Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
MuZaДата: Вівторок, 23.11.2010, 21:02 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я за.

...
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 23.11.2010, 23:04 | Повідомлення # 47
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
На Жеку даже 4хчасовое каждодневное пребывание в детсаду подействовало не оч.хорошо с моей т.з. Ребенок изменился, и мне кажется не в лучшую сторону. и это не смотря на то, что Женя был к саду готов на 100%. Да, приобрелись какие-то знания, ему там весело, но дурацких замашек и слов оттуда он все равно напер. Причем там с ними реально занимаются и за ними следят, но они все равно успевают обменяться всякими "любезностями". Я хоть и понимаю, что это неизбежно, но все равно несколько бесит то, что малой научился паясничать, более метко огрызаться (не все детки вежливо общаются с воспиталками), стал выпендрежником и т.д.
Но так как сад для Жени отнюдь не стресс, ему там нра, то пусть уж ходит, заодно и мне передых.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AuroraДата: Середа, 24.11.2010, 16:27 | Повідомлення # 48
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Наша не ходит, уже, и я не могу понять зачем вообще всё это затеяла canterhyou

Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Середа, 24.11.2010, 18:38 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Eva, решила больше вообще не отдавать? или попозжее снова попробуешь?

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 24.11.2010, 19:00 | Повідомлення # 50
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Eva, а чего прям так? Не нравится? или болеть начали?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AuroraДата: Четвер, 25.11.2010, 10:42 | Повідомлення # 51
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цыбулькина, Начались истерики, даже дома стала капризной. И за месяц два раза болели (причем они ж вдвоем болеют у меня).

Это при том, что мы все лето как добросовестные родители и режим дня к садиковскому подстраивали и расхваливали сад всячески, ест, ходит в туалет, умывается/руки моет и одевается она у нас давно сама и хорошо. А тут надо было, чтоб с воспиталкой так повезло. С одной нормально, а вторую как увидит - так истерика и за ногу цепляется - не отодрать прямо.

Муз.работника в саду нет, лепят-рисуют они намного примитивнее чем мы дома. Такое впечатление по рассказам воспитательницы, что они занятия ведут для детей, которые первый раз цветную бумагу или массу для лепки увидели (может оно для многих и так, но нашей точно скучно в таком случае)

Решили пока перерыв сделать. И к праздникам чтоб ничего не подхватила, а там может ближе к весне поднимем вопрос еще раз.


Добро пожаловать на мой сайт
 
ilona_k2Дата: Середа, 18.05.2011, 18:29 | Повідомлення # 52
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
В сад ходим с огромным удовольствием.Нам с садом,я считаю,очень повезло.Не буду писать оду,скажу лишь что ни разу не пожалела что пошли именно в этот сад.Ребенок развился очень здорово.
 
КатюляДата: Середа, 18.05.2011, 20:43 | Повідомлення # 53
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Юля ходить, перший рік. Спершу були істерики і вдома, і там. Хворіє. Зараз будиться нормально, під мульти :D ниє, що не хоче йти, а вже по дорозі настрій нормальний, гарно грається, займається, дружить з дівчатами, спить (!!!). Юля така, що їй як повітря необхідне спілкування, а цілий день я їй його не забезпечу і тут, де ми живемо, немає скупчень діток, які б теж не ходили в садочок. І Єгор малий, його то спати, то годувати. Зараз лізе до всього, не посидиш з нею добре. Та й знаю її, в обмеженому просторі вона починає дуріти і мало слухається. Так що ми не шкодуємо, що віддали в садочок.

Summer moved on...
 
GalchonokДата: Четвер, 19.05.2011, 23:16 | Повідомлення # 54
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А у меня сейчас дилемма относительно садика.
Малому в садик НАДО, он постоянно хочет к деткам, если на площадке пусто, то ему туда не надо, если мы где-то одни, а рядом проходит ребенок с мамой, то мой пойдет следом. В общем требует общения и в идеале с детьми и постарше, но последнее не так критично. Я не могу обеспечить малому такого количества общения.
НО в сад не берут, даже в местный по прописке родителей (хоть там далеко не идеальный сад), из-за отсутствия прививок. Парадокс в том, что прививки я сделать хочу, но не все, а выборочно. Но даже ту АКДСку сделать не получается, как только я решаю что у нас все ок и пора прививаться у нас или начинается какая-то фигня или анализы не идеальные, в последний раз нейтропения и лимфоцитоз, при таких непонятках я ничего делать не хочу. Вот и живем только с одной БЦЖ, а я на прививки постепенно забиваю, тогда и малой реже болеет.
Пока смотрю на сад о котором писала Цыбулькина, мы как раз ходим туда на развивашки, и цена за сад радует, особенно если учесть, что там с ними занимаются и развивашки отменятся сами собой по идее. И преподы лучше и дети с родителями покультурнее как-то.
Есть только один момент. А если надо маме выходить на работу, то такой садик отпадает.

Цыбулькина
Спасибо за подробные ответы о теремке.


 
DjiDДата: П`ятниця, 20.05.2011, 21:59 | Повідомлення # 55
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, зараз у Всезнайці відкрили дитячий садок на повний день. У них місце розташування, як на мене, не найкраще, але розвитком там займаються добре. У них якраз активно йде запис. Сходи, поцікався.

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 20.05.2011, 22:22 | Повідомлення # 56
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD
Ок. Спасибо за инфу, схожу-посмотрю обязательно.

Добавлено (20.05.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Юль, а у них свой сайт есть?

Добавлено (20.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Нашла их "сайт"
http://vseznaiko.io.ua/
Встал вопрос про какого всезнайку ты говорила: на васильковской 39?


 
DjiDДата: Субота, 21.05.2011, 07:00 | Повідомлення # 57
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, так, я знаю про філію на Васильківській. У них сайт: http://www.vseznaiko.com.ua/

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Субота, 21.05.2011, 08:01 | Повідомлення # 58
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD
Спасибо за ссылку, я как-то гуглом не дошла до нее. Все забрасывало ссылками на эти школы и ни одной на сайт bush
Но не думаю, что малой будет туда ходить, если верить сайту то за полный день почти 3к грн оплаты в месяц, это перебор конкретный.


 
НаталюшкаДата: Субота, 21.05.2011, 18:24 | Повідомлення # 59
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня в связи с переездом мелькала шальная мысль отдать Асю в садик, но на неполный день. Но занявшись поисками , поняла что это утопия -таких садиков нет, надо или в обычном договариваться забирать в обед, но не вижу смысла в таком садике или есть развивалки с 3-х часовыми занятиями, типа мини-садик.
Поэтому решила, раз я все равно дома и на работу не планирую, то буду возить её на разные развивалки да и все.Так я хоть могу выбрать, что ей больше нравится и построить график исходя из этого.
У нас , кстати. школа Влада Ямы открылась - может с Асей танцевать пойдем.


Заходьте в гості
 
MelekДата: П`ятниця, 23.09.2011, 15:03 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Моя ходит в сад с большим удовольствием, нам повезло с садиком (группы небольшие,15 человек, прививки у нас не все, я просто пишу отказ, это их устраивает, воспитательницы очень хорошие, малая их очень любит, кормят тоже хорошо, английский, танцы , логопед, лечебная физкультура, массаж раз в год (сад ортопедический). хороший ремонт, металлопластиковые окна, новая мебель).Плачу 100 грн в месяц в фонд группы , эти деньги уходят на потребности группы + подарки на праздники воспитательницам .Питание у нас бесплатное , потому что группа санаторная.Начали ходить в ясли с 2,8 лет. Сейчас в средней группе . Я всем довольна и ребенок тоже. cool

Добро живет в каждом из нас...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей