Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
zhyuliДата: Понеділок, 23.02.2015, 19:42 | Повідомлення # 421
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Таких сейчас мало, разве что в частных садиках.
Не льсти себе мыслью. В частном тоже проблем хватает, и воспитателей неадекватных.... Только уже за большие деньги  smellie_evil
 
НикольДата: Понеділок, 23.02.2015, 20:31 | Повідомлення # 422
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата zhyuliЦитата Николь () Таких сейчас мало, разве что в частных садиках. Не льсти себе мыслью. В частном тоже проблем хватает, и воспитателей неадекватных.... Только уже за большие деньги 

Охотно верю   :)
Цитата ЛМ ()
Цитата Николь ()разве что в частных садиках
Стереотип, не более.
Ну, у меня пока что только один пример хорошего детского сада, частного. 

А вообще я против детского садика  :D Но будем смотреть, что и как, выкручиваться. Так далеко я еще не заглядываю в будущее.

Цитата Алень ()
У нас проблема с планшетом (их в доме два, +2 ноута) рашена легко - поставлен пароль, которого ре не знает. Вечером после сделанных уроков, еды и доклада об оценках планшет распароливается и ребенок играет столько, сколько разрешают родители. Но, естественно, такая лафа не каждый вечер.
cool Вот это наш подход!
Но, Алён, вы же и постарше будете. А я сейчас больше о двух-трехлетних детях, которые прям зависают на этих гаджетах (((

Цитата ЛМ ()
Цитата Николь ()ноут вообще спрятать в шкаф
Планшет спрятать еще проще))))
С планшета фильмы смотреть неудобно  bush
Нам сейчас дали потестировать айпад, так совершенно неудобный гаджет как по мне. Еще и весьма мелкий для полноценно видео-просмотра.

Цитата sly ()
Еще мы говорим с ним много, т.е. я могу что-то делать по дому и одновременно с ним болтать, в последний год-полтора это реально интересно, мы можем что-то интересное обсуждать - полноценный собеседник уже. Еще с ним готовить интересно или убирать или стирку складывать-раскладывать - он участвует, видно, что ему интересно и старается помочь. С Алисой вообще легко, она с удовольствием все повторяет за Русланом - чистит зубы с ним, учит уроки, играет, даже отжимается  Пока есть Руслан, Алисе больше никто не нужен, я могу пить чай и расслабляться
Классно  love Читаю про ваши взаимоотношения, и улыбка на лице.


Мой блог
 
valenykaДата: Понеділок, 23.02.2015, 21:20 | Повідомлення # 423
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Николь ()
А я сейчас больше о двух-трехлетних детях, которые прям зависают на этих гаджетах ((
 мой в єтом возрасте еще вообще не знал, как в них залипнуть, ему никто не показывал. И вообще, сын у меня за комп и телефон стал заседать только со 2го класса, до этого - только мульты по ТВ и то как то он не сильно залипал. Это сейчас телек и комп - его "друзья" хотя на улице у него тоже товарищей хватает, и Лего собирает, и готовить со мной любит. А еще - сеять-садить- наблюдать-поливать love Но все равно, вижу что взрослеет - и чудеса прогресса вытесняют остальные развлекухи.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 23.02.2015, 22:53 | Повідомлення # 424
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
А я сейчас больше о двух-трехлетних детях, которые прям зависают на этих гаджетах (((
Не давать. Зависают, когда понимают, что с них можно поиметь. Если родители при них не висят и детям "игрухи" не дают, никакого зависания нет.

Цитата Николь ()
С планшета фильмы смотреть неудобн
Гораздо удобнее (мне), чем с ноута. Можно смотреть, когда планшет стоит на пузе. Ноут я на пузо не поставлю))))

Цитата Николь ()
Еще и весьма мелкий для полноценно видео-просмотра.
Ну, для полноценного надо большой телевизор. Ноут тоже не считаю полноценным, он мне вобще кастрированный какой-то. Еще и с мужем разное восприятие угла наклона - то, что ему нормально, мне темно. То, что мне нормально, ему засвечено.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 24.02.2015, 10:04 | Повідомлення # 425
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Николь ()
я сейчас больше о двух-трехлетних детях, которые прям зависают на этих гаджетах (((
все зависит от вашего подхода.
У меня малые зависимые, не могут отлипнуть если не ограничивать. Оба при чем. Мы приходим в гости, так егор включает там телевизор, соседские дети играют и на него почти не смотрят, а мои сядут и впялятся, пока не выключишь. Тогда поднимаю тему, что мы сейчас уйдем, ведь в гости ходят не для того, что б мультики смотреть.

Дома мульты дозированы. Хоть не всегда, когда мне очень надо время на что-то, то даю смотреть больше.  В среднем по два 10минутных мультика в день: утром во время завтрака или одевания, и после сна. Егор лишен мультиков на полторы недели за то что подстрекает Лучика к истерикам. Он приходит домой и сразу к малому "Лууучик! Ты же хочешь "Хлою!", малой сразу вспоминает и начинается классическая истерика "ХОЧУ!". Что б такого не было - пресекаем.


 
zhyuliДата: Вівторок, 24.02.2015, 10:52 | Повідомлення # 426
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Мы приходим в гости, так егор включает там телевизор,

А у нас про телик и не вспоминали. Хотя Даня тоже любитель повтыкать.
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.02.2015, 12:41 | Повідомлення # 427
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
В частном тоже проблем хватает, и воспитателей неадекватных.... Только уже за большие деньги
мы по этой причине и ушли из частного дорогого садика....

у нас мульты дозированно, в общей сложности где-то 1-1,5 часа в сутки....это с утренним Лунтиком и ютубом :)


Любя побеждай!
 
valenykaДата: Вівторок, 24.02.2015, 14:31 | Повідомлення # 428
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ого, у нас сейчас в 3м классе сын смотрит ТВ не больше 2 х часов и комп только на выхи не больше 1 часа в день /1,30 максимум/


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.02.2015, 15:43 | Повідомлення # 429
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
ого,
Валя, что ого? по твоему мессаджу выходит 3часа  :D
у нас выходит в 2 раза меньше - примерно 3 раза за сутки по 30 минут...и где тут ого?  dontknow


Любя побеждай!
 
GalchonokДата: Вівторок, 24.02.2015, 17:10 | Повідомлення # 430
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
zhyuli, у вас его перед детьми не включали. Да и не сильно заметный он, по крайней мере я его не помню.
А тут соседи, мы периодидечки у них бываем, и для малых в той семье нормально самим включать мульты. Вот они включили - типа для фона, а мои сразу втыкают.

Цитата Ursula ()
1-1,5 часа в сутки
это много. Тем более для 4-5ти летки.
У нас столько бывает иногда, но я стараюсь что б такое было как можно реже. Егор уже неделю вообще мульты не смотрит и неделя еще впереди yazik


 
АленьДата: Вівторок, 24.02.2015, 17:13 | Повідомлення # 431
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У нас по выходным с ТВ трабл. Малого оторвать трудно. Но то мы виноваты. Любим семейные кинопросмотры. Завалиться на диван и с вкусняшками какое-то кино посмотреть. В будни проще. Ребенку просто некогда.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Вівторок, 24.02.2015, 18:20 | Повідомлення # 432
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Вот они включили - типа для фона, а мои сразу втыкают.
ОООО,  у моих кумовей телек - как обои)))) Малые зависают, да. Но раз в месяц-два - не смертельно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Вівторок, 24.02.2015, 18:35 | Повідомлення # 433
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Да и не сильно заметный он
как ты могла не заметить наш новый большой телик?! ;( Я все мужу плакалась, что большой, куда нам такая громадина.. а ты не заметила  :D
 
ЛМДата: Вівторок, 24.02.2015, 19:27 | Повідомлення # 434
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
а ты не заметила
:D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 24.02.2015, 20:00 | Повідомлення # 435
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
а ты не заметила :D
:D
В упор не помню большого телека  :D


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей