Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Сливочное масло
Сливочное масло
NiaDiДата: Понеділок, 20.08.2012, 22:19 | Повідомлення # 16
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, на минской тоже есть ролет с молочкой такой же. Я там масло тоже беру. Нравится. Крошится:) да и вся молочка их тоже нравится

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
НикольДата: Понеділок, 20.08.2012, 22:55 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
масло селянское в клетку сейчас беру. А яготинское мне коровами воняет (соори bush )

+1
иногда еще беру "Рудь" или дорогущий canterhyou "Президент" (если надо на какое-то застолье).
А так - едим масла мало, разве что в выпечке использую. По этому "в синюю клеточку" рулит cool
А еще беру иногда на развес в одном киоске на центральном рынке (у нас в Борисполе) типа местная какая-то фирма делает. Но название не помню. Знаю только, что масло у них хорошее, а вот все остальное - так себе.


Мой блог
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:21 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я переяславское ем. Вот.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:44 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
запеканки получаются вкуснее, чем из Яготинского;

Я вообще магазинный творог за творог не считаю и не ем.... dontknow

Quote (chuchundra)
А яготинское мне коровами воняет (соори )

Коровами - это еще куда ни шло, хуже, когда оно воняет непонятно чем...

Quote (phasol)
Беру на рынке Героев Днепра

Спасибо, понятно. Надо на Владимирском глянуть.

Quote (Николь)
дорогущий "Президент"

Вот я его брала (пачка что-то 400 или 500г и типа кисломолочное). Не знаю, как тебе, но мне на вкус и консистенцию - реальный спред, причем не лучшего качества... Маслом там и не пахло ни в прямом, ни в переносном смысле. Вообще как-то смотрела передачу по типу потребительской экспертизы - Президент по всем позициям пас задних...

Quote (Цыбулькина)
А я переяславское ем

Так оно же тоже спред...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:47 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я когда -то только "Му" масло покупала, с коровкой. Оно ещё было солёное и несолёное. такое вкусное cool
Но самый лучший вкус у Лукавицы сейчас. Я на развес беру, вкуснотища


Livejournal
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:51 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline

но его уже пару лет нет в продаже

Добавлено (20.08.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Это Балтский молочноконсервный комбинат детского питания, ТМ Ласуня
ТУ У 15.5-04689582-004-2001 (якість відповідає ГОСТ1 37-91)
Странно..сайт их есть, а где же масло делось..
http://www.lasunya.com.ua/ua/products/

Прикріплення: 3100699.jpg (56.4 Kb)


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 20.08.2012, 23:48
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Цыбулькина)
А я переяславское ем

Так оно же тоже спред...

Почему?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
alenaДата: Понеділок, 20.08.2012, 23:58 | Повідомлення # 23
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
вообще у нас домашнее, чаще даже топленое мамино кушаем.
если заканчивается, то Яготинское, селянское, но это в последнее время как-то похужее стало.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 21.08.2012, 00:07 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Нашла в нете "проверку" масла, но все съели. Завтра куплю переяславское и попробую понагревать и порастворять.
Quote
Если при этом масло растопилось и стало однородного желтого цвета – это не масло, а белые хлопья (животный белок, получаемый из сливок) – показатель качества. Итак, эксперимент в домашних условиях: нагрейте масло в кастрюле, если оно действительно сливочное, то на дне при нагревании выпадает осадок из хлопьев, если масса однородная, то это спред или маргарин.


Quote
Налейте в прозрачный стакан или в пол литровую банку горячую воду, затем добавьте в воду одну ложку купленного в магазине сливочного масла. Размешайте масло в воде до полного растворения.

Если масло полностью растворилось в воде и вода приобрела белый оттенок - сливочное масло качественное и не содержит растительных жиров.

Если же после того, как вы размешали масло в воде, на стенки и на дно стакана (банки) выпал осадок - масло не качественное. Оно содержит растительные белки и жиры.

Качественное сливочное масло полностью растворяется в воде и не образует осадка

Растопите кусочек сливочного масла в теплой водке, если она помутнеет - перед вами фальсификат.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 00:39 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Почему?

Я как-то купила, поразившись дешевизне. Попробовала - спред. В след. раз прихожу в киоск (а у нас фирменный от Переяславского мол.завода), спрашиваю - это таки масло или спред? И продавщица, так осторожно озирнувшись по сторонам, в полголоса мне: "А где вы видели настоящее масло за такие деньги? Конечно спред!"


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 00:42 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ПС. Вика, но я уже года 4 там ничего, кроме сливок не покупала. Может и изменилось все... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 21.08.2012, 01:06 | Повідомлення # 27
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, дык и сливки у них тоже дешевые, по сравнению с конкурентами так вообще неприлично дешевые. Но масло из них раньше взбивалось. Значит были натуральные.
Я тока шо нашла у мамы в хол-ке масло, а по-моему она покупает переяславское. dontknow Вощем пыталась я его растворить в горячей воде. Люди, просветите двоечницу, разве можно жир ПОЛНОСТЬЮ растворить в воде, даже горячей? Вощем осадка нет, вода чуток побелела, сверху плавали малюсенькие жириночки. Масло стояло, грелось, водичка "росой" на нем не выступила, из холодильника доставала дубовое и оно откалывалось. Маму будить ради выяснения чего это за масло? я не стала. Водки в доме нет. Топить масло на сковородке тоже не хочу - мой ее потом. :D Для чистоты эксперимента куплю водку, то, что я считаю маслом (я признаю яготынське и переяслав) и спред и буду баловаться.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
OlyaДата: Вівторок, 21.08.2012, 01:20 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я вообще магазинный творог за творог не считаю и не ем....

Ну, если есть, где взять домашний. В Ирпене нет лаборатории на рынке canterhyou , проверенная бабушка до осени ездить к нам не будет, так что, если деть просит клубничную запеканку, значит идем и покупаем, что есть. dontknow

Хм, надо у химиков уточнить про возможность полного растворения животного жира - я думала, что это невозможно, только суспензия.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
alenaДата: Вівторок, 21.08.2012, 01:39 | Повідомлення # 29
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
разве можно жир ПОЛНОСТЬЮ растворить в воде, даже горячей?

пышут, что сливочное масло - это сама по себе эмульсия, потому как бы и может раствориться в воде.


Повідомлення відредагував alena_ch - Вівторок, 21.08.2012, 01:59
 
ЛМДата: Вівторок, 21.08.2012, 01:58 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
дык и сливки у них тоже дешевые, по сравнению с конкурентами

Я не знаю конкурентских сливок :) Но у Переяслава сливки - зашибись какие вкусные и настоящие. Они когда прокисают - вкуснющая сметана, а не то г..., что продается под этим названием. Но от них А) оторваться нереально; Б) попа нарастает, что капец. :D Поэтому покупаю их крайне редко, в основном, когда творожную пасху делаю, ну или иногда хочется чего-то вкусного и жирного. Юля-DjiD из них взбивала масло.

Quote (Olya)
В Ирпене нет лаборатории на рынке

blink к слову, хозяйка моя в свое время торговала творогом на рынке, так говорит, что постоянным продавцам в лаборатории выдавали чистые бланки с печатами и они сами себе рисовали, что у них все гуд blink
Я покупаю у нас на Теремках на базаре. Тетя там стоит уже не первый год одна и та же. Она сразу говорит, где у нее какой творог - где пожирнее, где суше, какой вчерашний (хотя такое редко случается, обычно я успеваю увидеть ее, закрывающую дверь). Говорит, что молоко ей возят за 200 км от Киева, но есть клиентка, которая ей заказывает творог с магазинного молока confused Сколько брала у нее - никогда не было на продукт нарекания, хотя не знаю, проверяют их или нет, и как? А вот молоко у нее мне не понравилось - ну очень-очень жирное, мои не смогли его пить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 21.08.2012, 02:01
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Сливочное масло
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей