Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Идеальная жена
ЛМДата: Середа, 22.05.2013, 23:07 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
утрированный пример - если человек 10 лет молчал, что не нравится разбросанные носки по квартире, то ему может понадобится еще 10 лет чтобы озвучить и донести этот свой неизменный в отношении бздык партнеру. ведь 10 лет все было иначе!

Стоп. Так муж же всегда прав! Так пусть и дальше разбрасывает носки по квартире. Если тебе не нравится, см. п 1 :D

Цитата (RedTata)
а может дорожки разошлись давно, но сидели в болоте вместе, а потом кто-то один наконец-то решил из него выйти. не просто стать лучше, а в первую очередь закончить те отношения

В тех двух семьях, которые я знаю, было далеко не болото. Были чувства, отношения, достаток в доме. Просто жена пошла вперед, а муж в одном случае - остался на месте, в другом - скатился в болото.

Цитата (Bogdasya)
когда женщина, поддерживает своего мужчину, поддерживает все его виденья, стратегии и т.д., у него вырастают крылья и он способен делать совершенно невозможное, для того, чтоб его женщина была счастлива, чтоб не разочаровать её.

Не всех мужчин это касается. Некоторым в дополнение к крыльям требуется мягкий пинок под зад :D Для задания вектора движения.

Цитата (Наталюшка)
зачем быть идеальной,лучше быть счастливой

cool

Цитата (RedTata)
что плохого для женщины, если она слушается своего мужа?

Про попкорн ты мне так и не ответила dontknow (Или я не заметила?)

Цитата (Алень)
Где перечень обязанностей идеального мужа по отношению к жене? Ну очень хочется ознакомиться с опусом вышеуказанного автора в этой тематике.

:D Пять баллов! cool

У меня вызывает протест "Муж всегда прав". Как будто муж не может ошибаться. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 22.05.2013, 23:07
 
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 23:31 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Про попкорн ты мне так и не ответила dontknow (Или я не заметила?)

Цитата (RedTata)
если отбросить все правильности с моей стороны и прочая, то останется один вопрос - ну а зачем я выбирала то мужа такого, а?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 22.05.2013, 23:41 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
ну а зачем я выбирала то мужа такого, а?

А кто знал, что он - такой? Детей-то при знакомстве не было. А то, что было услышано о предыдущем опыте отцовства, внушало доверие.
Т.е. получается, по этой теории - надо изначально выбирать того самого (вопрос - где мозги взять и куда гормоны девать,а еще ж любоффь). Если выбрала не того, тогда что?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 22.05.2013, 23:43
 
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 23:49 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Если выбрала не того, тогда что?

я для себя не вижу смысла в сохранении нервного состояния от постоянно повторяющейся ситуации. и потому написала - менять или ситуацию или отношение к ней.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 23.05.2013, 00:18 | Повідомлення # 65
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну, шлюб не для того, щоб служити. Хіба що справді, як там нижче написано, ЇЙ поталанило вийти заміж за такого, який буде для неї недосяжним авторитетом. Цікаво, багато у нас в країні таких чоловіків? я тільки в кіно таких бачила і то давно.  Тому жити з чоловіком готова, а служити - навряд.  Наташ, безперечно в цих інтернетівських аналах часами є зерно істини, тільки що ж вони його так подають паплюжно. У вашій з Віталією обробці воно звучить гарніше!)))

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 00:24 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
У вашій з Віталією обробці воно звучить гарніше!)))

пилюлю вкусно подсластила :D
Цитата (Nysilda)
ЇЙ поталанило вийти заміж за такого, який буде для неї недосяжним авторитетом.

Оксан, если серьезно - я считаю, что такое везение - это миллиардная доля всех успешных семей, что живут по такой схеме, все остальное - это труд. как и любые доругие схемы взааимодействия, в ней есть много ньюансов, чтобы она работала исправно, без перегибов. самое важное - ощущать свой баланс и комфорт.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 23.05.2013, 00:29 | Повідомлення # 67
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ, але мені просто смішно, коли от такими 11 пунктами хтось когось хоче вилікувати. Дякую за підказку - тут же як з таблетками, їх без аналізів, діагнозів  і спеціалістів приймати безконтрольно всім підряд - небезпечно.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Четвер, 23.05.2013, 10:41 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
менять или ситуацию или отношение к ней

Насчет отношения согласна. Ну а как менять саму ситуацию, если ты убеждена в одном, муж - в противоположном. И при этом - он всегда прав. Вот этого я пока не понимаю.
Я думаю, что о неправоте мужа тоже можно говорить по-разному. Можно сказать, как некоторые мамашки на детской площадке: "Ты идиот? Зачем пустил ребенка на горку?", а можно поговорить на тему, что и в каком возрасте ребенку на благо, а что - во вред. Но беда в том, что не всегда и это удается донести. И это только один частный случай... У меня "муж всегда прав" только при посторонних и при детях. Неправоту обсуждаем с глазу на глаз.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 23.05.2013, 10:41
 
BogdasyaДата: Четвер, 23.05.2013, 10:54 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, ещё как-то умудряются некоторые мудрые женщины так разложить ситуацию, чтоб её муж принял и преподнес вывод как свой собственный. Вот тебе и муж прав и не без участия жены.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Четвер, 23.05.2013, 12:37 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Увы, я не отношусь к таким женщинам...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 23.05.2013, 15:30 | Повідомлення # 71
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Хожу і записую, що в моєму розумінні є ідеальною жінкою. Можна написати, як Гра в класики - різними варіантами.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Четвер, 23.05.2013, 16:42 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Nysilda, я для себя вывела формулу - идеальный партнер - это тот, с кем хочется прожить всю жизнь. Это касается как мужчин, так и женщин, имхо. И у каждого свой шаблон идеала. Кому-то жена нужна без мозгов, но красивая, и желательно, чтобы все время молчала, а кому-то надо, чтобы было с кем поговорить.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 16:50 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Увы, я не отношусь к таким женщинам...

мне кажется, это просто нежелание.
у меня так, это точно.
потому что вот как Юля описала - муж вроде бы принял ее точку зрения, но в результате ОН оказался прав - то есть он принял решение.
а моему эго гораздо ближе слова Алены
Цитата (Алень)
Но с моей колокольни таки правой оказалась ты и муж здраво оценил это и принял.

:D
но я прекрасно понимаю, что в этом есть только мое самоутверждение. а нафиг оно за счет мужа и отношений делаться будет?
Цитата (Nysilda)
Наташ, але мені просто смішно, коли от такими 11 пунктами хтось когось хоче вилікувати.

Оксан :) понимаешь, прикол в чем :)
форум у нас немногочисленный, барышни боль-мень адекватные, с чего тогда в обсуждениях постоянно уходить в дебри "про кого-то"?
ни я, ни кто-то другой на этом форуме просто выполнять данные рекомендации не пойдет. потому что лейтмотив данного сообщества быть целостной женщиной.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 23.05.2013, 17:30 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мне кажется, это просто нежелание.
Ну да, канечна... :D Я знаю КАК, и не делаю. Отнюдь.

Цитата (RedTata)
муж вроде бы принял ее точку зрения
Т.е. она ему все же озвучила, что он не прав? Чтобы он принял и оказался прав, правильно?

Ну вот объясни мне, если муж действительно НЕ прав, если он делает что-то, с чем ты не хочешь и не можешь мириться, более того - считаешь это во вред всем. И что, будешь молчать? Терпеть? Говорить, что он прав?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 17:59 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ну да, канечна... :D Я знаю КАК, и не делаю. Отнюдь.

я уверена. другой вопрос, что не все, что есть в нас - мы умеем использовать и хочем использовать. были бы такими понятливыми и умелыми - фиг бы вообще возникали вопросы с взаимоотношениями, здоровьем и т.д.
но в нас есть все знания.

Цитата (ЛМ)
Ну вот объясни мне, если муж действительно НЕ прав, если он делает что-то, с чем ты не хочешь и не можешь мириться, более того - считаешь это во вред всем. И что, будешь молчать? Терпеть? Говорить, что он прав?

Аня, я пониманю все не так буквально. муж всегда прав для меня означает, что он, когда решение принято - прав. в процессе нет места прав-не прав, есть разные точки зрения, которые обсуждаются и при обсуждении которых приходим к решению.
если муж уже что-то сделал - все, он был в этом прав.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей