Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
Дошколята
АйрисДата: Субота, 12.01.2013, 17:11 | Повідомлення # 106
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
он начал читать

Поздравляю! Это реально круто! cool
Наша вроде читает, но я смотрю, что не понимает смысла... Но старается. Для нее пока самое главное слоги сложить, а смысл потом как-нибудь))
 
_УМ_Дата: Субота, 12.01.2013, 17:20 | Повідомлення # 107
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Наша вроде читает, но я смотрю, что не понимает смысла... Но старается.
+1 у меня такое же впечатление от читания дочери... но при этом, пока полностью текст не прочитает, не успокоится :D Зато Сашу никакими картинками за книжку не усадишь - купила карточки "сложи слоги и прочитай" - пару раз увлекло... :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 12.01.2013, 18:46 | Повідомлення # 108
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Шото я вчера писала, а сообщений не нахожу.

Цитата (Ukivic)
букваьлно два дня назад Бодю прорвало!

Это супер!
Илья читает, но как я понимаю - он понимает только тогда, когда слово одно. Если есть предложение хотя бы из трез слов - он уже не вкуривает dontknow Меня пока такой вариант устраивает, лишь бы читал и понимал. Тем более, что текстов нам пока не задают.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: Середа, 16.01.2013, 15:41 | Повідомлення # 109
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Что самое смешное, он сам тащится от того, что получается, с трудом, но получается)
не все слова даются легко, такие как -танк- например долго читал и не мог прочитать, там где склады состоят не просто из гласной и согласной сложнее идут, ну и плюс Бдя же еще говорит плохо - у нас р плхо идет и шипящие-свистящие(((


life should be beautiful...
 
ЛМДата: Середа, 13.02.2013, 15:51 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
он сам тащится от того, что получается, с трудом, но получается)

Вот реально молодец. Боец. Илья, если трудно, сразу в психи, в слезы...
И как только я надумала бросать подготовку, малой сказал: "Буду ходить!" Ходит с удовольствием, задания делает без нытья. dontknow Вот поди пойми их. А я реально уже устала его туда водить


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 13.02.2013, 22:15 | Повідомлення # 111
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
я реально уже устала его туда водить

Крепись боец! Тяжело в ученье - легко в бою. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
КатюляДата: Вівторок, 19.02.2013, 16:22 | Повідомлення # 112
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
_УМ_,
читаю и душа радуется!! и результат налицо!
супер! мама молодец, что все организивала

Точно-точно :)
У Юлі переважно вся підготовка відбувається в садочку. Зараз у них тричі на тиждень англійська, двічі німецька (це нововведення цього року, я проти не була, а дитина від педагога в захваті), математика і грамота теж по кілька разів на тиждень, точно не скажу, заплуталася bush Ну і малюють, ліплять, різні штучки роблять.
Одна з виховательок Юлю хвалить, інша, яка англійську викладає, нічого не каже, але я не сприймаю як непохвалу :D
Вдома займаємося по зошитах, коли є бажання, а немає, то не змушую. Міні-уроки можна проводити і не за столом :) Часто сама просить написати їй приклади. Взимку стався прорив у читанні. Якщо в жовтні тільки ліпила склади, то зараз вже читає речення, невеликі тексти. Прошу переказати - переказує, значить, розуміє :)

Цибулькіна десь писала, що малий гарно розбирається в життєвих питаннях, і в черговий раз подумала, що в наших школах дітей фарширують знаннями, оцінку ставлять вище дійсних знань, здібностей, особливостей дитини. І ніхто не дасть гарантію, що відмінник буде успішним в дорослому житті. А тут потрібний той самий розум розбиратися в життєвих питаннях.
От у мене був однокласник (на жаль, був, тому що він загинув), який ну дуже погано вчився. Але який він був лідер! Він став начальником ЖЕКу, його поважали і слухалися, і поважали не лише його підлеглі, а й його начальство. І нікого не турбували його оцінки в школі. Та скільки таких прикладів, о на Гаранта нашого тільки подивитися :D
Це я ні до кого конкретно не звертаюся, просто думки :) І налаштовую себе не пресувати Юльку за оцінки, добре, що їх в першому класі немає :D
Ukivic, ви ж в Українці живете? Як у вас зі школами?
У нас була хороша початкова школа при садочку, але її закривають.


Summer moved on...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 19.02.2013, 17:42 | Повідомлення # 113
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Катюля)
в наших школах дітей фарширують знаннями
Главное не сами знания, а умение ими пользоваться, имхо.

"Если Вы усвоили 6 идей и воплотили их в своей жизненной деятельности и в своем характере, то у Вас больше образованности, чем у человека, заучившего наизусть содержание целой библиотеки..." Свами Вивекананда.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 19.02.2013, 18:19
 
КатюляДата: Вівторок, 19.02.2013, 17:52 | Повідомлення # 114
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Главное не сами знания, а умение ими пользоваться, имхо

Во-во! Я не бачила, щоб нас цього вчили. Напр., історія. У нас це було тупе запам"ятовування дат, імен, назв подій, переказування параграфів. А розжовування передумов, наслідків, масштабів залишалося на другому плані.
Або фізика. Все навколо нас - це фізика. Але нам її викладають як сухо, як науку заради науки. Як і хімію.


Summer moved on...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 19.02.2013, 17:57 | Повідомлення # 115
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я очень заморачивалась "развитием" детей, но возить их куда-то и перекладывать ответственность за их развитие на других "рука не поднималась"... и тут натолкнулась на книгу Фолькера Цене с рекомендациями для родителей по поводу того, что должен уметь ребенок в определенном возрасте (названия уже не помню) и... прозрела... мои оказались вундеркиндами, потому как знали и умели применить свои знания практически на уровне 6-леток в свои 4 года dontknow

вот нашла в сети: http://rromanov.livejournal.com/1330430.html


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 19.02.2013, 18:20
 
КатюляДата: Вівторок, 19.02.2013, 18:19 | Повідомлення # 116
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
_УМ_, деякі пункти почитала. Пошукаю повністю.
Про стрибання по калюжах класно :)

Цитата (_УМ_)
возить их куда-то и перекладывать ответственность за их развитие на других

Як на мене, тут треба вибрати позицію сидіння однією попою на двох стільцях. Тому що від школи з її вимогами до знань нікуди не подінешся, а з іншого боку, хочеться, щоб діти виросли незамороченими, вільнодумаючими, неординарними.


Summer moved on...
 
ЛМДата: Вівторок, 19.02.2013, 21:40 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Меня вчера Илья тестировал на предмет: "Сколько будет 158 отнять 3? А 10?" Спросила, откуда он знает, как работать с трехзначными числами? Он: "А меня Сережа научил!" blink

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 05.04.2013, 11:38 | Повідомлення # 118
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, ищу хорошего, толкового психолога для малой. Кто-нибудь консультировался? Скиньте контакты, если есть на примете хорошие спецы, плиз.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.04.2013, 16:18 | Повідомлення # 119
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Катюля)
Я не бачила, щоб нас цього вчили
а что обязательно всему-всему НАДО УЧИТЬ?

Цитата (_УМ_)
но возить их куда-то и перекладывать ответственность за их развитие на других "рука не поднималась"
ага, меня это тоже вовремя остановило...пару раз сходили в одно "заведение", месяц в другое...и я понимаю - что НЕ ТО...типо - выкачка денег...и дитю не интересно...

УМ, пасиб за интересную ссылку...надо почитать

а то я тут читала книгу советских времен как-то...блин...обалдела...не знаю, как меня саму в школу для даунов не сдали с такими требованиями к 3-летним детям в садике ( а я в садике была с 2 лет)... за последние 30 лет много чего изменилось :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
  • Сторінка 8 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей