Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Женщина и самореализация ((работа? дом? дело жизни? свой бизнес? какие варианты еще?))
Женщина и самореализация
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 19:30 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
вот с мужьями я бы не работала - идет смешение дом/работа и грань стирается в субординации...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:39 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
вот с мужьями я бы не работала - идет смешение дом/работа и грань стирается в субординации...
Не согласна. Дышали одним воздухом. Проблемы во взаимоотношениях начались, когда интересы разошлись


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:43 | Повідомлення # 33
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (виталия)
1. Самореализация = работа?
Не завжди. Але приємно, коли те, чим тобі подобається займатися, приносить і фінансову винагороду. Для мене колись лише у роботі була. З народженням малого почала більше займатися тим, що більше для душі - шиття, вишивання.
Цитата (виталия)
2. Нужна ли работа женщине и зачем (помимо финансового стимула)?
Відчувати себе корисною не лише для сім’ї, а й для інших людей. Також цікава робота може розвивати інтелектуально.
Цитата (виталия)
3. Почему выбираем работу на кого-то, а не всой бизнес?
На початку своєї оф. кар’єри мені було зручно працювати на когось. І зараз, якщо за мене робили всю бух./юр. роботу, то зручно і на себе працювати. В принципі, у мене частина роботи проходить саме у такому форматі (я як вільний консультант, який допомагає клієнтам, а всі орг. питання вирішує офіційне керівництво).
Цитата (виталия)
4. На каком месте стоит финансовая составляющая?
Я не вмію коректно виставляти ціни. І частина роботи робиться "благодійно". Дещо роблю лише для отримання досвіду (цікаво вирішити якусь проблемку) лише за досить символічну платню.
Цитата (виталия)
5. Если работать на кого-то, то до скольки лет?
До того терміну, як отримуєш від цього задоволення (моральне/фізичне/матеріальне).
Цитата (виталия)
6. Дом - это работа? и почему?.....
Зустрічне питання - а що таке робота? Для мене це те, що дає винагороду. Домашні справи теж робота - приготувати корисну їжу, поприбирати, зашити/пошити речі...
Цитата (виталия)
7. Зависит ли работа от возраста женщины? (есть ли какие-то связи)
Залежить не від віку, а від досвіду та бажань/можливостей.


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:48 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а в профессии ты еще не "наелась" ?

в своей прошлой реализации - в сфере управления персоналом - перегорела.. все..
но свою профессию - психологию и "преподавание" вдруг увидела для себя в абсолютно новом ключе, о котором не думала раньше..
 
дальше идет духовное и творческое развитие, имхо.

УМ, мне тоже так кажется.. личо для меня это идеальное продолжение.
здесь только один пока открытый для меня вопрос: финансовой независимости , в том числе от обстоятельств, чтобы и творить, и вкладывать в духовное, а не материальное..
а как создать такую независимость пока не знаю.. а переложить эту ответственность полностью на мужа не могу..
счет в банке открывать? в пенсию не верю.. :)) и смешно это.. в страховые компании тоже..
(кстати, надо бы вопрос "пенсий" обсудить.. мысли твои , ксюша, и фасоли  - наших финэкспертов, готова конспектировать.. :))


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 21:50 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Проблемы во взаимоотношениях начались, когда интересы разошлись
таки проблемы рано или поздно начались  :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:56 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
есть у меня старшая подруга, которая в свои 66-ть ого-го-го какой профессионал и специалист - она нашла СВОЕ


УМ, сдай, кто по профессии?
это очень впечатляющий пример..
хотя (вдруг вспомнила бабушку Ирину Хакамаду :))), которая супер-профи, но , как она сама, говорит, бабушка я никакая, то вот как Женщина она для меня абсолютно не пример..
а как реализованная бесполая личность - очень даже я ее люблю.. :))
(но то таке.. ей моя любоФ до попы..)


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 22:06 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
финансовой независимости
от кого или от чего? 100% гарантий нет ни при каких раскладах... 
Цитата (виталия)
вопрос "пенсий"
 меня уже несколько лет пакет ценных бумаг определенных компаний "греет", но гарантий нет долгосрочных - надо следить за рынком, при необходимости сливать и т.д.

Добавлено (02.04.2013, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата (виталия)
УМ, сдай, кто по профессии?
программист  :D (у меня в одноклассниках можно посмотреть на красотульку)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:31 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
она "не выпала из жизни" даже на краткий миг когда родила в 40 второго ребенка, потеряла трагически сына, проходила курс химии (онкология), потерпела разочарование в супруге (развод)... и т.д. Она не потеряла вкуса к жизни именно в профессиональной сфере... Сейчас она работающая бабушка, к которой внуки чаще в скайпе звонят, чем общаются в реале... Но она интересна и любима...


еще раз перечитала..
двоякие ощущения.. первые - восхищения, вторые - вопрос.. ни к кому.. ибо ответ навряд ли кто-то даст.. но..
а нет ли взаимосвязи ее образа жизни с тем, что произошло в ее жизни? потеря ребенка, потеря семейных отношений, серьезная болезнь?
может ли быть такое, что все, что произошло, не имело к ней никакого отношения и было сугубо "дано свыше"?
 
в контексте деятельности//работы вот какой момент для  меня интересен..
 имея троих детей и большие семьи с обеих сторон, у меня есть четкое убеждение в своем главном предназначении - быть Хозяйкой в своей семье, держать пространство "так сказать"..
а для этого в нем надо - БЫТЬ.. не убегать, не лениться, не скучать, не видеть в ежедневной аскезе (как Наташа писала) - рутину и глупости, а видеть и чувствовать (не побоюсь этого слова) великую миссию..
а быть - это бы-ть (от бытие), т.е. не только рано утром и поздно вечером..
при чем быть и душой, и мыслями, и действиями..
и быть при этом же "и душой, и мыслями, и действиями" в чем-то еще (а еще хуже - в ком-то еще) - нереально.. для меня по крайней мере.. сейчас..
надеюсь, что дети подрастут, и  часть энергии перераспределится, вот тогда и пространство под "дело" высвободится..
 но до этого - хочетяс как раз определиться, во что хочу вкладывать свое драгоценное время и силы.. :)

Добавлено (02.04.2013, 22:12)
---------------------------------------------
финансовой независимости хочу от наших горе-политиков.. шоб тихо-мирно цветочки на дачке выращивать и никто в двери не стучал..
:))))))))
понимаю, что на все 100 не застрахуешься, но.. чтоб было душе спокойно творить.. :)

Добавлено (02.04.2013, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
я почувствовала дискомфорт в собственном бизнесе: 1. удаленный контроль и планирование - скучно, от гонки за прибылью или "статусностью" давно не получаю удовольствия (азарт и страсть трансформировались - анализировала и смирилась) 2. попытки влиться в бизнес полноценно - утомительно и суетно, потому как семья в приоритете, 3. муж заинтриговал новым проэктом, но пока не нашла в нем реального применения в виде офисного планктона, а лишь как идейный вдохновитель и надежная тыловая опора, 4. почувствовала острую потребность не в "потребительстве", а в "отдаче", поэтому активно ищу себя в социальной (возможно даже волонтерской) деятельности для "пробы пера", но уже есть идея некрупного, но достаточно актуального проэкта...


про скуку, суетность и утомительность мне очень созвучно..
но в социум тянет, да, УМ?
вот меня тоже туда тянет, и мысли есть, в каком формате, но что-то тормозит..
пока думаю, что идеи не вызревшие, и есть четкое ощущение, что надо искать свою изюминку.. свой почерк, свой стиль..
 
волонтерство? очень интересно будет узнать.. как поняла, УМ, ты пока не готова этим делиться, но буду очень рада, когла поделишься..
я тоже пока так воспринимаю какие-то свои движения..
получаю и я отдачу? о да! мощнейшую!
(и могу точно сказать, что она мощнее финансовой в работе для меня.. но ведь это может быть только на первых порах.. вот в чем вопрос.. пока наблюдаю.. :))


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 22:57 | Повідомлення # 39
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
в социум тянет, да, УМ?
меня долго "ломало" в декрете, но то, что мне социум может предложить в общей своей массе - "не прет"... но кое-что притягивает, пытаюсь развить "контакт" без напряга и насилия над собой...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:03 | Повідомлення # 40
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
пытаюсь развить "контакт" без напряга и насилия над собой...

о! интересная фраза!
отозвалось.. :) спасибо..
 
дальше буду дальше мусолить.. :)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:07 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Много цитировать, я кучкой все, что зацепилось за мозг :D

Мужчина должен ... почему он должен, почему он вдруг сильнее? Считаю мужчин такими же (нет, я не феминистка), абсолютно! Есть установка на добро в виде "я должен работать и обеспечивать семью". Установка сия - подарок от общества. Но придет момент и лампочка перегорит, косточка хрустнет. Предпочту в этот время иметь креслице. В моем случае - это я работающая. 

Как-то уже писала про оправдания. Девушки, вот честно, как на духу - я хотела второго ребенка, что бы не работать какое-то время. Никогда это вслух не говорила. Нет, конечно хотела ребенка ради ребенка, но мысль, что я не буду работать меня не просто грела, она пьянила и одурманивала :)
И сейчас, вместо того что бы сказать "я не хочу работать" в понимании общества, мы начинаем копать в себе, ища предназначения, порывы и пр. Да ну бросьте. Да, поиск себя необходим, сама вот пребываю в таком же, но по сути это желание и на х. не сесть, и рыбку съесть. Вариант УМ не рассматриваю, там сформированный бизнес, есть подхват так сказать, можно заслуженно расслабиться. 

Пенсия у меня в зачаточном состоянии. Я тоже тасую деньги с депозитов в тумбочку и наоборот, и если смотреть на рынок сегодня, то это одна, а лучше две, квартиры, которые будут сдаваться и мы будем жить на эти деньги. Что будет через 5 лет в наших пенатах ... там посмотрим. Может таки родится свой бизнес, может ее что. 

Ой, еще быренько на счет работать с мужем: мы работали 5 лет. Присутствовала взаимовыручка и другие плюсы. Дома о работе не говорили по обоюдной договоренности. Могли на работе устроить адово пламя, не сойдясь во мнениях, но именно то, что он мой муж, я со своим противным характером не додавливала, а слушала аргументы и находились компромиссы  С другими сотрудниками так не прокатывало :)

Добавлено (02.04.2013, 23:07)
---------------------------------------------
_УМ_, про социум хорошо cool
Мой, похоже, замкнулся в интернете.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:16 | Повідомлення # 42
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Но придет момент и лампочка перегорит, косточка хрустнет. Предпочту в этот время иметь креслице. В моем случае - это я работающая.

вооот! вроде как не комильфо об этом даже думать.. и таки не нужно.. :)
но у меня пример перед глазами жены брата мужа (брат погиб в автокатастрофе; был военным летчиком).. щелчок - и все.. без денег, без образования, без работы..
(правда, она так и искала мужчину для содержания, но тетка знатная была, и хозяйка хорошая.. и таки нашла.. и так и не работает.. :))
 
но страшок у меня такой есть.. :)
не за себя.. а как детей поднять..
 
 
Мужчина должен ... почему он должен, почему он вдруг сильнее?
 
не знаю, к чему это было именно..
поэтому просто свою реакцию отзеркалю..
Мужчина Должен одно, а Женщина Должна другое.. но в в контексте "долга" и м-ж роли..
для меня они однозначно разные..
 в контексте финансов мне бы хотелось формулировать так: "задача мужчины - и долг, да - создать защищенное пространство для своей семьи".. это не равно Лексус и норковая шуба, но это равно здоровая жизнь семьи.. у кого-то это хлеб на столе и своя однокомнатная квартира, а у кого-то миллионы на счетах и пентхаузы.. тут уж кто во что гаразд.. :)
 



влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:18 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Мужчина должен ... почему он должен, почему он вдруг сильнее?

Юль, не потому , что сильнее. НЕт. потому что он - добытчик. в мужчину вложено стремление к заработку, карьере, завоеванию авторитета посредством трудовой деятельности, получению финансовых результатов. В этом не сила мужчины и слабость женщины, в этом его реализация, рост и процветание.
Цитата (ЛМ)
Дышали одним воздухом.

и нас очень сблизило.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 23:20 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Вариант УМ не рассматриваю, там сформированный бизнес, есть подхват так сказать, можно заслуженно расслабиться.
  поржала про "расслабиться"  :D  В бизнесе нужно движение, поэтому для собственного тонуса ищу вариации...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 02.04.2013, 23:29 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (phasol)
И сейчас, вместо того что бы сказать "я не хочу работать" в понимании общества, мы начинаем копать в себе, ища предназначения, порывы и пр.

почему? не поняла.. разве "я не хочу работать" = "давайте покопаем себя"?
имхо, тут как раз несколько вариантов:
1. я не хочу работать, я хочу ходить на фитнес, встречаться с подругами, шопиться, вечером ждать семью и смотреть сериалы.. или читать умные книги - не суть важно..
т.е.праздная жизнь
2. я не хочу работать ( в понимании с 9 до 18), но я хочу понять, для чего я в этом мире и сложить свое собственное дело.. оно может приносить доход, а модет не приносить, или приносить маленький..

или мы просто о разных вещах говорим?
наверное, потому что для меня , н-р, неактуально стало то, чем я занималась ранее, поэтому формулировка "не хочу работать" = "не хочу работать так, как раньше".. а ситуация позволяет теперь выбрать что-то новое, без привязки к финансовому результату..
ведь, н-р, быть волонтером - это работа? или это .... что это??

Добавлено (02.04.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (phasol)
Ой, еще быренько на счет работать с мужем: мы работали 5 лет. Присутствовала взаимовыручка и другие плюсы. Дома о работе не говорили по обоюдной договоренности. Могли на работе устроить адово пламя, не сойдясь во мнениях, но именно то, что он мой муж, я со своим противным характером не додавливала, а слушала аргументы и находились компромиссы С другими сотрудниками так не прокатывало


имхо, очень много зависит от людей..
 я со своим мужем работать точно не смогу.. :( мы очень разные в бизнес-подходах..
а я еше не научилась не возмущаться в этих вопросах..
(но прецедент будет, потому что он на меня сейчас одну контору оформил, и чую, что будет нам о чем поговорить.. )


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Женщина и самореализация ((работа? дом? дело жизни? свой бизнес? какие варианты еще?))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей