Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
Дошколята
ЛМДата: Четвер, 08.11.2012, 22:13 | Повідомлення # 91
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
это наша любимая песня!

У нас тоже. Как и сам танцор-лемур.

Quote (_УМ_)
каждому ребенку - свое время для тяги к знаниям и "массовой" социализации

+100

Quote (_УМ_)
склоняюсь, что мама еще не готова

Это есть. Тут самое главное - это осознать и пересилить себя через кучу отмазок. Проще ж дитя держать под юбкой bush (это я о себе, мне так трудно и со скрипом эта подготовка далась :D )

Quote (_УМ_)
в школу собираются не раньше 8-ми

confused Как-то поздновато. У нас в классе есть один мальчик - пришел в школу в 8. Учится хуже всех. Я подозреваю, что у него нарушения какие-то имеются, но тем не менее, он как бы в стороне от всех. Дети его даже поддразнивали (он жеж самый высокий, самый крупный, а учится хуже, и эти малявки рады стараться его подкусывать) dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 09.11.2012, 00:38 | Повідомлення # 92
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
У нас тоже в классе девочки, которым будет 8, они рослые очень и крепкие, но вроде, их не дразнят (мо. боятся? :) )

Добавлено (08.11.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
УМ_,
читаю и душа радуется!!

я тоже cool Молодцы!!!
Quote (_УМ_)
попытки были с 3-х лет

blink ну да, с 3-х еще не готов.
А в 8 это не переборчик ли??



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.11.2012, 09:22 | Повідомлення # 93
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
будет 8

А ему уже было. Т.е. получилось, что у малого ДР почти у самого первого в классе - 29 сентября. Этот мальчик где-то сразу после него именинник. Так вот малому моему исполнилось 7, а этому пацану - 9 (в первом классе). Все-таки разница между 6-леткой и 9-леткой огромная. А девочки, да, у нас тоже рослые (одна барышня почти с меня ростом, а у меня, на минуточку, неполные 1,70) dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: П`ятниця, 09.11.2012, 17:31 | Повідомлення # 94
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
ЛМ,
Нуууу, я лет в 10 была что-то около 163 см, мама очень переживала, что так и папу перегоню - 1,96, но в итоге я к 14 как выросла до 173, так и осталась))) Хотя недавно меряли - 174 было dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Субота, 10.11.2012, 09:36 | Повідомлення # 95
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
VanIlla, моя лучшая подруга в 4м классе была выше всех. Сейчас у нее 158, а я на полголовы ее выше :D Девочки у нас и в яслях были рослые (так смешно, идет группа - шмакодявки-козявки пацаны и такие здоровые крупные девочки :D ). Но,знаешь, при моем некрупном тонком и звонком Сережке (который дома мне кажется невероятно подросшим), такая рослая девочка меня привела в шок, хотя умом я понимаю, что не обязательно она вырастет гулливером.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 18.11.2012, 23:01 | Повідомлення # 96
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
моя лучшая подруга в 4м классе была выше всех

я в 1-м классе тоже была высокая, среди девочек на физкультуре стояла вторая или 3-я по росту. А сейчас dontknow 158 см.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AnnaДата: Понеділок, 19.11.2012, 00:20 | Повідомлення # 97
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
моя лучшая подруга в 4м классе была выше всех. Сейчас у нее 158

Ань, в 1 классе я стояла 2 с конца, в 4 стала перемещаться в начало и где-то с 7 опять потихоньку в конец строя. В 9 - снова 2 с конца. dontknow :D
К слову - мое школьное платье с 1 класса на сестру не налезло, в 1 классе она носила то что я в 4.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 19.11.2012, 21:19 | Повідомлення # 98
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
К слову - мое школьное платье с 1 класса на сестру не налезло, в 1 классе она носила то что я в 4.

В 5м классе я не влезла в мамино вечернее платье-футляр bush
У нас на подготовке к школе новенький мальчик.Такой рослый. Илюха: "Зачем на подготовку привели взрослого?" :D
Завтра идти, а Ильи сопли ручьем... Прям не знаю, что делать... Оплаченное сгорает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: Середа, 09.01.2013, 18:46 | Повідомлення # 99
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
всю тему пока что не осилила, буду читать постепенно) сорри
но первых страниц хватило для вывода - Бодя что, тормоз??? (ну эт я любя)
Ань, Илюха считает до 100?? делает плюс минус л десяти без вопросов?? ГЕНИАЛЬНО!
Бодя по складам читает, слжно, но читает. сложно оттого, что нету усидчивости(((
считать сложно( почему незнаю даже(
с логикой вроде гуд все
хлдим на подготовку к школе 2 раза в неделю по 45 минут - ему нравится) одно занятие на логику-чтение, второе - писание, считане (ведет учительница именно) так вот к учительницы они вообще не хотят ходить( строгая типо - не нянькается она с ними)))

отдавать в этом или след еще думаю, но пока склоняюсь к этому)
школы я боюсь(((


life should be beautiful...
 
AnnaДата: Середа, 09.01.2013, 19:46 | Повідомлення # 100
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
считает до 100??

Это не обязательно. Считать до 10 и обратно. Конечно счет до 100 не будет лишним, так как по новой программе в 1 классе счет в пределах 100 без перехода через десятки. Но пока еще считаем только в пределах десятка, первого (малый в 1 классе).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Середа, 09.01.2013, 20:02 | Повідомлення # 101
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Вика, а Боде в этом году только шесть будет?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 10.01.2013, 01:02 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
Ань, Илюха считает до 100?? делает плюс минус л десяти без вопросов?? ГЕНИАЛЬНО!

Уже до тысячи... :D Плюс-минус до десяти - с вопросами. Иногда считает, не задумываясь, а сегодня повторяли примеры на +\- до 3х - тормозил ужасно. Боится ошибиться, блин... :( Это не гениально, это - общение со старшим братом. :D

Цитата (Ukivic)
Бодя по складам читает, слжно, но читает. сложно оттого, что нету усидчивости(((

А мы боимся ошибиться. dontknow

Цитата (Ukivic)
считать сложно( почему незнаю даже(

Мне кажется, что у разных детей - разные склонности. У Сережки тоже не было сложностей со счетом (у меня тоже склонность к точным наукам), а вот чтение ему не давалось никак - осваивали после первого класса на летних каникулах bush

Цитата (_УМ_)
а Боде в этом году только шесть будет?

Да, он немного младше Илюхи.

Добавлено (10.01.2013, 00:02)
---------------------------------------------
Перенесла с темы первоклашек. Пожалуюсь
Илья, в связи с нашими пропусками и уже достаточно большим багажом знаний, а также в связи с моим пофигистическим отношением к домашним заданиям (мы их делаем, когда я вижу, что ребенок готов и хочет, не насилую), некоторые буквы путает. А будучи перфекционистом в маму, предпочитает не читать их вообще, чем прочитать неправильно. И вот выходит преподавательница, ставит меня в известность, что Илья путает буквы, и дальше фраза, которая меня убила "Мне нужен прогресс! Мне к концу года нужен результат - читающий ребенок!". Я ей сказала, что МНЕ читающий ребенок нужен к осени, а посему, лично у меня и у него в запасе есть еще лето. И что я не хочу сейчас отбить у него охоту к учебе в целом, и к чтению в частности, а посему, замечание приму к сведению, буквы подучим, на чтение сделаю акцент, но устраивать ребенку первый клас в 5 лет не хочу. Вобщем, я осталась непонятой, похоже... Илья, несмотря на то, что на прошлом занятии он читал хорошо (лучше его читала только одна девочка - но там вообще умница ребенок), дома уперся рогом - таки наша "сержант", как называет ее муж, надавила на него... Теперь не знаю, что и делать. Сегодня малой наотрез отказался от букваря и устроил громкий плач. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 10.01.2013, 02:12 | Повідомлення # 103
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Оплаченное сгорает.

Оооо... Я Теремку нашару несколько тыщ точно подарила:)

Добавлено (10.01.2013, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
которая меня убила "Мне нужен прогресс! Мне к концу года нужен результат - читающий ребенок!".

Аня, а как Вашу учительницу зовут-то? У нас в эрудите тоже была одна такая. Жеке 3.10, пришел на развивашки, есна отвлекается на занятиях, а она мне - я не могу из-за вашего одного ребенка срывать занятие! У меня же ПРОГРАММА! Мне нужно ДАТЬ МАТЕРИАЛ! Детям от 3,5 до 3,10 (Жека самый старший в подгруппе из 5 человек был) а им уже программу да материал ДАЮТ! Что ж там за материал такой и как она его дает, если 5 трехлеток не может внимание удержать?
У меня Женя в учебе явный тормоз. Уже и репетитора наняла, с ним мягче пошло то чтение долбаное. Может ошибиться боится, а может ему не интересно/не нужен сейчас этот навык. И же ж 3 года ходили на разные подготовки, причем 2 года в теремок, дети оттуда читающими выходят за год, мы за 2 года так и не зачитали. Но в бытовых вопросах, в рассуждениях "за жизнь" ребенок явно не тормозит, так что я спокойна.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Четвер, 10.01.2013, 22:05 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
Я Теремку нашару несколько тыщ точно подарила:)

Мда... Я мужу пока что насчитала 400 сгоревших гривень, на что он мне сказал, что пару наших поездок в снегопад обошлись ему дороже, так что уж есть, как есть...

Цитата (Цыбулькина)
Аня, а как Вашу учительницу зовут-то?

Ирина Викторовна. У нее что-то с ногами - она не очень хорошо ходит.

Цитата (Цыбулькина)
Может ошибиться боится, а может ему не интересно/не нужен сейчас этот навык.

Вот ты знаешь, я полночи не спала, корила себя за то, что не сдержалась и прессонула ребенка. И все думала. И поняла, что да - он выучил какой-то набор букв, может на рисунке подписать "КАЛИСЕИ" (колизей) :D и большего ему пока не надо. Т.е. нет необходимости что-то читать. И я помню, что Сережа где-то лет около семи стал интересоваться "что там написано". Вот теперь в раздумьях. Кста, Илья сегодня за читання получил свою "налипочку", своим чтением удивил и меня и учительницу. И я опять думаю - вчерашнее было эксклюзивным выступлением для меня, или я своего ребенка считаю мнее способным, чем он есть? Или он действительно не хочет, не любит...

Цитата (Цыбулькина)
Но в бытовых вопросах, в рассуждениях "за жизнь" ребенок явно не тормозит, так что я спокойна.

Оооо, это они могут :D И я считаю, что это классно! cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: П`ятниця, 11.01.2013, 17:51 | Повідомлення # 105
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
блин, букваьлно два дня назад Бодю прорвало! он начал читать - ну по складам читает и понимает что читает)
тук тук тук, кто там?
тут кот потам, а там кто?
а там паук
у паука паутина)
и такой довольный был - как слон)
взяли за правило читать каждый день по 15 минут)


life should be beautiful...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Дошколята (о подготовке к школе)
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей