Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
zhyuliДата: П`ятниця, 23.09.2011, 22:29 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Мы пошли в Всезнайку на Васильковской. Без плача и истерик. Но тут не знаю, на что списать. По садикам мы с 2,5, может уже привык к ним как таковым, да и возраст уже не маленький, и воспитатель знакомая (мы к ней на музыкальное развитие ходили раньше), само помещение знакомое тоже.
Меня в нем устраивает, что все равзивалки получились в одном месте (у них много чего в расписании). Я со своим рабочим графиком особо не могу возить. Вспоминаю прошлый год - как загнанная лошадь, вернее лошади: я, муж, бабушки, кресные, родные дяди (ну кто там быстрее успевал отвести - забрать).
Ну и питание. Есть понимание что им дают (в старом я никогда не могла добиться даже утром, приводя ребенка в садик, что они будут есть на завтрак и обед!), можно вообще давать свою еду. Еда для нас очень критична. 3 ацетономических криза за полгода (с декабря по май) и обычный садик для нас превратился в развивалку (еще и несаого хорошего уровня) на несколько часов между завтраком и обедом, т.к. переваривать "бурду" за государственные деньги организм моего ребенка отказывался. Сколько просили, молили, денег давали, чтоб ему не давали критичных продуктов - в ответ слышали "ой, мы не успели забрать", "ой, он у вас такой быстрый - у соседа откусил", "так а что ж такого плохого в смоктательной канхвете, вы что ему их вообще не даете?!".
 
palitraДата: Четвер, 29.09.2011, 23:23 | Повідомлення # 62
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Малой ходил во всезнайку на Оболони пол года - довольны очень, ходили так как мест в садике не было. платили 1,2т в мес за пол дня.
теперьнам нашли место и ходим в обычный, конечно не сравнить - их там 27 чел. по списку, ну и совковая система еще сохранилась, будем перекрывать бассейном и доп. занятиями...хотя мысль вернутся во всезнайку у меня появляется иногда....


быть, а не казаться
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 30.09.2011, 07:03 | Повідомлення # 63
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
zhyuli, а Сколько такой сад стоит?

Не фига не Фея!
 
КатюляДата: П`ятниця, 30.09.2011, 08:09 | Повідомлення # 64
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (palitra)
совковая система еще сохранилась

У чому це виявляється?
Хочу порівняти з нашим садочком bush


Summer moved on...
 
phasolДата: П`ятниця, 30.09.2011, 17:23 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
К слову, мне понравилась совковая система.
Не нравится только, что воспитатели торопятся и, что бы быстрее, то сами разденут/оденут, то докормят. Ребенок потом и дома того же требует. И в Монесори была гараздо жестче дисциплина, что считаю очень првильным.

Ну и глобальный недостаток всех садов: больные дети, во многом питание и продолжительность прогулки. Последнее вообще как кататсрофа (морально).


http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: П`ятниця, 30.09.2011, 19:00 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
р_Умка, в зависимости, какое время посещения выбрать, с питанием или без. У них на сайте всё подробно расписано.
phasol,
Так вот у нас группы кварцуются. В еду добавляют часнок немного.
В обычном садике про это можно забыть.
Ну и снова же. Одно дело коллектив в 16 человек, и шансы подхватить что-то при группе в 27.
 
MelekДата: П`ятниця, 30.09.2011, 21:14 | Повідомлення # 67
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
zhyuli, У нас обычный государственный садик, правда санаторный.Группы тоже кварцуются, в холодное время года, им тоже дают чеснок, в спальне во время сна включают солевую лампу, сейчас стали водить в медкабинет делать ингаляции и прогревать кварцом носики. В группе 15 человек.

Добро живет в каждом из нас...
 
zhyuliДата: П`ятниця, 30.09.2011, 22:26 | Повідомлення # 68
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Маруська, санаторный садик - это не обычный государственный. У них совершенно другие нормы и по физкультуре, и по питанию и по количеству детей в группе. У нас такой под боком есть, в него записываться нужно было через месяц после рождения ребенка, а мы только к трем его годам в этот район переехали.
Есть и обычные неплохие, но таких увы, единицы, и не факт что рядом с домом.
 
VanIllaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 23:04 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Так вот у нас группы кварцуются.

Для меня это было бы минусом и очччень сильным при выборе садика...

Добавлено (30.09.2011, 23:04)
---------------------------------------------
По теме - мои ходят оба в обычный государственный садик. Я довольна, питание у нас пару лет назад было далеко не ахти, но они исправились, настолько, что с этого года я даже перестала детей ужинами кормить blink Забираю из сада, мы гуляем и потом дома только фрукты и по мелочи что-то едим, раньше было так - забираю их, кормлю. потом идём гулять, потому что там кормили как для моих плохо - они голодные были.
Единственное, что напрягает, так это ремонты... Я сдавала уже на ремонт в четырёх группах (2 яслей+2младших-старших) canterhyou


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - П`ятниця, 30.09.2011, 22:34
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 30.09.2011, 23:13 | Повідомлення # 70
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А что, кварцевание - это плохо? confused
У нас тоже санаторный сад, но процедуры не делают. Кормят как на убой, занимаются, гуляют много, если погода хорошая. В группе 20 чел.
 
VanIllaДата: П`ятниця, 30.09.2011, 23:54 | Повідомлення # 71
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Ирен007,
Это ж не больница, в конце концов... dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
GalchonokДата: Субота, 01.10.2011, 08:08 | Повідомлення # 72
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
VanIlla, ну и что что не больница?
Когда у меня малой болеет, или может что-то принести с большой вероятностью, то я и квартиру кварцую.


 
phasolДата: Неділя, 02.10.2011, 09:53 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну у нас по списку 20, а ходят 12, так что пока приятственно :) А чеснок я малому и дома на ужин могу дать, не во всю ж еду его тыкать.

С кварцеванием даже не знаю. Это надо все игрушки разложить и обработать, иначе "абы було" будет.

А вот увлажнитель хочется и даже родители хотят. Так что будем покупать :)


http://phasol.livejournal.com
 
VanIllaДата: Неділя, 02.10.2011, 12:26 | Повідомлення # 74
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Я в своём тоже хочу толкануть такую идею))) Про увлажнитель всмысле. Я даже сама готова заниматься поставкой воды для него потом, лишь бы согласилиь родители, что маловероятно angry

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
GalchonokДата: Неділя, 02.10.2011, 15:10 | Повідомлення # 75
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девчонки, я вас дразнить буду. :D
Вы помните какой классный запах озона в лесу после грозы? Вот почти так же пахнет озоном комната после кварцевания, а если еще и включить увлажнитель то вообще! cool
И кварц обеззараживает воздух, это очень классно когда малой приходит после сада или сам приболевший.

А увлажнитель мы купили в прошлом году, я таки сумела убедить мужа. И ни капельки не жалею.


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей