Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Женщина и Мужчина
RedTataДата: Понеділок, 12.05.2014, 19:26 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В самолете возле меня сидела семейная пара средних лет. Я сразу поняла, что они давно в браке: она, не глядя, протянула ему свою кофту и сумочку — он, ничего не спрашивая, уложил это на верхнюю полку. Он взял журнал — она протянула ему очки. Она пристегнулась — он проверил, надежно ли защелкнулся замок. Все как бы между прочим. Ни спасибо, ни пожалуйста. Что говорить, если и так все ясно?

В паре, какими бы современными и продвинутыми ни были партнеры, все равно какие-то обязанности распределены строго в соответствии с половой принадлежностью. Контролировать ремонтную бригаду и ругаться с прорабом насчет видов стяжки, мыть посуду, играть в Counter-Strike или менять подгузник ребенку сейчас прекрасно умеют и мужчины, и женщины. Но что вы скажете насчет приема лекарств? Даже если в семье все простудились, то кто будет контролировать: "Так, дорогой, ты выпил вон ту желтенькую таблеточку? И белую?" Кто будет отвечать на все эти бессмысленные вопросы: "Ты видела, что у нас зубная паста заканчивается?" А кто пойдет к двери, если вдруг в три часа ночи раздастся звонок?

Или взять мотыльков. Я не знаю, как они пробираются на 17-й этаж, но такое случалось в моей биографии не единожды. Эти ночные бабочки, по-моему, даже через закрытое окно как-то умудряются просачиваться. А может, они просто являются из ниоткуда — просто, чтобы пугать впечатлительных барышень. Ведь это ужасно — запутавшийся в женских волосах мотылек. Я ни разу такого не видела, но страшнее этого может быть только паук в волосах. Ну или фото Анастасии Волочковой в дубовой бочке.

Так вот. Когда я была замужем, то при виде мотыльков вскакивала: "Аааа! На помощь!" И муж бежал на помощь, ликвидировал чешуекрылых — он сам как-то понимал, что это его долг, хотя мы ни разу не обсуждали распределение домашних обязанностей в этой сфере. Однажды я, спасаясь от мотылька, накрылась одеялом и так просидела полчаса, ожидая, когда супруг вернется из магазина и освободит меня из темницы, как какую-нибудь принцессу.

После развода мотыльков на свете меньше не стало. Но тут уж — деваться некуда! — пришлось самой выполнять мужскую работу. Сначала я гонялась за бабочками с пылесосом, крича, визжа и нервно подпрыгивая, потом стала действовать хладнокровнее: "Извини, но у меня нет выхода". Пыщщщ. Умение это, впрочем, сразу пропадало, как только в моей жизни появлялся парень. Он появлялся и сразу брал на себя все заботы насчет мотыльков, пауков и подозрительных шумов по ночам на даче — вооружался пылесосом, тапкой или фонариком и шел разбираться.

Иногда мне кажется, что так заведено с самого сотворения мира. Есть сад, который Адаму предписано охранять, все мужчины мира так и делают, это у них в генах: защищать свою территорию, просыпаться от толчков жены: "На кухне кто-то шуршит, кажется змей!" и, вздохнув, идти выяснять в чем дело. Некоторые разбираются плохо, защищают свое абы как, и змеи умудряются разрушать даже райские отношения, сады, браки. Но все равно в парнях это есть — полная неспособность элегантно снять носки перед сексом и потребность быть защитником.

А у женщин своя сущность. Эта моя соседка в самолете — она стала намазывать масло на две булочки сразу: на свою и на его, спокойно, деловито. Муж мог сделать это сам, так же как и она могла положить вещи на верхнюю полку. Но так у них принято, и вроде их это устраивает. "Направить на тебя вентилятор?" — спросил мужчина и протянул руку к верхней панели. А она откусила от булочки. И дала также мужу своему, и он ел.

Наталья Радулова
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 13.05.2014, 00:24 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
полная неспособность элегантно снять носки перед сексом
Тут я готова поспорить :) Насчет элегантно не знаю, но незаметно - факт.

Спасибо. Очень теплая статья. И верная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 24.04.2015, 07:10 | Повідомлення # 78
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
все как то статьи сводятся к одному, понять мужчину, помогать мужчине и т д. А кто поймет и поможет женщине, которая устает намного больше "рыцарей" у которой и дети, и работа, которая прибегает с работы и не успев открыть дверь думает, а мне же еще убрать, накормить, перемыть, уложить спать, и найти время для себя. Еще и при этом понять и помочь мужу! а КТО ее поймет, поможет, разделит с ней на равных обязанности? у мужчин она одна основная - обеспечить семью, и при этом их должны ублажать, понимать, лелеять, при этом упуская из виду, что те, кто это делает - сами часто валятся от усталости.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 24.04.2015, 08:28 | Повідомлення # 79
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
valenyka, нууууу.... ты, конечно, права, но я смотрю на это немного иначе, под другим углом.. моя ответственность - мои обязанности, а за обязанности мужчины я отвечать не могу.. тем более - требовать с него - прямой путь к конфликту и отторжению. Кому это надо?  Менять что-то можно только через себя, свои изменения. Это предполагает и показать свою усталость, слабость, попросить (но не требовать) помощи и т.п. Изменения, переход с выполнения женщиной мужских обязанностей на женские - процесс не быстрый и здесь надо хорошо всё понимать и продумывать, дабы и отношения не разрушить и гармонично вписать всё. Это вдобавок трудно, но возможно.

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
slyДата: П`ятниця, 24.04.2015, 08:35 | Повідомлення # 80
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
КТО ее поймет, поможет, разделит с ней на равных обязанности?
так мужчина же))) поймет-поддержит-разделит-дополнит-позаботится))
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 24.04.2015, 08:49 | Повідомлення # 81
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата sly ()
так мужчина же))) поймет-поддержит-разделит-дополнит-позаботится))
вот! только правильно это до него донести, не требованием... не то, что "ты мне обязан"...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.04.2015, 13:00 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Если у мужчины главная обязанность содержать семью, то женщина не должна убиваться на работе и приходить домой уставшая. Ее главной обязанностью становится дом. А если эти обязанности не так радикально распределены по добыче денег, то и по содержанию дома идет разделение.
а заботится самой о себе в первую очередь. И мужу дать понять, что жене нужно для счастья.
а если он ничего такого делать не хочет, то попытаться изменить ситуацию.
но всю жизнь пахать в игру в одни ворота - никому не нужная жертва целой жизни.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 24.04.2015, 13:06 | Повідомлення # 83
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, согласна.

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.04.2015, 13:43 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мужчине иногда надо просто побыть одному. Муж до меня это доносил очень долго. А я все пыталась - чаю поднести, расспросить, по голове погладить, обнять, накормить... Сейчас все проще. Если ему надо побыть одному, он приходит, здоровается и уходит. И я знаю, что его не нужно ни о чем спрашивать. Через полчаса он выйдет другим человеком, и тогда можно задавать вопросы, кормить, обнимать и нависать всеми приятными способами. А вот меня муж понять не может, пока. Если я откуда-то пришла - я за всеми ужасно соскучилась. И мне просто жизненно важно, чтобы меня обняли, расспросили, чтобы на меня нависли и не слазили. Но встречают меня только дети, а муж может и час на глаза не появляться. Каждый логично поступает так, как хотел бы, чтобы поступали с ним. И эти желания вступают в конфликт с потребностями другого, увы...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 24.04.2015, 13:57 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
если эти оьязанности не так радикально распределены по доьыче денег, то и по содержанию дома идет разделение.
логично и справедливо, но как же мужчины неохотно идут на разделение этих хозяйственных изначально "женских" обязанностей.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.04.2015, 22:55 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, согласна, на нашей територии очень неохотно. "не барское это дело".
ну так, пусть обеспечивают так, чтоб женщина не выполняла часть мужских обязанностей по материальному обеспечению.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 27.04.2015, 14:33 | Повідомлення # 87
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Как общаться с мужчиной

:D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей