Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
Полезное питание
ЛМДата: Вівторок, 01.12.2015, 10:48 | Повідомлення # 151
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
сильно проросшие зерна есть нельзя... я не знала
Да, там выделяется какой-то яд для защиты молодого ростка. Поэтому при домашнем проращивании надо сортировать и кушать только зерна с "носиком", с ростком уже не годятся.
Я еще когда-то пила сок из ростков пшеницы. Но там пшеница проращивалась до зеленых ростков 10-12 см и потом из этой зелени отжимался сок. Супер-весчь, но дорого. (Читала, что Харьков делает похожий сок из спирулины, но цена тоже не маленькая).

Цитата mila_kanari ()
ревень в салатах сказочно вкусен,
Я его жую просто так, а у моих аж скулы сводит от этого зрелища. Но ревень тоже можно употреблять только до выдвижения цветочной "шишки" - вот как только она в розетке появилась, он становится непригоден для еды.

Извините, девочки, что я такая Баба-Яга, но уж, что знаю, тем делюсь. Чтобы не было вреда.

К слову, писала Миле в личку, но поделюсь и тут - стоит уменьшить кол-во вредностей и самочувствие становится заметно лучше. Даже без каких-то радикальных новшеств в питании.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 01.12.2015, 10:51 | Повідомлення # 152
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
К слову, писала Миле в личку, но поделюсь и тут - стоит уменьшить кол-во вредностей и самочувствие становится заметно лучше. Даже без каких-то радикальных новшеств в питании.
+100, поддерживаю, опробовано на себе


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
mila_kanariДата: Середа, 02.12.2015, 21:20 | Повідомлення # 153
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
ЛМ
ревень не всем подойдет, лично я просто так его есть не могу, тк у меня кислотность повышена, а вов обработанном виде - самое оно.

я в прошлом году питалась по рецептам правильного питания и дробно, настолько стала себя хорошо чувствовать, что даже не верилось, что может быть такая легкость. Нормализовалась работа ЖКТ, словом сплошная польза, ну и плюс минимально спорт, который дает энергию и силы.
Пытаюсь сейчас вернуться к опыту  прошлого года.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 02.12.2015, 21:41 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
mila_kanari, дробное питание вообще гуд, если есть проблемы с ЖКТ. Я детей учу не напихиваться до остановки дыхания. Во-первых, не переедаешь (а я могу есть без остановки  :D , пока могу дышать - челюсти работают), во-вторых, действительно легче усваивается и нет тяжести в желудке, в третьих, уже не раз читала, что так полезнее. Вот только готовить полезно и вкусно я не умею. Получается что-то одно - или вкусно (но неполезно), или полезно, но не очень вкусно)))
С кислотностью да, надо учитывать. У нас ни у кого такой проблемы нет, у меня нулевая, то я могу его грызть и даже люблю. Но дети не любят. Даже в компоте и в пироге.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
PPKДата: Субота, 18.06.2016, 20:09 | Повідомлення # 155
Група: Видалені





Это тяжело - дробно питаться. Пытались мы такую привычку себе привить. Что-то не выходит. Срываешься через несколько дней. Всё равно где-то объешься)
 
Dimon11Дата: Вівторок, 07.12.2021, 18:46 | Повідомлення # 156
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Я тоже стараюсь правильно питаться... Также занимаюсь спортом и употребляю спортивное питание... Покупаю в магазине MyProteine https://myprotein.net.ua/aminokisloty-protein-gejner-kreatin// Рекомендую всем, кого интересует либо кто ищет продукты такого вида!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей