Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Первоклашки
slyДата: П`ятниця, 17.07.2015, 08:30 | Повідомлення # 616
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
alena, спасибо за вопрос) узнала много нового. Руслан рассказал, что ему нравились игры на уроках - т.е. занятия в игровой форме, перечислил кучу всяких игр с разных уроков, инсценировки сказок, некоторые уроки труда, иногда уроки творчества, всегда - чтение, английский, основы здоровья.
Не нравились скучные уроки, физкультура - потому, что скучно и надо переодеваться) а еще перемены нравятся и интересно кушать в столовой, но не всегда вкусно))
вспомнил еще школьные активности- очень понравились ярмарки, ну и всякие театры-цирки тоже)
 
alenaДата: П`ятниця, 17.07.2015, 10:28 | Повідомлення # 617
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
а кто-то разрешал детям самим/ с друзьями возвращаться из школі домой (кто рядом живет) ?

дети сейчас в школу хотят уже?
 
АленьДата: П`ятниця, 17.07.2015, 11:10 | Повідомлення # 618
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
не разрешала (а мы уже в третий клас пойдем) и не разрешу минимум еще год ходить самому. Но у нас школа в получасе ходьбы и три светофора по пути. Было бы ближе, то в этом году уже попробовали б.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 17.07.2015, 11:30
 
valenykaДата: П`ятниця, 17.07.2015, 21:38 | Повідомлення # 619
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я разрешила через пол года после перехода в новую школу. Т е во втором классе. Да и те пол года мы шли где то далеко сзади, а дети бежали впереди. Школа 10-15 мин ходьбы, но над дорогой. Переходить надо 2 дороги, одна - перекресток без светофора, но не очень оживленные.
За эти пол года смотрела, как переходит и корректировала. И сейчас напоминаю об этом. Со средины 3го класса уже ходит и в школу сам, и домой - с товарищем из дома.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 18.07.2015, 14:41 | Повідомлення # 620
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
что ИМ понравилось, что нет?
Илье не понравилось ВСЕ!  :D Сережке все понравилось) Хотя учительница одна и та же. Но дети разные, восприятие разное, впечатления тоже разные.

Додано (18.07.2015, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата alena ()
а кто-то разрешал детям самим/ с друзьями возвращаться из школі домой (кто рядом живет) ?
Алена, в 269й до 4го класса детей отдают только в руки родителям - никаких "сам". Могут бабушкам-дедушкам, но нужно заявление написать. Никаких дядь, теть, старших братьев и т.д. Чтобы самой не идти в класс, я звонила учительнице, что стою под школой, а Илью забирал Сережа и вместе шли домой.

Цитата alena ()
дети сейчас в школу хотят уже?
Даже не вспоминают))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 18.07.2015, 16:22 | Повідомлення # 621
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
детей отдают только в руки родителям - никаких "сам"
ого! не думала, что все так сУрьезно.
 
ЛМДата: Субота, 18.07.2015, 19:19 | Повідомлення # 622
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, да. Причем, есле я звоню ребенку "давай, выходи" он передает трубку учительнице и я подтверждаю, что я таки стою под школой. Или надо звонить сразу ей на телефон, тогда она говорит малому, чтобы собирался и выходил.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 19.07.2015, 16:01 | Повідомлення # 623
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
в нашей киевской тоже было так же. Здесь - по проще, чему я как то очень удивлялась.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 20.07.2015, 20:34 | Повідомлення # 624
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Здесь - по проще, чему я как то очень удивлялась.
Город меньше, людей меньше, интенсивность движения, подозреваю, тоже меньше. У нас дворы с такими стремными арками, из которых может выскочить машина (и хватает придурков, делающих такое), с одной стороны - Одесская трасса, с другой стороны - ул. Заболотного (то ли 6, то ли 8 полос), ТЦ, рынок, плюс там крайне неудобно переходить дороги было до постройки метро. Поэтому малышню не пускают, да и не только поэтому, я думаю.
Сейчас уже и переходы нарисовали, и под землей можно Одесскую перейти, но дальше я Сережку пока пускать не хочу - Окружная тоже не сахар. Договорились с ним, что в сентябре сделаем ему ученический, будет одну остановку на метро подъезжать до Ипподрома, а оттуда пешком домой. Ну или до ВДНХ, а потом троллейбусом, благо, у нас теперь депо рядом, они один за одним ходят караваном.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 18.08.2015, 15:39 | Повідомлення # 625
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Питання від мами першокласниці:
1. який стілець потрібно купити під парту, що "росте"?
2. скільки насправді панчох, форми та білих сорочок потрібно дівчинці?
3. чи реально купити спортивний теплий костюм дешевше ніж за 450 грн?
4. що робити з денним сном? В дитсадку (в тій же будівлі, що і наш перший клас) Аня не перевдягалася повністю на денний сон, а тепер у шкільній сорочці та трусах не дуже зручно спати. Потрібна піжама, так?

Може, відповіді є і в темі, але я поки не перечитала всі 40 сторінок.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
zhyuliДата: Вівторок, 18.08.2015, 16:07 | Повідомлення # 626
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
269й до 4го класса детей отдают только в руки родителям

Мы в разных школах?
У нас в классе мальчик вообще уже сам ходит. Даже не с кем-то из класса, с кем по дороге. Вообще сам! Моего отдавали всем родственникам без вопросов. И бабушка и тетя забирали. С тетей вообще был форс мажор. Я ее попросила выручить, понимая, что никого не предупреждала, что забирать будет такая-то. Боялась, что ей малого не отпустят. Отпустили. Меня это насторожило. Поэтому проводим работу с малым, чтоб ни с кем кроме близких родственников школу не покидал.

Додано (18.08.2015, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
чи реально купити спортивний теплий костюм дешевше ніж за 450 грн?

Я купила в Каравані спортивний хб костюм за 350, здається. Він не теплий. Просто хб. Але теплий для фіз-ри не виправдовує себе. Діти рухаються і пітніють. Це тільки привід потім при передяганні застудитися. В цілому Дан виходив весь рік лише в шортах і футболці. Костюм я купила більше для наших домашніх вилазок вечорами.
Який зріст у твоєї першоклашки? Може вам наш минулорічний підійде? Він темно синій.

Додано (18.08.2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
Потрібна піжама, так?

Ми давали піжаму. Шортики і футболку, якщо бути точним.
 
OlyaДата: Вівторок, 18.08.2015, 16:10 | Повідомлення # 627
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
zhyuli, дякую за наводку.
Мені потрібен костюм для фізкультури на свіжому повітрі. В помешканні підготовки+перший клас немає спортивної зали. Це помешкання взагалі будували не під освітній заклад.
Зріст 128 см.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
zhyuliДата: Вівторок, 18.08.2015, 16:11 | Повідомлення # 628
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Зріст 128 см.

Ого. Вам і наш новий малий буде :D
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 18.08.2015, 16:20 | Повідомлення # 629
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
1. Оля, а яка у вас парта? Під неї повинен бути і стільчик, хіба ні?
Можна глянути на кідстафі - там вибір є - і парти і стільці з ними. Якщо є ваша модель, то, швидше за все, можливо і окремо підібрати стільчик.
2. Панчох у нас було 4 пари+1 пара ретузи (або теплі панчохи), форма: піджак, 2 юбки + сарафан (який Юля категорично не хотіла одягати), ще я купила окремо шкільний джемпер Некст чорний замість піджака, в якому не завжди зручно. Сорочка біла одна до короткого рукава, одна з довгим, вишиванка одна, гольфів (водолазок) однотонних 2-3, плюс один/два теплих. Ще можна жилет купити на зиму.
3. Не знаю, у нас костюм купляла бабуся у Турції. А чоме теплий? Достатньо трикотажного звичайного, вони ж рухаються, їм жарко у теплому буде.
4. Піжаму обовязково потрібно придбати або свою давати, я давала Юлі, але якщо у спальні буде жарко, то вони сплять зазвичай у маєчках/трусиках.

Ще потрібно пару однотонних футболок на фіз-ру+пару пар шкарпеток.
:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Вівторок, 18.08.2015, 20:31 | Повідомлення # 630
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Потрібна піжама, так?
Cережка спал в майке-трусах.

Цитата zhyuli ()
Мы в разных школах?
У нас так.  dontknow Может это от учительницы зависит? Но я так поняла с ее слов, что у них так заведено. Потому что потом сами же родители учителям крышу двигают.

Оля, я своим (и себе) в прошлом году брала х/б костюмы для дома ЗДЕСЬ. Качество отличное. Год таскаем - ни коленки не вытянулись, ни попы, форму не потеряли, нитки не полезли. Единственное, что напрягло в этом магазине - обслуживание. :( Облаяли, что я не увидела объявление о +10% наценки (страховка от роста курса доллара), минимальная закупка на 500 грн. (у меня был заказ на 1000), не погнушались на таком заказе запросить +1% за обналичку blink , и упаковали так, что я еще около 200 грн. заплатила за посылку  angry
Но в целом, все, что заказала, хорошего качества. Вот думаю пацанам еще по костюму взять, хоть они и подорожали в 1,5 раза.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей