Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Первоклашки
slyДата: Четвер, 12.11.2015, 18:00 | Повідомлення # 646
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата alena ()
ты как пишешь? захват 3 или 4 пальцами?
попробовала - 3 пальцами, независимо от руки, ручка сама так ложится) 
Проверила Руслана - берет четырьмя пальцами))))) может это со временем приходит?
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 18:06 | Повідомлення # 647
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
от у малого зараз все в чорнилах , і руки до вух, і сорочка, і в зошиті казна-що

Додано (12.11.2015, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
Але більшість моїх знайомих-шульг пишуть лівою, як Обама, тоді рука залишається чистою,
 Оль, рука в такому випадку вище написаного йде, так?
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 18:41 | Повідомлення # 648
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Мені, наприклад, важче далося навчитися користуватися мишкою правою рукою
у дітей на компі 2 мишки)
 
OlyaДата: Четвер, 12.11.2015, 18:49 | Повідомлення # 649
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
alena,  у нас вдома (в моєму шкільному віці) теж так було. А, коли постало питання друкувати ті ж самі курсові, то, при друці ліва активно зайнята і праву легше вивільнити для роботи мишкою. Перевчилася, і мені так комфортно. 
Але є і друзі, в кого вона до цього часу під ліву руку налаштована. Але вони при цьому їдять правою - тут все ну дуже індивідуально.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Четвер, 12.11.2015, 19:00 | Повідомлення # 650
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
alena, в мене Уляна шульга. Щодо ручок, у першому класі ми брали звичайні ручки для ліворуких з вигнутими перами. Вони теж недешеві, одноразові, але це необхідно саме для 1 класу. Потім вже можна буде брати простіші.
Отака класна:

Потім, коли рука звикне до писанини, він начиться писати і простими ручками. Головне, щоб не змазувалися. Я коли купую ручки, то пишу і зразу затираю пальцем написане. Мажеться - не беру. 
У 2 класі в нас були такі:


Щодо постановки руки - рекомендую прислухатися до вчительки. Наша дуже тренувала їх щодо постави, і це правильно, бо в 2 класі вже буде не до того, а спини і хребти потім болітимуть. І ще, треба слідкувати за тим, аби твого малого садили за парту тільки з одного боку, щоб йому ніхто не заважав. 
В нас спочатку теж у зошитах був армагедон :D Але то нічого, виправляється з часом)))
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 19:12 | Повідомлення # 651
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Ирен007, дякую!
Цитата Ирен007 ()
треба слідкувати за тим, аби твого малого садили за парту тільки з одного боку, щоб йому ніхто не заважав.
 і за це, бо я про таке весь час забуваю. згадую лише, коли з малим поруч за столом сидять і один на одного руки кладуть, як їдять  :D
 
GalchonokДата: Четвер, 12.11.2015, 19:44 | Повідомлення # 652
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
alena, я ЕГору для правильно постановки руки покупала "рыбку"  на ручку, она делает так что б пальцы сами правильно ложились на ручку. Когда искала ему такую, то видела в продаже такие для левшей.  Называется "ручка-самоучка"  Сама рыбка потом переставляется на тучку, на какую оденешь.
Можно купить как в сети, так и на петровке.


 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 21:39 | Повідомлення # 653
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
просмотрела инфу по ручкам для левшей - все одноразовые и недешевые,
Алена, муж купил Илье на Петровке насадку на ручку. Такая мягенькая силиконовая. Илья - правша, но ручки-карандаши держит двумя пальцами :( В насадке выемки под пальцы и он сразу взял правильно. Я пробовала писать - эх, почему, когда я училась в ин-те не было таких? Они есть для правшей и для левшей. Если хочешь, буду везти тебе обувь, возьму с собой, посмотришь, что это такое.

Цитата alena ()
захват 3
У меня - двумя  :D И ручка как бы лежит на среднем и безымяных пальцах.

Цитата alena ()
сама даже пытаюсь осваивать писанину левой рукой
Ален, пытаться писать левой - все равно, что Лешке писать правой, это не то... Левши вообще уникальные. У нас в классе их было трое (и несколько переученных), так вот многие из них почти одинаково владели обеими руками. Было дивно наблюдать, как одноклассница карандаш держала в правой, ручку - в левой, и одновременно чертила и подписывала чертеж  cool К слову, она и ножницы держала в правой (но с ножницами понятно, где тогда было найти ножницы для левшей? - кстати, у меня есть - надо? Купила ножницы и долго не могла понять, чего они не режут, а мнут  :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 21:47 | Повідомлення # 654
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
от у малого зараз все в чорнилах , і руки до вух, і сорочка, і в зошиті казна-що
Первый класс, Ален)))
Та же проблема была, только с правшами.

Цитата Galchonok ()
покупала "рыбку"
Вот у нас типа такого, только без рыбки, просто силиконовая такая хреновинка, очень удобная для пальцев. Потому как когда много пишешь, от ручки мозоль на костяшке. Вобщем, Илья ее переставляет с ручки на карандаши и фломастеры - так ему нравится, и я так понимаю, что надо купить еще)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 12.11.2015, 22:33 | Повідомлення # 655
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, твоя одноклассница, может быть, не левша, а амбидекстр))) Это когда оба полушария пашут одинаково, ну и руки тоже. Хотя у меня Ульяна и мышкой пользуется для праворуких, и играет на гитаре правой... но все-таки она левша, больше левой все делает.
 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 22:46 | Повідомлення # 656
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
амбидекстр
УжОс. Я ж уже сижу с бокалом вина, мне такое читать противопоказано  :D Но при случае я ей это постараюсь озвучить.
Нет, на самом деле, она переученная правша. К слову, заведующая детским садиком ныне, твердо уверенная, что левшей НАДО переучивать. Я так думаю, что ее праворукость - не более, чем навык. У меня ведь был одноклассник, который 7 раз ломал правую руку (почти 5 лет в гипсе с небольшими перерывами), и таки научился писать левой от безысходности. Самое интересное, что когда ему намертво вставили в руку спицы и наконец сняли гипс, писать правой он так и не стал. Разучился... Вернее, писать может, но там же иероглифы какие-то, а не буквы. Учителя все это читали, и вынесли вердикт "Пиши, Виталик, левой"))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 22:47 | Повідомлення # 657
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ПС. Я тебе больше скажу. Эта девочка сидела впереди меня со своей подружкой примерно с такими же умениями. Так вот они договаривались, кто какой рукой пишет, чтобы друг другу не мешать)))) Ну и, к слову, у левшей чертовски удобно списывать, когда они боком сидят  bush

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 23:21 | Повідомлення # 658
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Galchonok, насадки эти до одного места в нашем случае. пробовали. Лешка все-равно берет и карандаш и ручку так, как ему удобно и считаю, что это  есть наилучший вариант.
Цитата ЛМ ()
Ален, пытаться писать левой - все равно, что Лешке писать правой, это не то... Левши вообще уникальные.
 Ань, я в курсе о нюансах. мне самой интересно понять, почему у него не пишет ручка, которая у меня пишет. как ему лучше объяснить соединение букв, потому как интуитивно я понимаю, что правой и левой рукой это проще делать по-разному и т.д.
спс, ножницы для левшей у нас есть, силиконовая насадка тоже.  я вчера лишнюю в упаковке продала - Вовка совершенно нормально сам берет и карандаш и ручку, не вижу смысла в лишнем девайсе.

кстати, спросила у Лешки с какой стороны парты сидит  - справа
 
OlyaДата: П`ятниця, 13.11.2015, 00:05 | Повідомлення # 659
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
где тогда было найти ножницы для левшей?
я свої перші такі ножиці зберігаю, моя власна реліквія.))) Саме болюче питання було. Моя персональна величезна подяка тому, хто вигадав сучасний формат ножиць.
Цитата ЛМ ()
Ну и, к слову, у левшей чертовски удобно списывать, когда они боком сидят
   Всі так говорять.)))
Цитата alena ()
мне самой интересно понять, почему у него не пишет ручка, которая у меня пишет
я цього так і не зрозуміла. Але серед кулькових ручок таке буває і зараз. Я думаю, що це через форму кульки в стрижні. Припускаю, що вона не ідеальної форми шару, а іншої, що враховує, що її в правій руці будуть під кутом тримати. Я просто знаю це, і тому завжди ношу із собою декілька ручок.
А про з'єднання - шульги будуть щасливі, коли їм офіційно дозволять писати зправа наліво.
БУла в нас тут десь така тема - про шульг (чи шульгів?).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 13.11.2015, 00:16 | Повідомлення # 660
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
УжОс. Я ж уже сижу с бокалом вина, мне такое читать противопоказано
ух ты какая... пойду и себе налью flirt
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей