Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
slyДата: Субота, 21.02.2015, 18:51 | Повідомлення # 406
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Спина нормально. Уставала, если это было долго, каа и при любых нагрузках. Но не болела. носить на руках намного тяжелее и неудобней. Слинг ведь именно для облегчения ноши ручной
Руслана последний раз носила в фасте в 3 года, Алису еще ношу, почти каждый день в шарфе, хоть и недолго. Согласна с Наташей, спина может уставать, но не более того, в любом случае, на руках носить тяжелее

Мои дети к мультикам относятся безразлично, Алиса вообще не смотрит, Руслан раньше хоть немножко смотрел, сейчас ему неинтересно, а мы и не настаиваем :D

Искренне восхищаюсь мамами, способными организовать развитие и досуг ребенка без детского сада. Это  гораздо сложнее, чем отдать ребенка в сад, где ним будут заниматься другие.

Если разбираться в позитивных сторонах - из позитива - общение с детьми, танцы-песни-праздники, из негатива - мой ребенок сейчас не ест, то что ел до сада, потому, что в саду эта еда была невкусной и он теперь думает,что дома так же невкусно будет. Чтобы он снова ел домашние котлеты пришлось готовить с ним пошагово, чтобы он видел из чего котлеты делаются и что там есть...
 
valenykaДата: Субота, 21.02.2015, 19:53 | Повідомлення # 407
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
Искренне восхищаюсь мамами, способными организовать развитие и досуг ребенка без детского сада.
+100 на все дела, что роодят в ДС у меня лично не хватает ни времени, ни умений ни вдохновения, если чесно.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Субота, 21.02.2015, 20:02 | Повідомлення # 408
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У нас негативное из сада были именно танцы-утренники из-за муз работника. Я б эту чувырлу на американские звезды подрала! Дама была бездетной, не умела и не понимала как с маленькими детьми общаться. Не могла объяснить так, чтоб четырехлетка понял, что от него требуют. В итоге просто орала. Когда у меня ребенок перед утренником разрыдался со словами "не хочу туда, она нас мучает" пришлось поговорить с воспитателем и пообещать более плотное общение, если музыкалка не прекратит орать на детей.  После этого малой стал намного спокойнее ходить на репетиции. По словам нашей воспитательницы малой был даже любимцем муз работницы! Вот только сам ребенок этого не чувствовал.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Субота, 21.02.2015, 21:15 | Повідомлення # 409
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
:D значит нам и с музработницей повезло, дама в возрасте, но у меня ребенок с удовольствием ходил на праздники и на репетиции, а дома пел нам "червоні бурячки, зелені кабачки"  :) и для родителей все утренники были как некое действие, такое себе волшебное таинство. Настолько это было и красиво и трогательно  love

Додано (21.02.2015, 21:15)
---------------------------------------------
зато в школе - точно, Алень, твое описание, она такая грынза, дети ее не любят и она постоянно орет  canterhyou



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Субота, 21.02.2015, 23:13 | Повідомлення # 410
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Николь,  не зарекайся Ты не знаешь, какой будешь,  пока не станешь
  Я уже где-то писала, что не зарекаюсь вообще. :)
Но общие принципы мы с мужем уже обговорили и у нас полное совпадение по многим моментам. Как то просмотр мультиков, питание, развитие и так далее.
Мы даже отказались от мысли покупать планшет, т.к. видим насколько потом детей от него не оторвать.
А комп всегда можно выключить, ноут вообще спрятать в шкаф. Собственно, если бы не такой скачок курса, мы бы лучше продали комп и купили еще один простенький ноутбук. Чтобы вообще техника лишний раз на глаза не попадалась.  :)
Я же говорю - мы странные  bush
Цитата valenyka ()
так вот они обычно и видят неадекваты у обычных людей
  Я бы так не сказала.
Цитата valenyka ()
адекватный воспитатель - залог отсутствия/минимума перегибов.
Таких сейчас мало, разве что в частных садиках.
Цитата Ursula ()
Олюсь, коуч и психолог-практик - две большие разницы
Ну, я как бы в курсе  bush :)
Цитата Ursula ()
Оля, нельзя ж так...у меня этот самый рефлекс только что чуть не сработал на ноут!!!
Я не хотела  bush Но у меня до сих пор это самые "яркие" воспоминания.

Додано (21.02.2015, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата sly ()
Искренне восхищаюсь мамами, способными организовать развитие и досуг ребенка без детского сада. Это  гораздо сложнее, чем отдать ребенка в сад, где ним будут заниматься другие.
Я тоже  bush


Мой блог
 
valenykaДата: Неділя, 22.02.2015, 11:02 | Повідомлення # 411
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Цитата valenyka ()адекватный воспитатель - залог отсутствия/минимума перегибов.
Таких сейчас мало, разве что в частных садиках.
нет, не мало. Мы ходили 4 года в сад и чего-чего, а вот нареканий на не адекват воспитателей ни разу не было. Очень хотела бы, чтобы дочка ходила туда же, там многие воспитатели хорошие и минимальная текучка кадров. Но увы, он далеко теперь.
Разведываю почву о месных воспитателях и те, кто ходили, тоже отзываются о многих воспитателях хорошо. Так что посмотрим по факту. Для меня основная выгода часных ДС - только маленькие группы и все. Хотя вариант часного ДС тоже не откидаю.

Додано (22.02.2015, 11:02)
---------------------------------------------
Еще по школе увидела, что есть моменты и в детях, как мне показалось /и не мне одной,  а многим, кто перевел детей сюда в школу из Киева/ что здесь дети менее культурные и более агресивные, как и сами родители.
НАдеюсь, что в саду это будет еще не актуально.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 22.02.2015, 11:00
 
НикольДата: Неділя, 22.02.2015, 17:20 | Повідомлення # 412
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
нет, не мало
За киевские садики не скажу, а вот о бориспольских знаю столько, что сто раз подумаю, прежде, чем даже записаться в очередь. Знакома также с воспитателями из двух садиков. При всем том, что люди они вроде бы адекватные, я бы им своего ребенка не доверила ни разу  :(
Ну, и у меня частный сад в соседнем доме, вдруг чего. Наблюдаю когда они на прогулке, пока что вроде бы заметила только одну воспиталку, которая так себе, остальные две пойдут.


Мой блог
 
valenykaДата: Неділя, 22.02.2015, 17:49 | Повідомлення # 413
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
знаю, что в Борисполе 2 ДС часных, судя по всему - с тобой рядом Дзига. Но тут есть определенный риск, стоимость - 3 тыс в мес /это сейчас / + первый взнос 1500-3000 и если ты не сможешь платить эту сумму все 4 года - ребенок будет снова привыкать к другому саду /детям, воспитателям/ что сложнее, чем это изначально одно заведение. 
Так что я в раздумиях. В тот, то мы записаны - плохих отзывов пока не слышала, знакомые ходят  туда 3 года.

Додано (22.02.2015, 17:49)
---------------------------------------------
Да и сам сад-заведующая пока составили у меня о них положительное мнение



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Неділя, 22.02.2015, 22:01 | Повідомлення # 414
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
знаю, что в Борисполе 2 ДС часных,
:)
Есть еще садик домашнего типа, очень классный  cool
Цитата valenyka ()
судя по всему - с тобой рядом Дзига.
Она самая  :)


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 23.02.2015, 01:16 | Повідомлення # 415
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
черепашки-ниндзя
мы всей семьей смотрим с удовольствием))) Иногда)

Цитата Ursula ()
они в себе не видят
 Психолог психологу - рознь.

Цитата RedTata ()
,никто из родителей ей по рукам не дал?
А родители об этом знали? Или ясельные практически поголовно не говорящие дети им рассказали?

Додано (23.02.2015, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Николь ()
насколько потом детей от него не оторвать.
У нас строго - таймер на 45 минут. Если что-то там не доделали/не успели пройти уровень, 15 минут перерыв (выпить воды, сходит в туалет) и еще 15 минут. Но не более. Иногда планшет валяется, а никто его не берет. К тому же муж поудалял оттуда все игры, осталось 2-3 штуки, которые, как я поняла, периодически надоедают.

Цитата Николь ()
ноут вообще спрятать в шкаф
Планшет спрятать еще проще))))

Цитата Николь ()
разве что в частных садиках
Стереотип, не более.

valenyka,   :) Не хочу разрушать твою святую веру, но ты видишь только внешнюю сторону. Имея маму-воспитателя, подругу-методиста и живя в двух шагах от 3х садиков, могу сказать - и на старуху бывает проруха. Воспитатели - те же люди со своими тараканами. И когда собственный заболевший ребенок с бронхитом оставлен на нелюбимую свекровь, которая каждые полчаса по мобилке докладывает о повышении температуры и непрекращающемся кашле, дети по группе летают только так. И родителям, бывает, перепадает на орехи. А заведующие привыкли жалобы мамаш слушать одним ухом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 23.02.2015, 09:33 | Повідомлення # 416
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У нас проблема с планшетом (их в доме два, +2 ноута) рашена легко - поставлен пароль, которого ре не знает. Вечером после сделанных уроков, еды и доклада об оценках планшет распароливается и ребенок играет столько, сколько разрешают родители. Но, естественно, такая лафа не каждый вечер.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Понеділок, 23.02.2015, 09:34
 
slyДата: Понеділок, 23.02.2015, 09:49 | Повідомлення # 417
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Я боялась проблем с телефоном-планшетом, но оказалось напрасно, ребенок не залипает совершенно, может на несколько дней забыть и не вспоминать о гаджетах. Сам себе занятия меняет и ограничивать не приходится. Иногда просит новые игры - но у нас уговор - удаляем старые, затем ставим новые. Т.е доступно по 2-3 игры в телефоне, планшете и игровой приставке - сам выбирает во что играть и чем заняться
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.02.2015, 15:01 | Повідомлення # 418
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Алень ()
У нас негативное из сада были именно танцы-утренники из-за муз работника. Я б эту чувырлу на американские звезды подрала!
как мы тут с тобой совпадаем!!! мой малый из-за такой же барышни вообще перестал участвовать в  танцах и утренниках....

Люда, я тобой восхищаюсь cool да, мой ребзь тоже сам себя занимает - рисует, лепит, лего опять-же....но не все время...если он дома на больничном то на 2-3и сутки он мне начинает мозг выносить "мама, поиграй со мной", а у меня фантазия заканчивается....

Алень, мне придется ставить, видимо, пароли не только на свои гаджеты, но и мужа....сейчас практически каждый день с ним ругаюсь и говорю что нельзя ребенку давать играться в айфоне более 15-20 минут - глаза будут уставать.....а ему ж удобно - дал игруху в руки и спокойно можно час новости смотреть....особенно бесит когда в 7 утра малый еще глаза не продрал, а муж ему дает телефон....ругаюсь сильно....
у нас планшета нет принципиально - есть 2 ноута и 2 телефона - достаточно....
игрух на ноутах нет - только интернет, который малый еще не научился включать без меня :)


Любя побеждай!
 
slyДата: Понеділок, 23.02.2015, 16:16 | Повідомлення # 419
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
Люда, я тобой восхищаюсь
:D Оля, мне приятно, но восхищаться особо нечем. Я ребенка ничем специально не занимаю. Всякое творчество правильное - это не про нас. Пока он был один и маленький, играли игрушками - строили им дома, ходили в гости, дружили. Еще от ребенка зависит - мой очень любит книжки. Может смотреть сам,, очень ему нравится ПОшук, Відшукай і полічи, сейчас нашли еще серию подобных раскрасок, вообще два в одном.  Не так давно полюбил рисовать, до этого, он командовал, а я рисовала, но я такое люблю, мне интересно ежиков с зайцами рисовать :D  Еще лего - это же вообще страшная залипуха, лет с четырех, он над ним аж трясется. Первый раз - по схеме собираем вместе, сломалось-разобралось - это не мои проблемы - Руслан творит сам - строит себе целые города, какие-то ракеты-машины и прочие штуки. С лего он себе сам умеет устраивать ролевые игры, я так в детстве умела в куклы играть - болтает за них, двигает -живет в их мире, короче :D
Кубики оба очень любят, иногда по вечерам всей семьей замки строим, а Алиса нам все ламает и втихаря себе строит маленькие домики
Еще мы говорим с ним много, т.е. я могу что-то делать по дому и одновременно с ним болтать, в последний год-полтора это реально интересно, мы можем что-то интересное обсуждать - полноценный собеседник уже. Еще с ним готовить интересно или убирать или стирку складывать-раскладывать - он участвует, видно, что ему интересно и старается помочь.
С Алисой вообще легко, она с удовольствием все повторяет за Русланом - чистит зубы с ним, учит уроки, играет, даже отжимается  :D Пока есть Руслан, Алисе больше никто не нужен, я могу пить чай и расслабляться :D
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.02.2015, 17:44 | Повідомлення # 420
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата sly ()
Еще лего - это же вообще страшная залипуха, лет с четырех, он над ним аж трясется. Первый раз - по схеме собираем вместе, сломалось-разобралось - это не мои проблемы - Руслан творит сам - строит себе целые города, какие-то ракеты-машины и прочие штуки. С лего он себе сам умеет устраивать ролевые игры, я так в детстве умела в куклы играть - болтает за них, двигает -живет в их мире, короче
тоже самое :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей