Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
Полезное питание
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 15:05 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, знакомо wacko борюсь с собой, позволяю всё реже (раньше раз в месяц, сейчас раз в 2-3).
ещё сейчас активно пополняю рацион фруктами свежими.
слежу, чтобы на столе всегда были smile
фрукты и овощи теперь покупаю только сезонные.
в рационе появились пастернак, сельдерей и топинамбур из овощей.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Четвер, 27.08.2009, 15:29 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (redtata)
фрукты и овощи теперь покупаю только сезонные.

оо... а это у меня врожденной было... не могу есть помидоры или огурцы зимой... или мандарины летом... или арбузы в марте - не вкусно мне.
Quote (redtata)
пастернак, сельдерей и топинамбур

на рынке такое есть?
 
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 15:34 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, да, именно там и беру.
если сельдерей (корень) есть везде, даже в супермаркетах, то с пастернаком сложнее, чаще всего у бабушек и надо поискать, уже появился в продаже.
топинамбур - этот вообще поздне-осенний/зимний овощ, только у бабушек видела, и то, искать долго иногда приходится.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Четвер, 27.08.2009, 22:59 | Повідомлення # 19
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
redtata, ой, про корешки - это вообще моя отдельная любовь:) с рождением ребенка и приобретенными его жкт проблемами столько вкусностей познала:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Середа, 02.09.2009, 18:55 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вспомнила, ещё теперь употребляем только морскую соль smile

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 02.09.2009, 23:37 | Повідомлення # 21
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я как-то попустилась.
Колбасы и копчености покупаю ... стоп! я их же не покупаю! Муж иногда приносит, не удержавшись в супермаркете и купив нарезочку. Нам с ним вообще непозволительно ходить в магазин голодными. Мы просто дуреем в скупке всякого полусьедобного барахла! Копченые куриные крылья пару мес. назад (забежали с голодухи в магеллан, решили а не купить ли нам пивка и крылец?) закончились для меня обниманием унитаза и четким разделением - курка не переварилась отдельно, а "копченая моченость", в которой крылья "коптились" тоже вышла отдельно, первой по очереди.
На рынке в Карпатах нам дали попробовать настоящего копченого мяса. С учетом того, что мясо там вообще дешевое по сравнению с Киевом, копчености там очень и очень дорогие. Ошеек стоит 110 грн/кг. Но ЭТОТ ВКУС.... мммммм... не забыть никогда! Теперь я вспомнила что такое настоящее копченое мясо. Обязательно куплю себе коптильню и буду сама готовить что захочется! Само по себе, приготовленное по правильной технологии, оно, я думаю, не настолько уж и вредное как то, что нам продают под видом "копченого" "мяса". "Это" вообще продукт не съедобный! Сосиски и колбаса тоже ж гадство последнее, сделанное полностью из синтетики.
Сейчас балую раз в неделю себя и малого жареной картошечкой или рыбкой. Раз в месяц даже котлет могу нажарить. Себе жарю овощные наборы баклажан+перец+лук+ шо там есть, морква или помидоры. Люблю вареную на пару брокколи со слив. маслом и сыром, малой любит морковку или спаржевую фасоль на пару. Недавно всю семью пробило на борщ зеленый со шпинатом и щавлем.
Овощи и фрукты всегда беру сезонные.
Любим каши - кукурузу, перловку, "арнаутку", пшено. Зеленую гречку и коричневый рис пока на кухне не приютила. Кстати на зеленую гречку у меня жуткая аллергия. Как и на зимние помидоры.
Вся семья обожает макаронные изделия, но я их не варю принципиально, не знаю почему. cool
Несколько месяцев ела мясо 1 раз в неделю и рыбу 2 раза в неделю. Чувствовала себя очень хорошо. Своим мясо готовила, но самой не хотелось.
Но сейчас я просто дурею за бутерами с запеченым с чесноком мясом. ААА!
Соусы магазинные не употребляю вообще, разве что в гостях с цепи срываюсь. Цельное молоко не употребляем. Кисломолочку равнодушно покупаем и выливаем.Из растительных масел люблю тока подсолнечное нерафинированное. Оливковое - не могу. Маргарин - в топку. Творог и сметану с маслом покупаем на рынке у бабок.
Кетчуп делаю сама, если надо на пицу или еще куда-нюдь, рыбу солю сама. Были корявые попытки сделать самотужки сгущенку (получилась ириска).
Сладкое ест тока малой, сидит то на "барни", то на "киндер-бегемотиках". Ребенок не чувствует себя счастливым если не проглотит за день якусь таку гыдоту. Иногда уговариваю на батончики сладкие из аптек, типа пищевых добавок на фруктозе. А я... я люблю даблчизбургер!
У меня знакомые очень поведены на здоровом питании, шарахаются от добавок, консервантов, жирных и рафинированных продуктов и тэ дэ. Здоровыми не выглядят и не чувствуют себя. Ну и я, понаблюдав, как-то без фанатизма сейсас на эти вещи смотрю.
Но если мы на гомеопатическом лечении то диета сильно ужесточается.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 03.09.2009, 00:36 | Повідомлення # 22
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А я недавно с мужем любимой подружки поссорилась из-за опрометчивого замечания в сторону маргарина. Узанала, что, оказывается, ВСЕ его едят, а я загоняюсь, поначитавшись тупых форумов, где сидят тупые мамки и тупо о чём-то базары разводят cool При этом на моё предложение накормить его годовалого сына сим полезным продуктом, он почему-то ответил отказом biggrin

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 03.09.2009, 00:39 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ооо, маргарин, это давно запретный продукт в моей жизни.

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 03.09.2009, 00:49 | Повідомлення # 24
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
redtata, не подкинешь железных аргументов? Ато я ж как всегда, во многом доверяю своей интуиции и не вникаю в подробности. Публичное зачтение ингредиентов на человека никак не подействовало....

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 03.09.2009, 00:53 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, не поделюсь sad
отказ очень давний, записано где-то уже на уровне подсознания.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.09.2009, 01:26 | Повідомлення # 26
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, мне банально плохо от маргарина и всего с маргарином (выпечка промышленная, те же батоны, булки "малятко", даже свекровь на маргарине все печет, она ж на хлебзаводе работает, так у них этого маргарину - завались, вот и пхает во что попало). Жуткая изжога и потом несколько дней гоечь во рту и подташнивает. Комбижиры - один из самых страшных продуктов, попадающих на наш стол. Я луче Жекана до отвала шкварками накормлю, чем дам бутербродик с мягким маргаринчиком. angry
Сегодня сделала дрожжевой пирог с яблоком, в тесто налила "Чумака" рафинованого, наелась - все отлично! Дело совершенно не в том, что печености вредные, а в том, из чего эти печености состоят. Чую - скоро захочу хлебопечку.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 12.11.2009, 18:35 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Захотелось мне приготовить тефтельки в томатном соусе.
Почухала в магазин и долго решала что выбрать: томатный соус, томатную пасту или тепличные офигезно ненатуральные помидоры.
Выбрала помидоры confused


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 12.11.2009, 20:30 | Повідомлення # 28
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, а почему? Я томатный сок Садочек покупаю всегда. Если другие его детям пить дают, то вполне прокатит для блюд с томатом :)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 12.11.2009, 22:18 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, про томатный сок я вспомнила часика через 2 после полного приготовления блюда.
и вообще, вопрос для меня открыт - лучше ли он тепличных помидоров dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 13.11.2009, 01:22 | Повідомлення # 30
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Fz тефтели делаю без томата, а со сметанойи тертой морковкой. А люблю с томатом. А аллергия что на морвку, что на томат одинаковая... Задумалась. confused

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Полезное питание (что употребляете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей