Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
RedTataДата: П`ятниця, 28.08.2009, 02:02 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мой нет.
Год назад было в планах отдавать на пол-дня, сейчас тоже не уверенна, что не отдам вообще.
Пока, рада возможности не отдавать.
Не воспринимаю там, наверное, всего, кроме возможности общения с детским коллективом.
Ни системы воспитания, ни питания, ни медицинского ухода.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 28.08.2009, 10:35 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Старший ходил 1 год. Сад ненавидел. ИМХО, если есть возможность не водить - я бы не водила. Компанию можно найти не только в д\с

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 31.08.2009, 18:19 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, а ГДЕ? Где можно найти компанию, чтоб ребенок именно мог побеситься с ровесниками? Не прити в кллектив, допустим, на развивалки, когда все сидят и занимаются за деньги, т.к. мы подобное попрактиковали пару раз на море - там все приводили к 7вечера детей в одну "избу" и с ними там занимались. Мы смотрели в щелочку в дверь. Женя честно сидел 5-10 мин, а потом начнал поднимать бучу, находил единомышленников и уговаривал их на бунт. В итоге ставил всех на уши. У нас еще гиперактивность вырисовалась.
я кроме сада выхода не вижу, но и в сад нам идти - проблем не оберешься. (Мож я драматизирую?)


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 31.08.2009, 18:37 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а у вас нет по району компаний несадиковских деток?
они, конечно же, по-слабее по численности, чем группы в садиках, но обычно имеются.
а по вечерам, обычно, ещё и после садиков деток водят гулять на площадки.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 01.09.2009, 00:07 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Моя пока не ходит, записались на следующий год, но меня не радует пока эта перспектива. Во-первых, прививки. Во-вторых, боюсь за неё. Сегодня разговор во дворе с мамой, которая малую первый раз в сад водила.
-Ну как?
-Хорошо! Хотела начасик оставить, а мне позвнили, сказали, что она хорошо себя ведёт. Так что была в саду 2 часа.
-А как отреагировала на твой уход?
-А, орала как резаная, плакала, вцепилась в меня - еле отцепили.

У меня мурашки по коже wacko Как можно ТАК относится к своему ребёнку? Представляю себя на месте малышки и прям рыдать хочется. Очень надеюсь, что мне не прийдётся так поступать с Дианой.
Ну и вопросы питания в саду смущают. Да и воспитания, наверное, тоже.

Enn_Nadia, а младший вообще в сад не ходил?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Вівторок, 01.09.2009, 11:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да площадки и т.д. - но там всегда мама рядом - подбежит, подымет, успокоит и т.д.
а как же учится коммуникабельности, самостоятельности, умении быть в коллективе? независимости от мамы?
умению устанавливать и удерживать контакт без мамы?
и т.д.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 01.09.2009, 13:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ты, наверное, не видела, как детки старше 3-х лет гуляют на площадке wink
они сами друг друга подымают, к маме бегут только в том случае, если мама всё время над ним трусится и решает конфликты между детьми сама.
а так, вообще, только похвалится прибегают.
я нагло отдыхаю, когда на площадке более 3-х детей из нашей компании - они мам вообще не трогают (только попить прибегают).


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Вівторок, 01.09.2009, 17:16 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (redtata)
я нагло отдыхаю, когда на площадке более 3-х детей из нашей компании - они мам вообще не трогают (только попить прибегают).

Нуууу... это тебе повезло значит. У меня малая дружит только с теми детьми с родителями которых дружу я. Я пока не могу понять почему она так решила. Просто на площадке её дети вообще не интересуют, если же мы идём гулять со своми друзьями у которых есть дети, она с удовольствием тусит с ними.

В садик отдавать пока не очень хочу...


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 01.09.2009, 19:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
У меня малая дружит только с теми детьми с родителями которых дружу я.

у меня, в общем, так же.
только у нас компания мамочек почти с рождения малых, кто-то ушёл, кто-то пришёл, понятное дело.
но и мамы, и детки в общем знакомы. то есть и нам интересно потрендеть, и дитям интересно погулять вместе, особенно, когда их собирается больше 2-х smile


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 01.09.2009, 23:01 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Нам МАЛО прогулок! Ему мало, реально вижу, что мало тех 2-3 часов на площадке, проводимых с детьми. Площадка в парке, текучка детская огромная, постоянных вродь как и нет, особенно ровесников. получается - каждый день у нас новые лица. Только дети сладят общение - кому-то пора уходить. Женю такое не удовлетворяет. Ему надо учиться дружить, общаться, узнавать людей. Он очень хочет иметь настоящих друзей. Так что прогулки для нас слабо эффективны. Как бы Женя не бесился со случайными компаньонами, у него все равно остается масса неизрасходованной активной энергии, которую лично я не в состоянии направить в мирное русло. И из-за этого у нас с малым бывают стычки.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 02.09.2009, 16:56 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, ааа, то есть нет постоянной компании?
жаль sad
а может тебе его на какую-то спортивную секцию отдать, на крайняк типа бэби-спорта, или плавания?
хотя в общем, садик, конечно тоже вариант, просто не для меня...


Люблю Україну... :)
 
CherryДата: Середа, 02.09.2009, 17:22 | Повідомлення # 12
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мы тоже записались в сад на след. год, но как получиться посмотрим. НА площадке общаемся с постоянной компанией деток нашего возвраста. Но есть девочка 3.5 лет. Она хорошо говорила, а когда начала общаться с нами, то перестала, речь стала коверкать, "слова-заменители" появились (типа "кап-кап" - дождь). Мама её жалуется, что и дома тоже самое, но со старшими детками она общаться не хочет, в сад отдавать не хочет мама. Как-то меня такая перспектива не радует sad
С сентября половина наших ровесников пошли в сад, на следующий год ещё больше пойдут. Все-таки склоняюсь к саду, хотя системой и не довольна.




Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
RedTataДата: Середа, 02.09.2009, 18:20 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Cherry, вообще-то, даже в компани сверстников все разговаривают по-разному.
у нас в постоянной компании никто ещё не говорит букву "р". малой иногда прикалывается специально над словами, говоря не "работа" а "ябота".
это у него только в роли игры выступает.
но при этом девочки наши подружки, намного лучше строят предложения и выражают мысли. он этому у них учится.
да и по сути, если так переживать за развитие - школ развивающих кучи, можно там развивать ребёнка, а общение с детками будет и там, и на площадке (по крайней мере, я так планирую делать).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.09.2009, 18:31 | Повідомлення # 14
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Enn_Nadia, а младший вообще в сад не ходил?

Нет, ходил только в "Джерельце" на подготовку 2 года и с 4,5 лет на айкидо. Паренек вполне социален biggrin


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.09.2009, 23:47 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мой тусит только со старшими. Никакого стеснения, ощущения, что он млаше и меньше умеет и может, держится как ровня и с 10-летками. Если надо, то и в драку кидается. Даже просто потому что "не понравилось как он на меня смотрит". wacko
Сегодня гуляли на площадке, а у нас там бабушка с 6-летним внучком, так она до сих пор решает за внука абсолютно все проблемы с детьми, сама разруливает, даже на качелях его сама катает шоб не упал и не ударился! Маразм полнейший! На одной качелька мама годовичка катает, на другой бабушка внука, ноги которого уже почти шаркают по земле во время катания!
Так сегодня Жека с победным криком подбежал к мальчику и согнал его с качели "иди отсюда, я тут буду кататься" - мальчик встал, но прибежала его бабушка и попыталась отчитать Жеку, согнала его с качелей (почти полюбовно), усадила свое сокровище и начала катать. А Жека стоял рядом и их подгонял, мол быстрее закругляйтесь, я тут долго буду ждать? Я раньше смущалась от таких манер,а сейчас уже даже горжусь - я до 25 лет в ответ на наезд могла только поблеять, все в себе носила. Не хочу, чтоб у малого появились комплексы и стеснялки. И очень не хотелось бы, чтоб его не обломали в саду.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
  • Сторінка 1 з 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей