Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Появление в семье младшего (отношения между детьми)
Появление в семье младшего
ZoRRoДата: Четвер, 01.12.2011, 15:46 | Повідомлення # 91
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
ого, ОГО!
Дефы, как можно не любить своего ребёнка? Вы чё?!


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.12.2011, 16:13 | Повідомлення # 92
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ZoRRo, можно, к сожалению. И мучиться от этого((((

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
VanIllaДата: Четвер, 01.12.2011, 16:55 | Повідомлення # 93
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Enn_Nadia,
А откуда чувство вины-то? Речь о среднем же, так?


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
alenaДата: Четвер, 01.12.2011, 17:22 | Повідомлення # 94
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
эх, у меня во время второй беременности практически все время было только чувство пустоты внутри, временами попускало. к счастью , в конце беременности все кардинально изменилось и теперь я не ощущаю отдаленности от второго сына. он тоже мой родной и любимый мальчик.
до этого очень сильно мучалась из-за "неправильного" чувства. и действительно, было ощущение вины...
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.12.2011, 20:47 | Повідомлення # 95
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я в какой-то теме уже писала про теорию о том, что дети приходят помогать отрабатывать нам наши отношения с нашими же родителями. может через своих детей мы учимся принимать/прощать/любить своих родителей?


Я абсолютно согласна. У меня 2я неделя заточения, времени на ковыряние в вавках достаточно, анализировала свои с мамой отношения. Наблюдала за ее общением с внуками и пришла к выводу, что еще чуток в таком духе и наступлю на мамины грабли. Мама меня любила лет до 6-7. Потом как-то иссякло. Мама любит пересматривать альбом с моими фотками до года, вспоминая "какое же оно было маленькое и хорошее, не огрызалось, не грубило". А более поздние фото не смотрит. Уже не так нуждается в общении с Жекой. А за Машей с ума сходит. Помню, даже когда я приволокла котенка, мама проговорилась что " она подрастет и я ее любить не буду". Я когда в уме у себя всю картину сложила то у меня челюсть отвисла. Сейчас работаю над собой. Благо литература есть и в инете историй полно, проблема довольно острая. В принципе, я не сказала бы что именно не люблю Женю. И что люблю его меньше Маши тоже не могу сказать. Я к детям одинаково отношусь. Но любить подросшего ребенка тяжелее для меня и это факт. Но раздражал он меня просто немилосердно, сейчас попускаюсь (сепию200 в понедельник слопала). bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.12.2011, 21:22 | Повідомлення # 96
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А откуда чувство вины-то? Речь о среднем же, так?

Правильно, о среднем. И в родах не все слава Богу было - а я очень боялась, что это на неврологии серьезно отразится. И период сложный для нашей семьи был, и нервный. И на малыша Темку я срывалась иногда((( - а потом ела себа поедом. Все было одно к одному, короче.
Вроде прошло))


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.12.2011, 22:35 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
у меня так было долгое время в отношении Темки((((

Enn_Nadia, спасибо за поддержку, а то призналась и жду тапок.

Quote (RedTata)
может через своих детей мы учимся принимать/прощать/любить своих родителей?

В моем случае это действительно так. Когда не стало отца, все те качества, которые меня ужасно напрягали в папе, проявились у него резко и ярко. Ну и он повзрослел, конечно. А я привыкла давить. Он сопротивляется. В результате, сопротивляется даже тогда, когда мы просто общаемся - уже в привычку вошло. canterhyou

Quote (RedTata)
а может любовь есть, просто она не настолько яркая по сравнению с ощущениями к другим?

Наташа, ты знаешь, вот я после написания (два дня уже, так?) прислушиваюсь к своим чувствам и поняла вот что: несмотря на то, что я себя считала вполне вменяемой возрастной мамой, на самом деле я была типичной поздней мамашкой, помешанной на своем ребенке. Я вложила в него все, что могла и даже больше. Кувшин пуст. А поймала себя на этой мысли, купаясь в Илюхиной любви. Вот просто прозрела, насколько мне не хватает вот такой вот искренней детской любви.

Quote (ZoRRo)
Дефы, как можно не любить своего ребёнка? Вы чё?!

Зоя, веришь, если бы мне об этом сказали еще лет 5 назад, порвала бы как тузик тряпку....

Quote (Цыбулькина)
Мама любит пересматривать альбом с моими фотками до года, вспоминая "какое же оно было маленькое и хорошее, не огрызалось, не грубило".

Ой-ей. Моя мама такая же. И я. Причем еще до рождения детей я ловила себя на мысли, что мне нравятся дети до школы. А дальше... Не нравятся беззубые (или с огромными зубами-лопатами) рты, ор, вредность, умность и то, что они правильно выговаривают все звуки, рассуждают по-взрослому, короче, перестают быть милыми малышами sceptic Но почему-то думала, что со своими детьми меня такая участь минует. Я и Илюху сейчас залюбливаю так, как будто времени не осталось. И понимаю, что в голове тикают часики, что ему тоже скоро 5, потом 6, а потом он станет мальчиком, а не малышом...

Добавлено (02.12.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Если честно, я уже жду внуков - потому что это будут снова милые наивные малыши bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.12.2011, 00:53 | Повідомлення # 98
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
что мне нравятся дети до школы. А дальше... Не нравятся беззубые (или с огромными зубами-лопатами) рты, ор, вредность, умность и то, что они правильно выговаривают все звуки, рассуждают по-взрослому, короче, перестают быть милыми малышами

Добавлю. Появилась Машка, пахнет молоком, не пукает, чистое-душистое. А Жека уже взросляк, по утрам запах нечищенных зубьев с рота, кисляки в глазах, пока не умоется, как пернет - топор вешай... Очень мне контрастно. Хотя я и сама по утрам с розаном не ассоциируюсь. bush
НО! Женя уже боец, я мечтаю чтоб Маша побыстрее подросла, чтоб мы опять стали мобильными родоками, могли автопутешествовать и т.д. Т.е. у меня вообще кризис материнства, к Махе претензии что мелкая обуза, к Жеке что здоровый пенёк вымахал. dontknow
Именно сейчас, на данный момент, мне легче. Я стараюсь Жене уделять максимум внимания на который есть силы и возможности. Запретила себе его ругать, подкалывать или добавлять черного юморка. Уши уже не кручу и поджопники не раздаю для ускорения жизнедеятельности. С понедельника этого новую жизнь начала и УЖЕ легче!
Quote (ЛМ)
А я привыкла давить. Он сопротивляется. В результате, сопротивляется даже тогда, когда мы просто общаемся -
Вот и я так себя вела. Ужас. Сама себе могилу рою. canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 01:23 | Повідомлення # 99
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Ужас.

Понимаю, что ужас. Потому что у него отчасти мой характер. А я в один прекрасный день ушла из дома bush
Надо, наверное, и мне снова учиться считать до 10ти, так как я стала заводиться с полоборота.

Quote (Цыбулькина)
не пукает,

Ой, слушай, а у меня Сережка такой пердушка был (из-за проблем с кишечником) и меня таааак от этого перло + до сих пор мне все его запахи "вкусные" love Ну за исключением тяжелой артиллерии, конечно. Какает он уже по-взрослому. :D Причем исключительно тогда, когда мы садимся ужинать canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 11:57 | Повідомлення # 100
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Появилась Машка, пахнет молоком, не пукает, чистое-душистое. А Жека уже взросляк, по утрам запах нечищенных зубьев с рота, кисляки в глазах, пока не умоется, как пернет - топор вешай... Очень мне контрастно. Хотя я и сама по утрам с розаном не ассоциируюсь


Блин, че ж мои по утрам ничем таким не пахнут? dontknow Из вонючестей - носки, вечные носки, повсюду canterhyou Ну и Денис когда с тренировки придет - мамадорогая! Но он, надо ему должное отдать, сразу в душ бежит.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 12:31 | Повідомлення # 101
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Из вонючестей - носки, вечные носки, повсюду
я с мужниными носками грязными боролась так: развесила во всех местах, куда он привык "затыкивать" грязные носки большой красный восклицательный знак, а над баком с грязным бельем - табличку "Спасибо, дорогой!" - помогло, но иногда в течении еще пары месяцев складывала забытые носочки "с ароматом" в его барсетку bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 19:58 | Повідомлення # 102
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
_УМ_, гениально!!! cool cool cool
У мужа как ни странно даже ношенные носки почти не воняют. А вот у пацанофф... - подростки, гормоны..


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 03.12.2011, 22:26 | Повідомлення # 103
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Блин, че ж мои по утрам ничем таким не пахнут?

— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется «внутренняя интеллигентность»!
:D :D :D
А если без шуток, то, наверна, Надя, твои зубы чистят. rolleyes А Женя зубную щетку использует только как столовый прибор для доставки в рот сладенькой зубной пасточки, ё-маё. Зубы молочные, ттт, отличные, видно даже сквозь налет , но не знаю повезет ли с таким уходом постоянным. insane А был у меня Женя таким чистоплотным и аккуратным! Я просто прозреваю откуда в нем такая свинючность вылезла? confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 22:54 | Повідомлення # 104
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я просто прозреваю откуда в нем такая свинючность вылезла?
Вика, копай глубже: либо гены, либо знак протеста на какое-то давление с твоей стороны, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 04.12.2011, 00:36 | Повідомлення # 105
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
либо гены,

_УМ_, а фих его знаит, "гены", вроде, моются. dontknow Во всяком случае ванную утром и вечером каждодневно узурпируют.
Quote (_УМ_)
либо знак протеста на какое-то давление с твоей стороны, имхо.

Абсолютно реально, я - тиран. Только недавно поняла, что в погоне за идеальным ребенком замучила мальчугана.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Появление в семье младшего (отношения между детьми)
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей