Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Где семье жить лучше?
MelekДата: Середа, 08.02.2012, 14:52 | Повідомлення # 46
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
и ее аккурат можно использоват уровнево для подсобных и техпомещений и даже для бассейов/санузлов/бань/бильярдных

Ага :)


Добро живет в каждом из нас...
 
phasolДата: Середа, 08.02.2012, 17:17 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Маруська издеваешься? Я о цене :D

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 08.02.2012, 17:33 | Повідомлення # 48
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, :D :D :D
оце и я в уме стала определение фундамента продумывать.......... :D :D :D


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 08.02.2012, 17:53 | Повідомлення # 49
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
phasol, отдельно просчитать фундамент даже не думала confused , если знать размеры и проэкт, то вполне реально: бетон, арматура, вырыть котлован + залить бетоном (как правило это лишь стоимость доставки бетоновозкой с насосом) + плиты перекрытия... ну и работа бригады (на подхвате) - тут затрудняюсь как высчитать, потому как у нас сдельная оплата у бригады dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 08.02.2012, 21:41 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
лу, а зачем вам 380 квадратов на участке размером с носовой платок? Память не изменила, у вас 5 соток?

У нас 13 соток и наполеоновские планы присовокупить 5 соток участка сверху.
380 квадратов? Так получилось. bush Дом по проекту - 170 квадратов. Архитектор, переделывая проект под наши запросы (в польских проектах почему-то любят огромные холлы и санузлы и малюсенькие комнатки disappointed ), подогнала его под типовые размеры бетонных плит. Дом сразу же "вырос" до 200кв.и с хвостиком. Потом оказалось, что те плиты, которые нам достались в наследство от бывшего хозяина, не ложатся ни вдоль, ни поперек (нестандартные они), а те, под которые был просчитан проект, уже не выпускают dontknow (мы ж не сразу раздуплились со стройкой), в результате фундамент "раздвинули" на метр туда, на метр сюда, умножь на периметр и на 3 этажа - вот получилось 380. Но у нас первый этаж (гараж, котельная, кладовая и "джентельменский клуб") со стороны улицы идет, как первый, а с тыльной стороны дома - вровень с землей, т.е. дом не будет выглядеть трехэтажным... Он как бы вкопан в склон.

Фундамент - это основа дома, то, на чем он стоит. Можно строить дом на сваях (как в Киеве делают), чаще всего (и дешевле) - ленточный фундамент (ты наверняка видела - роют узкую траншею и заливают бетоном), у нас он монолитный - на дне делали дренаж, укладывали пленку гидроизоляционную, на нее щебенку, сетку арматурную и заливали бетоном. Так же делали стены - арматурная сетка, с двух сторон щиты, между которыми слоями заливали бетон. Я ж говорю - бомбоубежище получилось. Зато можно не переживать, как там на нашем склоне съедут-не съедут пласты глины-песка-щебня, так как монолит они явно не сдвинут. Но это дорого. Очень.

Quote (phasol)
40 штук включают отопление (ну там трубы), вентиляцию, крышу, утепление, окна/двери, наружную отделку, сливы и т.п.?

Нет. Это монолитный фундамент, стены их газбетона или перлитобетона, крыша (не Ондулин, но и не нат. черепица - прораб обещал найти по-максимум экологичный, долговечный и надежный материал в средней ценовой категории). А, и наружная отделка, т.н. "шуба"
Окна, двери, трубы, сливы - это все отдельно

Quote (phasol)
Кстати, по фоткам мне ваш сарайчик очень даже нравится

Мне тоже. Снаружи аккуратный и внутри уютный. Но сделан местами халтурно и потолки ну очень низкие (на втором этаже всего 2 метра)

Quote (Маруська)
А коробка это дом без крыши

Правильно, но у нас смета на коробку под крышей. :) Т.е. 40 тыс. полностью каркас дома.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 08.02.2012, 22:20 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ ааа, т.е. "носовой платок" вы хотите заграбастать :) У вас не стройка, а целая эпопея прям. А уже сделали это?
У кумовьев на 160 или 180 квадратов (забыла) фундамент+коробка с крышей вылетели в 35. Самой любопытно, в чем разница. Учитывая, что кум такой, что пересчитает чуть ли не кирпичи, коли надо. Ща сделали отопление, первый этаж у них весь с пдогревом пола, медные трубы лежат. Зрелище убойное! Так он еще из нета может контролировать температуру дома :D


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Середа, 08.02.2012, 22:49 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (phasol)
Однако вот спустя 6 лет жития в доме вижу, сколько времени и бабла уходит на ремонт то того, то другого.

+100
Quote (alena_ch)
Quote (valenyka)
полностью ощутить кайф дома можно только не работая

ну это тоже все относительно. или твои родители не работали?

Отец не работает, мама - пол дня.
Quote (alena_ch)
Quote (valenyka)
содержание денег не малых стОит

ты сейчас о каком доме говоришь? 3 этажах?

нет, у моих родителей 100м.2 дом, которому 10 лет, они его строили сами, а у нас и была там и сейчас - здесь квартира.
У них затрат больше намного, и постоянно, особенно чем больше времени проходит - тем больше затрат.
Сначала конечно, само строительство, потом - проведение газа, потом - воды, котел новый купить, утепление дома, постройки делали приусадебные, потом - двор плиткой вылаживали, в доме - ремонт делали, (а 100 м. это вам не 40м.2 тоже) забор, выгребная яма, которую еще и выкачивать периодически нанимают, обрезка сада, косят на територии - и ее не гектар, а 10 соток, и т.д (это названа только часть затрат и физ. и денежных которых В КВАРТИРЕ НЕТУ) да и дом не оставишь без присмотра, даже на пару дней, т.к. на периферии могут залесть в жилой дом, а если видят, что на время оставили - "ховайся" поэтому, если приходить вечером с работы - с нормальным обслуживанием територии сложновато.
Рос ла я тоже в доме, прекрасно знаю как это, но родители прожив всю жизнь в доме - перед нашей покупкой - дом нам не советовали.
В квартире намного проще :) это я тоже ощутила.

Quote (phasol)
У них садовник на лето и домработница два-три раза в неделю.

Ну это ведь тоже затраты, при том не маленькие.

Добавлено (08.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (_УМ_)
Quote (ЛМ)
С некоторых пор я аргументы "в своем доме жить тяжело и затратно" воспринимаю только в отношении старых и ветхих строений
если строить с умом и капитально,

А ето сейчас в разы дороже чем квартира, даже большая.

Добавлено (08.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Я убедилась, что дом классно только как дача, и то не большой :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MelekДата: Середа, 08.02.2012, 23:08 | Повідомлення # 53
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Я убедилась, что дом классно только как дача, и то не большой

А я не люблю квартиры...выросла в доме и хочу жить тоже в доме.Дом с квартирой мне кажется не сравнится. Хоть небольшой, но все таки свой дворик, своя клумба, свой гараж и конечно простор.У меня у родителей дом 280кв.м. У каждого своя комната, свой уголок, хотя нас у родителей ,на минуточку :D 4 детей. Отдельная большая кухня, столовая. Кладовка в доме, гардеробная. Да мой папа его строил не один год. Да, кучу денег ушло на благоустройство территории, но это же все делалось постепенно. Этим летом папа хочет вырыть котлован для бассейна, он его не сделает за один год, потому что это затратно, да и старый мой папа уже...но он его все таки сделает, для внуков, он обещал :) .Мы сами живем в таунхаузе.3 уровня, 180кв.мУ нас маленький свой дворик, свой гараж, места конечно мало, но все таки есть. Как говорит мой муж , место хватает для мангала и лежака, а это главное :D , но мы все таки мечтаем о своем доме. love Может быть , когда-нибудь love .В квартиру возвращаться не хочу


Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Маруська - Середа, 08.02.2012, 23:09
 
phasolДата: Середа, 08.02.2012, 23:20 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Тоже двояко - квартира так же требует затрат "по наружным работам", хоть и меньших.
Самое страшное другое: все многоэтажки должны проходить техремонт раз в 30 лет. Это когда весь дом выселяют и переделываю все и вся - трубы, проводку, стены и пр. В нашей стране, ясен-красен, такое не делают. Завтра какой-то идиот сделает космический ремонт, пойдут трещины по подъезду и хоть пойди о стену расшибись - ничего не исправишь и квартиру не продашь. Хорошо если при этом не выселят. И до попы, что ты собственник. Имею такой наглядный пример в доме свекров, соседний подъезд. Вот это старение многоэтажек меня и "не прет".

И потом, в частных домах мы платим трудом и баблом за другое :) За возможность выползти рано утром на улицу с чайкой кофе и книжкой, за валяние ребенка голым в песочнице, за тишину и красоту. Вот затравка (ех, для меня же самой :) )








http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Середа, 08.02.2012, 23:59 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
У вас не стройка, а целая эпопея прям. А уже сделали это?

Бомбоубежище стоит. И все.

Quote (phasol)
У кумовьев на 160 или 180 квадратов (забыла) фундамент+коробка с крышей вылетели в 35.

Ну нам сразу прораба этого рекомендовали, что он не вор и не рвач, к тому же разгар кризиса, стройки приостановились, работники без работы... Может кумовья через фирму, или быстро. У нас фундаментом занималось 4ро рабочих+прораб каждый день приезжал. И они таким тихим сапом, не спеша,с чувством, с толком, с расстановкой это делали. Конечно, если нанять бригаду, то сама понимаешь. Опять же, технику он так подгадывал, чтобы у него со стройкой рядом совпадало. Например, могла стройка неделю стоять только потому, что на второй техника была не нужна, и уж если вызывать, так чтобы две стройки в один день обслужить - цена проката техники идет и за часы и за километраж. Вобщем, парень нам где мог, везде сэкономил. За что ему спасибо.

Quote (valenyka)
А ето сейчас в разы дороже чем квартира, даже большая.

Ладно. Каждому свое. Кому-то нравится жить в бетонном улье, а кого-то такой вариант не устраивает.
Ты пишешь о
Quote (valenyka)
дом, которому 10 лет

Quote (valenyka)
они его строили сами

Quote (valenyka)
проведение газа,

Quote (valenyka)
потом - воды

Quote (valenyka)
котел новый купить

Quote (valenyka)
утепление дома

Quote (valenyka)
постройки делали приусадебные

Quote (valenyka)
двор плиткой вылаживали

Quote (valenyka)
в доме - ремонт делали, (а 100 м. это вам не 40м.2 тоже

Quote (valenyka)
забор

Quote (valenyka)
выгребная яма

А я говорю о содержании(!) добротно построенного дома, а не о пристройках-достройках. Если так считать, тогда посчитай в квартирах вынос балкона, установку дополнительных дверей, вынос стен и пр... Тут, кому что. Кто построил на советь и живет, а для кого-то стройка и ремонт - состояние души. Не об этом речь.

Quote (valenyka)
обрезка сада

И сколько там деревьев в саду? На 10ти сотках то. Мы свои сами обрезаем, один раз только садовника вызывали...

Quote (valenyka)
а 10 соток

У УМ 15, она косит и не жужжит... Было бы желание. Как по мне, так лучше газон раз в неделю косить, чем выметать окурки со шприцами в подъезде и плевки с двери смывать.

Добавлено (08.02.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
все многоэтажки должны проходить техремонт

Они еще и на сейсмоустойчивость должны сертифицироваться, но никто этого не проверяет. И неизвестно - не сложатся ли эти многоэтажки, как карточные домики, если труханет...

Аааа, ты опять голыми попами соблазняешь? Ща пойду своих кусну love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 00:19 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ дааа, на счет бригады не подумала ...
Тааак, секундочку! Надеюсь твои мужики меня простят :D



http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 09.02.2012, 00:33 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Тааак, секундочку!

Ааааа, какой халЁсий! love У Сережки сзади точно так же голова выглядела...А попа-то... Обожаю пухлых деток и такие вот попы аппетитные.
Это фотки с того участка, который гектар?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 09.02.2012, 01:13 | Повідомлення # 58
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Сначала конечно, само строительство, потом

с таким расскладом можно еще и с фундамента, о котором девочки говорят, начат и с разрешительных документов.
вот и Аня об этом пишет
Quote (ЛМ)
я говорю о содержании(!) добротно построенного дома, а не о пристройках-достройках.

тема вообще создавалась не об этом и я тоже не в этом свете писала дом-квартира.
Quote (valenyka)
дом не оставишь без присмотра, даже на пару дней, т.к. на периферии могут залесть в жилой дом

а над квартирой летает ангел-хранитель и Бдит ее неприкосновенность.
Quote (valenyka)
В квартире намного проще это я тоже ощутила.

конечно проще: забился в норку и сидишь. речь не шла о том, что проще

Добавлено (09.02.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Quote (Маруська)
я не люблю квартиры...выросла в доме и хочу жить тоже в доме.Дом с квартирой мне кажется не сравнится.

я тоже не люблю квартиры :( рассматриваю ее как временный вариант.


Повідомлення відредагував alena_ch - Четвер, 09.02.2012, 01:13
 
AuroraДата: Четвер, 09.02.2012, 11:05 | Повідомлення # 59
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
И я за дом :D Особенно если в семье есть дети.
Иногда даже мелькают мысли уехать к бабушке в село, там дом большой капитальный 2х этажный, участок огромный и места живописные.
И даже с работой проблем не было бы. Т.к. муж по инету работает удаленно. Проблема только в образовании получается :(
Для меня стрижка газона или расчистка дорожек от снега, или распил дров - это не работа. Это такой кайф love Физ.нагрузки на свежем воздухе rolleyes
А лето в доме и лето в квартире... не знаю как можно вообще сравнивать.
Когда в мрачную осеннюю или золодную зимнюю погоду бродила по улице с коляской, всегда думала о доме. Был бы дом - коляску под окно, а сама чаи гонять или делами заниматься :)
Сейчас дети подросли. Был бы дом - выпустил и только иногда поглядывай, опять таки своими делами занимайся. С квартирой это невозможно.
А еда на свежем воздухе rolleyes И почти каждый день (минимум на выходных) что-то на костре.
И муж, который вечно занят и редко с нами гулять ходит, мог бы просто с ноутом в гамаке загорать-дышать воздухом и работать :D
А в квартире меня достает ровным счетом ВСЁ. И шумы, и вонь курящих (то с балкона тянет, то в холода в туалете), и зависимость от соседей (у свекрови в подъезде взрыв газа летом был. Повезло, что разница в 6 этажей, всего-то окно одно выбито и кучу мусора и сажи надуло.), а эти ремонты постоянные - это ж капец. Такое впечатление, что перфоратором по очереди все пользуются, а отопление... свое ставить не разрешают, а топят во многих домах так, что люди сейчас в верхней одежде дома находятся . От электро-обогревателей пробки выбивает на всем доме сразу, еще одна прелесть - "работающие" лифты angry Про кладовки и другие хоз. помещения тоже правильно девочки написали. Если квартира все это имеет, а также удобную планировку, то и стоит дорого. А так приходится придумывать куда спрятать пылесос, стремянку или инструменты. Короеч продолжать я могу долго :D Был бы выбор, квартиру ни за что не купила бы.


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Четвер, 09.02.2012, 11:13
 
phasolДата: Четвер, 09.02.2012, 11:10 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ пару штук из деревни под Донецком, остальное - да.
Интересно, а можно купить соток 10 под строительство и к ним рядом еще гектарчик ОСГ? :)

alena_ch Ален, прости, закакали тему. Надо Наташу попросить убрать это все :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей