Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Когда контрацепция подводит... (как избежать беременности если что-то пошло не так)
Когда контрацепция подводит...
р_УмкаДата: Понеділок, 11.04.2011, 17:26 | Повідомлення # 31
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Лара, А коли все так у тебя кардинально почему бы трубы не перевязать или с мужем про перевязку каналов поговорить(хотя мой бы не в какую не согласился на такую процедуру sceptic )

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:02 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Лара, понятно, но тогда я р_Умку поддерживаю.
А чтобы наверняка, то обоим сделать "перевязку".


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛараДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:15 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Olya, р_Умка, потому у перевязки, по крайней мере женской, есть ряд недостатков и последствий (если кто интересовался, поймёт о чём я говорю, расписывать здесь не хочу).
По поводу мужа...мы думали и думаем над этим. Но это слишком серьёзный шаг, чтобы вот так взять и сделать :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
р_УмкаДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:30 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
dontknow Ну не знаю, тогда...
Я порой и себя ловлю на мысли, а вдруг еще раз ?
И мне становиться не то что страшно ,но уверенности в завтрашнем дне поубавляется моментом confused и паника начинает одолевать....


Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:51 | Повідомлення # 35
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Ой, девчонки. У меня есть примеры когда один ребенок в семье намного хуже чем малообеспеченная семья с тремя детьми!

Olya
Вот и я всегда боялась что у меня будет один ребенок, и хотелось больше - минимум двоих. Больше - зависит от финансовых и жилищных условий.


 
krisTINKAДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:52 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
В свое время я как-то попала в Питере к женщине -гинекологу (еврейка) с аналогичной проблемой. Она мне посоветовала Постинор выкинуть, а выпить разом 5 противозачаточных таблеток (на тот момент это был Логест), а потом просто продолжать их пить по одной в день (ну как обычно. )
 
RedTataДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:57 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
krisTINKA, кстати да, я тоже такое слышала. и по идее, гормональный стресс меньше.

Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:59 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, :( не хочу я считаться малообеспеченной семьей с тремя детьми ( или матерью-одиночкой, растущей троих детей canterhyou )

Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Понеділок, 11.04.2011, 19:20 | Повідомлення # 39
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
р_Умка
Я не говорю о тебе. Не надо нам тебя в такой роли.
Но по мне лучше средний достаток или немного меньше и двое-трое детей, чем такой же достаток и один ребенок. Вот мое имхо.
Я видела семьи и родителей у которых умирали молодые дети когда больше детей не было и когда были, я видела разницу. У последних остается смысл жизни, им есть ради чего пережить потерю, а первые на самом деле доживают - существуют что б хранить память. Я боюсь такого. canterhyou
Опять же, когда ребенок не один в семье, и отношения хорошие, то у него всегда будет поддержка, близкие люди, родственники, даже когда родителей не станет...


 
phasolДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:00 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Лара, эмм, "ты не один". Может не отвращение, а некоторую брезгливость, но я ощущаю к чужим детям. Не ко всем, но зачастую.

Galchonok, нууу, далеко не всегда нежелание иметь детей больше, нежели один, связано с финансами. Я вот хочу на веле кататься и поколесить по странам, и не потом, а сейчас. Как пример :) Хотя двоих хотела, ты в курсе :)

А смысл жизни ... мы детей рожаем не для обретения смысла, а для себя и он становится нашим дополнением. Ну и рожать второго только как страховку "а вдруг что-то с первым случиться" - совсем перебор. Смерть близких людей, да и друзей, всегда шрам на всю оставшуюся и как бы мы не хотели, а придется.

Кстати, девушки, а откуда эта уверенность, что родственники будут опорой и т.п.? В трудные для меня ситуации, при очень (ттт) хороших отношениях с семьей и с братом в частности, помогали мне друзья, т.к. семья просто не могла. Семья - это не тот у кого днк схожи ... может если научить единственного ребенка быть человеком, то ему поможет человечество :) утрирую, но идея понятна


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:01 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Лара)
вот и у меня вчера, когда задумалась об узи, тоже возникли подобные мысли

Ну не совсем так. Когда я делала контрольное узи спустя некоторое время после родов (вагинальным датчиком), врач увидела у меня созревший фолликул (за 3 дня до месячных, кстати), и сказала, что по состоянию фолликула можно предположить, что через день-два он лопнет и выйдет яйцеклетка. blink То есть по сути у меня "опасные" дни сдвинулись в аккурат впритык к месячным. canterhyou
Из чего я сделала вывод, что безопасных дней меня нет :(
Кстати, по молодости, когда я панически боялась беременности, в опасные дни плюс к презервативу использовала фарматекс. Дважды с презерватиами была лажа без него - ну его нафик такие нервы.... Но пронесло. И без постинора, видимо, тогда была несудьба.

Quote (maRICHka)
А мой панический страх втретий раз забеременеть меня отпустил: будет, так будет. Рожу. Но как же хочется чтоб это было по нормальному, с наличием условий и средств для третьего малышонка

maRICHka, ты знаешь, после вот той напряжной темы про многодетные семьи, я много думала на эту тему и попустилась. Поняла, что жить в вечном страхе "не хочу третьего" я не хочу. Рожать тоже не хочу, а посему - буду предохраняться с головой и не думать о том, чего не хочется, а больше думать о том, чего хочется. :) И - на все воля БОжья. Если даже через контрацепцию кто-то прорвется - так тому и быть. Просто ну очень не хочется быть престарелой мамой, тем более, что и здоровье резко перестало радовать и... подросшие дети ой сколько ресурсов требуют, а с финансами сейчас нелегко. Да и сил как-то резко поубавилось


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 11.04.2011, 20:02
 
krisTINKAДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:14 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
и отношения хорошие, то у него всегда будет поддержка, близкие люди, родственники, даже когда родителей не станет...

поддерживаю. Я когда забеременела вторым- очень обрадовалась, что Марусе веселее будет и дружнее. И ни капельки не пожалела еще, что у них такая маленькая разница. :)
 
ЛМДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:21 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
У последних остается смысл жизни, им есть ради чего пережить потерю, а первые на самом деле доживают - существуют что б хранить память. Я боюсь такого.

Я вот не согласна. У меня две сестры. Умер отец и... даже не хочется озвучивать все, что всплыло. Уже полтора года плавает и тонуть не собирается, так как г..но, простите, не тонет. Тут волей-неволей начинаешь думать, что один ребенок в семье - это благо

Я согласа с phasol:

Quote (phasol)
может если научить единственного ребенка быть человеком, то ему поможет человечество

+1000


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 11.04.2011, 20:41 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Девочки, да, я согласна с Вами, что друзей мы обычно выбираем по духу и они нам часто роднее и ближе родителей и родственников. Но ощущение рода от своей семьи у меня есть, и я хочу, чтобы у моего ребенка оно тоже было. :) Ну, и болеть вместе веселей ,и очень многое, на самом деле, делать вместе веселей, если между детьми нормальные отношения и не очень большая разница в возрасте.

Не помню, написала ли я где-то или нет, но у меня есть пример - мама-одиночка на пенсии по инвалидности и ее единственная дочь, 29 лет. Так вот банальнейшая ситуация, как и многие велосипедисты, дочь любит путешествовать, особенно по Юго-Восточной Азии. И, если с ее мамой в этот момент что-то случается, то помочь некому, банально договориться с медсестрами и сбегать за лекарством в аптеку и т.д. Ее друзья часто вместе с ней в этих поездках, и, вообще, обычно о таком просят родственников, а не друзей.

По теме - я поняла, создатель хорошо постарался, чтобы любое вмешательство создания-человека в репродуктивную систему имело сложные последствия, а при барьерном методе было не так приятно. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: Понеділок, 11.04.2011, 21:28 | Повідомлення # 45
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ
Оно может получиться по разному, я со своими двоюродными сестрами не близка совершенно. Но родную всегда хотела...

Ну и вообще изначально желание не одного ребенка у меня было чисто эгоистическим, у нас жизнь непредсказуемая, я когда-то увлекалась всяким экстримом, и погибло у меня не так мало друзей как хотелось бы, классных ребят, у родителей которых не осталось больше детей. Это страшно. На самом деле страшно.

Добавлено (11.04.2011, 21:28)
---------------------------------------------
А сделать что б дети были друг другу не чужими - это наша задача, родителей. Иот нас зависит в основном как будут относиться друг к другу в будущем наши дети.

(я так пишу будто у меня уже 2 ребенка :D )


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Когда контрацепция подводит... (как избежать беременности если что-то пошло не так)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей