Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Я - менеджер своей жизни
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 16:57 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ну, в общем, суть в названии.
Мы управляем жизнью?
знаю, по форуму писалось об этом уже много.
И особенно сама верю, что случайности не случайны.
Сейчас активно общаюсь с одной девочкой. и сталкиваюсь с тем, что такая теория вызывает в мозгу визуальный образ, что это жизнь в розовых очках, а также полный бред и чушь, поскольку человек не виноват, что его сбила машина dontknow
* * *
мы снова смотрим телек :D
и вот попала на передачу по МТВ - правда жизни, об ожирении.
рассказано-показано было 3 истории, кардинально разные.
одна девочка умудряется ещё и моделью работать, имея уже медицински поставленный диагноз ожирение, её глаза светятся просто cool
вторая пошла на операцию по уменьшению желудка.
третий парень меня поразил больше всех. он тоже мечтает о такой операции, но страховая компания добро не дает.
при этом он жрет вредную пищу в неумеренных кол-вах, на попытки контроля мамы за питанием говорит - ок, но ты ж сама знаешь, я с друзьями или на работе все равно куплю, что хочется.
на советы ограничить себя в еде, раз ожирение мешает, отвечает - вот сделаю операцию и начну питаться по-новому.
при этом даже плачет от того, как же ему плохо жить с ижирением dontknow


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 26.12.2009, 17:05 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Уровень мотивации у всех разный. Хотя вот еще что - я ловлю себя на том, что довольно безжалостно отношусь к людям вроде парня из истории про ожирение, вот не жалко мне их и все dontknow . Равно как и бомжей, алкоголиков и наркоманов, вот не могу сочувствовать им и все :( .

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 17:22 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, и мне его было реально не жалко (но я вообще к чувству жалости плохо отношусь :D ).
мне хотелось его прям аж толкнуть - все в твоих руках и не откладывай на завтра то, что можешь САМ сделать сегодня...
* * *
а ведь явно и я таким страдаю, только не настолько явно и надеюсь, не так глубоко, хотя кто знает dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 26.12.2009, 17:36 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
я ловлю себя на том, что довольно безжалостно отношусь к людям вроде парня из истории про ожирение, вот не жалко мне их и все. Равно как и бомжей, алкоголиков и наркоманов, вот не могу сочувствовать им и все.

Вот и я тоже. За что слыву в семье безжалостным циником.

То, что мы сами строим свою жизнь и являемся причинами всего с нами происходящего - в этом я не сомневаюсь. Но мне живётся сейчас легко и хорошо. А если бы я погрязла в проблемах и кто-то пришёл и стал меня в них же и обвинять (пусть в доброй форме и с желанием помочь), то могла бы и не принять такой взгляд. Хотя, зерно бы где-то пустило бы сабые корешки, наверное :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Субота, 26.12.2009, 19:46 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Равно как и бомжей, алкоголиков и наркоманов, вот не могу сочувствовать им и все .

+1 выбор есть всегда, люди его сделали.. хотя осуждать за это я их не вправе... мало ли кто и под какими обстоятельствами сдался (а вот тут можно и пожалеть и посочувствовать).. и не факт, что из-за этого они стали плохими людьми, просто сломленными. Это больше психическое заболевание, душевное, болезнь общества так сказать...
Я считаю, что можно быть менеджером своей жизни, но в довольно узком понимании этого понятия - всё равно жизнь, судьба нас приводит к чему-то, а мы уже принимаем решение - "да" или "нет" и в зависимости от принятого решения идём дальше, развиваемся или ходим по кругу... те же алкоголики, бомжи просто отказались в силу различных обстоятельств вообще принимать решения - плывут по течению - так им легче


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Неділя, 27.12.2009, 11:53 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, Enn_Nadia, я вчера вдруг поняла, что для многих тоже выгляжу бессердечным циником confused
Quote (Лучинка)
А если бы я погрязла в проблемах и кто-то пришёл и стал меня в них же и обвинять (пусть в доброй форме и с желанием помочь), то могла бы и не принять такой взгляд. Хотя, зерно бы где-то пустило бы сабые корешки, наверное :D

гыг, прям мое поведение в последние пару дней с одной девочкой bush
буду надеяться, что жалость к себе у неё уйдет и она задумается о том, о чем говорили.
хотя явно было не то время и не то место.
Alyonushka, а почему менеджер в ограниченном понятии?
не директор, тут ясно, но менеджер это тот, кто управляет. он не выбирает, в каких условиях ему управлять, но просто старется любые условия повернуть на пользу предприятию (в данном контексте - своей жизни).
* * *
я все не могу смирится с тем, что многие считают, что человек, стоявший на остановке абсолютно непричастен к тому, что его сбила машина.
он же там сам стал. а не его поставили, так ведь? и раз он там стал, значит ему это по какой-то причине было нужно.
даже смерть является опытом для других (для себя, конечно вряд ли, хотя кто знает).


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Неділя, 27.12.2009, 13:10 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, да потому, что менеджмент включает в себя не только оптимальное управление тем, что есть, а и планирование и прогнозирование... про ту же машину на остановке - этого не спланируешь, например, поэтому и говорю, что тут понятие заужено, только в основном текущее принятие решений с минимальным просчётом... ориентируясь на собственный жизненный опыт и свои жизненные ценности

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Неділя, 27.12.2009, 14:44 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, но мы же притягиваем в свою жизнь события каким-то образом. И если разобраться каким именно, то, возможно, и до директора недалеко станет :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Неділя, 27.12.2009, 16:07 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, вот, наверное тот вопрос, который меня мучает.
поскольку события с нами не происходят просто так, случайности не случаются (с), значит по идее, на каком-то уровне мы уже хоть в какой-то степени можем регулировать, если не сами события, то их силу влияния на нас.
ну, типа, чтобы жизнь не сильно больно била :D


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Неділя, 27.12.2009, 17:12 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
если бы мы и только мы могли управлять своей жизнью, это было бы супер
но это далеко не так
от судьбы не убежишь (с)
а вот как распознать, что это именно она, то ничего нового я не скажу - идти своим Путём, слушать голос своего сердца crazyfun научиться этому довольно сложно, т.к. рациональный ум пытаясь всё распланировать так, как он считает для нас лучше, всё сбивает и путает зачастую


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Неділя, 27.12.2009, 17:26 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, то есть мы не выбираем условий, не притягиваем событий, а только учимся руководить тем, что уже имеем, без проекции на то, что моя жизнь, её направление и мое поведение задает прогноз на то, что со мной может случится в дальнейшем?

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Неділя, 27.12.2009, 17:43 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, если бы нам дано это было знать, то жить было бы намного проще :) возможно закономерности существуют (вернее они конечно таки существуют), и жизнь порой нам подсказывает или даёт пинок, но это распознать могут лишь единицы (осознанные)... конечно, все мы к этому стремимся, но если искать только в этом направлении (управляю ли я жизнью, что выбираю/не выбираю и т.п., т.е. внешнее решение проблемы), то ничего не найдёшь... имхо
проблему нужно решать в комплексе, начиная с осознанности, с себя, стремясь к тем положительным направлениям в жизни, которые я описала в соседней темке
тогда даже вопроса не возникнет - управляю ли я своей жизнью и как её изменить, чтобы не стать тем-то, а все обстоятельства сложить к тому-то... например
когда борешься, сопротивляешься реальности, стараешься науправлять жизнью по своим желаниям и этого не получается, то как дальше жить? получится один негатив.. .а если стремиться к позитиву изначально, не ставя за цель получение каких-то выгод, то всё даже получится :) я так считаю


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Неділя, 27.12.2009, 20:21 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А что значит "стремиться к позитиву"?
Лично мне более близко состояние спокойствия и стремление к нему, к уравновешенному состоянию, не плюс ни минус. И мне кажется, что в таком состоянии вполне можно формировать свою жизнь по своим желаниям. Наверное, это называется трансёрфингом реальности? Никак не дойду почитать/послушать эту книгу. Но у меня перед глазами пример моей подруги, которая крутит эту реальность как только хочет и принцип "Реальность зависит независимо от вас до тех пор, пока вы с этим согласны" у неё работает на все 100 cool


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Неділя, 27.12.2009, 20:37 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А что значит "стремиться к позитиву"?

стремиться к этому:
Quote
Любовь
Осознанность
Мудрость
Искренность
Теплота
Гармония

а игры с подсознанием-сознанием могут работать до поры до времени, а навредить могут гораздо больше... ну тут как говорится - каждому своё dontknow


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 28.12.2009, 12:01 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, я вообще противник игр , особенно с подсознанием.
но вот в вопросе того, как мы воспринимаем реальность у меня нет однозначного мнения.
поскольку, логика строит у меня такую цепочку:
я живу. поступаю некоим образом-жизнь дает ситуации, чтобы проанализировала-ситуация случается-моя реакция-поступок и дальнейшая жизнь приводит к тому, что со мной произойдет завтра и т.д.
то есть некоторые ситуации мы вполне можем избежать, исправляя ошибки в поведении или мыслях, чтобы жизни не пришлось нам это показывать, а некоторые, как момент нового в жизни (типу куда мы не думали ещё заглянуть) могут быть для нас неожиданными.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей