Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Идеальная жена
АленьДата: Вівторок, 21.05.2013, 18:54 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  вот умеешь ты выцитировать такое, которое на мою голову не налазит.. С точки зрения средне статистического  мужика (имхо не мужчины, а именно мужика) идеальная жена это босая беременная на кухне.
Лично тебе близка такая трактовка идеальных  взаимоотношений описанная в статье? Мне она попахивает руководством для наложницы в гареме, куда то девается индивидуальность женщины, она должна все положить к ногам мужа-господина. По крайней мере у меня такое впечатлениие от этого Ракова.
Вспомнилось высказывание, что счастливы не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении.

Добавлено (21.05.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Вот интересно было бы прочитать руководство для мужчин. Для сравнениия.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 21.05.2013, 18:53
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 18:57 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, только уверенная в себе, счастливая и по-настоящему уважающая себя женщина может стать той идеальной женой, которая описана в приведенных мною пунктах.
иначе - будет как Оля написала - муж на диване, а жена пашет и как ты про наложницу в гареме :)


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 21.05.2013, 19:15 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  перечитала еще раз и поняла, что я в принципе согласна со всеми пунктами, кроме первого. Не понятно мне, почему ОН всегда прав. И врядли уверенная в себе женщина будет жить с этой аксиомой в мозгах, ибо она уверенна в себе и не будет слепо следовать за самцом. Она в состоянии оценить и взвесить поступки и их последствия.
Для себя пришла к выводу, что не хочу быть идеальной женой, хочу стать мудрой женщиной. Если я стану идеальной (с собственной ТЗ), то мне захочется рядом идеального мужа. А это уже чревато  :D
На данный момент считаю себя вполне счастливой, уверенной в себе и уважающей себя женщиной.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 21.05.2013, 19:18
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 19:21 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Алень)
Не понятно мне, почему ОН всегда прав.

потому что ТЫ за него замуж вышла :) он всего лишь подтверждает твою правоту :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 21.05.2013, 20:04 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Любите друг друга! Цените Друг Друга! Будьте СЧАСТЛИВЫ. Ведь в мире нет ничего более ценного,чем Любовь.
не хватает любви. женщины обищжали автора как по мне. А он руководство ля мужчин написал, каким нужно ему быть, что б жена хотела быть такой как тут описано?


...
 
АленьДата: Вівторок, 21.05.2013, 22:25 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  ну и что, что вышла. Этим я не принимала постриг в вечном и безмолвном согласии со всеми его поступками. У меня своя голова на плечах. И все мы люди, все ошибаемся.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 22:34 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, то есть ошиблась в выборе партнера?

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:04 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А Все так просто? Себто навіть якщо він сам завтра говорить, що він не правий, то ніфіга треба переконати, що він правий. Коли вчора чи сьогодні? себто всі чоловіки завжди праві, особливо якщо вони жонаті?!!!
)))


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:16 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, не так просто и не так сложно.
для меня это всего лишь согласшаться его мнением и не доказывать ему его неправоту.
во-певрых, ошибаются многие, и я в том числе.
во-вторых, если человек совершит ошибку. он сам все прекрасно поймет.
а говорить, что неправ - это критиковать и не поддерживать. как по мне, важнее получить поддержку, чем от любимого человека втык носом в неправоту.
но это я такая, потому я согласна с автором :)


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:20 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  нет, не перекручивай. Ошибка не в выборе партнера, а по разным жизненным ситуациям. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вообще, логика применения женщиной этого первого пункта откровенно пахнет страусиной тактикой, когда не хочется брать ответственность за поступки и решения, своя голова в песок, а другая (та которая более умная и всегда права) пусть сама думает. А идеальная и покорная жена последствия молча и благодарно проглотит, да и еще с выражением счастья и радости на лице, ибо не дай бог супруг и господин буде не в духе.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 21.05.2013, 23:23
 
NysildaДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:23 | Повідомлення # 26
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ну багато чого залежить від форми. Можна
тикати носом,
сперечатись,
дискутувати,
розмовляти.

Наташ, себто тепер у тебе навіть не виникає бажання сказати чоловіку і слова, коли він не правий?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
АленьДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:27 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, а почему указать человеку на ошибку = втыкнуть носом в неправоту? Можно ведь мягко вернуть в нужное русло. Да как по мне, то пусть лучше близкий укажет, чем посторонние ткнут.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:33 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но это я такая, потому я согласна с автором

Вот мне интересно... Ты по всем позициям согласишься с мужниной неправотой? Например, если ребенка сыпет на поп-корн с добавками, ему завтра в школу, а муж купил ведро попкорна, скачал не совсем детский фильм и зовет сына на диван составить ему компанию. Он прав? И ты с ним согласишься?

Добавлено (21.05.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата (RedTata)
Выходи замуж за Достойного мужа, который будет тебе недосягаемым Авторитетом.

Мне во это понравилось! cool Кто там в 20 лет смотрит на Авторитеты? :D А уж будучи замужем - маеш те, що маеш. Отсюда и приходится плясать.

Цитата (RedTata)
Он ровно тот, кого ты достойна.

Согласна, но это не значит, что
Цитата (RedTata)
муж совершенен

ибо совершенство - состояние, к которому можно стремиться всю жизнь и так его и не достигнуть.

По многим пунктам очень согласна, но откуда такая уверенность у автора
Цитата (RedTata)
Он делает всё возможное, чтобы вы были вместе счастливы

dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 21.05.2013, 23:34
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:45 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
Наташ, себто тепер у тебе навіть не виникає бажання сказати чоловіку і слова, коли він не правий?

о, я далека от идеала :D
Цитата (ЛМ)
а муж купил ведро попкорна, скачал не совсем детский фильм и зовет сына на диван составить ему компанию. Он прав? И ты с ним согласишься?

если отбросить все правильности с моей стороны и прочая, то останется один вопрос - ну а зачем я выбирала то мужа такого, а?
Цитата (ЛМ)
но откуда такая уверенность у автора

априори в нормлаьных отношениях оба партнера делают всЕ, чтобы им вместе было хорошо.
опять же, как и женщина должна быть уверенной в себе, не дурой, гармоничной и т.д., так и мужчина должен быть не дурак.
и вместе должны быть в любви и согласии.
а вы все придираетесь к частностям.
можено быть идеальной енидельном окружении? если при этом учитывать, что я - центр реальности. то ну никак не может быть неидеальная реальность вокруг идеальной личности. можно изменять реальность. можно изменять себя. точка :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:56 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ну а зачем я выбирала то мужа такого, а?

Тогда следующий вопрос - и что с этим делать? Разводиться и искать идеального? У меня, кстати, вопрос "зачем?" возникает регулярно :D Слава богу, ответы тоже имеются. Потому - 14 лет уже с ним и деваться пока никуда не собираюсь))))

Цитата (RedTata)
оба партнера делают всЕ, чтобы им вместе было хорошо

Ну, моему мужу всегда хорошо. И мое "хорошо" не равно его "хорошо". Он, в общем-то, недавно признал, что не сильно-то напрягается, чтобы мне было очень хорошо. Т.е. делает далеко не ВСЕ. Это идеализация, далекая от реалий. Хотя и не редкость, да. Но на всех распространять это утверждение нельзя, увы... dontknow

Добавлено (21.05.2013, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
опять же, как и женщина должна быть уверенной в себе, не дурой, гармоничной и т.д., так и мужчина должен быть не дурак.
и вместе должны быть в любви и согласии.

Это в идеале. Должно быть. Если бы так было, тогда чего бы мы тут все собирались и копались в темах Женственности, Мужественности, Взаимоотношений и прочая? Я думаю потому, что мы все далеки от идеалов, но к ним стремимся. Хорошо бы, если бы партнеры тоже имели такое желание. Но я часто вижу, как у изменившейся женщины просто расходятся дорожки с закисающим в своей реальности мужем. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 21.05.2013, 23:53
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей