Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Полиомиелит
НаталюшкаДата: Субота, 05.09.2015, 11:07 | Повідомлення # 16
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Нам лікар порадила спочатку здати аналіз на рівень імуноглобуліну G поліомієліту. Можливо, що у дітей вже є імунітет до хвороби.

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Субота, 05.09.2015, 19:20 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Наталюшка ()
. Можливо, що у дітей вже є імунітет до хвороби.

з урахуванням того, що пишуть "90% протікання хвороби безсимптомне або як кишечний грип", то да - хороша порада.


Люблю Україну... :)
 
НаталюшкаДата: Субота, 05.09.2015, 19:38 | Повідомлення # 18
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
І якщо когось зацікавить - аналіз можна здати в інфекційній лікарні або на кафедрі інфеціоології( але треба попередньо уточнити ще)

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Неділя, 06.09.2015, 20:54 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Ее называют желтушка новорожденных и говорят что это вариант нормы, но такого варианта у непривытых детей в разы меньше чем у привитых в роддоме. Почему-то...
Желтушка новорожденных возникает по другой причине. Илью в РД не прививали (как и Сережку), но у Ильи она была, у Сережи - не было.
Гепатит сделали позже, ибо я лежала с А и видела В-шек -  лучше не болеть, чем лечить последствия.

Цитата Galchonok ()
Вот скажи откуда маленький ребенок может получить заболевание передающееся через кровь? Я вижу только один вариант - в песочнице со шприцем от нарика больного гепатитом, вот честно, ни раз у в нормальных песочницах шприцы не видела, а в ненормальные лучше детей не пускать, а то там помимо гепатита может быть все что угодно...
Ты не знала, что наркоманы любят тихие безлюдные по ночам веранды детских площадок? Я тебе открою тайну - таки любят.  У нас в песочнице я такого не находила, а вот сестра укололась. Ходила потом, сдавалась на все - и на ВИЧ, и на гепатиты...

Мне все эти спекуляции с болезнями и прививками очень не нравятся. На днях читала истерию по поводу туберкулеза. Ну прям открытие сделали, что в Киеве масса тубинфицированных, а в тубдиспансерах ситуация аховая.  dontknow Кому-то не терпится намыть бабла на вакцинах, не иначе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 06.09.2015, 21:01
 
GalchonokДата: Понеділок, 07.09.2015, 08:14 | Повідомлення # 20
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Желтушка новорожденных возникает по другой причине.
Угу. Я не писала обратного. Но у привитых новорожденных часто желтушка по другой причине, а называют ее так же - типа она физиологичная. И если ребенок привит в первый-второй день жизни, то определить истинную причину этой желтушки уже невозможно.

Относительно тихих мест и веранд с нариками, то лучше б не детей прививать, а психопрофилактику проводить, что б нариков было меньше. Что б мамы смотрели куда детей выводят гулять и т.д. А так шансов наколоться на что-то у взрослого больше, а еще больше у подростка, что лазает по крышам, бегает между  гаражами и гонят в футбол на поле... Младенцу, оно ни к чему, а в первый год жизни, когда он до площадку и не ходит - то вообще...

Цитата ЛМ ()
Кому-то не терпится намыть бабла на вакцинах, не иначе.
так было всегда и везде, увы.

Додано (07.09.2015, 09:14)
---------------------------------------------
Очень интересная статья на тему.  Дочитываю и  не могу оторваться, обсуждаю параллельно с мужем а он мне цитирует википедию (англ версию) и они кардинально отличается от этой статьи. Но что-то описанное в статье лучше укладывается в мою картинку мира в целом. Да и больше пересекается с уже известным.
В общем - советую прочитать: интересно и познавательно.
http://gazeta.zn.ua/HEALTH....-_.html


 
НаталюшкаДата: Вівторок, 08.09.2015, 11:21 | Повідомлення # 21
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Подзвонила мама і сказала, що їх викликали на нараду і оголосили. що буде робитись щеплення , примусове(? яким чином?) всім дітям до 5-ти років.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Вівторок, 08.09.2015, 22:59 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
И если ребенок привит в первый-второй день жизни,
Ну, тут я вообще сторонница того, чтобы детей такого возраста не трогали никакими прививками.

Цитата Galchonok ()
определить истинную причину этой желтушки уже невозможно.
Я поняла. Тут я с тобой полностью согласна.

Цитата Galchonok ()
а психопрофилактику проводить, что б нариков было меньше
Галь, ну на эту тему можно разговаривать бесконечно. Мамы бухают на детских площадках, а потом другие мамы жалуются на битое стекло. Мамы-папы курят, а потом бабушки жалуются на окурки и т.д. Может быть насчет первого года жизни ты и права. С другой стороны, мы с Ильей вообще старались избегать площадок... Но моя личная фобия таки работает и дети от гепатита В привиты.

Наталюшка, от полиомиелита? Меня постановка вопроса волнует - а если я не хочу? (Слава богу, дети старше и привиты, но все же? Мне руки будут выкручивать или как?)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 09.09.2015, 10:45 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Сейчас малого в садик оформляю. В роддоме только БЦЖ сделано. Без прививок - не хотят оформлять. Или офигенски дурную справку приноси - там консилиум иммунологов собирается и такую делает, это ппц. Приходится липу делать. Слава Богу нашла как.  В связи с этим переполохом с полиомелитом - всё как чёрт ладана даже разговоров о липовых справках боятся.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
GalchonokДата: Середа, 09.09.2015, 17:13 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra, могу поискать контакт, где я "делала" все прививки Егору для сада. Все справки как офциальные, если у вас у заведующей какие-то особые требования, то вместе с тобой все в карте сделают как должно быть. У меня так все официально было оформленно, а на словах мы с медсестрой разговаривали и она знала что ребенок стерилен.

 
chuchundraДата: Середа, 09.09.2015, 18:28 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Galchonok, Большое спасибо! Сегодня договорилась с врачом из поликлиники, он написал эпикриз и поставил отметки о анализах. А девочка знакомая в своей поликлинике заполнит форму прививочную и перенесёт в карточку. Так что даст Бог - на след. недельке уже оформлю окончательно.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
НикольДата: Середа, 09.09.2015, 20:29 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мне руки будут выкручивать или как?)
Вот мне тоже интересно..
Я лично пока буду ссылаться на заключение из Охматдета, где четко первой строкой прописано - никаких прививок в течении 6 месяцев. А там, даст бог, шумиха поутихнет. Как было в свое время то с куриным, то с каким-то еще там гриппом.
Тем более, что я больше склоняюсь к ИПВ и то после года. Это если вообще решимся. Посмотрим.


Мой блог
 
ЛМДата: Вівторок, 29.09.2015, 12:19 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Капитан очевидность. Спасибо, Кэп )))
"Псевдосенсация о полиомиелите была раздута, чтобы использовать некондиционную вакцину", - Москаль написал в ГПУ заявление на Минздрав


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 30.10.2015, 10:48 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Кому уже звонили приглашали на прививочку?
 
slyДата: П`ятниця, 30.10.2015, 11:02 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Кому уже звонили приглашали на прививочку?
мою Алису пригласили) Я по телефону ничего выяснять не стала, пришла с карточкой, посмотрели, что мы там уже делали и запланировали сделать АКДС дней через десять, у нас ее не хватает. И тогда эту внеплановую делать не нужно сейчас. Дальше будем смотреть 
Пока ждали приема в коридоре - очередь из трех человек, все на прививку по приглашению

Додано (30.10.2015, 12:02)
---------------------------------------------
А, ну и я же по случаю о вакцине пораспрашивала у нашего педиатра и медсестры. Говорят, сами наслушались телевизора и боялись, проверяли на пригодность каждый флакон (на них индикаторы), читали-сверяли инструкции. Делают, плохих отзывов конкретно у нашего педиатра нет, все дети, прошедшие вакцинацию, в норме. У меня нет причин педиатру не доверять, очень адекватные тетки они обе у нас, на прививках никогда не настаивают

 
valenykaДата: П`ятниця, 30.10.2015, 12:11 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
и у нас в саду тоже вакцинировали от полиомиелита на єтой неделе, но дочки небыло


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Полиомиелит
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей