Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
Полезное питание
chudo-olkaДата: Понеділок, 11.04.2011, 09:42 | Повідомлення # 106
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
я орехи и сухофрукты покупаю на троещине на одной и той же точке. продавец меня там уже в лицо знает :D
беру я там орехи (фундук, миндаль и фисташку), семечки (подсолнечник, кунжут) и схофрукты (унаби, урюк и изюм).
Изюм - теневой сушки. Урюк - страшненький на вид. Промываю хорошо и на ночь в воду. Утром водичку можно выпить - лучше всякого компота. А Урюк становится мягким и вкусным - как карамелька. При желании косточки тоже можно расколупать - средина очень вкусная.
Унаби также замачиваю на ночь, сверху придавливая крышкой, т.к. он всплывает. Он менее сладкий и сочный, но по структуре напоминает зефир.
Кстати, все эти сухофрукты иногда попадаются червивые, поэтому прежде чем отправить в рот, надо расколупать (кроме изюма. этот при замачивании на ночь сам выдает негодные ягодки - они теряют свою целостность и разлазятся).
В целом сухофруктами стараюсь не злоупотреблять - ем где-то 1, максимум 2 раза в неделю, небольшую горсть.
Все остальные сушености - бананы, ананасы и пр. предпочитаю кушать в натуральном виде :)
 
TysyaДата: Понеділок, 11.04.2011, 10:40 | Повідомлення # 107
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (chudo-olka)
В целом сухофруктами стараюсь не злоупотреблять - ем где-то 1, максимум 2 раза в неделю, небольшую горсть.

а можешь объяснить почему: это вредно?
я с малым изюм и курагу ем с овсянкой каждое утро - это приблиз. штучки 3-4 кураги и изюма горстка на приблизительно пол-кастрюльки(1л) каши.
Quote (chudo-olka)
Изюм - теневой сушки

есть существ. разница в сушен. на солнце и в тени?


 
phasolДата: Понеділок, 11.04.2011, 13:38 | Повідомлення # 108
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
krisTINKA, продажи в Киеве :) Была у нас на рынке - сплошная красота, ничего страшненкого нет :(

http://phasol.livejournal.com
 
chudo-olkaДата: Понеділок, 11.04.2011, 17:08 | Повідомлення # 109
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Tysya, я не говорила, что это вредно :)
Просто я предпочитаю свежие фрукты и овощи, т.к. по содержанию полезных веществ они превосходят сухофрукты, плюс у сухофруктов высокое содержание сахаров, что мой сыроедный желудок не очень хорошо воспринимает(глубокое имхо). Поэтому если выбирать: фрукты или сухофрукты - я выберу фрукты.
Если выбирать: конфеты или сухофрукты, то однозначно лучше сухофрукты :)
Кушайте кашу с сухофруктами на здоровье :)

По поводу сушки в тени - у таких сухофруктов по идее должны сохраниться энзимы, которые облегчают переваривание и усвоение.

phasol, будет время - загляни на троещинский "фермер" - там такое можно найти.

 
NiktaДата: Понеділок, 11.04.2011, 17:43 | Повідомлення # 110
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
вот и у меня есть уже "прибитая точка" где я все время покупаю сухофрукты и орехи.
Меня там уже знают и ждут)
Я сухофрукты ем практически каждый день, chudo-olka, правильно написала что лучше свежее, но меня не всегда на свежее тянет) но постоянно тянет на сладкое(потому ем сладкие сухофрукты)
И лучше уж замоченный урюк - от которого ни меня ни малую за уши не оттащишь, сколько замачиваю столько съедаем.
Все сухофрукты стараюсь брать сушеные и сушеные в тени.
Правда с унаби мне не везет, одно время много сидела на нем, а потом постоянно стали попадаться червивые disappointed а чистить их я задолбалась. реально почти все были поедены. sceptic бее
потому пока без него.
 
krisTINKAДата: Понеділок, 11.04.2011, 18:16 | Повідомлення # 111
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
понятно,
я тоже пока только ищу точку, где будут страшненькие :D
 
TysyaДата: Вівторок, 12.04.2011, 00:06 | Повідомлення # 112
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
у меня есть точка, беру там уже более 3х лет - там очень приятная узбечка, всегда порекомендует что обработано, что нет, правильно взвесит, даже с надбавкой. у нас еще и сыновья одного возраста, так, что такая человечная и классная продавщица cool
Quote (chudo-olka)
Tysya, я не говорила, что это вредно :)
а я уже грешным делом подумала, что их нельзя много есть :D я тоже люблю свежие фрукты больше, но то что есть сейчас, меня уже не удовлетворят: мандаринами/апельсинами объелась, яблоки нормальные найти уже трудно, бананы в принципе не особо жалую dontknow поэтому прохожусь по орехам и сухофруктам. и жду лета rolleyes почему-то беру изюм черный суш. именно на солнце - не могу вспомнить в связи с чем сформировался этот выбор, т.к. когда начинала покупать, мне моя продавщица четко сориентировала именно сушенный черный изюм, они у себя белый даже не воспринимают, сушат только для продажи. а вот на солнце или в тени - не помню, нужно у нее опять поспрошать :D
нужно будет урюк попробовать, она мне говорила, что замачивать нужно, наверное поэтому я не брала его, тоже уже не помню dontknow


 
NiktaДата: Вівторок, 12.04.2011, 00:27 | Повідомлення # 113
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Tysya, и мне все время советуют черный изюм, правда как сушится не скажу, но там особенно они почему-то выделяют сорт винограда типа каберне, что для крови и вообще для организма очень полезно.
Но я если честно светлый только в выпечке и воспринимаю :D

А покупать к узбекам мы ходили поначалу с малой(пока не примелькались). тогда они вообще щепетильно советовали что брать а что нет :)

 
TysyaДата: Вівторок, 12.04.2011, 00:42 | Повідомлення # 114
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Nikta)
А покупать к узбекам мы ходили поначалу с малой(пока не примелькались). тогда они вообще щепетильно советовали что брать а что нет :)

таки видать они по природе своей человечные, в глазах не только монеты горят :D
Quote (Nikta)
выделяют сорт винограда типа каберне

вот про сорт ничего не скажу, а про черный мне наша продавщица сразу сказала. и еще она мне сказала, что светлого изюма необработанного просто не может быть - не хранится dontknow


 
chudo-olkaДата: Вівторок, 12.04.2011, 09:47 | Повідомлення # 115
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Tysya, вот что еще утром подумалось о каше с сухофруктами.
Вопреки распространенному мнению сухофрукты (сахар) нежелательно смешивать с жирами (маслом, орехами и т.п.) - это вызывает брожение в желудке. Поэтому кашу лучше варить просто на воде и не сдабривать маслом.
По этой же причине лучше воздерживаться от сладкой выпечки, где используются жиры (сдобы, печенья, тортов и т.п.) О "пользе" белой муки я вообще умолчу :)
 
NiktaДата: Вівторок, 12.04.2011, 14:21 | Повідомлення # 116
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
chudo-olka, а я еше встречала информацию и о том что каши с фруктами тоже лучше не смешивать а есть отдельно, не в смысле моноедения, а в том смысле что они как -то не очень совместно хорошо перевариваются. сейчас правда уже не вспомню где - может тебе попадалось.
 
ЛМДата: Вівторок, 12.04.2011, 18:53 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Nikta, наверное где-то в раздельном питании. Там каши рекомендуют только с овощами или моно
А еще по сухофруктам: муж покупал на Соломенскм рынке какие-то офигенные финики - они, во-первых, очень крупные, ну очень, во-вторых - правильной овальной формы и шкурка у них не глянцевая и пластмассовая, как обычно, а такая вся сморщенная матовая (как на сырокопченой колбасе :D ). И на вскус love Я финики не люблю по определению. С удовольсвием ела их только в Тунисе - там они продаются прямо с веточкой и не приторно-сладкие, как тут, а медовые. Так вот эти, которые муж купил, по вкусу такие же.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 12.04.2011, 18:56
 
TysyaДата: Вівторок, 12.04.2011, 22:31 | Повідомлення # 118
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (chudo-olka)
Вопреки распространенному мнению сухофрукты (сахар) нежелательно смешивать с жирами (маслом, орехами и т.п.) - это вызывает брожение в желудке. Поэтому кашу лучше варить просто на воде и не сдабривать маслом.

так кашка у меня на воде, вместо сахара - изюм и курага. сл.масло могу добавить или нет, как когда получается. знаю, что овсянку не реком. молочную, или с жиром, т.к. она забирает лишний холестерин из орг-ма, и получается противоречие.
Quote (Nikta)
а я еше встречала информацию и о том что каши с фруктами тоже лучше не смешивать а есть отдельно,

я такое про кисломолочку слышала. дело в том, что это(овсянка с сухофруктами), пока, ттт, единственное, что мой малой точно и неизменно ест на завтрак еще с года. ничего другое не рулит dontknow поэтому, с учетом того, как он у меня "чудесно" кушает в последнее время, не могу что-либо менять. и заодно и сама привыкла завтракать этой кашей, все остальное утром не идет. а если учесть, что завтракать я начала тоже только лет 5 назад, когда скрутило(до этого только кофе на завтрак), то хоть кашку поточить, и то хорошо :D


 
alenaДата: П`ятниця, 12.10.2012, 23:55 | Повідомлення # 119
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, кто-то Толокно овсяное употреблял ? [b]
 
ЛМДата: Субота, 13.10.2012, 00:17 | Повідомлення # 120
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, у меня оба племянника его топтали. Как альтернативу овсянке. И правда вкусно.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей