Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Я - менеджер своей жизни
Enn_NadiaДата: Четвер, 31.12.2009, 12:12 | Повідомлення # 76
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
"Ни к чему не привязанный мыслью,
победивший себя, без желаний
Человек совершенства достигнет"


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
IndicaДата: Четвер, 31.12.2009, 12:29 | Повідомлення # 77
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
Indica, я согласна, что реальность нейтральна, но вот поступки, события, т.е. то, что спродуцировано человеком - разве нейтрально? оно ведь уже при задумке имеет какой-то окрас...

Смотри, Ален, вот представь себе такой мощный поток, состоящий из бесконечного количества более мелких - от достаточно крупных до почти неразличимых. И вот эти потоки все имеют разный окрас, бесконечное количество индивидуальных окрасов. Эти потоки переплетаются между собой, растут или тают, и создают собой поток жизни, в который входит все. Таким образом, нейтральность реальности - это не отсутствие окраса, а пристутствие всех возможных. Твое непонимание происходит оттого, что ты пытаешься из плоскости оценивать объем. В плоскости ты видишь только хорошее/плохое. Их отсутствие для тебя нейтральность. А хорошее-плохое - всегда индивидуально. Знаешь, сколько людей погибло, пока я тебе ответ писала? И сколько гибнет каждый день? А тебе ведь все равно важнее, чтобы сегодня малая супа поела или завтра на танцы сходить. И мало того, что индивидуально, так еще и переменчиво - то, что сегодня имеет один окрас, завтра будет иметь другой.

Добавлено (31.12.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Enn_Nadia, cool


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Четвер, 31.12.2009, 13:03 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ален, реальность - она одна.
субъективна она только для каждого отдельного субъекта. но эта субъективность не переносится на другого.
даже если системы стереотипных оценок очень схожи.
какой бы заряд своему действию не придал один человек, для другого это может нести совершенно другой.
просто мы все завязаны на автоматической оценке - нас ударили, мы расстраиваемся, обижаемся, обозляемся.
то есть на негатив отвечаем негативом.
а если отключить оценку свою автоматическую, как пишет Маша, любая ситуация, толчок, действие приобретает много полярностей, для меня лично, и я выбираю уже из этой гаммы то, как отреагировать. может и спасибо сказать ;)
спасибо Маше, я сейчас действительно стала больше думать и стараться не действовать вообще под действием импульсов.
ведь импульсивность - это полный автоматизм оценочный, стереотипный, а я давно поняла. что стереотипы лично мне очень жизнь усложняют.
например, ситуация с нашей поломкой машины.
это настолько многогранная ситуация, что сиди и думай, в конце-концов радоваться или плакать.
я в ней, конечно же. вижу много позитива. и для себя, и для малого и для мужа. но и негатив есть - мы не выполним обещанные заказы, ремонт машины непонятно когда произойдет и сколько будет стоить.
в конце-концов, нового водителя искать надо.
и ещё, очень много всего.
придет муж, буду смотреть по нем, как вести себя с ним, чтобы он не обозлился ещё больше от того, что по сути ситуация меня не затронула dontknow
Indica, а эго в конце-концов останется или уйдет совсем?
эго - это оценки и желания? зависимости, привязанности, стереотипы?
Enn_Nadia, очищение от стереотипов и зависимостей. мне так трактуется, верно?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 31.12.2009, 13:37 | Повідомлення # 79
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, вспомнила... одновременно хорошее и плохое, горячее и холодное, сладкое и горькое...
нужно ли тут стараться уловить как можно больше оттенков или достаточно того, чтобы осознанно красить своими?
RedTata, спасибо :) я уже поняла


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Четвер, 31.12.2009, 16:39 | Повідомлення # 80
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, главное помнить, оценка завязана на действие должна быть. Поначалу, тренируясь, можно перебирать разные варианты и границы. Но все это нужно, чтобы в итоге научиться оценивать, проводить границы только для того, чтобы действовать. Чем четче, правильнее проведны границы, тем эффективнее действие, тем меньше мусора То есть, исходя из своих целей. Цель - мир в семье с поломанной машиной - вместо того, чтобы рассказывать расстроенному мужу про позитив от этого события (который он врядли примет), можно посочувствовать, отвлекать от темы, предлагать решение - ты лучше мужа знаешь, короче.
Если оценка идет просто так, поболтать - это бесполезное гоняние мыслей, любимое дело ума. Из этого болота непросто вылезти.

Quote (RedTata)
Indica, а эго в конце-концов останется или уйдет совсем?

Эго растворится, ведь его не существует на самом деле biggrin И в то же самое время оно есть для тебя. Коан chinese

Quote (RedTata)
эго - это оценки и желания? зависимости, привязанности, стереотипы?

Поначалу. Чем тоньше слой, тем изощреннее становится эта сволочь :D

Добавлено (31.12.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
Enn_Nadia, очищение от стереотипов и зависимостей. мне так трактуется, верно?

Тоже поначалу это очищение от стереотипов и зависимостей. Потом очищенный от основного мусора кристалл еще надо огранить, отполировать, а поскольку это супер-кристалл, который имееет много свойств, в том числе и свойства металла, например, еще и закалить.

А поскольку это такое сложное существо, как человек, то все-все надо сделать совершенным, все качества развить. А что такое совершенный - это соответствующий законам бытия, неразличимый с ними, полностью текущий вместе с потоком, не создающий карму :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Четвер, 31.12.2009, 16:50 | Повідомлення # 81
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Indica)
Цель - мир в семье с поломанной машиной - вместо того, чтобы рассказывать расстроенному мужу про позитив от этого события (который он врядли примет), можно посочувствовать, отвлекать от темы, предлагать решение - ты лучше мужа знаешь, короче.

ооо, да.
я это уже поняла. потому и не решала, что делать, пока с ним не поговорила.
но ситуация разрешилась наилучшим образом - муж машину сам починил (сдается мне, очень сильно это связано с тем, что он таки окончательно решил уволить водителя :D ).
Quote (Indica)
Чем тоньше слой, тем изощреннее становится эта сволочь :D

заинтригована :D
пока мне смешно и весело наблюдать за эмоциями, которое оно провоцирует. и пока я себе позволяю чуток ими поиграться bush наверное, неверно, но... мотивация у меня пока нередко ЭГОистичная.


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Четвер, 31.12.2009, 18:59 | Повідомлення # 82
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
нужно ли тут стараться уловить как можно больше оттенков или достаточно того, чтобы осознанно красить своими?

Красить своими и расширять свою палитру одновременно :D

Добавлено (31.12.2009, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
но ситуация разрешилась наилучшим образом - муж машину сам починил (сдается мне, очень сильно это связано с тем, что он таки окончательно решил уволить водителя ).

Ну видишь, ты ничего не делала вроде, а все наладилось. Или делала? smellie_whistle

Quote (RedTata)
заинтригована
пока мне смешно и весело наблюдать за эмоциями, которое оно провоцирует. и пока я себе позволяю чуток ими поиграться наверное, неверно, но... мотивация у меня пока нередко ЭГОистичная.

Ниче, это у тебя период такой, он тоже закончится :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Четвер, 31.12.2009, 19:43 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Indica)
Ну видишь, ты ничего не делала вроде, а все наладилось. Или делала?

хм, я реально задумалась.
наверное впервые не делала вообще ничего.
я сейчас вообще стараюсь ничего не делать, пока ситуация не прояснится.
когда будет необходимость действий, тогда и что-то делаю.
Quote (Indica)
Ниче, это у тебя период такой, он тоже закончится :D

ой, как интересно!
блин, мне сейчас вообще так жить интересно :D


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Субота, 02.01.2010, 12:49 | Повідомлення # 84
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хм, я реально задумалась.
наверное впервые не делала вообще ничего.
я сейчас вообще стараюсь ничего не делать, пока ситуация не прояснится.
когда будет необходимость действий, тогда и что-то делаю.

Все верно. Действовать, когда нужно действовать. Не действовать, когда не нужно. То же и с мыслями. Такая дисциплина освобождает огромное количество энергии, которая раньше тратилась на всякую хрень. И эффективность повышается, и чистота тоже.

Quote (RedTata)
ой, как интересно!
блин, мне сейчас вообще так жить интересно

Вот именно поэтому и интересно - в твоем сосуде освободилось место и ты можешь заполнить его чем-то. Выбирай мудро chinese


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Субота, 02.01.2010, 14:41 | Повідомлення # 85
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, а как не упустить момент, когда действительно нужно что-то делать?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Субота, 02.01.2010, 15:15 | Повідомлення # 86
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Alyonushka, смотреть в оба, не спать :)

На самом деле это видно тому, кто задает этот вопрос в конкретной ситуации. И увидеть это не так уж сложно.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Неділя, 03.01.2010, 20:05 | Повідомлення # 87
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, мне вот интересно, а реально ли полностью вырваться, выйти из-под власти эмоций... я пытаюсь, но вот сегодня снова конфликт с мамой на ровном месте - потому что она приболела и я как переживающая за здоровье ребёнка своего, чтобы он не заразился, да и за здоровье мамы, чтобы она выздоровела, сказала, чтобы она отдыхала в комнате лежала, а не занималась без конца и не распространяла микробы, так она так обиделась и такого наговорила (типа как она понимает, что я стараюсь изжить её отсюда и что ей пока некуда деться, разве что пойти в речку и т.п.)... ну я держалась, вроде как фильтровала, но в итоге всё равно остался неприятный осадок на душе...
вот реально, можно уйти от конфликтов и эмоций? что для этого нужно делать?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Неділя, 03.01.2010, 21:10 | Повідомлення # 88
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Alyonushka, эмоции отсечь нельзя - они - это тоже ты. Но можно управлять ими.
Поначалу это трудно, они привыкли к анархии. Нужно сформировать внутри себя намерение - допустим, стать властелином своих эмоций. И дальше день за днем стараться, анализировать свои срывы, но не париться из-за них - это нормальный ход движения - переживание только тормозит. Анализировать эмоции свои, почему это радостно, а это грустно. Не выливать негатив, не действовать, не разговаривать и не принимать решений в плохом настроении.
Чем больше будешь стараться, тем быстрее будет эффект.

Что касается конфликтов. В твоей ситуации неприятный осадок - это не что иное, чем переживание, как же это меня, хорошую, обвинили в таком. А ведь твое напряжение по отношению к ней она чувствует, только толкует его в меру своей распущенности так сказать, вот и пытается выдавить к себе хоть каплю любви.
Ты ведь хотела как лучше? Чего тебе тогда переживать? Ответь спокойно, для чего ты это сказала, аргументируй, если мама не врубается, скажи, что тебе жаль и ты желаешь ей добра, засим прощайся.
Для конфликта всегда нужно два человека.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Неділя, 03.01.2010, 21:27 | Повідомлення # 89
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, я так понимаю высшее искусство управления эмоциями - это пресекание на корню, вернее недопущение негативной и сразу же замена её позитивной? т.е. с той же мамой - мамочка, дорогая, ты так устала, пойди полежи, отдохни, выздоравливай?... зная её и прогнозируя развитие событий - она мне: тогда иди и делай всё сама (хотя её никто не просил например готовить что-то, а у меня свои планы)
снова нарывание на конфликт
вернее оно понятно, мама устала, сил мало, надо где-то энергию брать - проще взять у близких с помощью того же конфликта...
как гасить конфликт?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Понеділок, 04.01.2010, 08:52 | Повідомлення # 90
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
Indica, я так понимаю высшее искусство управления эмоциями - это пресекание на корню, вернее недопущение негативной и сразу же замена её позитивной?

Высшее искусство управления эмоциями - это не быть управляемым ими :D
Другими словами, твои эмоции - это не какая-то отдельная, мешающая тебе часть. Это ты. Чем ты лучше, чище, мудрее, тем меньше у тебя будет возникать негативных эмоций. Понимаешь? Это всегда комплексная работа.
Ну и заменить негативную эмоцию позитивной тут же могут только актеры сериалов :D

Моя самая большая проблема - это гнев. Когда я только начинала с эмоциями разбираться, то в моменты, когда он накатывал, уходила и просто погружалась в него целиком. То же я проделывала и с другими эмоциями, и с позитивными тоже. Если не стараться ничего пресечь, становится ясен механизм эмоций и их суть. И тогда их можно сделать хорошим помощником.

Quote (Alyonushka)
т.е. с той же мамой - мамочка, дорогая, ты так устала, пойди полежи, отдохни, выздоравливай?... зная её и прогнозируя развитие событий - она мне: тогда иди и делай всё сама (хотя её никто не просил например готовить что-то, а у меня свои планы)
снова нарывание на конфликт

Слушай, Ален, ну чего ты делаешь? Какой мир у тебя может быть с мамой, если ты под нее вон какие модели строишь и какие события прогнозируешь :D Ну достала она тебя, ну признай это. Пока ты не разберешься с собой, и своим к маме отношением, фиг ты чего изменишь. Ведь ты маму походу тоже достала ;)
Насилием ничего не добьешься от себя. Ведь в глубине души ты считаешь, что ты хорошая, а мама плохая. Кстати, с ее стороны точно такая же ситуация.

Quote (Alyonushka)
вернее оно понятно, мама устала, сил мало, надо где-то энергию брать - проще взять у близких с помощью того же конфликта...

Мама устала и не чувствует любви, а иначе чем через конфликт не умеет просить. Вот так, Алена. Если б умела лучше, думаешь стала бы скандалить? А ты умеешь лучше?
Человек действует так, а не иначе, потому что иначе НЕ УМЕЕТ. Это беда, блин, а не обвинительный приговор. Знаешь в каком хламе сидит ее будда? Ничего светлого не проходит. Холод, одиночество и старость рождают страх, которого тебе не понять. Но ты попробуй все-таки.

Quote (Alyonushka)
как гасить конфликт?

Не надо гасить, не подбрасывай в него дров своих, и он даже не успеет разгореться.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей