Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Женщина и Мужчина
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 19:07 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
то ли не могу отдельно темы найти, то ли оно просто в других темах не совсем так выделенных обсуждалось.
Quote (MuZa)
по тому, что женщина за семью, мужчины отвечают за внешний мир, а учить молодух семье - дома ж, а не в школе :) и лпять же семья это домашнее, не внешнее.

тут только ты выставила рамки и ограничения. то есть ты такую деятельность не представлячешь нигде, кроме дома.
я такую деятельность дома практически не представляю :) дом - это семья, общественная деятельность - это общественное, дома не касается и семьи.
мы опять возвращаемся к тому, что есть женское и мужское.
вопросы организации обеспечения жизнедеятельности семьи, материальное - это обеспечивает мужчина. Он решает бытовые вопросы, он общается с внешним миром по этому поводу, при этом он отвечает за духовный рост семьи, мужская стезя - движение.
женщина отвечает за то, чтобы мужчине дома было комфортно, то есть за погоду в доме, лад, порядок, уют. Она создает атмосферу, в которой мужчине захочется двигаться.
Все это касается конкретно ролей в семье.
Что, помимо семьи делают мужчина и женщины в это Не входит.
единственная поправка для всех - то, что не касается дома, дому должно не мешать и помогать.
Естественно, исходя из особенностей женской и мужской психологии, физиологии и прочая, деятельность вне дома тоже имеет не четкое, но рахзделение.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 19:33 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
confused о, боже, о чем вы, куда вы, а главное - зачем? :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 21:50 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
о, боже, о чем вы, куда вы, а главное - зачем?

:D :D :D
я за то, что бы каждый занимался тем, от чего получает радость, удовольствие и удовлетворение.
и мне не импонирует деление на внешний мир и внутренний мир семьи и ответсвенность за это.
в каждой женщины внутри есть мужчина и в каждом мужчине внутри есть женщина.


...
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 22:42 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
я за то, что бы каждый занимался тем, от чего получает радость, удовольствие и удовлетворение.
и мне не импонирует деление на внешний мир и внутренний мир семьи и ответсвенность за это.
в каждой женщины внутри есть мужчина и в каждом мужчине внутри есть женщина.

"И я, и я, и я того же мнения!"(с) yep yep yep


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 22:47 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, это отпочковалась тема :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 22:48 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (MuZa)
я за то, что бы каждый занимался тем, от чего получает радость, удовольствие и удовлетворение.
и мне не импонирует деление на внешний мир и внутренний мир семьи и ответсвенность за это.
в каждой женщины внутри есть мужчина и в каждом мужчине внутри есть женщина.
а кто тут против? потому как я точно ЗА!... хотя обычно выступаю в роли "бабы яги" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 22:53 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
в роли "бабы яги"

одна из моих любимым ролей :D :D


...
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 23:26 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
я за то, что бы каждый занимался тем, от чего получает радость, удовольствие и удовлетворение.
и мне не импонирует деление на внешний мир и внутренний мир семьи и ответсвенность за это.
в каждой женщины внутри есть мужчина и в каждом мужчине внутри есть женщина.

кто против? :)
просто есть то, что гармонично истинно, и есть то, что мы уже далеки от чистых первоистоков, в нас много намешано и т.д.
каждый занимается тем, чем ему близкО, главное, чтоб было хорошо.
хочется женщине общаться с жеками, водителями и т.д., нравится разбираться, решать, утрясать вопросы - на здоровье :)
но почему же тогда ищут мужественных мужчин? откуда возьмется в гармонии возле мужественной женщины мужественный мужчина?
все, о чем я сейчас размышляю, это просто путь к тому, чтобы открыть в себе женственную женщину и рядом чтобы был мужественный мужчина.
мне такой баланс нужен. кому-то другой - так я и не навязываю ;)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 00:07 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хочется женщине общаться с жеками, водителями и т.д., нравится разбираться, решать, утрясать вопросы

это не значит, что женщина при этом будет не женственной,
и тем более не значит, что мужчина мужественный когда делает это,
мужчина может быть прекрасным исполнителем и деньги зарабатывать и общаться с внешним миром, но это не значит, что он мужественный.
лично я прусь от мужественности, love
это для меня сила, мощь, отважность, смелость, отвага, напористость, уверенность, бесстрашие, открытость, адреналин, рассудительность, ум, бесстрастность, в то же время уравновешенность, тактичность и спокойствие, штиль, и ровность.
RedTata, а для тебя?


...
 
виталияДата: Неділя, 04.12.2011, 00:24 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хочется женщине общаться с жеками, водителями и т.д., нравится разбираться, решать, утрясать вопросы - на здоровье
но почему же тогда ищут мужественных мужчин? откуда возьмется в гармонии возле мужественной женщины мужественный мужчина?
все, о чем я сейчас размышляю, это просто путь к тому, чтобы открыть в себе женственную женщину и рядом чтобы был мужественный мужчина.
мне такой баланс нужен.

о, как я тебя понимаю и как я с тобой согласна..

уверена, что Женщина сумеет по-женски красиво с жеками пообщаться, но избегать этого будет явно и с удовольствием очень женственно делегирует эти полномочия.. возможно даже той (женщине), которой это нравится.. :D

Quote (MuZa)
это для меня сила, мощь, отважность, смелость, отвага, напористость, уверенность, бесстрашие, открытость, адреналин, рассудительность, ум, бесстрастность, в то же время уравновешенность, тактичность и спокойствие, штиль, и ровность.

MuZa, :D ты много таких встречала в своей жизни?
я - крайне мало, к сожалению.. dontknow
вот у моего мужа, например, часть описанных качеств не присутсвует.. dontknow но я считаю его мужественным и буду считать.. :D потому что есть приоритеты, есть второстепенное.. "идеал" можно искать всю жизнь.. только настолько ли мы идеальны сами, чтоб этот идеал выбрал нас? :D
ну это так, отход от темы.. :D

мужественность - это в первую очередь поступки, имхо.. женственность - это в первую очередь энергия любви и мудрости..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 00:34 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
это не значит, что женщина при этом будет не женственной,

мы говорим о разных ракурсах женственности.
она не перестанет быть женщиной - да. но она в этой деятельности задействовать будет мужскую энергетику, даже если действовать будет путем хлопания ресничек и строения глазок.
Quote (MuZa)
а для тебя?

ответственный. больше ничего не надо :D


Люблю Україну... :)
 
КатюляДата: Неділя, 04.12.2011, 01:29 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но почему же тогда ищут мужественных мужчин? откуда возьмется в гармонии возле мужественной женщины мужественный мужчина?

Я думаю, не всі таких шукають. І пари можливо сходяться за принципом компенсації - якщо у жінки багато мужності, то у чоловіка тоді її не буде стільки, скільки у того чоловіка, чия жінка має, навпаки, багато жіночності. Або інакше кажучи, протилежності притягуються. Це тобі потрібний мужній чоловік, і мені, а іншій жінці хочеться самій приймати важливі рішення, вирішувати питання.


Summer moved on...
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 01:44 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)

мужественность - это в первую очередь поступки, имхо.. женственность - это в первую очередь энергия любви и мудрости..

согласнаявв yep :yep: yep
Катюля, и согласна и нет.
да, всегда сходятся те, кто гармонично дополняют друг друга.
но, идеальные счастливые пары я не рассматриваю - им хорошо и это главное. я говорю именно о тех, кто самА мужественна, но при этом хочет сильного и крепкого мужчину рядом. хочешь? путь прост - сместить баланс в сторону женственности со своей стороны, и потянется с его стороны мужество.
но это сложно, потому что для этого нужно верить, доверять и принимать. а этого в женщинах не развивают. а это, имхо, в женщине одно из самых главных.


Люблю Україну... :)
 
КатюляДата: Неділя, 04.12.2011, 02:03 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
самА мужественна, но при этом хочет сильного и крепкого мужчину рядом

Тоді вона не знає шо хоче :D і не розуміє себе. Мені в голову приходять думки про дві сестри (мою і Сашину), які напевно підходять під таке описання, і, ти знаєш, у обох подружнє життя не склалося, вірніше одна з них зараз має чоловіка, але він теж її не влаштовує на всі 100 (просто завагітніла), а інша двічі розлучалася. І та, що заміжня зараз, жаліється саме на відсутність рішучості, наполегливості тощо. Хоча вона після народження дитини оцінила його турботу, безвідмовність, допомогу. Як зараз вона думає про них як пару, не знаю, давно ми не залишалися удвох.
А у тебе багато таких знайомих? Чи що дає поштовх твоїм роздумам? Тому що практично всі мої переконання, висновки базуються на прикладах з життів оточуючих.


Summer moved on...
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 02:43 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Катюля)
А у тебе багато таких знайомих? Чи що дає поштовх твоїм роздумам?

ну, я все ж с себя то начинаю :D знакомых таких - много, более чем. это очень распространенная "проблема".
а конечно же все с меня ж и идет, потому что я хочу рядом мужественного мужчину, хочу быть полноценно ЗАмужем. вот как поняла свое желание, так и поплыла ко мне разная информация :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей