Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Полиомиелит
АленьДата: Вівторок, 01.12.2015, 17:48 | Повідомлення # 121
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Я переболела Боткина в детстве. Привезла в чернобыльский год из Геленджика. Из моего класса не заболел никто, хоть и проходила весь инкубационный период (45 дней) в школу.  Дома тоже никого не зацепило.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2015, 15:01 | Повідомлення # 122
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Не ново, хорошая статья о вреде прививок.

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 02.12.2015, 17:12 | Повідомлення # 123
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, и что сказала твоя печенка? У нас с сестрой разница очевидна - у меня ж выявили очень быстро, соответственно я обошлась легким испугом. Сестра проходила месяц, то последствия аукаются до сих пор.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 02.12.2015, 17:20 | Повідомлення # 124
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, попахивает пропагандой. Я знаю детей, которых не прививали, рожали дома, зимой выносили раздетыми на улицу и ставили ножками на снег. Обливали дома холодной водой, держали при открытых форточках в одних трусах, всячески закаляли и упражняли на детских спортивных уголках. И вот я не заметила, чтобы они болели меньше или реже, были румяны, а уж когда они подросли и все эти процедуры никто не проводил, они ничем не отличались от других детей. dontknow
С другой стороны, моя мама, не обладающая крепким здоровьем с рождения, после угрозы операции на сердце (выявили порок), перешла на раздельное питание, практиковала разные (в том числе йоговские) чистки кишечника, постилась, бегала, начала закаляться, купалась в проруби, перешла на средства народной медицины и через несколько лет из седой располневшей тетки превратилась в подтянутую красивую женщину с румянцем на лице. Имхо - все очень индивидуально.
И, что занадто, то не здраво. Все это бросила мама, кстати, после того, как купание в проруби закончилось острым бронхитом и кучей женских проблем  dontknow Нужно стремиться к здоровому образу жизни и слушать свой организм, а детям прививать здоровые привычки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2015, 18:48 | Повідомлення # 125
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
любая пропаганда базируется на чем-то правдивом. иначе ее легко разрушить. а добавишь капельку правды - и все, все остальные аргументы можно раздуть как угодно.
а правда в том, что все влияет, а каждый выбирает те факторы влияния, которые ему ближе и ими управляет.
Цитата ЛМ ()
не заметила, чтобы они болели меньше или реже

как можно сравнивать разных людей с разной генетикой и разными внутренними проблемами, которые не наружу проявляются?
некоторые проблемы являются, к примеру, лишь "вероятностями" - и раскрываются только в способствующих условиях для развития. предрасположености туда же


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.12.2015, 20:26 | Повідомлення # 126
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
как можно сравнивать разных людей с разной генетикой и разными внутренними проблемами, которые не наружу проявляются?
Вот.
К слову, эти дети из маминой группы в д/с, чьих родителей она "заразила" примером Никитиных и пр. Впоследствии - одноклассники и друзья/кумовья моей младшей сестры. Учитывая, что в группе была часть детей редко-болеющих, двое - хиленьких, то средняя температура по больнице особо не изменилась. А с возрастом вообще все стерлось. Поэтому, имхо - база для здоровья - это все-таки гены, все остальное - поддержка того, что досталось от предков. Тут главное - не навредить. И прививки или их неделание в каждом конкретном случае дают свой результат. Меня, например, дважды прививали от оспы, хотя научно подтверждено, что дети привитых родителей получают от них иммунитет + вспышек оспы на тот момент не было уже десятилетие, наверное. Вопрос - зачем? dontknow
Позавчера шли с Сережкой от врача и он мне высказал мысль - современная медицина все слишком стандартизирует под какой-то только им ведомый шаблон и "очень не-бережно относится к человеческому организму". Соображает...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2015, 21:47 | Повідомлення # 127
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
база для здоровья - это все-таки гены, все остальное - поддержка того, что досталось от предков.

ага.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 03.12.2015, 09:48 | Повідомлення # 128
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Алень, и что сказала твоя печенка?
Меня зацепило сильно, три месяца в больнице с увеличенной на 3 см печенью.
Мы с ней "говорим по душам" до сих пор. У меня дискинезия желчевыводящих путей, как следствие забитый желчный и склонность к образованию камней, атипичная аллергия. Я постоянно вынуждена делать зондирование, чтоб почистится, пью фитокапли и травяные желчегонные сборы. Короче, всегда на контроле.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Четвер, 03.12.2015, 09:49 | Повідомлення # 129
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Alyonushka, попахивает пропагандой
ага, попахивает, т.к. статья больше в сторону противников прививок... но разумные мысли есть
и то, что прививки убивают свой собственный иммунитет до 3-х лет - это мне кажется очевидным... конечно, везде приветствуется разумный подход, своя голова и с учётом особенностей каждого отдельно взятого человека или ребёнка.
Естественно для меня, что здоровый образ жизни формирует наш иммунитет, но это абсолютно не значит для всех поголовно купание в проруби... здесь ещё и умение слушать/ощущать себя, внутреннее состояние и то, что нам подсказывает организм, то и делать, пробовать и смотреть на результаты.
И я согласна с статьей в том, что даже при не очень хорошей генетике при разумном здоровом образе жизни здоровье можно улучшить и те болячки,  например, которые генетически могут вылезти при обычном неразумном подходе, могут и не вылезти.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
OlyaДата: Четвер, 03.12.2015, 10:11 | Повідомлення # 130
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Алень ()
дискинезия желчевыводящих путей, как следствие забитый желчный
А ти якось це відчуваєш?
Цікавлюсь для себе, в підлітковому віці у нас у половини класу був такий діагноз на додачу до наших "чорнобильських" гастритів, езофагитів, рефлюксів і т.д. Але рефлюкси я відчуваю, а дискенизію - ні.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: Четвер, 03.12.2015, 10:41 | Повідомлення # 131
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Olya, когда желчный забивается до определенного уровня, у меня сразу начинается аллергия. Т.е. идет сильнейшая интоксикация всего организма.
Когда 10 лет назад была серьезная вспышка этой аллергии (пухли губы, уши, лицо, все тело покрывалось зудящей крапивницей три раза в день в определенное!!! время), я психанула и таки глотнула зонд, потому, что никакие прописанные гастроэнтерологами медикаменты не давали эффекта. То, что выходило из желчного повергло меня в ужас. Чтобы полностью очиститься до прозрачной желчи, глотать кишку тогда пришлось 4 раза. Так что теперь мне приходится раз в полгода делать себе курс слепого зондирования и регулярно гонять застои желчи травками, потому что доуденальное зондирование процедура пренеприятнейшая.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Четвер, 03.12.2015, 10:51 | Повідомлення # 132
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Алень, дякую, зрозуміло. 
А кислотність в тебе при цьому знижена, так?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: Четвер, 03.12.2015, 11:16 | Повідомлення # 133
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Olya, неа, повышеная.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Четвер, 03.12.2015, 18:56 | Повідомлення # 134
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ так ты и рассказала главную тайну, почему перестали отличаться - перестали закаляться и вести здоровый образ жизни, вот и весь ответ. В этом, как и во всех других сферах, главное регулярность и постоянство. Только бросаешь- организм со временем забывает.
По поводу детей, которые закалялись но все равно болели - ведь главная фишка закаливания и оздоровления - не то, что перестанешь болеть вовсе, а в том, как стал огранизм переносить. У одних ОРВИ переростает в бронхиты, воспаления, хронику, антибиотики, у закаленных - все проходит сезонными минимальными простудами и не так часто.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2015, 19:59 | Повідомлення # 135
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, если б закаливание решало все вопросы )))

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей