Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Я - менеджер своей жизни
RedTataДата: Понеділок, 28.12.2009, 21:58 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Казочка)
Мне понравился семинар Гадецкого "Законы судьбы", он там говорит, что все неприятности, что снами случаются - это урок, который ты должен пройти, не пройдешь - он повторится вновь.

есть даже народная мудрость, про грабли.
в моей трактовке звучит примерно так: если вы все время наступаете на одни и те же грабли, значит вы не той дорогой идете (или грабли пора убрать).


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 22:00 | Повідомлення # 32
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Казочка, а мне понравилось, что трансёрферы отменяют карму :D

А интересно вот: мне по жизни такие хорошие люди попадаются! Вот всегда-всегда. Это что означает? bush


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 22:04 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, это утопия :D

Добавлено (28.12.2009, 22:04)
---------------------------------------------
про организовать всё, чтобы было приятно в жизни
помнишь коммунизм?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Понеділок, 28.12.2009, 22:06
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 22:52 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, коммунизм - это для многих. А мы свою личную жизнь организовываем. А если нужно общество, то, думаю, можно найти поселение единомышленников, например. Или просто окружить себя такими же как ты. Какая разница, что там у других? Разве нет людей, у которых жизнь как сказка? Разве не бывает любви, как в красивом романе, или внезапного богатства, или успеха? Всё случается у людей. Почему не у нас с тобой? Я думаю, всё возможно, что я захочу. Просто меня пока всё устраивает :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2009, 00:22 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Сверху-то оно красиво может быть, а копнешь поглубже - фууу :D не всё то золото, что блестит
точно так же - окружить такими же как я - и я взвою... неее :)
Лучинка, возможно всё, но без самоцели и привязки к этому... получится так? ;)

Добавлено (29.12.2009, 00:22)
---------------------------------------------
добавлю ещё: проблему нужно решать в комплексе, всё копать - все слои, самой работать надо собой меняться, расширять суженный кругозор, идти к осознанной жизни и т.д. (тут на форуме уже много писалось об этом), а не взять и просто притянуть за уши своё эго и желания, так может сработать раз, два, но не будет работать постоянно и всю жизнь
все хотят таблетку от всего и чтоб сразу работала - так не бывает
работать нужно самому прежде всего и много, много прикладывать усилий... понятное дело, что не каждому этого хочется
посему группы симорона, тренинги трансерфинга реальности и прочая лабуда у нас процветает буйным цветом (да и тренера-люди, кушать всем хочется)... даже в лозунгах самого симорона так и написано - это практика для ленивых, кто не прикладывая усилий хочет исполнения желаний - ИСТИННЫЕ симоронцы :D ещё меня поражает то, что эти практики претендуют на роль религий, отвергают Бога, а говорят, что мы типа сами с усами, мы вершим свою жизнь и полностью распоряжаемся ею и т.п. а что ж они такие умные умирают как простые смертные тогда? сорри, может жестковато получилось, ничего личного...
из моего опыта изучения данных направлений и дальнейшего развития - эти практики безусловно имеют долю рационального, но всё как-то притянуто за уши, потворствует развитию эго, духовный рост при этом прекращается... отсечено здесь самое важное


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 29.12.2009, 13:24 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ну, мне кажется, человек, который таки активно займется трансферингом, не сможет стоять на месте.
желания-реализация-цели все равно его потянут туда, к развитию.
хотя, может так и не будет.
я в этом пока не разбиралась.
* * *
а с эго все очень непросто. и оно очень сильно играет и у тех, кто движется другими дорогами к себе.
вообще, вопрос ЧСВ мне сейчас очень интересен. сейчас чужое поведение и свое часто через его призму анализирую.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2009, 13:37 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, если зациклиться на эго и его желаниях и их выполнении, то из этого круга можно не выйти - имхо
тут как цепная реакция, одно-второе-третье желание получилось, вау, и давай их всё больше и больше и жизнь такая, как я хочу :D
осознанность, духовное развитие как правило приходит, когда человек сталкивается с трудностями, в жизни происходят несчастья, случаются трудные моменты...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 29.12.2009, 13:57 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, знаешь, мне тут подумалось, что если постоянно исполнять желания эга, нормальная душа заскучает.
и исполнение желаний не будет приносить удовлетворения.
потому нормально, если человек начнет практиковать трансферинг и будет слушать и голос души, он поймет, что нужно расти и желания ставить более реальные цели в своей жизни.
но я согласна с тобой, таким образом очень многие могут застрять и впасть в зависимость.
* * *
но я не буду таким заниматься.
ещё год назад мне было смешно, что люди рисуют карты своей жизни :D с мужем, детьми, работой и квартирой/домом.
то есть желания были не в сторону развития себя и понимания жизни и законов, а все те же стереотипные представления о счастье.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2009, 14:07 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, cool ты поняла всё, что я хотела сказать
но всё же некоторые идеи трансферинга оч.полезны... да и мы их используем не зная этого
например, представлять себя здоровым, ребенка... это же хорошо! типа психосоматики от противного
и не только представлять, а верить в это, что так уже и есть :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 29.12.2009, 16:53 | Повідомлення # 40
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, я не вникала полностью в теорию трансёрфинга, но чувствую, что это не моё, но вникнуть стоит, т.к., действительно, можно почерпнуть много полезного. Ты, похоже, говоришь о каких-то конкретных людях, которых видела или читала и на этом основании создала своё мнение. У меня опыт другой: я знаю только одного такого человека и этот человек развивается во всех направлениях, но и остаётся при этом обычным смертным - это да :D
Но я не верю в то, что развитие возможно только через страдания. Горе или несчастье могут стать хорошим пинком, но не всем он нужен. Так недалеко и до самоистязания в целях достижения просветления confused


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2009, 17:04 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, я говорю и о людях и о подобных учениях... это хорошо, если человек помимо них ещё занимается развитием cool просто отлично
Quote (Лучинка)
Но я не верю в то, что развитие возможно только через страдания.

к сожалению это правда и придумано не мной... посмотри историю человечества... я не говорю, что это так у большинства... у всех трагедии разные - для кого-то это просто долгий депрресс от неудач, а для кого-то уход близкого... так что снова повторюсь - каждому своё
но именно такой толчок заставляет задуматься
плюс как правило уже какой-никакой опыт и столкновение с трудностями должно присутствовать обязательно


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 29.12.2009, 17:38 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, так может люди просто слепы к жизненным урокам, и поэтому только через сильные потрясения учаться?
а если прислушиваться, стараться, то и жизнь не будет подсовывать боль и страдания ;)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 29.12.2009, 17:46 | Повідомлення # 43
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata
+1

Но, в принципе, да, без трудностей и "пинка" развития не будет. А если посмотреть с другой стороны, то если трудностей в жизни нет, то, возможно, этот человек живёт "правильно", не притягивая проблемы и негатив в свою жизнь :)


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
КазочкаДата: Вівторок, 29.12.2009, 18:31 | Повідомлення # 44
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Alyonushka, + тыща к твоим словам!
Quote (Alyonushka)
роблему нужно решать в комплексе, всё копать - все слои, самой работать надо собой меняться, расширять суженный кругозор, идти к осознанной жизни и т.д.


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 29.12.2009, 18:39 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Alyonushka, так может люди просто слепы к жизненным урокам, и поэтому только через сильные потрясения учаться? а если прислушиваться, стараться, то и жизнь не будет подсовывать боль и страдания

я же только "за" :) и уверена, что есть люди, очень рано начавшие своё духовное развитие и уже осознанно воспринимающие все подсказки жизни, но их так мало... да и молодость такая пора, что не всем охота духовно развиваться, а пока молод, полон амбиций и энергии, то брать от жизни всё :D а потом уже после полосы неудач приходит мысля "что я делаю не так", правда ведь?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей