Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Первоклашки
zhyuliДата: Вівторок, 18.08.2015, 21:04 | Повідомлення # 631
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Мені потрібен костюм для фізкультури на свіжому повітрі.
Щось мені підказує, що уроків фізкультури буде мало. Малий розповідає, що їх дуже рідко водили на вулицю займатися. Якщо вже хоч натяк на похолодання, вони сидять у залі.
Я працюю недалеко від школи (іншої), якраз біля їх спортивного майданчику. Там тренуються, тільки коли дуже гарна і тепла погода, а так тиша. Всі в помешканні.
Навіть батьки проти вулиці! В нас дуже багато бітьків взагалі писали відмови від фізкультури, тому що були впевнені, що саме через уроки фіз-ри діти хворіють.
 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 01:04 | Повідомлення # 632
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Щось мені підказує, що уроків фізкультури буде мало. Малий розповідає, що їх дуже рідко водили на вулицю займатися. Якщо вже хоч натяк на похолодання, вони сидять у залі.
Да. А у вас кто физру ведет - каланча?
Она в первом классе орала на Илью, что он без спортивной кофты. А они тогда на улице занимались и было жарко. Я ему х/б футболку с длинным рукавом положила. Учитывая, что Илья у меня жаркий и потеет сильно - самое то. Куда ему еще и куртку спортивную при +25???
А в зале у них холодно. Но я считаю, что это хорошо. Они же там не сидят, а двигаются постоянно.

Цитата zhyuli ()
В нас дуже багато бітьків взагалі писали відмови від фізкультури, тому що були впевнені, що саме через уроки фіз-ри діти хворіють.
confused Они не видели, что дети делают в классе и в коридоре на переменках.  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 19.08.2015, 08:14 | Повідомлення # 633
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У Егора был обычный хб костюм и дополнительно шорты. Пока было тепло на улице - ходил в шортах и футболке, а потом - по своему усмотрению, но судя по всему таки в штанах. Пользовались ли они вообще курткой - для меня загадка, в отличие от штатов она всегда в идеале перед стиркой была.

 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 15:07 | Повідомлення # 634
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, наша физручиха детям выговаривает за отсутствие спортивной куртки angry И вообще она мегера конкретная - дети ее боятся.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 19.08.2015, 16:37 | Повідомлення # 635
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вот думаю пацанам еще по костюму взять
Когда думаешь заказ делать? Счас выбирать нету времени - а в сентябре могу присоседиться со своими хотелками.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 18:07 | Повідомлення # 636
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, я в сентябре и планирую, сейчас не особо есть за что. Примерно во второй половине месяца. Созвонимся)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 19.08.2015, 18:22 | Повідомлення # 637
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, Аня, и мне спортивный костюм интересен, напиши-позвони, если не сложно, когда будешь покупать)
 
zhyuliДата: Середа, 19.08.2015, 21:22 | Повідомлення # 638
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А у вас кто физру ведет - каланча?
Не знаю. Но прецедентов за одежду не было. И малый никаких ужасов не рассказывал.
 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 21:29 | Повідомлення # 639
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, свистну в соотв. теме. Но это не раньше середины сентября будет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 19.08.2015, 21:31 | Повідомлення # 640
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Девочки, свистну в соотв. теме. Но это не раньше середины сентября будет.
Буду ждать свистка)))


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 20.08.2015, 17:08 | Повідомлення # 641
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, нашла еще один магаз со спортивными костюмами. Ссылку уже закопала, теперь надо найти :D . На этой неделе разберусь со своей головый и позвоню туда. Вроде качество такое же - ткань двунитка, но цена дешевле и выбор больше. Ну и заказ будем делать на кого-то из вас, так как вы обе - на Левом, и у кого-то из вас есть карта Привата))) У меня нет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 16:06 | Повідомлення # 642
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, мамы левшей, ну или если сами леворукие, чем пиут Ваши дети?
Лешке реально неудобно писать обычной шариковой ручкой.
просмотрела инфу по ручкам для левшей - все одноразовые и недешевые, а в отзывах пишут, что перестают быстро писать.
месяц по моей просьбе малой писал карандашом, а потом же , как обычно, "так не можна, треба ручкою".
как по мне. так лучше пусть он пишет, как ему удобно, чем вообще возненавидит эту писанину
 
slyДата: Четвер, 12.11.2015, 17:23 | Повідомлення # 643
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
alena, я леворукая, мне всегда было важно, чтоб ручка была не ребристая, гладкая. Легче всего, мне кажется, в магазине канцтоваров дать ему перепробовать все, что есть. Обязательно что-то подберется)
Руслану подошли ручки Кайт, даже писать стал сразу лучше)))
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 17:56 | Повідомлення # 644
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Люд, спасибо!
еще вопрос: захват ручки. настаивают все "учительствующие", что  средний палец д.б. снизу.  для меня да, удобно, но вижу, что Лешка палец то туда, то сюда этот "всовывает". ты как пишешь? захват 3 или 4 пальцами?
блин, мне это так сложно ))))  сама даже пытаюсь осваивать писанину левой рукой, чтоб хоть что-то внятное ему порекомендовать)
 
OlyaДата: Четвер, 12.11.2015, 17:57 | Повідомлення # 645
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
alena, мені завжди було важливо, щоб ручка була достатньо тонкою - і по об'єму, і ширині лінії.
І світлою, бо, коли багато пишеш, потім рука в чорнилах, якщо писати, як Клінтон (див. малюнок)
Але більшість моїх знайомих-шульг пишуть лівою, як Обама, тоді рука залишається чистою, 
але ти повинен сидіти боком до столу.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей