Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
slyДата: П`ятниця, 20.02.2015, 17:45 | Повідомлення # 376
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Валь, мне иногда кажется, что для тебя все, что ниже видимой поверхности - ненужное самокопание. Ты в подсознание вообще не веришь?
аналогичное впечатление(((( А психология в целом и детская психология в частности существует?
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:16 | Повідомлення # 377
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
написано "имеет право преподавания"?
:D не совсем так, спецом посмотрела, квалификация магистра по учету и аудиту, преподаватель экономики.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:17 | Повідомлення # 378
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Оль, так и написано в дипломе - бакалавр эконмики с правом преподавания экономику ))))) хотя я уже насинаю сомневаться в точности формулировки. Дома посмотрю :)

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:25 | Повідомлення # 379
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
А психология в целом и детская психология в частности существует?
существует. Только психологи по моему опыту общения с ними - сами какие то не совсем адекватные люди...
Оля, я не ушла от вопроса, просто не было времени расписывать.
В общем - ее видение сада - это потеря личности ребенка и прививание совковых рамок поведения, как то так, если крако.
А мне просто показалось, что за всем этим скрывается банальное не желание самой мамы их туда водить, т к ей так проще, правда у нее 4 детей /2е школьников/ то наверное реально проще. dontknow Вообще я иногда удивляюсь ее логике, как то она рассказала, что не дает ребеку смотреть мультик Свинка Пеппа. К ее логике я б даже и не додумалась...разглядела в мультфильме упадок личности ребенка...
Цитата sly ()
Цитата RedTata ()Валь, мне иногда кажется, что для тебя все, что ниже видимой поверхности - ненужное самокопание. Ты в подсознание вообще не веришь?
аналогичное впечатление((((
я не люблю так глубоко копаться в себе и других, как некоторые, философско-лирические мотивы не мой конек. Хотя психология, как наука, мне нравится.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:35 | Повідомлення # 380
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
не дает ребеку смотреть мультик Свинка Пеппа
мой любимый мультик  blink
имхо сад - это социализация, она нужна...другое дело как кому и в каком объеме - кому-то хватит и развивалок по 3 часа в день, а кому-то полный режим дня 5 дней в неделю....
сейчас слушаю рассуждения своей подруги с ее 2,5-летним ребенком на тему "сад это зло" и "пусть до 7 лет со мной будет, я на работу не хочу" и просто вижу ее материнский страх оторвать от себя кровинушку + играет не последнюю роль ее вечный конфликт со свекровью - а свекровь как раз и просит ее отдать малого хоть на полдня в сад для общения с детками... :) но то когда 1 деть в семье, долгожданный и в определенном возрасте...кста, малому уже 2,5 года а Лариса его до сих пор в слинге тягает по улице... dontknow
а когда их 4ро - мне кажется можно уже и по-проще относиться :)
но психологи, да, особенно практикующие - интересные личности  :D все-таки куда не кинь, а профессия дает свое....да-да, со мной это точно 100% работает  :D

Додано (20.02.2015, 18:35)
---------------------------------------------
никогда не думала что это скажу - но на сколько ж мне хорошо когда ребенок ходит в сад!!!


Любя побеждай!
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:40 | Повідомлення # 381
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ужас какой. Я Аишу тож до 2,5 в слинге носила. Перестала из-за беременности )))))
Валя, наш украинский садик очень часто именно такой. Он не дает индивидуального подхода к ребенку. И для нормальной жизни там ребенок должен быть "как все". Ходить стройным рядочком и делаьь все со всеми не когда хочется, а когда пора.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 18:48 | Повідомлення # 382
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
право преподавания есть у любого гражданина, имеющего в\о
Нет. У кумы педучилище и высшее экономическое, но когда переводили на методиста, это высшее не прошло, ей пришлось поступать и доучиваться в пединституте. У нас право преподавания дает, по-моему, только университет им.Шевченко. Я со своим КПИшным образованием преподавать права не имею.

Додано (20.02.2015, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
ее видение сада - это потеря личности ребенка и прививание совковых рамок поведения, как то так, если крако.
Она права. Вопрос - в глубине этих потерь. А это во многом от воспитателя зависит.

Цитата valenyka ()
не дает ребеку смотреть мультик Свинка Пеппа
Мои тоже его не смотрели. Ни губку Боба, ни смешариков... Не думаю, что много потеряли)))

Цитата Ursula ()
.кста, малому уже 2,5 года а Лариса его до сих пор в слинге тягает по улице...
Наша Галя тоже активно пользуется слингом. Если бы я раньше что-то знала о слингах, моя спина с моими детками-коалами, наверное, сказала бы мне спасибо. Да и детям было бы проще.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:09 | Повідомлення # 383
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
делаьь все со всеми не когда хочется, а когда пора.
а в школе, универе или на работе как то иначе? и в социуме в целом /в том же транспорте, театре, и тд мы как правило, ведем себя "как все"
А скажи, как в Канаде? в саду разве нет занятий? или режима дня?ведь как их организовать, если один играется, другие занимаются, третьи бегают по группе.

Додано (20.02.2015, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Мои тоже его не смотрели. Ни губку Боба, ни смешариков... Не думаю, что много потеряли)))
ты спецом не давала или не хотели? я Боба тоже не даю смотреть из-за глупостей, которые там скакают  :D
Цитата ЛМ ()
Если бы я раньше что-то знала о слингах, моя спина с моими детками-коалами, наверное, сказала бы мне спасибо. Да и детям было бы проще.
я ни с сыном /тогда не знала/ ни с дочкой не юзала, мне вообще не пошло. А тем более в 2,5 года  blink она уже -я еле поднимаю, хотя и не крупная. Тем более, что и дочка и сын нормально топают ногами как только нормально научились ходить.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:24 | Повідомлення # 384
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
ты спецом не давала или не хотели?
У нас просто уже лет 10, как телевизор не подключен к антенне. Поэтому смотрят то, что есть на дисках или то, что папа скачал. Вот как-то не дошли у нас руки хоть раз этих свинок и губок посмотреть.

Цитата valenyka ()
Тем более, что и дочка и сын нормально топают ногами как только нормально научились ходить
Ситуации бывают разные. Я ездила из села за Сережкой в школу на маршрутке, в которой Илья стабильно засыпал. И дотащить его до школы, а потом назад было очень нелегко. Ногами он ходить не любил в принципе. И сейчас не особо любит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:36 | Повідомлення # 385
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ун-т Шевченко дає (давав у 2006) спеціалістам з правом викладання у школі, магістрам з правом викладання.
Цитата valenyka ()
Цитата RedTata ()делаьь все со всеми не когда хочется, а когда пора.
а в школе, универе или на работе как то иначе? и в социуме в целом /в том же транспорте, театре, и тд мы как правило, ведем себя "как все"
Знати та слідувати нормам поведінки та бути гвинтиком системи - різні речі.

Додано (20.02.2015, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Ursula ()
никогда не думала что это скажу - но на сколько ж мне хорошо когда ребенок ходит в сад!!!
Так, це зручно мамі, але не завжди добре для дитини. Деяким іде, а деяким ні.


День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:58 | Повідомлення # 386
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
имхо сад - это социализация, она нужна
в 125-ий раз напишу - це абсолютно точно і повністю  звичайна батьківська "відмазка" та хибний міф.
Цитата Ursula ()
малому уже 2,5 года
ааа, а ми в Ерго)))))
Я взагалі Аню перестала таскати на собі в її 5 років.
Цитата ЛМ ()
КПИшным образованием
точно знаю, що зараз є школи готові брати вчителів-хіміків з дипломів хім.фака КПІ
Цитата DjiD ()
Знати та слідувати нормам поведінки та бути гвинтиком системи - різні речі.
Дуже правильні слова.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 20.02.2015, 19:58
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 19:59 | Повідомлення # 387
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Знати та слідувати нормам поведінки та бути гвинтиком системи - різні речі.
Поддержу и добавлю - самодостаточным людям в жизни проще, чем тем, кого затачивали под стандарт. Потому что "под стандарт" напрочь убивается многое ценное, уникальное, то, что присуще, может быть, только этому конкретному ребенку. У мамы в группе было двое таких деток: один - единственный сын молодых и увлеченных ученых-математиков, который маме рассказывал про интегралы, :D бегло читал и вообще был вундеркинд (к слову, с маминой легкой руки он пошел не в обычную школу, а в физмат, так как родители считали его обычным ребенком, когда я приходила к маме в группу, мы с ним про уроки на равных общались), а второй - уникум в другом плане, необыкновенно светлый, чувствительный и сочувствующий другим ребенок. Вот с ними она занималась по инд. программе, они оба у нее не спали в обед (ну вот не спали и все), зато с пользой проводили время - рисовали, лепили, ухаживали за цветами, складывали метод-материалы, а главное - очень много разговаривали, обо всем. Вот это, имхо - важно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:09 | Повідомлення # 388
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, слухай, я не дуже зовсім не тактично висловлюсь, але такий дивний дисонанс: з твоїх оповедь складається картина, що твоя мама була дуже чудовим вихователем, але далеко не настільки чудовою мамою.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 20.02.2015, 20:10
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:22 | Повідомлення # 389
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Цитата Ursula ()имхо сад - это социализация, она нужна
в 125-ий раз напишу - це абсолютно точно і повністю  звичайна батьківська "відмазка" та хибний міф.
:D а я могу сказать наоборот - "прятать" ребенка от сада - это больше мамина отмазка, мамина задача по максимуму подготовить ребенка к безболезненному привыканию и найти сад - воспитателей, которые максимально подойдут.
Но дети все разные, моей сестре сад был не особо нужен, она не очень любитель социума  :D а мне не хватало сверсников, на площадке были восновном детки старше и я им была не как подружка, а как "хвостик"  confused
ЛМ, такие детки скорее редкость, и думаю, что сад не закрывает возможности деток, просто у родителей тогда не хватает сил-времени и т д раскрыть их полностью и развить.

Додано (20.02.2015, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
твоя мама була дуже чудовим вихователем, але далеко не настільки чудовою мамою.
а еще - у меня как то не вяжется это с ее тягой к спиртному /мне кажется, ты об этом писала, надеюсь, я не перепутала... bush /



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DjiDДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:36 | Повідомлення # 390
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Olya ()
з твоїх оповедь складається картина, що твоя мама була дуже чудовим вихователем, але далеко не настільки чудовою мамою.
Здається Аня вже писала, що вона любила чужих дітей, а не своїх.
valenyka, не ховати дитину від садочка, а розвивати, давати те, що необхідно саме цій дитини саме у цей момент. Звичайно, коли дитина більше хвостиком за мамою ходить , бо потрібно час приділяти іншій та намагається мама якось працювати, або з бабусею сидить - це одне, а от коли мама із задоволенням займається, розвиває, гуляє, то дитині буде краще з мамою, або коли є няня, яка займається з дитиною, то соціалізовуватися можна і у гостях, на майданчиках (знайти можна мам зі схожим світоглядом).
Цитата valenyka ()
ЛМ, такие детки скорее редкость, и думаю, что сад не закрывает возможности деток, просто у родителей тогда не хватает сил-времени и т д раскрыть их полностью и развить.
Садок у 90% ставить дітей у рамки саме тої соціалізації.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей