Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
Я - менеджер своей жизни
AlyonushkaДата: Понеділок, 04.01.2010, 10:50 | Повідомлення # 91
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Indica)
Ну достала она тебя, ну признай это. Пока ты не разберешься с собой, и своим к маме отношением, фиг ты чего изменишь. Ведь ты маму походу тоже достала

то, что достала - это да, это результат... но я не сравниваю себя с ней, что я лучше, здесь другое - мне очень долго было больно, я не чувствовала любви к себе, боялась,боялась, что не так всё делаю, ей не угождаю и тп... потом это всё надоело и мне просто стало пофиг... или пусть мирится со мной такой, какая я есть, или пусть не мирится.. наверное все переростают такие конфликты с родителями в юношеские годы, а у меня вон когда аж он вылез dontknow Буду стараться её понять.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 04.01.2010, 12:58 | Повідомлення # 92
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, знаешь, мне реально помогло не решать, что муж думает и зачем поступает так, а не иначе, и не искать в этом подвоха.
я вообще сейчас за честность. пусть это будет только с моей стороны.
честность в проявлении эмоций и желаний. то есть вчера, например, мне реально стало себя жалко. вот сидела и гнила в жалости к себе, праздники и алкоголь сделали свое дело - я не могла с этим справится нормально, я погрязала.
естсенно, мое поведение с мужем (по телефону, что ещё хуже) снова вернулось в область манипуляций.
переболевала долгооо, при этом все время понимала, почему себя так повела и почему так страдала, снова вылезло желание подтверждения моей нужности. осознание медленно переросло в действие.
перезвонила мужу, позаботилась о нем по телефону :D но и высказала, почему повела себя таким образом раньше, стараясь не сделать его виноватым в том, что он мне чего-то недодал, а просто объяснить свои чувства. сработало :)
мне вчера ещё Лучинка сказала, что и Маша здесь тебе - эмоции не уходят просто так, ими надо "переболеть" в полной мере, чтобы потом знать, как отпустить и чтобы они не мешали поступать.
Мне кажется, когда мама пытается пойти с тобой на очередной конфликт, лучше закрываться вообще. я не уверенна, что в первые моменты слова любые могут не дать разгореться конфликту дальше, ведь человек на него уже настроен, и будет искать повод в любом слове, взгляде и даже в молчании.
Но потом, когда конфликт не сможет разгораться по стандартной схеме, уже можно будет разговаривать - чего ты действительно хочешь?
и простить маму ;) и себя :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 04.01.2010, 13:41 | Повідомлення # 93
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, всегда есть повод и пожалеть себя и посочувствовать себе (с) :D знакомо
ты понимаешь, я просто устала от эмоций - это так выматывает... истощает.. но похоже таки да, чтобы научиться ими управлять, надо изучить весь процесс от и до, причины, следствия и т.п.мужчинам в этом плане проще - они могут просто тупо отсечь эмоции, а для женщины они неотъемлимые спутники
по поводу мамы - ты права, лучше отмораживаться поначалу или ещё как-то нестандартно реагировать, дабы расшатать схему..


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 04.01.2010, 14:03 | Повідомлення # 94
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, мужчины не могут отсечь эмоции, они их закрывают внутри.
явно не последняя причина их гораздо короче средней продолжительности жизни по сравнению с женщинами sceptic


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 24.01.2010, 15:10 | Повідомлення # 95
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ссылку на книгу дала в почиталочках.
сюда приведу некую выдержку, после которой захотелось её прочесть:
В книге автор дает 20 ключей, как изменить свою жизнь и стать подлинным ее Творцом. Вот часть их:

Ключ 6: У нас достаточно силы, чтобы произвести в мире любые изменения. Эта сила заключена в нашем сознании!
Ключ 7: То, на чем сфокусированы наши чувства, становится реальностью в видимом мире.
Ключ 8: Недостаточно просто сказать, что мы выбираем новую реальность!
Ключ 9; Чувства — это язык, на котором можно разговаривать с Божественной матрицей. Почувствуйте, что ваша цель достигнута, и вы почувствуете, что получили ответ на свои молитвы!
Ключ 10: Не всякое чувство обладает подлинной силой. Только чувство, свободное от эго и оценочных суждений, способно творить.
Ключ 11: Мы должны стать тем опытом, который хотим получить.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.02.2010, 12:54 | Повідомлення # 96
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, продолжаем тему :)
сейчас я заметила, я наконец-то начинаю во всем, что со мной происходит акцентироваться на своих эмоциях, ощущениях.
пока я себя анализирую. мне странно было оплакивать абсолютно незнакомого мне человека, погибшего в аварии и быть совершенно спокойной, даже немного жесткой с мамой двоих детей, оставшейся без мужа.
и ещё, я сейчас учусь действовать только там и тогда, когда реально могу что-то изменить, и не рассуропливать силы на разбор ситуаций, косвенно меня касающихся (типа помочь мужу разрулить ситуацию с сестрой). он её разрулит, но тогда, когда поймет, что мы для него - самое лучшее и единственное, на что стоит трать энергию и силу.
ещё бы разобраться с вопросом, как отработать карму :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 10.09.2013, 00:11 | Повідомлення # 97
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
о выборе

У нас всегда есть выбор:
· идти или стоять, смотреть направо или налево, хотеть болеть или хотеть выздороветь.
· принимать, ища выход из сложившейся ситуации, или отрицать, погружаясь в пучину отчаяния.
· позволить ситуации поглотить себя или включить в себя ситуацию, принимая ее и позволяя выходу проявиться.
В течение дня мы постоянно совершаем выборы, не осознавая этого:
· по требованиям социума сидеть с приклеенной улыбкой рядом с теми, кто совершенно неинтересен, неважен, незначим - но так положено! и ради положенного улыбаться им - или осознать, что тебе не нужна эта встреча, и не тратить на нее свой драгоценный невосполнимый ресурс времени.
· обижаться - или пропустить чужую реплику мимо ушей.
· вспыхнуть от гнева - или остаться бесстрастным.
Мы постоянно делаем выбор.
· Проснувшись и увидев за окном небо, затянутое тучами, впасть в меланхолию - или принять ситуацию и изменить планы.
Мы всегда делаем выбор.
Просто примите эту информацию и покрутите ее.
Обратите внимание в течение дня, как складывается ваш день, а вечером открутите ленту дня назад - и без осуждения, без оценок своего поведения просто посмотрите, какие можно было сделать иные выборы. Как бы ситуация разворачивалась? Это даст вам опыт.
Вы делаете выбор жалеть себя, погружаясь в эмоции, оценивая свою жизнь как неудавшуюся, страдать от того, что вы не хотите делать то, что вы делаете, мучиться от нежелания находиться там, где вы находитесь, но не зная при этом, где бы вы хотели находиться - помните, это ваш выбор.
Сам сломал - сам и починю. Вы можете не делать выбор страдать от того, где вы есть.
Любая, подчеркиваю - любая ситуация, любое жизненное явление, любое состояние содержат в себе 50х50 разрушение и созидание. И какой станет ситуация для вас, зависит только от сделанного вами выбора. На какую чашу весов упадет ваш взгляд, утяжеляя ее, придавая ей значение?
Где внимание - там и энергия. Если вы смотрите на деструктивное в своей жизни, впору искать место на кладбище. Если вы будете подчеркивать радостные явления (Ра-достиг - слился с Сущим), если вы будете искать в каждый момент своей жизни созидание, творчество или возможность для него - ваша жизнь изменится.
Стакан наполовину полон - или наполовину пуст.
Все плохо-плохо-плохо - а может быть еще хуже-хуже-хуже.
Это оценки. Это точка зрения. Это вопрос восприятия. Результат того, какой вы в это мгновение сделали выбор.
Редактируйте свои выборы. Переигрывайте их - сначала каждый вечер переигрывайте свой день, режиссируйте его таким образом, чтобы день был наполнен творением, а не разрушением вашей реальности.
Когда у вас наберется опыт взаимодействия с окружающим вас миром из выбора творчества, применяйте его в жизни. Замедлитесь. Не торопитесь выбирать в реальной жизни. Останавливайтесь перед каждым решением, мелкое оно или крупное, решаете вы обжарить овощи в суп на растительном масле или сливочном, налить себе утром кофе или чай, выпить стакан холодной воды или горячей… останавливайте себя перед влиятельным решением - принять одно предложение о работе или другое, остаться на месте или увольняться, пойти на мероприятие, на которое вас пригласили, или впервые в жизни отказаться от приглашения своего босса.
Что вы хотите прямо сейчас? Не вообще - а прямо сейчас, в момент, когда перед вами встает выбор. А нравится ли вам вкус растительного масла в пожаренных овощах, или это привычка - так делала ваша мама, или ваш папа, или тот, кто учил вас готовить и на тот момент - подчеркиваю - был вашим авторитетом? Нуждаетесь ли вы в этих мероприятиях, или вы ходите только из страха нарушить авторитет вашего начальника? Вам это надо?
Я вообще интроверт. Меня палкой не загнать на официальные мероприятия, где нет ни одного знакомого мне человека или где, я по опыту знаю, все будет складываться из долгих официальных речей, банкета и пьяного разгула. Зачем мне тратить четыре часа своей драгоценной жизни на то, что не даст мне ничего в плане развития?
Если вы сделаете выбор, отличный от того, что вы делаете обычно, - примите это.
Я позволяю себе выпить горячей воды в жару .
Потому что ваше тело подсказало, что холодной вам сейчас не надо. Но ваше сознание говорит о том, что в жару может только холодное помочь.
Я позволяю себе отказаться от банкета с сослуживцами.
И я позволяю себе радость от этого выбора.
И я наполняюсь силой от принятого мной решения.
Я расширяюсь и включаю в себя и свою фирму, и своего босса, и своих сослуживцев, и, будучи частью моего тела, они не смогут воспринять мой отказ иначе, чем естественно.
Позвольте себе адекватные вашему текущему моменту выборы. Позвольте себе прислушаться к потребностям себя самого. Выбирайте созидание, а не разрушение.
Управляйте своей жизнью вместо того, чтобы быть поглощенным ею.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 10.09.2013, 10:48 | Повідомлення # 98
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
когда читать начала подумала, что Сава написала и действительно!
это мое, оно созвучно мне.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Я - менеджер своей жизни (или нет?)
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей