Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Где семье жить лучше?
ЛМДата: Четвер, 09.02.2012, 12:50 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Был бы дом - выпустил и только иногда поглядывай, опять таки своими делами занимайся.

Так и делаю. Не было бы копанки, которая их просто манит, так можно было бы и не выглядывать даже...

Quote (Aurora)
А еда на свежем воздухе И почти каждый день (минимум на выходных) что-то на костре.

На костре надоедает быстро :D Еда на свежем воздухе - ага cool Муж ноут выносит на улицу, сидит и работает. Гамак тоже тема. И друзья. Приезжают и не толкутся у тебя на голове, а на улице... Опять же, вечером детей можно спать уложить в доме, а самим во в дворе хоть до утра сидеть. love

Quote (phasol)
Интересно, а можно купить соток 10 под строительство и к ним рядом еще гектарчик ОСГ?

Я думаю, что если поискать, то можно. Только на ОСГ придется хотя бы видимость создавать, что оно ОСГ. По идее, ты на ОСГ можешь и дом построить, если он "необходим тебе для ведения этого самого ОСГ"
У мамы в селе посреди колхозного дома не дом - дворЭц стоит! blink Прямо посреди поля. И ни одного дома в радиусе пары километров.
У мну у мамы есть ОСГ (2,7 гектара) в красивенном месте, но не дает :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 09.02.2012, 14:02 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Aurora)
А лето в доме и лето в квартире... не знаю как можно вообще сравнивать.

поэтому я за дачу!!! чтобы была не большая и не оч. далеко от Киева, иии на все лето туда а то и на весну



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Carpe_diemДата: Четвер, 09.02.2012, 14:04 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
phasol, мда..впечатляет домик, и садик, и отдых..класс cool

Livejournal
 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 14:09 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Carpe_diem ехх, это прям мечта - заработать на такой :)

http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Четвер, 09.02.2012, 14:11 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (phasol)
Carpe_diem ехх, это прям мечта - заработать на такой :)

ага..не то слово, как хочется..


Livejournal
 
виталияДата: Четвер, 09.02.2012, 15:02 | Повідомлення # 66
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
cool cool cool cool фотыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... cool

дом!!! и квартиру на вск случай..
Quote (Aurora)
Для меня стрижка газона или расчистка дорожек от снега, или распил дров - это не работа. Это такой кайф Физ.нагрузки на свежем воздухе
А лето в доме и лето в квартире... не знаю как можно вообще сравнивать.
Когда в мрачную осеннюю или золодную зимнюю погоду бродила по улице с коляской, всегда думала о доме. Был бы дом - коляску под окно, а сама чаи гонять или делами заниматься
Сейчас дети подросли. Был бы дом - выпустил и только иногда поглядывай, опять таки своими делами занимайся. С квартирой это невозможно.
А еда на свежем воздухе И почти каждый день (минимум на выходных) что-то на костре.
И муж, который вечно занят и редко с нами гулять ходит, мог бы просто с ноутом в гамаке загорать-дышать воздухом и работать

под всем подпишусь..
но, мне кажется, хотение дома еще и от возраста зависит..
я до 33 лет о доме даже слышать не хотела, потому что видела в этом только "провинциальную удаленность", кучу работы по дому и рядом, "никуда не выйти" и проч.

а сейчас - .......да, хочу провинциальную удаленность.. да, хочу на свежем воздушке цветочки сажать.. да, хочу никуда не бежеть и идти. :D .
так что - только дом! дай, боже, сил и средств завершить и въехать..


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: Четвер, 09.02.2012, 15:09 | Повідомлення # 67
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (valenyka)
поэтому я за дачу!!!

А я не люблю дачи. В начале сезона ее надо обживать, чтобы нормально себя там чувствовать, в конце - консервировать на зиму. Вероятность того, что обкрадут дачу намного больше чем жилой дом. Потому обычно туда свозится "что не жалко" по остаточному принципу, что в основном жилище уже не надо. Обслуживать квартиру+дачу куда дороже чем один полноценный постоянный дом.
И в случае с дачей остаются те же проблемы и хлопоты, которые ты описала для частного дома :D только и хлопот с квартирой никто не отменял :)
Quote (ЛМ)
На костре надоедает быстро :D Еда на свежем воздухе - ага cool

Мне не надоедает каждые выходные :D
Quote (ЛМ)
И друзья. Приезжают и не толкутся у тебя на голове, а на улице...

Праздники в частном доме это вообще сказка love
Да и любые гости. Есть где разгуляться.


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Четвер, 09.02.2012, 15:13
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.02.2012, 16:24 | Повідомлення # 68
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Сечас могу сравнить строительство своего дома и инвестирование в жилкомлексе на Печерске - дом вместе с внутренней отделкой нам обошелся на 12% делешвле "голой квартиры" с гипсокартоновыми межкомнатными перегородкам :D (я абсолютно серьезно)
Quote (valenyka)
дом классно только как дача
содержание дачи куда неэкономнее... но это если судить по моим требованиям комфорта на даче bush

я вообще не бралась раньше сравнивать, пока не появился первый собственный дом под Одессой, эксплуатируемый несколько раз в год... dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 16:45 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
я до 33 лет о доме даже слышать не хотела, потому что видела в этом только "провинциальную удаленность", кучу работы по дому и рядом, "никуда не выйти" и проч.

таки у меня ещё 2 года до полного созревания.
 
ZoRRoДата: Четвер, 09.02.2012, 17:06 | Повідомлення # 70
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Трио)
таки у меня ещё 2 года до полного созревания.

это у кого как)) есть скороспелки в этом вопросе, им с 15 лет в дом бы перебраться, а есть такие как мой муж, говорит что на пенсии возможно он обдумает такой вариант.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 17:28 | Повідомлення # 71
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Quote (Трио)
таки у меня ещё 2 года до полного созревания.

это у кого как)) есть скороспелки в этом вопросе, им с 15 лет в дом бы перебраться, а есть такие как мой муж, говорит что на пенсии возможно он обдумает такой вариант.

А у меня муж очень хочет, а я торможу в этом вопросе, так как, что квартира на мне, так и дом будет. Мне надо на 100% быть уверенной, что он мне будут помогать поддерживать порядок, как в доме, так и возле него. Короче, я пока не готова :) Но смотрю на фото Ум-ки и червячок грызёт, что может я и не права
 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 17:58 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_ не честно - квартира на печерске по умолчанию будет дороже, чем даже крошечный домик на курьих ножках там же :)

Фу на вас, короче, разбередили мне летние планы :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 09.02.2012, 18:27 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Потому обычно туда свозится "что не жалко" по остаточному принципу, что в основном жилище уже не надо.

+100

Quote (Aurora)
Обслуживать квартиру+дачу

+100. А чтобы дом не ветшал, его бы по-любому надо бы топить... А какой смысл топить, если там не живешь?

Quote (Трио)
так как, что квартира на мне, так и дом будет.

Что тебя пугает в этом вопросе? Уборка? Я уже писала - мусор, раскиданный на бОльшей площади, практически незаметен :D Дети на воздухе целый день, а не у тебя на голове. Газон косить? Дык у тебя уже скоро помощник в состоянии будет. Огород - то такое. Видела б ты УМкин клаптик - если все с умом сделать, то упахиваться не надо и зелень свежая к столу прямо под рукой. К тому же есть сельские тетенький (и девочки) - моя знакомая платит девочки (вернее, она у нее на з/п), так девчонка ей и ландшафтные дизайны мутит (она учится на дизайнера) и рассаду выращивает, и огород садит-пропалывает, еще и что себе купит из растюх, все ей тащит...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 09.02.2012, 18:29
 
ТриоДата: Четвер, 09.02.2012, 18:32 | Повідомлення # 74
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Газон косить?

кочить - я сама люблю! Успокаивает и сразу результат виден.

Аня, просто, если будет помощь извне постоянно, то я и не против, но, если попеременно и будет зависеть от позиции мужа (захочет экономить, например), то я - пас. Не выгребу, потому что и так цепляется за уборку, он у меня аккуратист, но не убирает. (патамуша мама его всегда убирала, а теперя я должна, а я это дело не люблю, поэтому максимально упрощаю себе процес)
 
ZoRRoДата: Четвер, 09.02.2012, 19:06 | Повідомлення # 75
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
То мол наши чиновники в любой момент могут придумать закон об отсутствии часной собственности на землю в Украине, то что зимой не проедешь, не доедешь никуда и вообще, то что ему одиноко, в гости не сходишь - к тебе не сильно приезжать будут.

ой, у моего брат нашёлся! родной притом!


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей