Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Ваша семья+родные=Ваш РОД?
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:42 | Повідомлення # 46
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вика, оборжалась... :))) (про родителей)
но ты права.. свои, конечно, поддержат, но по существу ли? :) если дитятко обижают!! :))
 
жаловаться ради пожаловаться - это одно, а искать поддержки для решения ситуации - это уже другое..
 и еще, имхо, чтобы это делать, надо сначала самой быть хорошей женой, а потом батон крошить..


влюбленная в жизнь..
 
UkivicДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:44 | Повідомлення # 47
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
надо сначала самой быть хорошей женой, а потом батон крошить..
вит, ну ты ж понимаешь - у меня с этим все отлично)))
я ж хорошая жена) где он лучше найдет то!!! и свекровь думает тоже самое))) :D


life should be beautiful...
 
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:46 | Повідомлення # 48
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вик. у тебя с этим - ОТЛИЧНО! я-то знаю.. :))
поэтому тебе можно..
 а вот Айрис невестке, судя по всему, нет.. :)) не доросла еще в мудрости малехо..


влюбленная в жизнь..
 
AnnaДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:51 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Ей вверили дорогого сыночка, а она не ценит! И я вам скажу, что отношение к ней уже соовсем другое. А жалуется то в принципе по делу...
Ой как знакомо! Обижает сыночку, маленького мальчика, гулять не дает. :D :D :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
АйрисДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:54 | Повідомлення # 50
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Ага, просто мне кажется, что это такое, сильнодействующее, как говорится, "достаточно одной таблэтки" (с) А на постоянной основе - не-а, надо решать в семье с мужем, а не искать поддержки со стороны (ИМХО, конечно же).
О себе, кстати, могу сказать, что я "ушла в род мужа" натурально))) Поскольку как уже рассказывала, я переехала к мужу в Киев, где весь мульен родственников с его стороны, а моих мы навещаем пару раз в году. Поэтому в основном вся поддержка и бытовуха (в плане с ребенком побыть и тд) со стороны его родителей.
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 00:23 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (zhyuli)
А то, как по мне, слишком упрощаем мы мужчинам жизнь, когда сразу же заявляем, что ребенка не отдадим. Чего бы и не отдать?! Пусть как муж он не удался, но папа же нормальный?

даааааааааааа.
мужчинам при этом зачастую намного проще жить в разлуке с ребенком, а женщины опять же, зачастую,, думают, что испугается, что дите не увидит и передумает.
но пугаются разделения обязанностей, а не их лишения :D
Цитата (Nysilda)
соррі, але от як ти себе їхньою частиною роду почуваєш? ви ж не знайомі практично?

Оксана, это сейчас одна из моих печалей.
потому что я многое начинаю понимать про род, и про мужской особенно, и про брак и про прочее. а реализовать не могу. еще грустнее, что понимать начала недавно, а отношениями немало прожито в другом виде. и раз оно пришло ко мне, то значит что-то будет меняться :)


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.04.2013, 08:32 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Где-то вычитала, что жаловаться свекрови на ее сына - это все равно, что класть голову в пасть крокодилу (или как-то так). Как можжно на любименького сыночка гадости говорить? Как бы там ни было, свекрови - или хорошо, или ничего)))))
я вот словила себя на мысли что вряд ли смогу АДеКВАТНО реагировать если мне какая-то девушка через 25-30 лет начнет жаловаться на моего сына :)

лично я свекрови не жалуюсь, ну так чтоб там со слезами, с истериками ....могу сказать что-то в шутку - свекровь у меня женщина мудрая - поймет и сыну потом в уши донесет, а он ее слушает...
вот например с цветами...она у меня тоже уветошница - мы ей орхидею привезли - как она радовалась - ну я потом ей в шутку как-то сказала что ваш сын мне орхи не хочет дарить...ну где-то через месяц муж сам меня в караване подвел и сказал - Оль, выбери какая тебе нравится - я их выбирать не умею. вдруг еще больную куплю...
так что наверное лучше так - ненавязчиво...потому как сын в любом случае СЫН...а "невістка-чужа кістка..."

Добавлено (02.04.2013, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата (Ukivic)
сказала что он козел, и что она всегда мне поможет
гм..сорри...а ты увверена что она про тебя такого не скажет за спиной? я бы осторожней отнеслась к таким высказываниям...хотя не скрою - душу это конечно тешит...ну вернее самолюбие...


Любя побеждай!
 
UkivicДата: Вівторок, 02.04.2013, 09:57 | Повідомлення # 53
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (ursula)
гм..сорри...а ты увверена что она про тебя такого не скажет за спиной?
если скажет, значит заслужу. у нас были сложности с мужем, когда она оставалась рядом со мной и во всем помогала, так что она человек проверенный, но чем Бог не шутит!


life should be beautiful...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 10:14 | Повідомлення # 54
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
свекровь в гости приезжала - пожаловась я ей на стаса
disappointed мне так странно читать... я не смогла бы жаловаться на сына матери ни при каких раскладах dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UkivicДата: Вівторок, 02.04.2013, 10:19 | Повідомлення # 55
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
я не смогла бы жаловаться на сына матери ни при каких раскладах
ну мы с ней близки, если б она хоть раз отреагировала не адекватно (для меня не адекватно) или бы просто перевела тему на другое - я бы сразу прекратила все. а вообще ей всегда дочери не хватало)))) мож поэтому - незнаю, в общем мне  с ней легко, ттт


life should be beautiful...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 10:25 | Повідомлення # 56
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
мы с ней близки
а мы близки с мужем, поэтому наверно и не представляю себе ситуацию, при которой я "объединюсь" с кем-то "против него" bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UkivicДата: Вівторок, 02.04.2013, 10:27 | Повідомлення # 57
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а мы близки с мужем, поэтому наверно и не представляю себе ситуацию, при которой я "объединюсь" с кем-то "против него"
это идеальный вариант!


life should be beautiful...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 10:50 | Повідомлення # 58
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Вика, у нас как и у всех... Но наши личные недостатки обсуждаем в семье, потому как никто извне нам не поможет. Муж вышел давно из под опеки родителей, при этом взял на себя ответственность за собственную семью, поэтому "мыть косточки" ему уже как-то некомильфо, имхо. Да и для своей мамы он все равно будет лучшим, а при разборе полетов еще уколоть могут в "моей неблагодарности за такое сокровище" :D
Но скорее всего причина в том, что мы со свекровью  - не подружки :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
slyДата: Вівторок, 02.04.2013, 10:53 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
наши личные недостатки обсуждаем в семье, потому как никто извне нам не поможет

лучше и не скажешь :) . согласна полностью, у нас также
 
Ирен007Дата: Вівторок, 02.04.2013, 11:16 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А моя свекровь любит подружить против кого-то, включая собств. сына :D Я первые годы брака просто прозревала, как она старается его строить, угождая при этом мне. Собственно, наше с ней непонимание с этого и началось - я сочла ее старания касательно семейного поведения мужа вмешательством в наши дела. И потом уже она начала дружить против меня :D Но безуспешно, морального удовлетворения я ей так и не доставила :D
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей