Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Появление в семье младшего (отношения между детьми)
Появление в семье младшего
MuZaДата: Субота, 18.12.2010, 11:12 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
раньше внимание мамаы пренадлежало только 1, а теперь стоько не будет. и за ее внимание надо будет "побороться".

...
 
ЛучинкаДата: Субота, 18.12.2010, 22:09 | Повідомлення # 32
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, ну зачем бороться? Зачем сразу дух соперничества и конкуренцию развивать, любовь делить? Мне нравится как говорят, что когда в семье несколько детей, любовь не делится, а умножается. Т.е. не мама делит себя на количество детей, а наоборот - появляется ещё один любящий человечек. И если старшего любили только родители, то младшего любят и родители и старший. Это здоровые отношения, которые укрепляют семью и её членов.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 20.12.2010, 15:49 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мне ещё кажется, что для того, чтобы не бороться, важно, чтобы старший был дома, когда приедет младший. А младшему завоевать свое место в семье поможет то, что он младший и по определению ему будет выделяться гораздо больше внимания от всех вокруг.
Quote (Лучинка)
любовь не делится, а умножаетс

и мне близка такая версия rolleyes


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 20.12.2010, 19:20 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, так по моему мнению так должно быть, но как я вижу в жизни все не так, старший раздражает, а все внимание, забота - младшему.

...
 
RedTataДата: Понеділок, 20.12.2010, 23:08 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, так мы же не говорим, о том - у кого как, а о том, как мы хотим сделать у себя :)

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 21.12.2010, 10:07 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Я пока могу говорить о том у кого как и как бы я хотела, так как делать это я буду явно не скоро :D

...
 
RedTataДата: Вівторок, 21.12.2010, 19:40 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, не зарекайся happy иногда жизнь очень стремительно меняет свои обстоятельства insane

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 10.01.2011, 17:56 | Повідомлення # 38
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Вчера достали с антресольки жекины шмоточки. Я, оказывается, довольно много сохранила. cool Я думала там одна шапочка и кофточка с бодиком и носочками. А, оказывается, на первые месяцы есть еще человечек и 3 кофтюськи, ползуны и царапки. (удивлена оч. что кофточки сохранила,они мне не оч. нравятся, не я их покупала sceptic ) Жека попросил разрешения, сидит, перебирет вещички с деловым видом. Смешной такой. love

Добавлено (10.01.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Как там у Наташи дела? Малая спать даеть? :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 10.01.2011, 23:11 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пока и писать нечего dontknow
я с малой валяемся-гнездуемся. с малым бабушка и папа носятся. стараемся все, чтобы малой не страдал от нехватки внимания. но его (внимания) и так уже намного больше, чем в обычной жизни :D реально смогу сказать хоть что-то явно после отъезда мамы и выхода мужа на полноценную работу.
правда сегодня у малого была острая аллергическая реакция. раньше отеком губ все заканчивалось, сегодня - кашель, отек в носоглотке, мы испугались с мужем, но гомеопатия и свежий воздух спасли. думается мне, реакция сильнее обычной не в последнюю очередь из-за расширения нашей семьи.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 11.01.2011, 12:07 | Повідомлення # 40
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
думается мне, реакция сильнее обычной не в последнюю очередь из-за расширения нашей семьи.

от же ж любиш ти все покопатись і самонавіятись!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 28.01.2011, 18:25 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
от же ж любиш ти все покопатись і самонавіятись!

зато когда-нить пойму все, что мне надо и буду вообще не парится cools biggrin
* * *
теперь буду писать по-тихоньку, как все у нас происходит.
первое - Агибу (старший) появлению младшей рад, но пока находится в подвешенном состоянии - он оценивает, что и как изменилось для него, что нового ему стало можно особенно canterhyou :D
с Аишей (младшей) пока тоже пытается понять, что можно делать. То есть он, как и мужчины с первым ребенком - пока не знает, что с дитем таким маленьким делать вообще и поэтому выбирает тактику невмешательства :D Правда при этом, спокойной ночи он желает Аише лично, может просто подойти и погладить по головке её, может возле ней посидеть, когда я отлучусь на пару секунд.
Ко мне ревности нет, а вот к папе - есть confused
Я рада, что ещё задолго до родов львиную долю по развлечениям Агибу на себя взял муж, водил его на занятия, водил часто гулять, развлекал его дома и поэтому с рождением младшей для Агибу в плане уделения внимания мною ничего не изменилось (тут ещё хорошо, что малая дает от себя отходить и спит хорошо, ТТТ).
Но вот ежели у Агибу были планы на счет папы и у папы вдруг оказывается на руках Аиша - Агибу начинает слегка так протестовать (просит настойчиво меня забрать Аишу), пока легко разрулили парочку таких ситуаций объяснялками.
Агибу не просыпается, если Аиша по ночам плачет и гуляет, Аише не мешает спать скакание на том же диване, что и она, Агибу и его поцелуи (громкие, блин canterhyou :D ).
В общем, пока младшая адаптируется вообще, а старший адаптируется к расширению семьи.


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Четвер, 03.02.2011, 01:31 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
прикольно, интересно так читать про реакции старших на младшеньких love у меня постоянное внутреннее копание в плане, как так все устроить в семье, чтоб детки в самом деле любили друг друга и чувствовали кровную близость dontknow мне еще, правда, не о чем переживать, но после вторых родов Наташи и Вики, меня прям, порвало - ХОЧУ ДОЦЮ!!!!!!т.е. именно отчетливо так стала осознавать свое желание rolleyes раньше просто думалось, что хотелось бы/нужно двое деток, но так, ефемерно, в будущем и т.д....
но страх отношений двоих деток, равного отношения нас(родителей) к ним, присутствует и грызет disappointed сможем ли?...в жизни я редко встречаю поистине родные отношения детей в семье, и мои отношения с сестрой(отношение мамы к нам, причем, как в детстве, так и сейчас cry ) тому еще одно подтверждение....
но, я, как затятый оптимист, постоянно себе говорю: будет день, будет пища(в плане дай Б. второго ребзя) - это 1, и буду просто бешенно стараться не разделять, а как тут хорошо сказано, приумножать!!!!


 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 04.02.2011, 15:59 | Повідомлення # 43
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне кажется, Жека постепенно начал оттаивать ко мне и сестричке. Бо я уже думала впадать в депрессию от жалости к старшему ребенку. Смарю - уже может нас с Машей обнять, когда она кушает, если малая раскроется - укроет, если носок слетит с ножки - пробует одеть сам. У меня прям камень с души. потихоньку осваивается, я постоянно говорю, что то, что мы с папой прыгаем вокруг Маши - это потому что она еще совсем маленькая, сама ничего не может, а маме самой с ней справляться тяжело, потому папа помогает. Папик наш к Жеке больше внимания начал проявлять, играют по вечерам вместе, книжки читают. Вощем акклиматизация полным ходом.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АйрисДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:35 | Повідомлення # 44
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, я вас поздравляю! Это очень важно, чтобы Женя сейчас все понял и только еще больше любил вас всех за сестричку!
А твое отношение к Жеке вообще поменялось с рождением второго ребенка? Я вот иногда задумываюсь, если у нас будет второй кто-то, как мы будем жить)))


Повідомлення відредагував Айрис - П`ятниця, 04.02.2011, 16:38
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.02.2011, 17:47 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
если малая раскроется - укроет, если носок слетит с ножки - пробует одеть сам

у меня как-то вытаскивал слинг из-под малой confused и гордо мне рассказал, что Аиша перевернулась через голову blink canterhyou :D я попросила больше так не переворачивать, а меня звать :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Появление в семье младшего (отношения между детьми)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей