твёрдо осознала,что мантры типа "данныц вопрос не в ходит в круг моих обязанностец,перезвоните по другому номеру и спросите Машу" будит в большинсве случаев зверя.и я их понимаю.Наши люди не привыкли к такому разграничению обязанностец.Они хотят ОТЗЫВЧИВОСТИ,а не перевод стрелок.Иногда легче выслушать,поддакивать и согласившись пообещать честное пионерское передать проблему уполнеомоченному лицу.


Livejournal
 
р_УмкаДата: Субота, 18.08.2012, 23:37 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, 150 раз убеждаюсь в том, что ты не продажник совсем! Это не твое. Вот и вся проблема. Клиенты не причем - все в твоей голове dontknow

Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Субота, 18.08.2012, 23:42 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Red[i]Tata, как чел,работоающиц в сfере услуг много много, почти десять лет,я твёрдо осознала,что мантры типа "данныц вопрос не в ходит в круг моих обязанностец,перезвоните по другому номеру и спросите Машу" будит в большинсве случаев зверя.и я их понимаю.Наши люди не привыкли к такому разграничению обязанностец.Они хотят ОТЗЫВЧИВОСТИ,а не перевод стрелок.Иногда легче выслушать,поддакивать и согласившись пообещать честное пионерское передать проблему уполнеомоченному лицу.
А мужчин многих-да,злят сухие ответы отженщин. Но и многих женщин тоже. И тут нет почти гендерных особенностец. Всем нужно,чтобы их выслушали. сорри,пишу с телеfона,по этому без знаков и с лишними символами.


Livejournal
 
OlyaДата: Неділя, 19.08.2012, 00:44 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Оль, у меня с женщинами 2 скандала в 4-х летней истории работы инет-магазина. а смужчинами - гораздо больше

У меня с точностью до наоборот. :D Я даже в женском коллективе работать не могу - угнетает.
Что подтверждает, что все проблемы - из детства и от головы.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 19.08.2012, 01:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что хуже, чем сфера услуг/торговли, для меня нету

Не то, чтобы хуже. Просто очччень много контактов и коммуникаций с оччень разными людьми. Отсюда высокая "плотность" конфликтов.

Quote (RedTata)
перезванивает он мужу моему и ... абсолютно спокойно договаривается.

Вот ты знаешь, у меня с женщинами такая проблема. (Я буквально недавно описывала ситуацию, и она, увы, не единственная). Считаю, что тут присутствует многое. И отношение к тому же/противоположному полу в принципе, по жизни, так сказать, и личные тараканы.
К примеры, моя сестра постоянно орет на банковских девочек. Спрашиваю, почему? Что плохого эти девочки тебе сделали? Ответ: "Тупые соски, ноги расставили и работу получили, сидят, получают офигенные бабки за мой счет" ну и продолжение можно не озвучивать, но оно просится - "а я на з/п учителя живу, экономлю, откладываю" и т.д. Понимаешь? При этом, когда Родовид кинул ее с вкладом, она совершенно спокойно общалась с менеджером-мужчиной. Стереотип - если мужчина, то непременно - специалист, а если девушка, то непременно шлюшка, соска и кто там еще...

Quote (RedTata)
неужели та же жена оценит орущего на женщину/спокойно разговаривающего с мужчиной своего мужа?

Многие еще и порадуются. И наоборот, поговорит спокойно, так еще и сцену ревности закатят... :D А большинство не заморачивается в принципе.

Quote (Carpe_diem)
И тут нет почти гендерных особенностец.

Есть. Есть и особенности, и есть тараканы. Есть стереотип - секретарша - тупая блондинка. А кто на телефоне сидит? Секретарь или диспетчер.

Quote (Olya)
Я даже в женском коллективе работать не могу - угнетает.

Это другое. Я тоже в женском коллективе работать не могу. Но когда ты звонишь в сферу услуг, когда стрижешься у мастера-женщины, это другое. Я, к примеру, могу наорать на любого, если мне кажется, что из меня пытаются сделать дуру. Вернее, я до последнего разговариваю вежливо. Но если понимаю, что чел либо сьезжает, либо наезжает, либо футболит, тут уж держитесь. Могу и мата загнуть bush (К слову, некоторые раздупляются только после него, к сожалению...)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 19.08.2012, 01:13 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
О. Задвину свою любимую тему о подсознательных намерениях. Возможно, что ты действительно футбольнула мужика (да, с благими намерениями, не ты же решаешь проблемы сборки, правда?), но футбольнула-таки. А могла сказать, что уточнишь и перезвонишь ему сама. Звякнула бы мужу, пусть сам его набрал бы и решил проблему. Как клиент,скажу, что это крайне приятно, когда не тебя "посылают" позвонить по такому-то номеру, а сами типа берут на себя эти вопросы и с тобой САМ связывается сотрудник фирмы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.08.2012, 01:20 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Как клиент,скажу, что это крайне приятно, когда не тебя "посылают" позвонить по такому-то номеру, а сами типа берут на себя эти вопросы и с тобой САМ связывается сотрудник фирмы.

Ань, обычно так и делаю :D
но когда ситуация - конец рамадана, время мотивы вообще, 22.30, говорить - вам перезвонят как-то... поверь - я бы послала :D ну, потому что когда перезвонят то, если и так, уже ночь? blink :D
а в остальном - оо, твоя моя понимать drinks
Quote (ЛМ)
могу наорать на любого, если мне кажется, что из меня пытаются сделать дуру

я ору, когда орут долго и планомерно на меня не слыша информации, которая человеку изначально нужна или дает разъяснение на ситуацию bush :D
НО, суть вообще гнева именно в том, что я не единоразово сама лично и точно \многоразово у других женщины видела/слышала вот этот прикол самоутверждения мужчины за счет женщины. а это меня ... грустно-гневно-задевает. sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 19.08.2012, 02:02 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
конец рамадана

Сори, но мне, как клиенту, на это глубоко наср....

Quote (RedTata)
если и так, уже ночь?

Спроси: "Вам удобно, если мы перезвоним в течение получаса? Или лучше завтра утром?" (Это я такая умная, учусь у мужа) :D

Quote (RedTata)
прикол самоутверждения мужчины за счет женщины

Это есть. Я так понимаю, что в случае ора мужика на женщину, часто имеешь дело просто со слабым мужчиной, в случае с женщиной - с бедной неудовлетворенкой или завистницей. Ну и, конечно, масса других причин - вот просто по умолчанию дурной характер, неумение общаться, страх, чувство вины и т.п. Во всем этом копаться - закопаешься. Мне оооочень нравится, как общается по телефону мой муж. Я как-то ехала с ним. Перезвонила подписчица и сходу начала орать: "Где мои журналы? Я уже давно все оплатила! Вы мне обещали выслать на прошлой неделе! До сих пор ничего нет! Верните мои деньги!!!" При этом, она не давала мужу вставить ни слова. Когда она прооралась, муж, совершенно спокойно ответил ей на все ее вопросы - деньги получили, журнал вышел на днях и его сразу отправили, отправили, как вы просили, укрпочтой, срок доставки - от трех дней до недели, ждите. Ор начался сначала. Муж снова повторил то же самое, только добавил, что если до конца недели она не получит журналы, пусть перезвонит и мы ей вышлем снова - ничего страшного, такое бывает и мы за свой счет высылаем снова. Она в третий раз начинает свою песню. И тогда муж ее спрашивает в лоб: "Чего вы хотите?" И тут она выдает: "Я хочу, чтобы мне вернули мои деньги". Ну и тогда уже начался разбор полетов на предмет, зачем тогда она их перечисляла и делала заказ, а что делать с уже высланными журналами, и т.д. и т.п. Самое интересное, что журналы она получила, и несмотря на просьбу мужа перезвонить, не перезвонила. Муж сам ее набрал, когда мы доотправляли неполученные экземпляры, и она рассыпалась в благодарностях, но ни одного "извините" от нее за хамский ор не было услышано. dontknow Причем он так часто повторяла во время ора фразу "верните мне мои деньги", что я уже было подумала, что ей жить не на что. Потом с удивлением узнала, что дама ну очень состоятельная. Что на нее нашло? Фиг ее знает. Скорее всего, заказ это был необдуманным, она и сама не знала, надо ли ей оно, и, возможно, недоброжелатели нашептали, и человека порвало... Но суть не в этом. А в том, что она своим ором и употреблением "эмоционально липких фраз" всячески провоцировала мужа на конфликт. И он не включился cool Никак. Т.е. он ее внимательно слушал, но на ор и провокации не велся вообще. Вот это было просто супер!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Неділя, 19.08.2012, 09:03 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
именно через эту сферу я учусь быть тем, кем я являюсь, чтобы в той сфере уже быть тем человеком, который выполняет свое предназначение максимально эффективно

Из какой в какую сферу ты свое предназначение переносишь?
ЧТо то не поняла....

Наташ ,сходи на тернинг - "Эффективные переговоры и продажи", самый простой хотя бы ,много полезного имеено сточки зрения общения " Клиент-продавец" почерпнешь.

ИМХО, никогда не делила клиентов на женщины-мужчины, но делила на категории - "Толковые", "Бестолковые", "Нервные", "Проблемные" ,"Беспроблемные" - и под эти категории могут подпадать как женщины так и мужчины. Задача - сразу определить, какой клиент и как с ним общаться. Ты даешь ему то ,что он хочет бес потерь для себя . Все довольны и счастливы. dontknow

Добавлено (19.08.2012, 09:03)
---------------------------------------------
RedTata, Еще мне кажется что любую конфликтную ситуацию ты принимаешь очень близко к сердцу, пропуская через себя. dontknow , а на работе таким лучше не заморачиваться :)


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Неділя, 19.08.2012, 14:27 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
ринимаешь очень близко к сердцу, пропуская через себя. , а на работе таким лучше не заморачиваться

О, так этому тоже надо научиться. Я в своей жизни ВСЕ принимаю близко к сердцу, а так реально нельзя... dontknow В продажах и подавно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.08.2012, 19:34 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, вот понимаешь, как менджер по продажам в рабочее время я с тобой очень согласна.
как и с Аней
Quote (Carpe_diem)
не перевод стрелок.

Quote (ЛМ)
Сори, но мне, как клиенту, на это глубоко наср....

я не клиенту объясняю, что и как. я вам объясняю.
в рабочее время я не отправляю звонить на другой номер.
НО, в полодинадцатого вечера человек реально может понимать, что кто-то уже спит. ну, вот такая специфика у людей :D ему все ранво, ему поздно привезли - все это абсолютно понимаю.
я писала о другом, договоренность была вся соблюдена! и с женой его все оговорили и договорились созвонится на след. день с самого начала рабочего дня. а вот потом муж решил построить. и, если никто не заметил, в теме я говорила не только о клиенте, а и о водителе. потому что суть была не конфликт с клиентом, а ситуация. когда мужик строит женщину ради самоутверждения.
поэтому темы разделены.
Quote (ЛМ)
И тогда муж ее спрашивает в лоб: "Чего вы хотите?" И тут она выдает: "Я хочу, чтобы мне вернули мои деньги".

обожаю такие ситуации :D когда втирают про какие-то недоделки, брак, несоответствия и т.д., а потом на банальный вопрос что же вы хотите, оказывается, что хотят отменить сделку, или хотя бы получить ощутимую скидку.
мне кажется в таких случаях, либо пожалели о выборе, либо нашли что-то более им подходящее, но уже ж поздно или... как на азбуке в оконной теме - а вот просто такой человек, охота построить. и такие, да, р_Умка, такие люди - бесполые. и мужчины, и женщины. это склад характера, а не гендерная особенность.
но есть и гендерные. мужчины чаще пытаются втирать законами (как Аня :D ), а женщины регулярно менять свое решение и требования.
вообще, за свой опыт уже столько всего хотелось вылить в инет по поводу самого идиотского правила - клиент всегда прав. я с ним не согласна. nope
я вообще понимаю, что в сферу услуг-торговлю люди несут все самое свое больное в душе. потому что с родными/на работе нужно сохранять марку, отношения и т.д., а вот в эту сферу сам Бог велел нести свои претензии и ожидания.
была клиентка, к примеру, которая у нас 4-х заказала диван. и тоже хотела отказаться потом и подганяла нас забрать диван, ибо уже в 5-м месте заказала. ну, не вышло с нами этот фокус провернуть. то ли нам повезло, то ли...
Quote (р_Умка)
Из какой в какую сферу ты свое предназначение переносишь?
ЧТо то не поняла....

в сфере услуг/торговли как нигде, как я выше написала. люди приносят свои душевные боли. учится их видеть, не делать еще больнее, нивелировать их влияние на общение и открытость - это все дает мне моя работа. а для чего это мне в жизни? ну, к примеру, и Оксана-УМ, и Алена-Алень тебе могут рассказать, как я раньше о ГВ рассказывала. и как я говорю об этом сейчас. мое призвание в жизни этой частично касается быть передатчиком/проводником некоего пласта знаний. и чтобы эти знания принималсь, не отторгались, проводник должен быть, как менджер по продажам - открыт, приятен, не приторно сладок, не уперт, не... в общем - идеальный посредник тот, который дает человеку то, что надо, и после этого у человека остается ощущение, что он все сделал сам, а у проводника не остается грязи в душе :D
Quote (р_Умка)
ты принимаешь очень близко к сердцу, пропуская через себя.

я все так пропускаю. не знаю, насколько это плохо в продажах для тех, кто работает там постоянно и имеет эту часть основной частью своей жизни. наверное им плохо. с другой стороны, я ни разу не пожалела о том, что я включилась душевно. да, было и такое, что рыдала беременная на дворце спорта, но клиентка на меня слила всю свою боль от похорон мужа. тогда мне было обидно, сейчас ... я думаю обо всем этом иначе. просто мое философствование не работает молниеностно ))))) а то было бы гораздо проще.
у меня все еще очень актуально обостренное чувство справедливости. все скандалы у меня только в ситуациях, где клиенты пытаются омануть, переиграть, надуть, сыграть на том, что типа кто-то другой не знает всех договоренностей с первым человеком, с которым все происходило и т.д.
фух, вот это выговорилась :D


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Неділя, 19.08.2012, 21:29 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мужчины чаще пытаются втирать законами

dontknow На моей практике почему то именно женщин много таких было, особенно это касалось женщин одиноких в возрасте за 40 dontknow , с такими старалась работать как можно более лояльно, и с молодыми парнями "мажорами" у которых везде связи и они все знают dontknow

А по поводу конкретной ситуации - я бы отправила мужа "лечить" жену, а не себя. Ибо она заказчик, а он лицо третье, не имеющее отношения к заказу (если она заказ оформляла). И все dontknow Зачем себе портить нервы и настроение :D

Quote (RedTata)
у меня все еще очень актуально обостренное чувство справедливости.

Вот тут тебя очень и очень хорошо понимаю, НО с работой после нескольких интриг за спиной научилась разделять личное Я и рабочее Я.
Потому что нести проблемы с работы в дом, в семью ,тратить на них свою душевную энергию и эмоции это деструктивно


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Неділя, 19.08.2012, 21:30
 
ГюрзаДата: Неділя, 19.08.2012, 21:34 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
Ответ: "Тупые соски, ноги расставили и работу получили, сидят, получают офигенные бабки за мой счет"

хм, с каких это пор чтобы стать менеджером, нужно ноги раздвигать? и бабки там никак не офигенные dontknow
 
RedTataДата: Неділя, 19.08.2012, 21:41 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)

Вот тут тебя очень и очень хорошо понимаю, НО с работой после нескольких интриг за спиной научилась разделять личное Я и рабочее Я.
Потому что нести проблемы с работы в дом, в семью ,тратить на них свою душевную энергию и эмоции это деструктивно

у нас семейный бизнес. поэтому интриг за спиной нет, есть как раз жетская опора в работе с клиентами - я точно знаю, где клиент врет, а где нет, а клиент то не знает, что варианта разговора у него два - либо с женой. либо с мужем, а посему нередко пытается "сыграть на неочной ставке". я нередко таких как раз ловлю на очной ставке и они резко ретируются. но это игра мелкая и без сути. потому не интересно.
Quote (р_Умка)
А по поводу конкретной ситуации - я бы отправила мужа "лечить" жену, а не себя

ну, вот видишь. а я просто отправила позвонить человеку. который даст даже среди ночи конкретную инфу cools biggrin
Quote (р_Умка)
особенно это касалось женщин одиноких в возрасте за 40

это и да, и нет у нас. с диванами пыталась грозить законами, но.. пролет имелся и она явно его знала, и видимо больше надеялась на понт взять. с нами пролетела.
а больше общение с женщинами как раз - договорились (или она трубку бросила :D ), а потом снова разговор, уже с новыми требованиями (чаще всего ощущение, что их там кто-то подначивает постоянно). пусть даже очень сильно законодательно подкованный на данном этапе. но все равно - не до конца ее, а посему вечно обрывалось все непонятно как.
больше все-таки на словах поймать пытались (у нас же все на словесных договоренностях базируется, это и для нас риск, и для клиентов).


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Неділя, 19.08.2012, 22:09 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у нас же все на словесных договоренностях базируется, это и для нас риск, и для клиентов).

Это да, большой риск, но для особо одаренных клиентов в телефоне есть диктофон и просто по тихому их записываешь ,чтоб было что им самим на крайняк предъявить :D , в таком раскладе я бы всех "писала" чтоб не было казусов, я такого не говорил dontknow

Quote (RedTata)
а я просто отправила позвонить человеку. который даст даже среди ночи конкретную инфу

Тебе клиента жалко, а другого человека не жалко? :D Пусть свои вавы в голове лечат внутри семьи canterhyou


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей