Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
Менеджер по продажам
RedTataДата: Середа, 14.11.2012, 23:46 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
ну так это должно быть в любой профессии и сфере жизни. Разве невыспавшийся водитель маршрутки не несет своим отгавкиванием негатив в массы? Или парикмахер не в настроении? Или доктор, которому уже до печенок выели нутро эти капризные пациенты?

Анечка, а мы тут про другие професси говорим, да? :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 00:01 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Анечка, а мы тут про другие професси говорим, да?

Наташ, я похожа на умственно-отсталую? :D
Чья это фраза?
Quote
в продажу несут все злости и неурядицы в жизни

Т.е. а сферу обслуживания не несут? Преподаватели в школу не несут? На работу в коллектив не несут? И при чем здесь профессия? Человек либо умеет разделить личное и профессионально, либо он профессионал в своей сфере деятельности, либо... ничего хорошего он не делает, и профессия тут ни при чем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 00:07 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я похожа на умственно-отсталую? :D

мне - нет.
Quote (RedTata)

в продажу несут все злости и неурядицы в жизни

да, я так считаю. я была в разных местах продавцолв и была не продавцом. именно в продажи несут эмоционально больше всего.
Quote (ЛМ)
ничего хорошего он не делает

что хорошего может сделать менджер по прождажам? и что плохого? и что он в это вложит и чем это ему оберенется?
и кто готов пойти на такой взаимообмен? много таких знаешьт?
и много ли кто готов прийти к продажнику сс открытой душой без претензий и плохих ожиданий изначально?
и.. т.д :)
я считаю, что профессия продаж - одна из самых эмоционально насыщенных. а отсюда и сложных.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 00:16 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
больше всего

Вот! Потому что в этой профессии более плотный контакт с клиентом и бОльшая ориентация на результат, следовательно - бОльшее количество ошибок и косяков может быть.

Quote (RedTata)
что хорошего может сделать менджер по прождажам?

Например, помочь человеку сделать выбор. Создать ему хорошее настроение от выгодного приобретения. Утвердить его в собственной значимости, да мало ли чего?

Quote (RedTata)
и что плохого?

Все предыдущие 3 страницы об этом говорят :D Все покупают, но всем почему-то продавцы не нравятся...

Quote (RedTata)
и что он в это вложит и чем это ему оберенется?

:) Я валяюсь. Конечно же, преждевременно израсходует энергию, испортит карму и умрет в 30 лет. Вложит то, что хочет и может вложить. Насчет обернется - никогда не думала о том, что мне будет ЗА ТО, что я кому-то что-то хорошее сделала. dontknow

Quote (RedTata)
и кто готов пойти на такой взаимообмен? много таких знаешьт?
Мне, видимо, повезло, потому что я знаю многих.

Quote (RedTata)
и много ли кто готов прийти к продажнику сс открытой душой без претензий и плохих ожиданий изначально?

Так может в этом вся проблема? Что к продавцу изначально относятся, как к втюхивалю, мошеннику, спекулянту, непорядочному, ожидая от него подвоха?

Quote (RedTata)
я считаю, что профессия продаж - одна из самых эмоционально насыщенных. а отсюда и сложных.

cool Сложных. Именно. Но ведь не фу. Просто еще одна профессия. Другая. Более сложная, так как работаешь с живыми и очень разными людьми, а не со станками.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 00:22 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Сложных. Именно. Но ведь не фу

ну вот когда ты перестанешь бодаться, ты увидишь, что никто не говорит про "фу " :)
а говорят о сложности, и о том, что душу вкладывать в эту профессию мало кто хочет. а только вкладыавая душу можно получить что-то реально хорошее, а не просто втюхать :)


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 15.11.2012, 00:23 | Повідомлення # 51
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Нужный и просто очень качественный продукт не требует продажи..
хлеб он и в Африке хлеб.. все остальное - типа, йогурты /водка/медикаменты (и уж тем более Бады, витамины и проч) и проч. - все это ненужный абсолютно человеку продукт, вот тогда и есть нужда его продавать, потому что продавец - это винтик в огромной махине по получению прибыли каким-то дядькой-теткой (или группы оных)..

я не не люблю продавцов.. я не люблю тех, кого красиво учат управлять и манипулировать потребностями людей, подменяя одни понятия другими ( и это частенько получается плохо и примитивно)..

Продажа с помощью рекламы (или вариантов " вы еще не знаете, что это вам нужно" ) - это "купить на деньги, которых у меня нет, то, что мне не нужно, для того, чтобы запонтоваться перед теми, кому на меня глубоко насрать" (с)
вот что меня раздражает в продажах такого типа! о! вспомнила эту цитату и поняла наконец..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 00:28 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
никто не говорит про "фу "

Насчет никто ты не права :) см.выше.

Quote (RedTata)
ну вот когда ты перестанешь бодаться

А можно бодаться в одиночку? :D

Quote (виталия)
все это ненужный абсолютно человеку продукт

Лан, промолчу. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 15.11.2012, 00:35 | Повідомлення # 53
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, говорила тебе, давай марафон дитю делать, а ты тут продажников обсуждаешь.. :D

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 15.11.2012, 00:47 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А можно бодаться в одиночку? :D

да :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 09:20 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, другого ответа я почему-то не ожадала :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Четвер, 15.11.2012, 10:35 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Продажником нужно быть всем нутром. Ну треннинги и обучение могут некоторые навыки превратить в умения, но иногда после тренинговый продажник с обыденными фразами и уловками выглядит, мягко говоря, исксуственно:))

Вот обалденный фильм о продажниках:
http://my-hit.ru/film/8531/online


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Четвер, 15.11.2012, 10:36
 
ЛМДата: Четвер, 15.11.2012, 10:39 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
(и уж тем более Бады, витамины и проч)

виталия, тебе - точно не нужны. Но есть и другие люди. Которе не занимаются йогу, не чистят мозги, и живут другой жизнью. Если бы это никому не было нужно, индустрия вымерла бы как таковая. dontknow И у меня в кабинете не плакали бы благодарные мамашки, а клиенты не вычисляли бы меня на сьемной квартире годы спустя с просьбой помочь им...

Quote (виталия)
говорила тебе, давай марафон дитю делать

Вот ты сейчас, как те продавцы, о которых мы говорим :D - даже не выявила мои потребности. :) А оно мне нужно? Моему ребенку - нужно? Нет. Я не люблю праздники размазывать на месяца - перегораю. Дети мои перегорают в разы быстрее.

И я вчера, думая на эту тему, пришла к выводу. Задача продавца - не навязать ненужный товар, а выявить потребность и удовлетворить ее, если товар для этого предназначен. И общаться не как продавец в покупателем, а как человек с человеком, в первую очередь.
И это касается не только сферы продаж. И профессия тут ни при чем. "Лицо" любому бизнес/делу делают люди.
На этом я завершаю дебаты. Все, что хотела, сказала. Заодно вспомнила давно забытое после ухода с А. ощущения тапочной бомбардировки :D (долго вчера не могла понять, что за ощущение дежа вю?)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 15.11.2012, 11:39 | Повідомлення # 58
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот ты сейчас, как те продавцы, о которых мы говорим - даже не выявила мои потребности. А оно мне нужно? Моему ребенку - нужно?

cool
Ань, реально спасибО! это очень важное для меня замечание в данный момент.. :) love


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Четвер, 15.11.2012, 12:33 | Повідомлення # 59
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
аодно вспомнила давно забытое после ухода с А. ощущения тапочной бомбардировки

Аня, ти просто сильно до серця береш.

У мене є знайомий менеджер з продажів, який продає програми (працює на фірмі, яка створює ці програми). Він реально виявляє потреби та показує чому варто купити саме цей продукт. Клієнти в результаті задоволені, адже вони купують те, чого не вистачало, але вони не знали про це. Була на кількох презентаціях з ним - досить приємно послухати.
Тут Аня, погоджусь з тобою - все залежить від особистості, яка продає та від продукції. Якщо людина Людяна, то вона не буде нав’язувати продукт за ціною, яка не виправдає використання.
У кожного товару є свій покупець. І це нормально, що хтось виготовляє, хтось продає, хтось рекламує, хтось споживає.


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: Четвер, 15.11.2012, 12:45 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я не люблю праздники размазывать на месяца - перегораю. Дети мои перегорают в разы быстрее.

ооо, Аня а я все думала ,почему меня не зацепила такая активная подготовка к Новому году :D
Quote (ЛМ)
Задача продавца - не навязать ненужный товар, а выявить потребность и удовлетворить ее, если товар для этого предназначен. И общаться не как продавец в покупателем, а как человек с человеком, в первую очередь.

cool
Quote (ЛМ)
На этом я завершаю дебаты.

Да ну ,мне очень интересно и полезно тебя читать.
Я под каждым твоим предложением про продажников готова подписаться :D


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Менеджер по продажам (работа, специфика, эмоции :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей