Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
Менеджер по продажам
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 13:18 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ань, извини, если тебе это ощущалось как забрасывание тапками. dontknow
откровенно различий в точках зрения я как не видела, так и не вижу nope кроме одного, отношение к СМ, но - менеджеры по продажам есть в разных сферах, а СМ - тема не столько о продажах, сколько о системе, в которой вообще человек не учитывается.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 15.11.2012, 15:21 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
что-бы производителю самому продавать свой товар, ему нужно организовать систему сбыта, это штат продавцов, штат управленцев, транспортная система - склады, магазины, это нереально на большой територии, и себестоимость товара в таком случае может быть гораздо дороже чем продавать через посредников.
я не люблю рекламу вообще сейчас, хоть и работаю, и это нелюбовь пишла недавно
есть разница в продажах - продать любой ценой для прибыли, придумывая неунужные товары, и расширяя ассортимент, увеличивая использование товара, например, надо мыть волосы каждый день, и шампунем, и кондиционером, и маской, и бальзамом на кончики, и бальзамом для кожи головы, и спреем для защиты от фена и окружающей среды,
с другой стороны производитель может производить хороший товар, нужный, но это не значит что его будут покупать, люди могут не знать об этом, ведь вокруг все кричат и тянут купить и попробовать что-то. так что иногда без рекламы, презентаций, пробований не обойтись.
покупки есть разные, есть ежедневные, есть предварительного выбора - техника, мебель, одежда, когда человек думает, выбирает, сравнивает и сам для себя опрежделяется - ему нужен консультант что бы самому свою потребность сформулировать.
менеджеры по продажам могут быть в помощь, а могут быть навязывающие и желающие любой ценой получить деньги. и такое в любой професии есть. тот же слесарь, по своей работе знаю точно, есть желающий сделать свою работу качественно и есть желающий иметь деньги - это значит ставить детали неоригиналы, а покупателю заявлять о оригинале(цены совершенно разные), масло заливать самое дешевое а покупателю заявлять о самом лучшем, что-то где-то недосмотреть, что б побыстрее человек вернулся к нему опять.


...
 
phasolДата: Четвер, 15.11.2012, 16:02 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Почитала и в очередной раз убедилась, что я классный продажник :D

http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Четвер, 15.11.2012, 17:38 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (phasol)
что я классный продажник :D

если ты продажник,то реально- ты мега крутой продажник cool я серьзно,кстати,без лишних синтементов :D


Livejournal
 
phasolДата: Четвер, 15.11.2012, 18:24 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Carpe_diem, ыыы, как мне приятно, спасибо! Мне так хотелось этим заниматься, страх! Хотя я математик-программист и, конечно, видела себя только им. Брр, знала бы ...

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 18:25 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, еще не поздно :)

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 19:54 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
это очень важное для меня замечание в данный момент..

виталия, я думаю, что ты поняла, что я без сарказма, и без наезда написала. :) Мне очень по душе все, что ты пишешь, твои замечения, комменты, идеи, проекты и пиночки под мягкое место. :)

Quote (RedTata)
откровенно различий в точках зрения я как не видела, так и не вижу кроме одного, отношение к СМ, но - менеджеры по продажам есть в разных сферах, а СМ - тема не столько о продажах, сколько о системе, в которой вообще человек не учитывается.

Знаешь, Наташ, вот в этой дискуссии я очень четко ощутила, насколько у нас разное вИдение этой профессии. У тебя в наличии некоторые штампы и заблуждения, присущие людям, знающими о продажах снаружи. Я варюсь в этом бизнесе изнутри. dontknow Хочу как-то объяснить кое-что, но не могу найти правильных слов пока. Значит не буду.
Что касается СМ, то мне грустно, что идея сама по себе неплоха, я бы даже сказала - супер! Но все мистечкового масштаба, все отсебятина, непрофессионализм, и при этом много гонора, эмоциональной и психологической накачки. Многие сетевики верят в самообман "мы не продаем, мы помогаем людям", "строим бизнес", "инвестируем в будущее", но бля... (да, именно так, потому что реально иногда стыдно за то, как люди себя ведут и как компроментируют хороший продукт и неплохую компанию). Ну и самое печальное, что в нашей стране, как всегда. Сами компании тоже исполняют...
Блин, реально тема классная. Мы с мужем уже второй день ее обсуждаем :D
Насчет тапок... Я написала про ощущение дежа вю, но всю тему читаю с улыбкой. Меня никто и ничем тут не обидел, и вроде не наехал, так что я нормально себя ощущаю. :) Просто вспомнились дебаты на А. по поводу эзотерики, кармы и пр. и кое-кто писал "Если я в это не верю,значит этого не может быть" :D и я подумала, что времена меняются, и наши взгляды тоже. И возможно, через пару лет ты скажешь: "Продажи - это классно" :D А я буду с тобой спорить, что фу :D

Quote (MuZa)
с другой стороны производитель может производить хороший товар, нужный, но это не значит что его будут покупать, люди могут не знать об этом

Я тоже сегодня об этом думала. Ведь 16 лет назад я искала ответ на вопрос: "Как поправить свое здоровье, чтобы чувствовать себя человеком, а не амебой" и никто не мог мне ответить на этот вопрос. dontknow А те, кто предлагал мне БАДы, вызывали такой поток неприятия, недоверия и полнейшее отторжение, что я ничего на эту тему слушать не хотела. И надо было дойти до ручки, чтобы дышать через раз и хотеть здохнуть чаще, чем хотеть жить, чтобы встретить того человека, которого я услышала. dontknow
Сейчас интересует одно приобретение. Как бы я узнала где, по чем, и как, если бы продавцы и посредники всякого рода не рекламировали бы это по всем каналам?

Quote (phasol)
я классный продажник

Юля, я верю. Даже по тем отрывочным высказываниям, которые читала. Грамотный и желающий совершенствоваться дальше. Это просто вау! cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 19:58 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я варюсь в этом бизнесе изнутри

а как называется то, чем занимается человек, продавая мебель через инет-магазин, продукты в магазине, одежду на рынке?
ну так, для общего развития :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 20:04 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
И еще в тему, что продажники ничего не создают. И посредники, тем более. Но если рассмотреть весь процесс: от разработки, производства продукции, до покупки, станет понятно, какую роль играют оптовики и посредники. Закупка - вложи свои деньги, привези (часто - растоможь, и нередко - сертифицируй), арендуй склад, реализуй мелкооптовикам. Тем - развезти по регионам, разложить в магазины, сделать рекламу. И все для того, чтобы мы об этом узнали и решили - надо оно нам или нет. Да, реклама зачастую чересчур навязчива и реально задолбала. Но это проблема не конкретно индустрии продаж, это болезнь цивилизации - погоня за деньгами, за прибылями и сверх-прибылями. Как будто без денег мы все завтра умрем... dontknow Вот отсюда изначально идет негатив, это порождает желание заставить купить, зазомбировать, закодировать, заманипулировать, но только продать.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 20:15 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а как называется то, чем занимается человек, продавая мебель через инет-магазин, продукты в магазине, одежду на рынке?

Наташ, вот меня это и удивило. Я для себя поняла, что это просто не твое, тебе это не надо, поэтому, собссно, тебе, видимо, не очень интересно было вкладывать в это дело время, силы, чтобы учиться и совершенствовать навыки...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 20:20 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
продавая мебель через инет-магазин

ВОт, я уловила. Ты общаешься с покупателями, которые нашли магазин, зашли, выбрали, уже почти готовы купить и... тут твой выход. Т.е. фактически, ты была последним звеном в этапе продажи. Это немного другое. У меня тоже магазин - мааааахонький с таким же махоньким товарооборотом (собссно, он нам и не нужен, как торговая площадка, скорее - как витрина, куда можно послать посмотреть-почитать и при желании - купить/заказать). Но вот за 2 года не было ни одного конфликта, и ни одной претензии... dontknow И я не люблю продажи, и я тоже непрофессионал. Но все-таки есть толика полезных знаний, что придает уверенность в себе. А люди очень хорошо это чувствуют, даже через монитор )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 15.11.2012, 20:25 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, да я в смысле высшего образования. Знала бы - пошла бы на другой факультет :)

Quote (ЛМ)
реализуй мелкооптовикам.
этим нередко сложнее продать, чем конечному потребителю. Т.к. они "сами с усами". Вообще в нашей стране (сколько пишу о ней, столько думаю "Ну за что ее люблю?! Почему?") понятие дилерская сеть - это аттракцион :) Наглая и слабая, совершенно отдельная статья потребителя.
Ууу, вы так приятного наговорили, что аж поработать захотелось :D


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 20:35 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
аж поработать захотелось

Юля, будь у нас высокодоходный прибыльный бизнес, я бы тебя "рекрутировала" :D - мой муж уже тебя хочет :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 20:44 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, и кто из нас субъективные ярлыки то вешает? :)
продажи - они и в Африке продажи, это - не мое, но это не отменяет того, что человек, который продает - менеджер по продажам.
и я не буду меряться пиписьками по поводу опыта, знаний и прочего, чтобы доказать, что ты знаешь о продажах, что я и т.д.
потому что я поняла одно - зачастую, чтобы доказать свою точку зрения, люди умаляют чужие заслуги, приукрашают свои и прочий сильный или не очень переход на личности. это не к тебе лично, а вообще.
а мне такого не хочется ни делать самой, ни получать со стороны nope


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 21:00 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
продажи - они и в Африке продажи, это - не мое, но это не отменяет того, что человек, который продает - менеджер по продажам.

Наташа, я ни в коей мене не хотела переходить на личности, я лишь пытаюсь иллюстрировать пример людьми - тобой, мной, мужем, ему звонившими и т.д., с одной целью - чтобы показать, что есть профессионализм (себя к ним не отношу), и есть непрофессионализм, а есть еще полнейшнее непонимание того, что из себя представляют продажи по сути (это болезнь очень многих менеджеров по продаже). Я знаю, что ты старалась, и верю, что с душой. Но вот часто в продажах через душу как раз пропускать не надо. Когда душа дома, а на работе - ответственность и профессионализм, тогда все ситуации при продажах - рабочие моменты (которые надо проанализировать и при необходимости - разрулить, либо это не наш клиент). Вот я, ты, мы пропускаем через себя, душу, опять же, вкладываем. Это слишком, занадто. Можно и нужно быть Человеком при продаже, но душа - это для своих и туда посторнним "В" :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей