Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Где семье жить лучше?
ЛМДата: П`ятниця, 03.02.2012, 20:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
но хочу понять сама для себя , что меня держит в городе, в котором жить не хочу

Я понимаю, что меня держит. Я всегда Киев считала своей родиной, даже когда мы жили в Эстонии. Вот тянуло меня сюда, люблю я этот город нежной любовью, реально физически ощущаю свое родство с ним. И отдаю себе отчет, почему участок купили в Васильковском районе - все детство мое прошло в этих краях, ощущение родины немаловажно.

Quote (_УМ_)
у нас просто продают недострои по смешным ценам,

А узнать цены можно? Есть заинтересованные лица...

Quote (_УМ_)
а хатки старые с землей можно в деревнях вообще купить совсем дешево

Да. Моя приятельница купила пару лет назад за 800 у.ев хатку с 60 стоками земли. Правда сделка была ну очень стремная и в процессе выяснилось, что у тети справка из психушки, а согласие давал сын-инвалид под ее опекой, который также имеет справку. Но как-то так сложилось, что тетя после сделки прожила немногим больше года, а еще через год и сына не стало... Хотя приятельница, конечно, денег потратила тоже немало - жаль ей было эту тетеньку, поэтому она ей, как могла, и продуктами, и деньгами, и лекарствами помогала. А под конец, так просто платила, так как очень боялась, чтобы все это не пошло прахом. Но это ей так повезло. Она уже потом сказала, что если бы походила по хатАм, поинтересовалась, так можно было за 2000-3000 тыщи найти такие же варианты и без всего этого головняка... Но один минус - от Одесской площади почти 50 км, а она сама живет на Виноградаре.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 03.02.2012, 23:49 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Может ритм не тот?
Как ни крути, а ритм жизни больших городов отличается. Мне в Донецке тяжело, кажется все сонным. О деревне вообще молчу.
Не, жить могу, дело такое. Но душевное состояние - г. Моя маман после Питера попала в Яготин на 6 лет. Вспоминает как кошмар. Переехали в Донецк - до сих пор не совсем ей просто. А ведь 33 года прошло уже. Так и живет - вроде все гуд, поехала за семьей, так сказать, а душа такая - рвется все равно.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 04.02.2012, 02:31 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
О деревне вообще молчу.

phasol, меня здесь, когда летняя эйфория прошла и начались серые осенние будни - поехать забрать Сережку-первоклашку из школы, с Илюхой на руках, забитой маршруткой допереть их обратно... интернета нет, телефоны то проплачены, но поболтать некогда, то непроплачены и не поговоришь... капец. У меня начался реальный депресняк. Но когда я привыкла и упорядочила свой день, а заодно - день мужа и его график, когда я на пару дней зависла в Киеве - все, как рукой сняло.
Да, в Киеве темп, кажется, что жизнь кипит. На самом деле, в Киеве много излишней суеты, которая вызывает напряг. Вот вроде бы я тут занимаюсь всем тем же, чем и в Киеве, но у меня нервозности такой нет, как раньше, нет ощущения, что надо куда-то бежать и что-то делать. Хотя поначалу мы с мужем так ржали с местных - они такие плаааавные, как будто только проснулись. Но сколько они делов за день переделывают! :blink: И не знаю, как в других селах, но тут люди, как с другой планеты - спокойные, приветливые...И даже местами продвинутые - телек не жалуют, по сериалам не выступают, новости и те, в основном из уст в уста от тех, кому делать нечего...
Когда мне хочется драйва, я знаю, что могу поехать в город и получить его
Моя подруга лет 20 уже, как уехала в малюсенький городок в Житомирской области (вышла туда замуж). Там квартира двухкомнатная, любимый муж, любимая работа, свекровь в частном доме, которая в ней души не чаяла, природа красивенная. А она рыдала - хотела в Киев, в комнату с отцом-алкоголиком. Теперь она приезжает и говорит - как вы тут живете? Она одета с иголочки, с моднячей стрижкой, квартиру сменили на трешку, объездила пол-Украины, сделала карьеру в своей муз.школе (сейчас директор уже), и зарабатывают, что она, что муж, не каждый в Киеве столько имеет. Теперь ей дед оставил квартиру возле метро, а она уже сама не хочет.

Добавлено (04.02.2012, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
Так и живет - вроде все гуд, поехала за семьей, так сказать, а душа такая - рвется все равно.

phasol, верю, что человек даже чисто энергетически может быть привязан к месту. Мой отец всегда стремился в Россию. И не потому, что там родственники (очень-очень дальние, к слову), но вот он так и не почувствовал себя в этой стране своим. Единственный плюс видел тут, что "все хохлы любят пожрать" :D Так что я очень хорошо твою маму понимаю. У меня примерно так с Киевом. Когда папа увольнялся из армии и была возможность жить в Москве, я рыдала. Просила маму отправить меня к бабушке, только не в Москву. Знаю еще одну питерскую даму. Они купили дом в Новгороде, но она так и не смогла продать квартиру в Питере. Говорит, когда накрывает, приезжает туда и живет, потому что там ей хорошо.

Добавлено (04.02.2012, 01:31)
---------------------------------------------
phasol, а еще бывает - человек не может отпустить ситуацию. Вот зацепится за то, что было хорошо, и противится переменам. Просто вспомнилось, как к нам приезжали супруги - спикеры из Штатов. Приезжали в феврале из своей солнечной Калифорнии. У них даже вещей теплых не было - прикупили по-бырику перед отъездом, и все были в шоке, когда дама вышла не сцену в тооооолстенном свитере под тоооолстееенным пиджаком - так они тут мерзли. Еще и в гостинице топили плохо, мы их переселяли в квартиру, где чуток теплее было. Мы страшно парились по этому поводу, потому что все эти именитые бизнес-тренера со своими бзиками и капризами.
Ну муж их спросил, мол, плохо вам, ну, вот, так и живем... И поразил ответ дядечки: "Мы - везде дома, и нам не может быть плохо". blink Они нашли рядом с квартирой какую-то кафешку жаркую и там отогревались, заодно отъедались нашими борщиками с дерунами :D (при том, что ни бельмеса по-русски). Уезжали довольные, что видели снег, что купили внукам китайские пистолеты с музыкой и блестками(!) :D - у них в Штатах такого г-на не продают, :D и вообще - довольны были всем. Вот это я понимаю! cool Если вовремя вспоминаю о них - куда нытье девается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 04.02.2012, 10:46 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ ну мне вот Москва с ее темпом, кажется жутью кромешной - как ты пишешь, вызывает напряг и тыды. А Киев - самое оно! Подходит к моим внутренним часам, так сказать. Максимум куда уеду - за город жить и то больше из-за желания мужа. Ритм села - не мое. С ума схожу там, даже проведя весь день на огороде, с детьми, с уборкой-готовкой, книгами. Проходили уже.
Ведь хорошо выглядеть, поездить по стране, за бугор, зарабатывать - все это так же есть и в Киеве, как у подруги в области. Кому что далось. Житомирская область красивенная, мало что с ней сравниться, кстати.

Жить за городом и жить в маленьком сонном городке, в данном раскладе Бердянске, вещи разные как ни крути. Привыкнуть-то можно, вопрос "надо ли".


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Субота, 04.02.2012, 12:16 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А узнать цены можно? Есть заинтересованные лица...
140 тыс уе за недострой на подобии нашего с соотвествующим участком земли, за полностью обустроенный дом и приусадебный участок - 360 уев dontknow и цены падают...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 04.02.2012, 13:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
140 тыс уе за недострой

Ну это не так уж дешево (хотя понимаю, что один только проект, как у тебя, стоит ого-го). Если поискать, за такие деньги можно и готовый купить, только вот я бы, уже зная, КАК строят, готовый дом не покупала бы... dontknow Только землю.

Quote (Ирен007)
Но все же там люди понимали, на что подписывались и у них был план, который они реализовывали, несмотря ни на что.

Ирен007, вот молодца! Коротко и ясно cool А то я тут вчера пыталась на пальцАх... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 04.02.2012, 23:50 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Жить за городом и жить в маленьком сонном городке, в данном раскладе Бердянске, вещи разные как ни крути

Согласна. У меня муж каждый раз, проезжая через Васильков, впадает в депресняк - не знаю, чем его этот городишко так задевает. Ну да - запущенный. Но меня так не плющит почему-то (может потому, что они такой же самый был 30лет назад?) А вот наша дача, что уже территориально вошла в состав города, но расположена за горой (и с видом на Васильков, кстати :D ) ему нра :)

Quote (виталия)
базовое как раз понимание, из чего должна состоять твоя жизнь, чтоб тебе было счастливо рядом с твоими близкими людьми..

виталия, у меня масса вопросов по этому поводу. К примеру - мне нравится наш участок, именно то, какой он имеет рельеф, роща сверху, роща снизу love Я "вижу" дом, подпорную стенку, клумбы и дорожки, я мечтаю там все посадить своими руками, я мечтаю там жить. Мечтаю ровно до тех пор, пока не задаю себе вопросы: где учиться детям и если в Киеве, то это ежедневно 2 часа на дорогу тратить. 2й важный вопрос - медобслуживание. Я не готова платить тыщи гривень за вызов доктора или скорой - не те доходы у нас пока, и не готова доверить себя и близких местной больнице (хотя отзывы о ней очень разные).
Я понимаю, почему у нас ничего нет. Потому что я не хочу жить в Киеве, но понимаю, что так надо - для детей. Жить на два дома - дорого и тяжело. Поэтому меня рвет на британский флаг, а именно - тут, где мы живем сейчас, есть неплохие предложения по цене. Можно построить небольшой дом (эконом-вариант) - нам это по силам за пару лет. Но... Тут есть те же "но", как и с дачей (вот только реально до школы 20 минут добираться и с медициной вопросы решаются проще и дешевле). С другой стороны, обоснуйся мы тут, и недострой на даче повиснет в воздухе, так как два дома нам никак не надо. Вот что с этим делать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 05.02.2012, 10:16 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот что с этим делать?

продай участок в василькове и вложи в кремыныще :)

Аня, вопрос образования и медобслуживания очень спорный: 1. тут реально неплохие школы, уровень преподавания высокий (это не пустые слова), но состояние школ возможно хуже, чем в киеве... 2. ты же не планируешь постоянно болеть? а медобслуживание везде одинаковое, что платное, что бесплатное - условия только разные... 3. развитие василькова не за горами (поверь, я никогда не вкладываю бесперспективно деньги, и смогу тебе рассказать некоторые планы столицы относительно этого богом забытого городка), но тогда и тут цены будут намного выше, потому как "столица" :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 05.02.2012, 15:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
продай участок в василькове и вложи в кремыныще

Невыгодно. За такие деньги, как в него вложены, его не купят. Там валом пустых участков по 1000 за сотку. А у нас фундамент капитальный стоит, в который денех вложено. Мы уже думали и над этим вариантом. Если бы тогда фундамент не поставили, можно было бы продать, даже с прибылью небольшой, а так - не возьмут его за 35 у.е.
УМ, я согласна с твоими аргументами. Лет 5 назад у меня и сомнений не было бы. Но. Сережка уже учится в Киеве, Илья пойдет учиться через год. Сереже школу менять пока не хотим - и нам, и ему она нравится. Но за аргументы спасибо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 05.02.2012, 15:32 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
еще немного о твоем случае: 1. вы жилье под васюками для себя на старость или единственное жилье для всей большой семьи с невестками-внуками планировали? если только для себя (душевно, но без фанатизма и спешки стройтесь дальше); 2. детям нашим вряд ли по душе прийдется совместное проживание с родителями с определенного возраста, поэтому стоит подумать о вложении в жилье отдельное, так вот из твоих раскладов вижу лишь киевские теремки обживать или разменивать с доплатой на отдельную квартирку... Понимаю, что все варианты сложные, но... вполне реальные.

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 05.02.2012, 15:33
 
phasolДата: Неділя, 05.02.2012, 19:12 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_ вот о таком ни разу не думала (построить дом чисто для нас с мужем на потом), а идея-то суперская! Хо! Дякую :)
Я, пока что, отношусь к тем родителям, которые выпихнут своих детей из дома года в 22 (ну после универа) на собственное обеспечение. Ну, как минимум, жизненное. Т.е. квартиру дать - да (коли возможность будет), остальное - сомнительно. И тут было бы уместно жить как раз в доме тихонько уже :) Т.е домик на 200 квадратов с головищей! Баньку и беседку :)


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Неділя, 05.02.2012, 19:22 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (phasol)
о таком ни разу не думала
та я ж до беременности тоже не думала :D

Quote (phasol)
Я, пока что, отношусь к тем родителям, которые выпихнут своих детей из дома года в 22 (ну после универа) на собственное обеспечение. Ну, как минимум, жизненное. Т.е. квартиру дать - да (коли возможность будет), остальное - сомнительно
cool

Юля, я конечно могла бы каждому ребенку по квартире, но как и ты хочу их в свободное плавание пустить, а предоставлю лишь минимум - право на совместное проживание в одной столичной квартире (отдельно от родителей), а право собственности на нее в равных долях они получат гораздо позже ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 05.02.2012, 22:45 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
единственное жилье для всей большой семьи с невестками-внуками планировали?

На сегодня - да

Quote (_УМ_)
для себя на старость

В перспективе.

Теремки, как вариант, остаются (комната 14,7кв.м) и по возможности будем договариваться и, возможно, откупим еще одну. Если, конечно, все сложится, как мы себе думаем, и сестры не взбрыкнут очередной раз


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Неділя, 05.02.2012, 23:25 | Повідомлення # 14
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
а мы дом так и планируем - для себя.. я мужу так и говорю: делай так, чтоб на старости лет нам удобно было.. :D когда детей рядом не будет..
но я сразу хочу сделать там для детей заманушки всякие, чтоб было интересно: хочу футбольно-баскетбольную площадку (пацаны все-таки).. и хочу детскую площадку.. даже идеи есть..муж пока не вдохновляется..

но мы тоже думаем, что каждому надо дать хоть какой-то начальный угол - а там дальше - пускай сами разбираются..


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Неділя, 05.02.2012, 23:31 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А с пригорода кстати, не так уж и долго ехать к Киеву.

Че то почитав все это сразу вспомнились наши 2 года жизни у меня на родине, на Полтавщине, когда я была в декрете.
Вернее - полгода муж работал в Киеве и приезжал к нам каждые выходные, потом - переехал и год жили вместе, и после - опять поездка мужа в Киев, ну а за ним через несколько месяцев и я подтянулась.
Да уж, минусов там хватает, хотя и + есть, но с работой на периферии тяжко, и с ЗП тоже.
Сказать могу одно - лучше всех там - где нас нету.

А чего вам в Киеве не живется? Если дело только в том квартира или дом - то ближний пригород в этом хороший вариант



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей