Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Полиомиелит
RedTataДата: Середа, 02.09.2015, 14:59 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
наверное, наслышаны все.
у меня лента фб идет вперемешку перепостами комаровского, который к случам полиомиелита прикрепляет еще и критику правительства.
паника среди мам, малопривитых детей, ищущих в срочном порядке "хорошую" вакцину.
а я вот думаю, что странно, что пристали к правительству и непривитым детям...
ибо заражение не "диким" полиомиелитом, а поствакцинальным. то есть не соблюдены элементарные правила вакцинации капельками. Когда вакцина с инактивированным, но не мертвым вирусом, а потому вакцинированная особь (по-моему в течении 2 недель после) - заразна :(


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 02.09.2015, 15:27 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, ага, все гудят, а у нас медотвод пока что
 
GalchonokДата: Середа, 02.09.2015, 15:37 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У меня в КИеве дети были стерильны, вообще не привиты. А тут все сложилось и с первого осмотра у врача начали прививочную компанию. И начали ее, что интересно, именно с полиомиелита. Не смотря на то, что в карточке записанно, что он сделан. Врач сразу спросил, как у нас делают вакцинацию от него - каплями в рот или инъекцией, удивился что каплями т.к. у них считается, что от капелек есть шанс самому получить полиомиелит, а мертвая вакцина типа намного лучше. Хоть от капелек, как мне кажется, иммунитет должен быть лучше т.к. вакцина живая. Но утверждать с уверенностью я берусь.
С полиомиелитом вообще сложно, я видела таких пациентов, это страшно.  Это одна из вакцин, которую реально хотелось бы сделать. Потому что почти все возможные осложнения - ничто на фоне самой болезни.


 
zhyuliДата: Середа, 02.09.2015, 15:45 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
наверное, наслышаны все.

Неа
 
ГюрзаДата: Середа, 02.09.2015, 16:46 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
zhyuli, на Закарпатье 2 случая
 
ЛМДата: Середа, 02.09.2015, 18:04 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, мне медсестра в манипуляционном каб. говорила, что капельки могут вызвать аллергию и у некоторых детей начинаются проблемы с жкт. Хотя капли лучше. Мои после полио per.o всегда однократно просерались зловонным поносцем. И да, мне всегда было страшно, что вирус всего лишь инактивириован. Но в соседнем доме жила молодая женщина с последствиями полиомиелита - это еще страшнее. Поэтому "ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус" - мои дети против полиомиелита привиты.
Я не помню, делается ли ревакцинация после полио... Но что-то нам кололи в ножку. Возможно, это оно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.09.2015, 18:36 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Врач сразу спросил, как у нас делают вакцинацию от него - каплями в рот или инъекцией, удивился что каплями т.к. у них считается, что от капелек есть шанс самому получить полиомиелит, а мертвая вакцина типа намного лучше

вот именно.
а в Украине именно на капельки снова акцент делают. С тем же резоном. что и ты говоришь
Цитата Galchonok ()
Хоть от капелек, как мне кажется, иммунитет должен быть лучше

Но, блин.
меня злит то, что вместо того, чтоб загнаться по поводу правильной вакцинации тех, кого вакцинируют, снова цепляться будут к тем, кто не вакцинирует ребенка.
Опасность представляет именно "свежевакцинированный"....


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 02.09.2015, 18:55 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
меня злит то, что вместо того, чтоб загнаться по поводу правильной вакцинации тех, кого вакцинируют, снова цепляться будут к тем, кто не вакцинирует ребенка.

205угу.
Это причина по которой я начала вакцинировать детей тут. В Киеве не складывалось с Егором, а рассказы друзей шокировали, так что Луку я и не начинала вакцинировать.
У мужа племянницу вакцинировали БЦЖ, в середине мая, при жаре и оч. активном солнце вакциной, что простояла пол дня на столе в прожареном кабинете под прямыми солнечными лучами. Скажите, там что-то от БЦЖ осталось или одни консерванты? Смысл таким вакцинировать? Мама ребенка видя все это спокойно сделала эту прививку и ушла. А  я не понимаю...  А невозможность доказать что появилось осложнение? Что это осложнение именно от вакцины?!  брррр
В общем - я за вакцинацию, но что б она была грамотной и адекватной.
К слову от гепатитов и хип тут мы отказались, а над АКДС я до сих пор в раздумии.  Егору начала делать полио, а Луке КПК.

Додано (02.09.2015, 19:55)
---------------------------------------------
Прочитала про 2 случая недавние в Украине, спасибо, что сказали.
Там походу вакциноассоциированный полиомиелит.


 
RedTataДата: Середа, 02.09.2015, 19:57 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, у Алины Яковенка (которая "Леля") в обсуждении статья мелькнула про почти_просроченую вакцину от полиомиелита....
Цитата
Вакцину від поліомієліту закупили безпосередньо у французького виробника. Запланований обсяг поставок — 3,7 млн доз атенуйованої (живої ослабленої) полівакцини, 1,1 млн доз інактивованої та понад 1 млн одноразових шприців, що самоблокуються. Згідно з розрахунками, цієї партії має вистачити на два роки для вакцинації та ревакцинації 3 млн дітей, у тому числі й старшого віку, яким їх раніше не робили.

Вантаж із Франції прибув із сюрпризом. Жива вакцина — ОПВ, яку застосовують орально, як краплі, була в розмороженому стані, хоча повинна зберігатися при температурі мінус 20. Повторна заморозка заборонена. Саме так написано в інструкції виробника. У морозильній камері вакцину можна зберігати два роки, а в холодильнику при температурі +2–8 градусів — тільки півроку.

http://ua.racurs.ua/920-zakupivla-vakcyny-vid-poliomiielitu
с учетом того, что Комаровский как идол украинских мам четко пишет
Цитата
Обращаю внимание родителей, чьи дети не привиты, или привиты с нарушениями:
- для защиты от циркулирующего вируса оптимальна живая оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) – которая в каплях, а капли — в рот.
Если вам будут предлагать инактивированную вакцину (ИПВ) — это менее эффективно.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 02.09.2015, 22:21 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
RedTata, ага, все гудят, а у нас медотвод пока что
Нам тоже 6 месяцев нельзя делать прививки.

И я согласна с Галей - вакцинирование должно быть грамотным - хорошая вакцина, условия хранения, правильность введения. И я бы еще добавила расписку врача - а то тоже наслышана о последствиях от прививок.. (( Хотя у нас это из области фантастики.

В роддоме мы сделали БЦЖ, гепатит написала отказ, мне так моя врач сказала сделать (мол вакцина не самая лучшая... :( )


Мой блог
 
GalchonokДата: Середа, 02.09.2015, 23:11 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Николь, вакцинация от гепатита, это не слабый удар по печени, почти все вакцинированные в роддоме потом мучаются желтушками. Ее называют желтушка новорожденных и говорят что это вариант нормы, но такого варианта у непривытых детей в разы меньше чем у привитых в роддоме. Почему-то...
А о необходимости прививать ребенка от гепатита Б я вообще в замешательстве. Вот скажи откуда маленький ребенок может получить заболевание передающееся через кровь? Я вижу только один вариант - в песочнице со шприцем от нарика больного гепатитом, вот честно, ни раз у в нормальных песочницах шприцы не видела, а в ненормальные лучше детей не пускать, а то там помимо гепатита может быть все что угодно... Я понимаю делать гепатит тем кто работает с кровью, неблагополучным, а детям зачем оно?

Интересно что в Штатах БЦЖ не только не является необходимой вакциной, но даже не рекомендованной. И манту тут делают только детям выходцам из постсовкового пространства т.к. у нас чуть ли не эпидемия, да и то не манту, а какой-то свой "скин тэст", всем остальным не надо делать и его.  Есть куча других рекомендованных или обязательных прививок, но в ТХ, к примеру, от части можно отказаться и спокойно с письменным отказом пойти в школу. Я так отказалась от гапатита и ХИПа.


 
НикольДата: Четвер, 03.09.2015, 15:03 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Galchonok,  у нас желтушки не было, и я подозреваю, что моя врач отговорила от гепатита не потому что вакцина так себе, а как раз по тем причинам, что ты пишешь - желтушка, минимальные риски заражения.

Я еще полностью для себя не решила - будем делать дальше прививки или нет. Пока есть время буду собирать информацию, обдумывать.

Цитата RedTata ()
Но, блин.меня злит то, что вместо того, чтоб загнаться по поводу правильной вакцинации тех, кого вакцинируют, снова цепляться будут к тем, кто не вакцинирует ребенка.
плюсуюсь


Мой блог
 
valenykaДата: Четвер, 03.09.2015, 22:07 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
а над АКДС я до сих пор в раздумии.
после того, как сын был привит АДС без коклюша и переболел так сильно в саду ним - это просто атас. Когда ребенок кашляет так, что ни спать ни есть ни жить 2 мес. , дочку привила. Посмотрим, как будет с ней. 
Мы от гепатита в РД не прививались, а желтушка была уже дома. Еще пару недель. И причн у нее много. 
Я за прививки нормальной вакциной. Т к только благодаря ним мир победил эпидемии страшных болезней и чем больше в мире опять не привитых людей - тем гораздо выше шансы на эпидемии.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Четвер, 03.09.2015, 22:46 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Николь, желтушка - это фигня, это только визуальные проявления. А вот то что с печенбью внутри в это время - намного серьезнее...

valenyka, естьпонятие "физиологическая желтуха новорожденных", у вас была - именно она. Но почему-то у непривитых она встречается намного реже и не такая тяжелая и длительная в основном.

а мне пока фейсбук принес две интересные статьи про эти случаи полиомиелта.



Факт:
Випадки паралічу на основі вірусу поліомієліту на Закарпатті визнані вакцинасоційованими. Це означає що:

- не було б вакцинації - не було б конкретно цих випадків
- нещепені діти заразилися від щеплених, а не навпаки (це зазначено тут
лише з метою попередження звинувачень у тому, що невакциновані діти
створюють небезпеку для вакцинованих, адже у випадку поліомієліту
ситуація зворотня)

Якщо ви плануєте для дитини щеплення від поліомієліту у звязку з поточним спалахом:

Оберіть ІНАКТИВОВАНУ поліо-вакцину (ІПВ) (яка вводиться не орально, а внутрішньовенно), а не живу оральну поліовакцину (ОПВ):

- при ІПВ відсутній ризик розвитку хвороби у вашої дитини
- нею ви не заразите інших (невакцинованих) дітей (як це сталося на Закарпатті)
- жива ОПВ - планово виводиться з обігу наступного року через свою
небезпечність (а залишки виробленої живої ОПВ завезли в Україну). При
цьому більшість розвинених країн уже відмовилися від живої ОПВ
розпорядженням своїх Міністерств Охорони Здоровя
- жива ОПВ була ввезена в Україну розмороженою і потім повторно заморожена, що робить її ще більш небезпечною
- жива ОПВ використовується для ревакцинації, а для первинної вакцинації вживають лише ІПВ

Якщо ви все таки обрали живу ОПВ для своєї дитини:

- залиште будь-ласка вакциновану дитину вдома на кілька днів (для
кращого перенесення нею вакцинації та уникнення зараження інших дітей)
- коли ви ведете вакциновану ОПВ дитину до садочку - повідомте про факт
вакцинації садочок та інших батьків, щоб нещеплені діти могли самі
посидіти вдома і не заразилися від ваших дітей.

Якщо ви не плануєте вакцинувати свою дитину:
Повідомне про це рішення дитячі заклади, щоб вакцинація не відбулася без вашого відома

Обгрутнування та дані по темі:
http://pda.apteka.ua/article/342922
http://pda.apteka.ua/article/341874
Наведені лінки походять від джерела, яке виступає ЗА вакцинацію, тому
вони не є продуктами антивакцинарної кампанії, вони лише привертають
увагу до небезпечних фактів.


 
RedTataДата: Четвер, 03.09.2015, 23:11 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
это только визуальные проявления. А вот то что с печенбью внутри в это время - намного серьезнее...

я сегодня в очередной раз порычала за то, как люди гонятся за внешними проявлениями и косметическими эффектами.
как экзему мазать гормонами - так чего вы до сих пор не использовали?
а как релаьно помочь с аллергией - так только адреналин на случай экстренный...


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей