Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
Идеальная жена
DjiDДата: Четвер, 23.05.2013, 21:15 | Повідомлення # 76
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ну вот объясни мне, если муж действительно НЕ прав, если он делает что-то, с чем ты не хочешь и не можешь мириться, более того - считаешь это во вред всем. И что, будешь молчать? Терпеть? Говорить, что он прав?
Можна бути правим саме цього моменту, а потім життя показує, що потрібно було робити інакше. Щодо цих правил - то вони відносяться саме до сімейного життя, до питань, які вирішуються сімейно. Наприклад, коли мама відповідальна за харчування дітей і постійно це контролює, та тато їх намагається нагодувати чіпсами чи ще чимось забороненим, то тут не ТАТО не правий, а тато хоче дати дитині смакове задоволення і просто не знає яким чином це зробити (бо для нього чіпси - смачно та задоволення), він просто не знає як зробити правильно (але при цьому дружина може коректно підказати варіанти).
Я вважаю, що у сім’ї, де адекватний чоловік та дружина, поважають одне одного, намагаються досягти спільних цілей, люди діють разом. І чоловік буде думати за наслідки своїх сімейних рішень для дружини/дітей і першу чергу, а потім вже як ці рішення на ньому відобразяться.


День за днем у фото (проект 365)
 
АленьДата: Четвер, 23.05.2013, 21:30 | Повідомлення # 77
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, ну почему, если женщина права и доносит это до сознания супруга, то это самоутверждение за счет мужа? Откуда такой комплекс? В таком ракурсе позиции "муж всегда прав" является его самоутверждением за счет жены. Какая то слишком однобокая теория, для неуверенных в себе мужчин, которые если, не дай бог, ошибутся в чем то, то это нанесет им непоправимую психологическую травму...какой-то хилый типаж мужчины прорисовывается.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: Четвер, 23.05.2013, 21:34 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
І чоловік буде думати за наслідки своїх сімейних рішень для дружини/дітей і першу чергу, а потім вже як ці рішення на ньому відобразяться.
оооо, вот идеальный мужчина!!!!

Добавлено (23.05.2013, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата (Алень)
хилый типаж мужчины прорисовывается.
да, отож, я тоже так подумала и написала об этом. стелит себе дорожку, а то не то обидят - не согласятся  и придется плакать :D


...
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 21:34 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ален, я опять напишу. В обсуждении вопроса нет прав-не прав. В принятом решении - есть. Решение окончательно принимает мужчина, потому - он всегда прав.
Если женщина отвечает за решение и несет на себе ответственность - да, тогда права она. Суть "правоты" в том, что кто платит - тот и заказывает музыку.
Если ответственность за решение и его последствия на муже, то зачем жене при этом "это я придумала, я была права"? для чего?


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 23.05.2013, 21:39 | Повідомлення # 80
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  наташ, а я считаю, что в семейной жизни ответственность несут оба  dontknow И груз принятия важных решений лежит на общих плечах. Другое дело, когда женщина не хочет брать на себя ответственность по каким то своим причинам. Но эта песня явно не всем подходит.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 21:41 | Повідомлення # 81
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Алень)
а я считаю, что в семейной жизни ответственность несут оба

не быть тебе идеальной женой :D


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 23.05.2013, 21:50 | Повідомлення # 82
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,  мнение сугубо с твоей колокольни. Идеал у каждого свой. Для твоего мужа - да, однозначно идеалом не стану, не мой типаж и менталитет. А вот для своего - все возможно. Но мне и нет нужды становиться идеалом, да и это недостижимо. Как говорит народная мудрость - лучшее враг хорошего. Но если и захочется поиграть в идеальную жену, то предложенный тобой метод мне не подходит, т.к считаю, что создам совсем не подходящего мне идеального супруга.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 23.05.2013, 21:50
 
виталияДата: Четвер, 23.05.2013, 21:56 | Повідомлення # 83
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девы, я молчу, молчу.. поздно мне вступать в дебаты.. :D

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 21:58 | Повідомлення # 84
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, а что ж ты так в штыки слова приняла? еще и моего мужа вспомнила :) расскажи мне, какой ему нужна идеальная жена, а то я все никак не пойму (это правда, не сарказм).
такой, какая по пунктам перечислена - не быть тебе, потому что ты другая, у вас роли в семье распределены иначе, взаимодействие построено на других принципах.
надеюсь, ты не обиделась.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 23.05.2013, 22:13 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я уверена. другой вопрос, что не все, что есть в нас - мы умеем использовать и хочем использовать. были бы такими понятливыми и умелыми - фиг бы вообще возникали вопросы с взаимоотношениями, здоровьем и т.д. но в нас есть все знания.
Я думала над этим. И пришла к выводу, что это как с исходным уровнем счастья, достатка и пр. - каждый рождается со своим багажом. Кто-то мудр с пеленок, а кому-то (не будем показывать пальцАми) элементарные вещи понимаются через грабли...

Цитата (RedTata)
муж всегда прав для меня означает, что он, когда решение принято - прав. в процессе нет места прав-не прав, есть разные точки зрения, которые обсуждаются и при обсуждении которых приходим к решению. если муж уже что-то сделал - все, он был в этом прав.
Фух. Ну это где-то как-то с поправкой на ветер похоже на истину. Хотя мы все же постфактум обсуждаем поступки и решения, не сточки зрения, кто прав, кто виноват, а как было бы лучше для всех.

Цитата (DjiD)
тут не ТАТО не правий, а тато хоче дати дитині смакове задоволення і просто не знає яким чином це зробити (бо для нього чіпси - смачно та задоволення), він просто не знає як зробити правильно (але при цьому дружина може коректно підказати варіанти).

Юля, это хорошо, если так. Мой муж, к примеру, говорит "а что тут такого? Ну подумаешь, один раз" (и неважно, как часто этот один раз случается). И это при том, что я не так уж строга в плане запретных продуктов. Но я стараюсь НЕ давать, муж старается давать. И не скажу, что он не знает, как. Прекрасно знает, и если хочет, покупает им что-то другое.

Цитата (DjiD)
І чоловік буде думати за наслідки своїх сімейних рішень для дружини/дітей і першу чергу, а потім вже як ці рішення на ньому відобразяться

Это идеальный вариант. Но он же - почти редкость.

Цитата (виталия)
поздно мне вступать в дебаты..

Ну вот зря. Ты ж очень часто истину глаголешь...

Добавлено (23.05.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Ну вот примерчик для разбора приведу. Муж запланировал мероприятие. Обсуждали сообща. Меня терзали смутные сомнения. В конце концов, я озвучила мнение, что лучше его не проводить. Муж принял противоположное решение, типа, "я за все отвечаю". Влетел в долги, которые, к слову, отдаем по сей день - где деньгами, где услугами, где товаром, не суть. Суть в другом. Я бы признала его правоту, если бы за его самоуверенность не расплачивалась вся семья. (Т.е. фик с ним, долги он отдает, как считает нужным, уровень жизни близких не поменялся - он прав, его бизнес, ему решать). Но поскольку нам всем пришлось затянуть пояса на некоторое время, увы, тут и он сам признал свою неправоту, ибо куда уж неправее... dontknow
И тут я представила себе картину, как я: "Милый, ты прав!" ибо если неправ - см. пункт первый. canterhyou
Я всегда выслушаю, обсудю, подискутирую с мужем. Я не претендую на истину в последней инстанции - решения обычно принимает он сам. Но, ну не может нормальный человек всегда быть прав. Не может, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, ибо это попахивает самодурством


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 22:17 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Но поскольку нам всем пришлось затянуть пояса на некоторое время, увы, тут и он сам признал свою неправоту, ибо куда уж неправее... dontknow

то есть он и сам прекрасно увидел все последствия принятия такого решения, сам их исправляет, правильно?
тогда зачем ему добавлять, что он был неправ?


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 23.05.2013, 22:24 | Повідомлення # 87
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata,   nope Не дорогая, со своим мужем ты сама разбирайся. Мне то откуда знать, я с ним не живу и жизнь не строю. А ты уверена, что ему нужна именно идеальная жена? Может ему с тобой настоящей хорошо? Ну и самый простой вариант - прямо спросить у мужа, чего ему для полного счастья не хватает, а потом уже хорошенько подумав, пыжится и лепить из себя Галатею.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
NysildaДата: Четвер, 23.05.2013, 22:28 | Повідомлення # 88
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
ну не может нормальный человек всегда быть прав. Не может, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной, ибо это попахивает самодурством

а також дуже дрібним підхалімажем. найбільше мене в цьому підході насторожує зародження нещирості. А також повернення в архаїку, коли 45 річний просив руки 16 річної в її батька і приводив в дім фактично "дочку", а не жінку.
Якщо це типу спосіб набивання шишок і набирання досвіду для чоловіка, то ми при такому підході будемо заручниками його помилок і шишок.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 22:29 | Повідомлення # 89
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Алень)
Не дорогая, со своим мужем ты сама разбирайся.

ну, ты просто так однозначно высказалась, что подумалось мне, ты видишь какие-то вещи, которых не вижу я :)
Цитата (Алень)
Для твоего мужа - да, однозначно идеалом не стану, не мой типаж и менталитет.

Цитата (Алень)
А ты уверена, что ему нужна именно идеальная жена?

в жизни всегда есть место совершенству :)
не в самом совершенстве, которое недосягаемо, а в процессе самосовершеснтвования.
я могу быть лучше, чем я есть и я к этому стремлюсь.
не для кого-то, а для себя.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Четвер, 23.05.2013, 22:39 | Повідомлення # 90
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, что то ты слишком категоричнаяв последнее время, как то односторонне информацию принимаешь, у тебя все в порядке?
Сорри за офф


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Идеальная жена (какая она по-вашему? к чему вы стремитесь?)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей