Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Когда контрацепция подводит... (как избежать беременности если что-то пошло не так)
Когда контрацепция подводит...
GalchonokДата: Неділя, 26.06.2011, 22:16 | Повідомлення # 106
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, я тоже такую знаю. :D
Таких как раз довольно много случаев, даже среди моих знакомых.
Но вот что б не было половых контактов длительное время и на этом фоне беременность - это иное совсем. Ну и про год тут никто не писал, там в статье был срок в несколько месяцев (2 или 3 - точно не помню)


 
RedTataДата: Неділя, 26.06.2011, 22:31 | Повідомлення # 107
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
что б не было половых контактов длительное время и на этом фоне беременность - это иное совсем

о, у соседки моей подружки барышня заподозрила беременность по округляющемуся животу. таки тест показал 2 полоски, а по узи определили 15,5 недель. то есть контакт был в аж начале осени, потом ничего ни с кем, месячные шли как надо, токсикоза никакого и т.д. но...


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Неділя, 26.06.2011, 23:38 | Повідомлення # 108
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, видимо я неправильно написала. В том случае была описана ситуация именно оплодотворения на фоне отсутствия половых контактов. А не отсутствие аменореи длительное время и потом УЗИ которое показало большой срок.

Это то меня тогда и шокировало, я до сих пор не знаю можно ли верить той статейке, ведь подтверждение возможности подобного нигде не нашла. Но... У нас была поговорка: "Медицина - вторая по точности наука после богословия".


 
ЛМДата: Понеділок, 27.06.2011, 17:04 | Повідомлення # 109
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то есть контакт был в аж начале осени, потом ничего ни с кем,

Вот к этому "ничего и ни с кем" у меня доверия нет :D Для чисоты эксперимента надо было бы где-то взаперти держать под наблюдением.

Galchonok, про год, это я где-то читала, что высушенные головастки запросто живучесть до года сохраняют, вопреки распространенному мнению, что на воздухе они гибнут


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Понеділок, 27.06.2011, 17:41 | Повідомлення # 110
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Galchonok, про год, это я где-то читала, что высушенные головастки запросто живучесть до года сохраняют, вопреки распространенному мнению, что на воздухе они гибнут

Это ж где их сушить-то надо? :D :D :D
 
GalchonokДата: Понеділок, 27.06.2011, 22:57 | Повідомлення # 111
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, , ты головастиками называешь именно головастиков или сперматозоидов?

Трио, в том случае про который я писала по описываемому мнению врачей был какой-то дефект и не было составляющих отвечающих за движение, потребление энергии и т.д. Типа был только чистый генетический материал в оболочке, он потоком занесся в матку и там остался лежать в складке миометрия, где с ним случайно встретилась яйцеклетка. Насколько правдиво - хз. dontknow


 
ЛМДата: Вівторок, 28.06.2011, 00:59 | Повідомлення # 112
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
сперматозоидов?

Их самых. А ты кого головастиками называешь? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 28.06.2011, 10:42 | Повідомлення # 113
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, головастиков :D
Будущих лягушат :D


 
valenykaДата: Четвер, 14.07.2011, 23:52 | Повідомлення # 114
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote
Может не отвращение, а некоторую брезгливость, но я ощущаю к чужим детям. Не ко всем, но зачастую.

Да уж, мне этого не понять никогда...как к детям можно испытывать отвращение, или брезгливость...ведь они же сама чистота, невинность,вся душа наружу и никакого "камня за спиной", взрослых таких нету, увы...Да и все МЫ тоже родом из ДЕТСТВА. (мое ИМХО)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.07.2011, 22:59 | Повідомлення # 115
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, при всей моей любви к детям я пару раз встречала таких, к которым у меня, мягко выражаясь, с ходу появилсь неприязнь. При том, что я обожаю малышей, вот просто обожаю их всех. love Но не скрою - было такое. А пока не появились свои дети, я испытывала настоящее отвращение к их слюням, соплям и завозюканным одежкам. Ну не понимала я, как можно любить ТАКОЕ. Моя сестра до сих пор (а ей уже 46) не любит детей :( И никогда их не хотела - у нее были другие планы на жизнь. И она отдает себе отчет, почему ее сын не умеет любить. Некому было научить

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.07.2011, 23:10
 
valenykaДата: Неділя, 17.07.2011, 17:33 | Повідомлення # 116
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Да, ЛМ права, у меня тоже єтому только одно обьяснение, эти люди были недо люблены, не было рядом людей, которые б научили любить.

Мой муж как то сказал - "как хорошо, что у меня в жизни были люди, такие как отец и как твой (т.е. мой) дедушка, безграничной доброты и умеющие любить все - детей, внуков, работу, жизнь. А ведь многие живут всю жизнь и так и никогда и не встречают таких людей, поэтому и сами не знают - КАК ЭТО"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 17.07.2011, 23:50 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
эти люди были недо люблены, не было рядом людей, которые б научили любить.

valenyka, а кстати, ты тоже права - сестра моя никогда не была любимой дочерью, ее, по сути, бабушка вырастила :( Плюс на нее скидывали нас с малой, и она, будучи девушкой, любила повторять: "Я уже наняньчилась - больше не хочу"


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 18.07.2011, 06:57 | Повідомлення # 118
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, еще один пример, что детям надо давать наиграться и нагуляться, а не заставлять смотреть за младшими детьми...

А мне дети всегда нравились, но иногда попадались на глаза чем-то внешне неприятные или отталкивающие, хоть за последние пару лет такого не помню. Видимо с появлением своего малыша сознание сильно меняется.


 
AnnaДата: Понеділок, 18.07.2011, 08:11 | Повідомлення # 119
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
она, будучи девушкой, любила повторять: "Я уже наняньчилась - больше не хочу"

Вот так часто говорит мой муж (у него два младших брата, которых нянчила их прабабушка).
Quote (Galchonok)
А мне дети всегда нравились
, но
Quote
Видимо с появлением своего малыша сознание сильно меняется

я совершенно не воспринимаю детей невестки - две миленькие девочки, одна ровесница моего Темы - но находясь с ними на одной территории меня они, можно сказать, сильно радражают. Поэтому стараюсь держаться подальше. dontknow
Так же и с другими детьми - есть те что нравятся, а есть те что раздражают.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 18.07.2011, 22:23 | Повідомлення # 120
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Вот так часто говорит мой муж (у него два младших брата, которых нянчила их прабабушка).

Annietta, так может в этом корень проблемы (то, что он не заморачивается с собственными детьми)? Я знаю двух женщин из многодетных семей, которые няньчили младших, и они осознанно остались бездетными - вот просто "наелись" этим на всю оставшуюся жизнь. Мне всегда больно осознавать, когда я понимаю, что детей лишили детства. Тут недавно у старшей сестры очередной конфликт с мамой случился... Я за 40 лет жизни впервые слышала, чтобы она так горько плакала, и жаловалась, что ей так не хватало всю жизнь родительской любви cry Я была в шоке, так как сестра у меня - "истинный ариец, характер нордический". А тут - такой прорыв чувств, эмоций и боли...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Когда контрацепция подводит... (как избежать беременности если что-то пошло не так)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей