Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Сливочное масло
Сливочное масло
BogdasyaДата: Вівторок, 21.08.2012, 09:50 | Повідомлення # 31
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, кстати опять с тобой соглашусь :) , Переяславские сливки - отличные!
Конечно, это из сирии "чула дзвін", но когда были продуктовые войны с белоруссами, то по каким-то новостям рассказали, что 80% их продукта на нашем рынке контрабанда, без документов, без сертификатов. Меня это так впечатлило, что я честно говоря, ничего кроме белорусской згущенки не покупала.
Олег мой, одно время постоянно там колбасу покупал, я её не пробовала, но цена у нее на 30 грн выше чем в Родинна ковбаска.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: Вівторок, 21.08.2012, 13:06 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
Это Балтский молочноконсервный комбинат детского питания, ТМ Ласуня
ТУ У 15.5-04689582-004-2001 (якість відповідає ГОСТ1 37-91)

еще в 2009 разорились
 
виталияДата: Вівторок, 21.08.2012, 14:01 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
молоко, творог - только домашние, второй - моего же приготовления.. молоко привозят из деревни дважды в неделю по 5л.. берет еще наша соседка..
тетка-хозяйка сдает анализы все по корове и предоставляет.. плюс на этом же молоке - йогурты делаю..
сметана и масло - только Президент.. почему - не знаю.. наверное, потому что - самое дорогое из отечеств, что встречаю на полках Метро.. dontknow почему считала, что ик ачественнее..
сейчас бы с удовольствием и сметанку бы свою собирала.. а вот масло - знать бы, покупала бы так же у селян..


влюбленная в жизнь..
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 21.08.2012, 14:26 | Повідомлення # 34
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Растворила кусочек свежекупленного масла переяславского в самогоне. Что считать "помутневшей водкой"? Самогон остался прозрачным, но в нем было множество крошечных жирненьких шаричков, они там перекатываются, плавают. Т.е водка мутная, но муть эта состояи из отдельно висящих жирочков, плавающих в прозрачной таки жидкости. Есть химики? :D
О! Пойду на сковородке нагрею!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Вівторок, 21.08.2012, 14:27
 
НикольДата: Вівторок, 21.08.2012, 15:03 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот я его брала (пачка что-то 400 или 500г и типа кисломолочное). Не знаю, как тебе, но мне на вкус и консистенцию - реальный спред, причем не лучшего качества... Маслом там и не пахло ни в прямом, ни в переносном смысле. Вообще как-то смотрела передачу по типу потребительской экспертизы - Президент по всем позициям пас задних...

Я брала такое в цилиндричной форме, мне показалось хорошим. Может повезло dontknow
Цыбулькина, от экспериментатор :)


Мой блог
 
виталияДата: Вівторок, 21.08.2012, 22:27 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цыбулькина, ЦЫ-БУЛЬ-КИ-НА! ЦЫ-БУЛЬ-КИ-НА! Да-вай! Да-ваЙ!
cool


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 22:43 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
потому что - самое дорогое из отечеств

ну ты же знаешь, что в нашей стране это не показатель качества...
Хотя мне очень нравились их детские творожки с джемом - Сережка их кушал после полутора лет на полдник, и я себя ними баловала. Пока одна упаковка с нормальным сроком годности не оказалась с густой пленкой черной плесени под крышкой blink

Quote (Николь)
Я брала такое в цилиндричной форме

Не видела ни разу. Полюбопытствую в магеллане.

Quote (виталия)
а вот масло - знать бы, покупала бы так же у селян..

виталия, а если заказать той же тете, у которой вы берете молоко?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Вівторок, 21.08.2012, 22:48 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D ЛМ, от чего-то мне такое в голову не приходило.. надо узнать..
но сегодня я уже после поста сказала мужу, чтоб узнал продомашний сепаратор для сливок-сметаны.. а то молоко очень жирное, а верхушечки - сметанковые - такие вкуснющие!
так бы двух зайцев убили: и снизили жирность молока, и сметанки своей бы немного имели..

ЛМ, а че вы не найдете себе такую тетеньку? я ж так понимаю, у вас там есть люди, котореы держат коровок?

Quote (ЛМ)
ну ты же знаешь, что в нашей стране это не показатель качества...

эт да..... disappointed


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 23:42 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
а че вы не найдете себе такую тетеньку? я ж так понимаю, у вас там есть люди, котореы держат коровок?

У нас через двор справа и слева по две коровы. Я говорила с хозяйкой на эту тему. Она говорит, что одни - слегка ханури, мол, ты же видела, что не каждый день коровы на лугу, а бывает, что хозяйка идет и за цепь держится confused А с другой стороны даже дед ко мне заигрывал, приглашал с его внуками познакомиться (у него трое детей и 5ро пацанов-внуков), оказалось, что его жена - подруга свекрови моей хозяйки. И она мне поведала, что они оба - и дед, и баба - с характером и молоко у них раз на раз не приходится. Тем более, что в тот год, как я этим озаботилась, у их коровы был артрит и предположительно они ее кололи антибиотиками. Вобщем, как-то так не сложилось. Сама хозяйка покупает молоко на базаре. Раньше - у тех, с кем там стояла, а теперь - у кого придется.
Ну и как она мне порассказывала про свое житье-бытье молодое, когда у них и коровы, и бычки были, я прозрела. Антибиотики - обязательно, иначе у коровы мастит, а молоко киснет blink Так что я даже и не знаю, кому можно верить в этом плане. (К слову, то же, что и с картошкой. Вроде и своя, а потом узнаешь, что люди сыпят удобрения "на глазок" и не задумываются над тем, что это химия. Главное - что со своего огородо)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 22.08.2012, 00:12 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
Рублю дома кусками и на быструю заморозку в морозилку.

ура! наконец-то я купила сливочное масло "волошкове поле". оно продается в немного... нестандартных упаковках, и я переживая, что такое кол-во будет портится (у меня и пачка в 200 грамм часто валяется по месяцу confused ), не покупала.
сегодня купила. даже мне на вкус просто понравилось (я молочное не очень). хотела попробовать его и потому еще, что из их же пакетированного молока у меня отлично скисает поллитровая баночка за ночь rolleyes


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Середа, 22.08.2012, 10:08 | Повідомлення # 41
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вспомнила :)
Лет 8 назад я сама делала масло :) У меня знакомая была с Галактона , я у нее покупала тыренные сливки confused , наливала в пластиковую бутылку и сидела перед телеком ее трясла . Масло получалось бомбовое . но с приходом новых хозяев на завод , сливки перестали литься рекой в карман работников и лафа закончилась disappointed
Так что при очень большом желании можно просто покупать сливки у молочницы и самому калапуцькать масло , магазинные типа сливки не подойдут disappointed жирность у них маленькая , чистые сливки густеют как сметана.


 
alenaДата: Середа, 22.08.2012, 10:35 | Повідомлення # 42
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Diniza)
можно просто покупать сливки у молочницы и самому калапуцькать масло

можно даже сметану покупать для этих целей :D
 
_УМ_Дата: Середа, 22.08.2012, 11:13 | Повідомлення # 43
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
наконец-то я купила сливочное масло "волошкове поле". о
у них и другая молочка вкусная... мы в основном ею балуемся, потому как местному рынку я не вполне доверяю, а проверенная тетя на владимирском торгует 1 раз в 2 недели


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 22.08.2012, 11:25 | Повідомлення # 44
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Докладываю!
Купила вчера в киоске свежее масло 21,08 и сливки. Из сливок сегодня утром взбила масло. Получилось миксером без проблем. Далее понюхала, попробовала, порастворяла и понагревала оба образца - свое и заводское. Результаты абсолютно одинаковые - вкус, запах и поведение на сковородке и в горячей воде. Самогон не переводила. Так что переяслав если и скурвился, то не везде и не до конца. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
phasolДата: Середа, 22.08.2012, 15:01 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
alena_ch, правда? тоже взбить?
Интересно, на сколько это выгодно, а то я б сделала :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Сливочное масло
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей