Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Ваша семья+родные=Ваш РОД?
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 14:48 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Olya, нет, моя бабушка - стриженная в первом ряду посередине. Я ошиблась, назвав ее самой младшей - за ней была еще одна сестра, но она погибла во время фашистской оккупации Крыма.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: П`ятниця, 25.02.2011, 15:19 | Повідомлення # 32
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И ему сначало было сложно понимать смысл нашей рождественской или пасхальной "сходки". Он не понимал, зачем надо ехать за 170 км, чтобы только пообедать в кругу родни А сейчас сам спрашивает, когда уже поедем стариков навестить и какие подарки я купила для поездки в село

Ирен007, теперь твой муж - часть рода.. причем твоего..
это замечательно! у меня с моим супругом похожая история..
сначала он так осторожничал ездить к моим бабушкам в село, а теперь - как к своим родным ездит.. и даже как-то сказал: " я как будто своих навещаю (его уже давно в живых нет)"

Добавлено (25.02.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Enn_Nadia, смекаешь, почему попала в категорию "многодетные"? :D
а если серьезно - фотка классная!!
и истории - книги писать..


влюбленная в жизнь..
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 15:48 | Повідомлення # 33
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
виталия, ты думаешь - это у нас фамильное? :D Но там было 8 дочерей и один сын :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 25.02.2011, 22:20 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Enn_Nadia, класс!!! У меня тоже есть старые фото, но я там не всех родственников знаю :(
Такие, семейные, где папа-папа-дети - там всех знаю, но есть много таких, где изображены неизвестно кто - какие-то младенцы, молодожены, парни в солдатской форме... но точно родственники :D
У меня на Донбассе папиной родни много еще. Бабушка была старшей в семье с 5 детьми, у деда тоже 3 братье было, по маме бабушка и дедушка тоже из многодетных, но бабушкины 2 брата умерли еще в детстве, осталась 1 сестра. А у деда в семье было еще 5 братьев и сестер. У прапрадедов - там ваще по 10-12 детей и это была норма жизни :D
Прапрадеды по папе у меня были куркули :D Жили на Харьковщине, куда попали когда-то их предки - козаки. Один переехал на Донбасс работать в шахте начальником - это было престижно и очень выгодно до революции. А второй удрал от раскулачивания. Его утром должны были "взять", но соседский пацан предупредил. Поэтому прадед Иван взял только подводу с лошадью, куда погрузил детей, жену и необходимое и упер с Харьковщины на Донбасс, там тогда была зона амнистии (откуда наша донецкая элита и приехала, теперь у нас зона амнистии разширилась :D) А хата прадеда до сих пор стоит в его родном селе! В округе было 2 каменных дома - у барина и у Ивана Сидорченко, моего прадеда :) Так были всевозможные штабы, сельсоветы, почта, а сейчас - магазин cool Вот так когда-то строили :)
Quote
Ирен007, теперь твой муж - часть рода.. причем твоего..

Ну это понятно :D Только пока очень туго он в мой род вписывается. У меня люди в роду попроще, а он и его мама любят повыпендриваться в стиле "из грязи в князи", хотя, насколько ему самому известно, князей у него в роду не было :D Повыпендривается. потом стыдно, конечно... bush Но это не лечится, по-моему. Свекровь так вообще единственная дочка у родителей, ее мать родила ее в 43 года. И получилось, что все двоюродные годились ей в дяди и тетки, а потом старшие поумирали, младшие почти не общались... Она привыкла одна. С одной стороны, она с уважением относится к нашим традициям, тем более, что ее в этом отношении никто не напрягает. А с другой стороны, она быстро устает от шума и гама за многосемейным столом и вообще удивляется, как я столько людей помню по именам и степени родства :D А я считаю, что много не помню dontknow
 
RedTataДата: Понеділок, 01.04.2013, 21:57 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
где-то вычитала, что жаловаться свекрови на ее сына - это все равно, что класть голову в пасть крокодилу (или как-то так). Как можжно на любименького сыночка гадости говорить? Как бы там ни было, свекрови - или хорошо, или ничего)))))

для сохранения брака - искать утешения в проблемах в отношениях с мужем верно именно у его матери, то есть свекрови.
потому что женщина "уходит" в род мужа и именно там ей должны оказывать (и она искать) поддержки.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:07 | Повідомлення # 36
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
искать утешения в проблемах в отношениях с мужем верно именно у его матери, то есть свекрови.
Хм, и есть тут еще кто-нибудь, кто жалуется свекрови на мужа?
Ukivic, и что тебе свекровь сказала?
 
виталияДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:07 | Повідомлення # 37
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, мудрая мысль..
жаль только, что большинство свекровей имеют очень отдаленное представление о силе рода, тем более своего..
(но ради истины отмечу, что моя свекровь частенько на моей стороне.. по крайней мере так она позиционирует свое мнение.. :))


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:15 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Хм, и есть тут еще кто-нибудь, кто жалуется свекрови на мужа?

ну, а важно это - есть тут такие или нет?
я же говорю о том, как в теории вернее для сохранения семьи. практика у каждого своя, но мне просто понятно, куда стоит стремиться.
меня в истории Вики еще давно-давно очень удивил , но и порадовал факт, что она проблемы со Стасом со свекровью переживала. Теперь я понимаю, почему порадовало - это хорошо для семьи, и это честно с точки зрения создания семьи в принципе, особенно после рождения совместных детей.


Люблю Україну... :)
 
UkivicДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:17 | Повідомлення # 39
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Где-то вычитала, что жаловаться свекрови на ее сына - это все равно, что класть голову в пасть крокодилу
не в моем случае, она меня понимает, слушает, помогает - ну и я ж не тупо гоню на него))) она ж видит и знает своего сына)


life should be beautiful...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 01.04.2013, 22:22 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Жаловаться на мужа можно по-разному. Можно пожаловаться так, что свекруха нагнет самого любимого сына по-полной. Но делать это надо раз - редко, иначе не будет работать. И два - настоящих гадостей свекровь слышать не должна :D
 
NysildaДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:30 | Повідомлення # 41
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Хм, и есть тут еще кто-нибудь, кто жалуется свекрови на мужа?
 не так, щоб жалітися, але її підтримкою часами намагаюсь заручитись. Ну і раніше бувало, що коли бачила в його поведінці сліди виховання, напрямок якого мене не влаштовував, то теж були розмови, але скарженням їх не назвеш, скоріше  встановленням правил.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
UkivicДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:30 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Ukivic, и что тебе свекровь сказала?
сказала что он козел, и что она всегда мне поможет и я всегда могу к ней обратиться, приехать и тд. пожить если надо тож могу приехать) с детьми вместе)))


life should be beautiful...
 
АйрисДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:34 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ну, а важно это - есть тут такие или нет?
ну так интересно на практике. Теория - это хорошо, но жизнь-то - практика.
Скажу тоже - свекровь тоже на моей стороне, но 
Цитата (Ирен007)
Но делать это надо раз - редко, иначе не будет работать. И два - настоящих гадостей свекровь слышать не должна
Вот тут - плюс тыща! Моя невестка уже три года как жалуется-жалуется - и что? Ей вверили дорогого сыночка, а она не ценит! И я вам скажу, что отношение к ней уже соовсем другое. А жалуется то в принципе по делу...
 
NysildaДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:35 | Повідомлення # 44
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata

соррі, але от як ти себе їхньою частиною роду почуваєш? ви ж не знайомі практично?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
UkivicДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:37 | Повідомлення # 45
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
я не жалуюсь, я рассказываю о наших проблемах с ним, она знает что я его люблю и тд, но в тоже время она хорошо знает его, она понимает, что жить с ним тяжело и что повлиять и сделать ничего не может, ну кроме поддержки))
и я ей очень благодарна за это, мне  с ней проще говорить об этом чем с мамой) потому как с мамой идет сразу - мою ненаглядную обидели и пошло поехало, а если еще папу подключать, то ваще ж убьет гдето мужа моего))) дочу ж обижают))


life should be beautiful...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Ваша семья+родные=Ваш РОД? (семейно-родовые отношения, кумовство, кланы и пр.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей