Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
Дошколята
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 23:00 | Повідомлення # 76
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Зато математика - пока всегда пожалуйста

Ну у него, видимо, склонность к математике (тем более, если ты говоришь, что он в столбик трехзначные числа складывает). Сережка тоже не читатель. "Зверобоя" мучает уже год и в конце концов сдал мне книгу со словами "Мне неинтересно". Начал читать "Сару" - загорелся. Прочитал пару глав - сдулся. dontknow Но про авиацию читает, про римлян. В тесте указал среди прочих выдающихся людей Александра Македонского, Юлия Цезаря и Сократа :D Учительница была в шоке :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 17.10.2012, 23:24 | Повідомлення # 77
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Ира, где-то Ульянку покритиковали неделикатно.

ну да... только знать бы еще где именно, она ж у меня вообще мисс деликатность, такая мнительная, ужас canterhyou
к своему творчеству пускаю - она все стрательно мне моет, лепит, портит :D Я ничего не говорю, хвалю даже, но она видит, что получается шото не то и расстраивается еще больше dontknow

Quote (valenyka)
Это к нам

в смысле, в гости? :D
 
_УМ_Дата: Четвер, 18.10.2012, 08:33 | Повідомлення # 78
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
только знать бы еще где именно
это уже не важно, теперь хвалить надо (но тоже не перехвалить) :)
Quote (Ирен007)
она видит, что получается шото не то и расстраивается еще больше

мои научились не расстраиваться давно: "бывает... мы же только учимся... это почти как у тебя"...

Добавлено (18.10.2012, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
та то я поволновалась, думаю, может у тебя уже школа на дому открылась?
планирую своего педагога в садиковскую группу отправить и сформировать там маленький хозрасчетный коллектив
Quote (ЛМ)
мы сегодня собирались писать письмо св. Николаю.
а мы 18.11 с ДР ДМ поздравляем и заказываем подарки, приглашаем его в гости...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Четвер, 18.10.2012, 21:16 | Повідомлення # 79
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Quote (valenyka)
Это к нам

в смысле, в гости?

А шо, а шо, если не боитесь, что в Борисполь - то пожалуйста, будем рады, сын любит посиделки с детьми :) а у мну рюмки для чая всегда готовы :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 18.10.2012, 23:22 | Повідомлення # 80
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
а у мну рюмки для чая всегда готовы
Эх, ая после моря в завязке :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 07.11.2012, 10:36 | Повідомлення # 81
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
15.11 будет ровно месяц наших занятий с педагогом... занимаются они 5 раз в неделю с 8-00 до 14-00 с перерывами на завтрак, чаепитие, прогулку и обед...

методика "сборная солянка": утром делают зарядку (гимнастики и йога), после завтрака (обязательный столовый этикет) чистят зубки и... я слышу музыку, смех и не мешаю... однако, за день исписывают по 1- 2 страницыь и свои доски, делают по 2-3 поделки или рисунка, много играют и поют, считают, решают уравнения на + и -, сравнительные на больше/меньше; пишут под диктовку с хорошим произношением слогов, читают бегло слова из 2 слогов, дочь самостоятельно разбирается в заданиях, выполняет их в развивашках и любимых журналах... очень часто вечером самостоятельно пишут в тетрадках или читают (Катя инициатор)... около 12 цветов на английском уже безошибочно называют, поют "джингл ДЭНЦ" :D
пару раз слышала от дочери "Я устала": выяснили, что новые задания, которые она не может выполнить самостоятельно, вводят её в уныние, поэтому находит "оправдание" для "спрыгивания" с них...
Дети за месяц стали самостоятельными, очень взрослыми, достойные полного доверия и неугомонные в тяге к знаниям cool
Стараемся сбавить обороты, чтобы не переутомить их, но не рубим на корню их ненасытность... Гуляем пока на свежем воздухе дольше 2 раза в день, чтобы они не бежали за парту после обеда confused

Педагог однозначно полюбился детьми: сегодня папа наш позже уезжал из дома, поэтому пересекся с нашей ОЛей. Саша:"Папа, ну я же тебе говорил, что она очень красивая и ты тоже её обязательно полюбишь! Может останешься с нами учиться?" :D

У меня появилось свободное время до 14-00, девочка очень исполнительная и ответственная...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 07.11.2012, 10:39
 
ЛМДата: Середа, 07.11.2012, 12:59 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
поют "джингл ДЭНЦ"

:D Мои поют "Джингл Бенц" :D А вчер возле школы видела танцующих детей, припевающих "Ай лайки мувэд, мувэд" :D

Quote (_УМ_)
Дети за месяц стали самостоятельными, очень взрослыми, достойные полного доверия и неугомонные в тяге к знаниям

Скажи? Я просто в шоке. Илья "щелкает" домашние задания на продленке, достает Сережку "напиши мне задание", позаполнял все недописанные Сережей прописи. Начал сам одевать/мыть руки, ложиться спать без нытья "помоги мне" cool И, слава богу, перестал рыдать перед каждой поездкой на развивалки love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Середа, 07.11.2012, 13:00 | Повідомлення # 83
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
_УМ_, класно, що знайшли такого педагога!
А на якій мові ви займаєтесь?


День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Середа, 07.11.2012, 13:48 | Повідомлення # 84
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (DjiD)
А на якій мові ви займаєтесь?
с утра на английском, потом на украинском :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Середа, 07.11.2012, 14:37 | Повідомлення # 85
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, cool
читаю и душа радуется!! love и результат налицо!
супер! мама молодец, что все организивала, нашла хорошего педагога и себе еще и время освободила!!

девочка - педагог дошкольный или учит нач классов?
сколько ты ей платишь? (фактически, это у тебя гувернантка получается) (сорь, если некорректный вопрос, пиги в личку..)
а ездит она далеко или живнт где-то рядом?
дети во сколько встают?


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 07.11.2012, 17:48 | Повідомлення # 86
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
девочка - педагог дошкольный или учит нач классов?
она по образованию детский психолог, защищалась по импульсивно-мозговой методике (не вникала о чем там речь), опыт работы в частном детском саду методистом, но уволилась из-за смены руководства и политики образования...
Quote (виталия)
ездит она далеко или живнт где-то рядом?
живет с семьей в Василькове
Quote (виталия)
дети во сколько встают?
режимными мы были всегда, но теперь встаем пораньше в 7-00, спать уходим в 21-00
Quote (виталия)
сколько ты ей платишь?
в лс


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
zhyuliДата: Середа, 07.11.2012, 17:59 | Повідомлення # 87
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А вчер возле школы видела танцующих детей, припевающих "Ай лайки мувэд, мувэд"

о, это наша любимая песня! :D
а еще мой распевает дома "а эм верджин" :D :D :D
 
виталияДата: Середа, 07.11.2012, 19:05 | Повідомлення # 88
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, cool молодца, мать!

влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 07.11.2012, 19:11 | Повідомлення # 89
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Немного о нас.
Темка в фаворе у училки и воспиташки. Уже получил 2 главные роли на осенний праздник и новый год.
Сегодня ему пели дифирамбы по поводу того, как он вошел в роль кота Матроскина..
Проблем в общении с детьми, в адаптации нет никаких.
Еще ни одного задания домой задано не было.
В день 4-5 занятий, английский каждый день. Уроки он называет, как их учат: сегодня на "подготовке руки к письму".. звуко-буквенный анализ мы сним разбирали немного, теперь он мне объясняет.
Букварь практически дочитали. Начинаем читать книги. Читает очень хорошо. Может сесть и почитать сам, когда прошу.
С матешей все вери гуд.
Вот пишет он как-нибудь, не так что бы старается.. Думаю, что уже после нг займусь этим..
Англичанка сказала старшему (она и у него читает), что "у теб супер-разумный младший брат".. :D простимулировала старшего, так сказать.. :D
Читать в классе они будут сразу с книг. Будут ходить в библиотеку, выбирать сами себе..

Вообще, каждое утро мчится в школу с радостью. Все нравится. Думаю, что как раз с 4 лет он был бы чудесно-садиковским ребенком.. Пока нас по-прежнему 14 челов, но дети периодически все болеют, поэтому в среднем около 10..
Детей обожает. Пока вижу только хороших детей с адекватными родителями. дальше будет видно..
Вообще, он настолько сейчас интересный и все меня мутузит уже делать открытки к нг..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Четвер, 08.11.2012, 09:51 | Повідомлення # 90
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
все меня мутузит уже делать открытки к нг.
нас спасло предверие папиного ДР, иначе уже во всю шла бы подготовка к НГ... :D

я так понимаю, что каждому ребенку - свое время для тяги к знаниям и "массовой" социализации... есть у меня знакомые, которые в школу собираются не раньше 8-ми, потому как попытки были с 3-х лет посещать занятия и т.п., но ребенок по словам психолога не готов (склоняюсь, что мама еще не готова) dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей