Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Я - менеджер своей жизни
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 13:23 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, дык дело в том, что типа осознанный человек заглянул уже туда, куда он ещё в реале не заглядывал и уже знает всё :D расширил границы своего восприятия реальности... и не строит иллюзий

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 28.12.2009, 13:28 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, не совсем понимаю, при чем тут иллюзии confused
лично я далека от осознанности полной, это пока факт, и мне ещё много учится и понимать, про себя и ро законы жизни, но я стремлюсь к тому, чтобы не плыть по течению (жизнь дает ситуации, а я потом собой в них управляю), я стремлюсь к тому, чтобы я плыла туда, куда мне нужно.
осознанность в этом плане означает, что то, куда я хочу плыть и есть то направление, которое нужно мне в жизни.
а раз я знаю. куда плыву, значит управляю.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 13:45 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, иллюзии тут при том, что они могут или частично или полностью заменять реальность и мы вполне даже может их считать своей реальностью на полном серьезе
Quote (RedTata)
лично я далека от осознанности полной, это пока факт, и мне ещё много учится и понимать, про себя и ро законы жизни, но я стремлюсь к тому, чтобы не плыть по течению (жизнь дает ситуации, а я потом собой в них управляю), я стремлюсь к тому, чтобы я плыла туда, куда мне нужно. осознанность в этом плане означает, что то, куда я хочу плыть и есть то направление, которое нужно мне в жизни.

ты всё верно говоришь... я тоже стремлюсь, учусь и т.д... пока то, к чему пришла, выложила здесь...
Quote (RedTata)
а раз я знаю. куда плыву, значит управляю.

а точно знаешь? куда?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 28.12.2009, 14:17 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, куда - я пока не знаю, но смею надеяться, что какое-то понимание ко мне придет :D
миссия, жизнь, неслучайные случайности - все это происходит по определенным законам и явно зависит от того, что и как я делаю.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 16:26 | Повідомлення # 20
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, а при чём здесь подсознание? Мне кажется, мы итак играем, просто правил игры не знаем и потому нас как бы несёт по течению. А если эти правила знать, то тогда уже можно и управлять ходом игры. Ну, это не прямая аналогия - так, грубо говоря и ИМХО :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 16:41 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, я не думаю, что эти правила так легко доступны всем... можно что-то придумать себе за правила - это да и исходя из этого управлять своей иллюзией :)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 17:09 | Повідомлення # 22
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, ну, если получится управлять своей иллюзией лет эдак до 110-ти, то почему бы и нет? :D Может весь этот мир - всего лишь моя иллюзия? Или твоя? Зачем ждать ответа на этот вопрос из ниоткуда, если можно в это время устроить всё так, чтобы тебе всё нравилось? rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 17:50 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
а никто не ждёт ответа :) если вопрос ко мне - я живу и получаю от этого удовольствие :D и мне не нужно для этого придумывать для себя свой мир, которым я могу управлять :) всё уже придумано до нас :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 19:48 | Повідомлення # 24
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, т.е. жизнь тебя и в хвост и в гриву, а ты всё улыбаешься и повторяешь: "а мне не больно, а мне прикольно"? :D Сори, если грубо звучит bush

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 20:22 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, нет, не так
во-первых, я не считаю, что жизнь меня "в хвост и гриву", я жива-здорова, у меня прекрасный ребенок, есть где жить и что есть, что одевать...
у меня есть хорошие друзья и знакомые, с которыми приятно общаться, помогать... самой интересно развиваться, что-то изучать и тд. и т.п.
а если жизнь преподносит уроки (именно так я их называю), то конечно не просто так, я извлекаю информацию, пополняю опыт
ну а во-вторых, я уже писала - всё в жизни идёт в паре, иначе бы от непрерывного счастья стало бы тошно
я воспринимаю это как нормальный жизненный опыт, который сделает меня мудрее, это жизнь, а не как "в хвост и гриву"


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 20:46 | Повідомлення # 26
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, это я так, образно. Я же ничего не знаю о твоей жизни и как она с тобой обходится bush
Но почему "нормальный жизненный опыт" непременно должен быть с проблемами или уроками? А может это просто стереотип? Я не утверждаю, я рассуждаю :)
И, повторюсь, если быть спокойной и иметь ровное ко всему отношение, то и страдать не нужно. Возможно, счастье тоже будет на фоне спокойствия? Может и это стереотип, что нельзя испытать счастья, не испытав горя? И, может, именно своей уверенностью в том, что иначе быть не может, мы создаём именно такую свою реальность?
Просто у меня было такое "стереотипное" представление обо всём, пока я не пообщалась с одним человеком, моей подругой... И не то чтобы она меня переубедила - я сначала была шокирована таким подходом, потом просто "разрешила ему быть". И сейчас я вижу как она творит свою жизнь по своему сценарию, живёт и радуется, переносит этот подход и на своего сына трёхлетнего. Разве это не здОрово? И чем таким это может быть чревато? Думаю, если она сама не ждёт, что Вселенная или ещё что-то её накажет (а она так не думает), то и не будет никаких неблагоприятных последствий.
Ну, я в это верю и я это вижу. Что ж тут ещё добавить? :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 28.12.2009, 21:30 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Но почему "нормальный жизненный опыт" непременно должен быть с проблемами или уроками?

не заметила вроде за собой такого утверждения, я писала только про своё восприятие тех не очень приятных с моей точки зрения моментов в моей же опять жизни, как я их воспринимаю... не заметила тут стереотипов dontknow
у каждого же свой Путь.... dontknow


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
КазочкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 21:39 | Повідомлення # 28
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
вот не жалко мне их и все dontknow . Равно как и бомжей, алкоголиков и наркоманов, вот не могу сочувствовать им и все :(

Согласна с тобой! cool
Мы сами управляем своей жизнью, пусть даже где то там нам что-то уже предначертано, но мы всегда стоим перед выбором какой вариант избрать. Помните "Кроличью нору"? - квантовый скачек. Вот именно в каждый момент есть несколько вариантов твоей судьбы - какой выберешь так и пойдет дальше (даже сейчас у меня был вариант не писать этот пост). Проще простого плыть по течению и оправдывать себя мол "все равно уже все решено за меня". Чушь! Так говорят или ленивые или глупые.
Трудности в нашей жизни даны нам не просто так, а чтобы мы решили урок, перешли на новый уровень в своей жизни.
Правда замечаю, что людям с позитивным настроем по жизни легче идти чем нытикам (вроде меня :D ). Вот пытаюсь находить во всем позитив, даже телек перестала смотреть, чтобы не хвататься той грязи, что льется оттуда.


 
ЛучинкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 21:47 | Повідомлення # 29
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну вот да, если случилась в жизни неприятность - извлекаем урок, идём дальше (как говорит Великая Индика :D ), но, может, есть возможность организовать свою жизнь так, чтобы неприятности не случались вообще? А?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
КазочкаДата: Понеділок, 28.12.2009, 21:52 | Повідомлення # 30
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Лучинка, есть, конечно, но это столько трудится над собой надо, чтобы тебе жизнь уроков больше не давала. А уроки могут быть не только из этой жизни, но и из прошлой confused
Мне понравился семинар Гадецкого "Законы судьбы", он там говорит, что все неприятности, что снами случаются - это урок, который ты должен пройти, не пройдешь - он повторится вновь. И так пока ты не решишь эту задачку. Все неприятные люди, что мы встречаем - это наши кармические спаринг-партнеры, они указывают нам на наши ошибки.


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей