Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Женщина и самореализация ((работа? дом? дело жизни? свой бизнес? какие варианты еще?))
Женщина и самореализация
valenykaДата: Неділя, 25.08.2013, 22:53 | Повідомлення # 166
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Цитата (Трио)Я уже 2 дня хожу работу
Мариш, поздравляю с началом нового этапа жизни и новым витком роста и движения!

Цитата (Трио)
Мне нравится
мега ценно!
тоже поздравляю
классно!
После визита сотрудников, я поняла, что во мне проснулась ностальгия за работой, за коллективом. И проанализировав, поняла, что работы давали мне не только самореализацию, но и личные отношения с людьми, которые остались до сих пор. Работ давным давно нет - а отношения поддерживаются с некоторыми людьми теплые и больше чем "просто бывшие коллеги" , а одна возможно, даже станет моей кумой )
Цитата (виталия)
Цитата (RedTata)мое ощущение, что я куда-то мчусь усилилось
:D Наташ, и как? дух захватывает??
да, это классно!
Но со своего опыта - до тех пор, пока не набралась такая скорость, что хочется сказать "остановите поезд, я сойду" ;)

Добавлено (25.08.2013, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата (виталия)
я в июле общалась на эту тему с женщиной-педагогом-математиком.. ей за 60, она безумно любит свое дело, финансы вообще никакой роли не играют (есть такая возможность)я ее долго пытала (ну да, исследую же.. исследую..), зачем ей эта работа (потому что дом - полная чаша, есть все возможности для прекрасного домохозяйствования - дом у моря, кста; внуки, путешествия, огромная семья и проч)..
она так описала мне свое развертывание деятельности - как она берет этих 5-тиклашек после начальной школы, как она их ведет 2 или 3 года до алгебры-геометрии, как она придумывает им разные способы донесения информации, как она готовит детей на олимпиады ( у нее очень высокий процент олимпиадников на уровне области и даже Украины), как интересно для нее увидеть в глазах ребенка с тегом "бездарь" - интерес и увлеченность что-то дорешать самому, как она потом отслеживает их успехи в старшей школе и проч..
я такой заряд энергии получила от общения с ней!!!
человек настолько на свое месте, что душа просто радуется..
))) как мне это знакомо!
Прочла - и увидела своего отца!
Только на пенсии он занялся тем, чем наделен природой всю жизнь и не считал ничем таким особым.
Он никогда не мог и подумать, что будет заниматься с детьми, и преподавать то, что знает в совершенстве - математику и физику, а позже повторил теорию вероятности. Теперь ведет курсы от КПИ, и репетирует детей, а так же контрольные студентам.
Теперь у него доп. доход - а ему самому это приносит удовольствие, в отличие от последних работ.
Он с упоением ищет новые книги и решает контрольные с азартом в глазах, хотя человек знал это все время - но реализовал только на пенсии.
Хотя мы ему с сестрой говорили, что с его терпением и умением донести, а так же со знаниями и памятью - ему только этим и надо заниматься.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
виталияДата: Вівторок, 10.09.2013, 13:15 | Повідомлення # 167
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
РАССКАЗ Предназначение (автор - Горчев)

Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир, к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках. «Тяни» — говорит Господь Бог, и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением. И вот выходит он в мир, разжимает кулак — а нет бумажки, там осталась. И прочитать не успел.Некоторое время человек ещё надеется, что бумажка с предназначением как-то выпадет из его матушки и ползает за ней везде по пятам, но нет — ничего такого не выпадает. Надо, значит, человеку самому думать головой своей круглой с ушами, для того и сделан он человеком, а не хуйнёй шестиногой. Хуйне-то шестиногой что? — в ней Предназначение зашито насмерть, как программа стирки цветного белья в стиральной машине. А человеку приходится всё самому, всё самому.Вот и мается он, бедолага. Хорошо, если Предназначение у него простое: родить сына, посадить дерево и всё такое. Или, допустим, заболеть во младенчестве коклюшем и помереть. А если ему предписано зарубить топором старуху на сенной площади для того, чтобы другой человек написал про это роман? А если не предписано, а он зарубил?На самом же деле, узнать своё Предназначение не очень сложно: если человек делает что-то просто так, не за деньги, и вообще никому это нахуй не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее Предназначение. Другое дело, что есть такие люди, которые за просто так вообще ничего делать не станут — им, конечно, сложнее.От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после Смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку же надо что-то есть, жить как-то. Вот и занимается он разной скучной хуйней, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной хуйнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нахуй, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что сами-то они Предназначение своё исполняют плохо, кое-как — семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются.Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не наебёшь.


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Вівторок, 10.09.2013, 13:15
 
MuZaДата: Вівторок, 10.09.2013, 14:28 | Повідомлення # 168
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не наебёшь.
не наебешь реально.


...
 
виталияДата: Вівторок, 10.09.2013, 14:33 | Повідомлення # 169
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZa:D ваще не в бровь, а в глаз..
мне вот это оч понравилось.. 
Цитата (виталия)
Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной хуйнёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нахуй, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет.
я вообще не оч мат люблю в текстах, но когда он - часть пространства - не добавишь, не убавишь.. :))


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 10.09.2013, 14:57 | Повідомлення # 170
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, этот абзац при мерянии на себя, не совсем мне прийнятный,
потому что отключить, бросить и т.д. я не могу, терзаться буду.

мат я тоже не люблю, особенно в текстах, но иногда так к месту и так к слову!


...
 
виталияДата: Вівторок, 10.09.2013, 15:07 | Повідомлення # 171
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Юль, чего терзаться?

влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 10.09.2013, 15:17 | Повідомлення # 172
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Юль, чего терзаться?
неверная программа - перед кем-то ответсвеннен больше, чем перед собой.


...
 
виталияДата: Вівторок, 10.09.2013, 15:23 | Повідомлення # 173
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZanope ну, ты все понимаешь, да?

влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 10.09.2013, 16:33 | Повідомлення # 174
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
виталия, да:) 
осознание -  60% решения.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 21.10.2013, 06:20 | Повідомлення # 175
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Значит, так. Не слушайте никого. Единственное женское предназначение - плести небылицы. Все! Это и есть ключевая женская компетенция: творить то, чего не было раньше, причудливо соединяя разные нити и потоки собственным способом. Нити и потоки чего? Слов, тряпочек, нот, родов, ходов и выходов, отношений, мнений, судеб, красок и пр.

Как определить, что назначено плести именно вам? Проще простого!
За этим к вам с самого детства постоянно обращаются другие люди. За чем, кстати?
За это же вас хвалят и говорят "спасибо", и вы всегда от этого наполняетесь приятными чувствами, пузыритесь от счастья. За что, кстати?
И это же заставляет вас плакать от радости, смеяться и ликовать. Что же это?


Просто плетите свои небылицы в своих светлицах своим узором - вот и вся петрушка с экзистенциальными поисками предназначения и смысла бытия для девочек. С добрым утром!
источник


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 28.02.2016, 12:01 | Повідомлення # 176
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А еще - может и банально, но для себя открываю это каждый раз. В своих детях, друзьях, в себе. 
Цитата RedTata ()
За это же вас хвалят и говорят "спасибо", и вы всегда от этого наполняетесь приятными чувствами, пузыритесь от счастья. За что, кстати? И это же заставляет вас плакать от радости, смеяться и ликовать. Что же это?
Это то - что получается у вас хорошо, и чем лучше получается дело - тем больше радости и удовольствия оно  приносит. 
Еще - для себя тоже открыла давно уже, это зависит от людей тоже, которые окружают в этом деле, сообщников, партнеров. Чем и как они могут помочь, окрылить, порой открыть неведомые вам в вашем деле горизонты и возможности. А очень часто именно поэтому любимое дело перестает быть любимым или даже никогда и не станет таковым, т к не видно порой, того, ЧТО раскрывается дальше.
Вывод - растите, девочки! И чем выше растете - тем интереснее горизонты открываются нам!



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Женщина и самореализация ((работа? дом? дело жизни? свой бизнес? какие варианты еще?))
  • Сторінка 12 з 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей