Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Идеальная жена
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 00:00 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Аня, то, что я напишу - применимо в первую очередь ко мне самой.
Цитата (ЛМ)
что не сильно-то напрягается, чтобы мне было очень хорошо

Именно потому, что я этого не требуют к себе.
С нами поступают так, как мы позволяем.
потому тяжело изменять то, что сложилось. но потому изменять неудобное нужно и важно.
и если рядом не хам и не паразит, то на изменения в отношении к нему и к самой себе он потянется в ответную реакцию.
а уж за кого замуж вышли - все потом расставится по местам.
Цитата (ЛМ)
Тогда следующий вопрос - и что с этим делать? Разводиться и искать идеального?

изменять то, что не нравится или изменять отношение. это мой рецепт.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 22.05.2013, 00:05 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Изменять отношение - самое сложное.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 22.05.2013, 00:13
 
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 03:57 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, теперь я уже никуда не спешу, и попробую спокойно ответить :)
Цитата (Алень)
Ошибка не в выборе партнера, а по разным жизненным ситуациям.

смотри :)
не все, что считает твой муж правильным, ты неправильным - в объективности является ошибкой.
не все, что считаешь правильным ты - является правильным.
фатальные ошибки нам даются крайней редко в уровень допускания к реальности. и. если мы говорим о четком гендерном разделении ролеЙ, где мужчина принимает решения совместно с женой, но является основным ответственным, то когда он принимает решение, даже если он окажется не прав - главное, не то, что он был неправ, что я была правА, а то, что он с этой ошибкой сделает.
мы не можем оградить взрослого человека от ошибок, нам даны возможности помогать, но не заменять решения на свои. потому можно считать, что решение принято не самое лучшее, можно пытаться внести в это решение коррективы в виду своего субъективного видения, но окончателньое решение за мужем и если оно принято, то все =- он прав. главное в этом все, естессно (раз речь об идеале). чтобы муж учитывал точку зрения, доводы/аргументы жены и считался основательно с ее мнением, уважал и ценил.
в таком раскладе принять, что мужчина всегда прав - это признать за ним право выносить окочнательный вердикт общего семейного совета. как решение арбитражного суда - не оспаривается.
именно потому я говорю, что все сводится к выбору партнера - какой он, какие выстроились отношения, насколько есть место для идеального взаимодействия.
если партнер неидеальный - в список вносятся поправки.
но, как Аня верно пишет
Цитата (ЛМ)

ибо совершенство - состояние, к которому можно стремиться всю жизнь и так его и не достигнуть.

но важно - стремиться. к лучшему.
Цитата (Алень)
а почему указать человеку на ошибку = втыкнуть носом в неправоту? Можно ведь мягко вернуть в нужное русло.

потому что, если принять во внимание написанное выше о том, как принялось решение, то выходит, что указать на ошибку выйдет уже постфактум или не постфактум, но с полным пониманием его "тупости", ибо выслушав все аргументы, он все равно считает иначе. то есть - дать понять, что он "дурак", ибо умные люди считают иначе :)
Цитата (Алень)
А идеальная и покорная жена последствия молча и благодарно проглотит, да и еще с выражением счастья и радости на лице, ибо не дай бог супруг и господин буде не в духе.

я еще раз скажу, может забылось :)
идеальнаой женой может быть только уверенная в себе. уравновешенная, счастливая и цельная личность, Женщина.
потому глотать она будет только сперму :D
а обид не иметь, все, что захлочет сказать в рамках уважения к мужу как человеку, как к мужу, как к хозяину в доме - скажет, но не "ты не прав!", а - ты прав! а как на счет вот того-то и того-то в таком решении? я уверена, ты все учел и продумал. но мне тут тревожно немного, я ж такая переживательная, успокой мою душеньку :)

Цитата (Nysilda)

Наташ, себто тепер у тебе навіть не виникає бажання сказати чоловіку і слова, коли він не правий?

желание возникает, с этим сложности большие :)) во мне высок дух соперничества и желания самоутверждаться в принятии сложных решений, просчете развития ситуаций, рисков и т.д. но 15 лет жизни показали, что и он все прекрасно умеет просчитывать. ошибался - да, было. но сам все разгребал, что самое немаловажное. а потому если принимает решение, то имеет много оснований принимать его таким, какое оно есть. я учусь помнить об этом и уважать его жизненный опыт. а на некоторые грабли человеку важно наступить для совместной пользы :) это и меня касается :)))
Цитата (ЛМ)
Но я часто вижу, как у изменившейся женщины просто расходятся дорожки с закисающим в своей реальности мужем. dontknow

Аня, а может дорожки разошлись давно, но сидели в болоте вместе, а потом кто-то один наконец-то решил из него выйти. не просто стать лучше, а в первую очередь закончить те отношения.
Цитата (ЛМ)
Изменять отношение - самое сложное.

мне сложнее менять ситуацию.
отношение - это изменить установку, тут у меня как-то давно что-то течет, меняетсЯ. привычность уже даже какая-то появилась.
а вот с ситуацией... утрированный пример - если человек 10 лет молчал, что не нравится разбросанные носки по квартире, то ему может понадобится еще 10 лет чтобы озвучить и донести этот свой неизменный в отношении бздык партнеру. ведь 10 лет все было иначе! Оксана в разводной теме хорошо это написала - тяжело менять, ведь старые установки привычны и долго были в использовании.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Середа, 22.05.2013, 09:02 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, много тобой написано, много вызывает внутренний протест и много вообще мне непонятно dontknow Однозначно не мой расклад,  что слово мужа это истина в последней инстанции,  не смотря на то, что люблю,  уважаю и считаю, что сделала правильный выбор партнера. Для меня гармоничная и уверенная в себе личность не может быть тенью кого-то. А по твоим раскладам получается, что идеальная жена должна просто и беззаговорочно следовать за мужем-солнцем. На моем опыте женщины с таким подходом к жизни и взаимоотношениям явно не выглядели счастливыми и уверенными в себе сильными личностями, скорее были затюканными с мнением которой никто в семье не считался. Может то мне не повезло увидеть пример такой жены,  чтоб захотелось жить по этим принципам. Пока реалии слишком далеки от идеала. Возможно встреть я идеального мужчину, то бы и удалось реализовать подобный подход.

Добавлено (22.05.2013, 09:02)
---------------------------------------------
Имхо идеал - понятие глубоко субъективное, как и счастье он у каждого свой. И если одному мужчине нужна тихая, молчаливая, ведомая женщина, то другой закиснет с такой партнершей и начнет искать перчинку с норовом. Т.е невозможно создать универсальный трафарет,   приложив который можно нарисовать идеального партнера. Можно изучать свою вторую половину, его пожелания и мнения и взгляды и, исходя из этого знания, уже строить дорогу в идеальные отношения. А это труд на всю жизнь и он ДОЛЖЕН быть совместным.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 22.05.2013, 09:04
 
BogdasyaДата: Середа, 22.05.2013, 10:47 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, читаю тебя и эти 10 пунктов и полностью согласна и с автором и с тобой. 
Когда я проходила марафон по Очарованию женственности, то эти истины были для меня очень понятны. И у меня даже получалось их строго придерживаться. И скажу, что ощущения, что я идеальная жена у меня не было, а вот муж мой реально был идеальным, во всех сферах нашей жизни. 
Короче, хочу опять в этот марафон. А то я совсем испортилась :( сама порой удивляюсь, как муж меня такую противную терпит...


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: Середа, 22.05.2013, 11:21 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Алень, категорически поддерживаю твою ТЗ.

 
Цитата
как муж меня такую противную терпит...
blink :D
 
BogdasyaДата: Середа, 22.05.2013, 11:25 | Повідомлення # 37
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Гюрза, вообще не смешно, сутками по поводу и без выношу мозг и так уже неделю! Вбылабы!

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
НаталюшкаДата: Середа, 22.05.2013, 11:40 | Повідомлення # 38
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Почитала все пункты - мне это напоминает выдержки из советских книг по домоводству Для меня многое  написанное вообще странно.

Прям напрашивается вопрос - что ж наши такие идеальные мужчины,почти Боги,делают с нами,такими неидеальными женщинами  canterhyou

Семья это союз,но никак ни рабство и не поклонение мужчине


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Середа, 22.05.2013, 11:41
 
BogdasyaДата: Середа, 22.05.2013, 12:28 | Повідомлення # 39
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Прям напрашивается вопрос - что ж наши такие идеальные мужчины,почти Боги,делают с нами,такими неидеальными женщинами
 
делают из нас идеальных жен  flirt

Тут просто мораль такова, что когда женщина, поддерживает своего мужчину, поддерживает все его виденья, стратегии и т.д., у него вырастают крылья и он способен делать совершенно невозможное, для того, чтоб его женщина была счастлива, чтоб не разочаровать её. 
Простое прочтение этих пунктов выглядит нелепым, и раньше мне тоже было с подобного смешно. Когда начинаешь этим жить, то ощущения, что ты рабыня или или какие там ещё аллегории были, вообще неуместны. Я себя чувствовала абсолютно счастливой и любимой.
Уже где-то писала, что муж мой мне и сюрпризы приятные делал и комплименты всевозможные, хвалил меня перед своими друзьями, родственниками, по дому все помогал без просьб о помощи, как-то неожиданно, даже посуду сам мыл (он этого никогда не делал раньше). 

А вообще для каждого мужчины, есть свое понятие идеальной жены, и это просто замечательное чувство, когда твой муж считает, что ты идеальная женщина и жена. Думаю, что в этом львиная доля семейного счастья.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
НаталюшкаДата: Середа, 22.05.2013, 12:34 | Повідомлення # 40
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
делают из нас идеальных жен
  а такие уж они идеальные,что б делать из нас идеал? И зачем? Разве в этом цель отношений?

Цитата (Bogdasya)
Простое прочтение этих пунктов выглядит нелепым, и раньше мне тоже было с подобного смешно.
да это не простое прочтение,а жизненный опыт.

Цитата (Bogdasya)
Уже где-то писала, что муж мой мне и сюрпризы приятные делал и комплименты всевозможные, хвалил меня перед своими друзьями, родственниками, по дому все помогал без просьб о помощи, как-то неожиданно, даже посуду сам мыл
у меня муж это с самой первой нашей встречи делает и не обязательно для этого я должна быть идеальной. Он меня любит с моими недотатками,капризами и бзыками. Просто потому,что любит.


Заходьте в гості
 
BogdasyaДата: Середа, 22.05.2013, 12:46 | Повідомлення # 41
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
у меня муж это с самой первой нашей встречи делает

Наталюшка
, уверенна для твоего мужа, ты идеальная жена :) .

Мне, когда я выношу мозг, муж в ответ тоже начинает выносить, о приятностях речь не идет dontknow


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
НаталюшкаДата: Середа, 22.05.2013, 12:48 | Повідомлення # 42
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
у меня муж это с самой первой нашей встречи делает Наталюшка, уверенна для твоего мужа, ты идеальная жена .
но это не имеет никакого отношения к тем пунктам,которые привела Наташа на первой странице. 
Все такие идеальность не зависит от выполнения написанного в них.
И зачем быть идеальной,лучше быть счастливой.


Заходьте в гості
 
BogdasyaДата: Середа, 22.05.2013, 13:06 | Повідомлення # 43
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Выходит, что я счастлива, когда идеальная, по тем пунктам :)

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: Середа, 22.05.2013, 14:00 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Надо же, даже посуду помыл сам)))))))) Богдана, это не достижение в принципе
 
MuZaДата: Середа, 22.05.2013, 14:32 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ахлочет сказать в рамках уважения к мужу как человеку, как к мужу, как к хозяину в доме - скажет, но не "ты не прав!", а - ты прав!
почему она должна говорить мужчине о правоте, не правоте? это оценка и позиция учительницы.


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей