Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Женщина и Мужчина
ЛМДата: Неділя, 04.12.2011, 18:57 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я знаю, что мой муж решит этот вопрос.

А если нет? Вот к примеру занят он с утра до вечера, а я как раз мимо дома нашего мастера буду с ребенком топать...
Или вчерашняя ситуация - ну плохо человеку, вымотался он за неделю. И что? Пусть картина еще два года висит не повешенная, а диван ночует не приставленный к стене? Тем более, что я страх как люблю с детства с отвертками-шурупами повозиться bush

Quote (RedTata)
к примеру, меня, как женщину, нестабильность страны. экономики не должно волновать.

Напрасно. Женщины во все времена хоть и не участвовали в экономическо-политических разборках, но их это ой как волновало, и мужьями-сыновьями-зятьями-братьями они крутили-вертели. Возьми ту де княгиню Ольгу. Возьми тех же русских принцесс, ставших женами европейских королей. Другое дело, что бить панов рогатиной - не твое дело, тут я соглашусь. Но опять же - пойдет кто-то на твое потомство и ты возмешь рогатину, и наплюешь на то, что ты должна быть женщиной.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 19:24 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
княгиню Ольгу. Возьми тех же русских принцесс

Ань, ты говоришь о женщинах у руководства. там статус другой и обязанности. я - простая "крестьянка" :D ада и потом, я говорю конкретно о своей семье. ну, меня не должно волновать, как мы заработаем денег на пропитание, потому что добытчик - муж. я могу его поддержать, начать экономить по его просьбе и т.д. То есть если кризис влияет на семью, как выходить из этого - решает мужчина, я его просто слушаюсь с корректировкой на свои видения-желания. его сфера влияния одна, моя вторая - я НЕ вмешиваюсь сама в его, он не вмешивается сам в мою. это не означает, что люди не общаются, не обговаривают, не пересекаются, не обмениваются ролями по необходимости. но если я готовлю и не хочу, чтобы муж готовил. а ему не нравится что я готовлю - я прислушаюсь к его поделаниям по поводу приготовлений и приготовлю. но сама. так и в обратную сторону. мужчину волнует ЧТО он ест, но не волнует процесс. меня не волнует кризис, меня волнует материальное обеспечение.
Quote (ЛМ)
Пусть картина еще два года висит не повешенная, а диван ночует не приставленный к стене?

если Мужчина обещал это сделать - да, у меня так и простоит. но тут из другой оперы, про стимулы для мужчин и про то, как женщины мужчин подавляют confused
Quote (ЛМ)
пойдет кто-то на твое потомство и ты возмешь рогатину, и наплюешь на то, что ты должна быть женщиной.

ну, что ж ты в крайности :D мы ж не о войне nope а о нормальной мирной жизни. в другое время дела нет до женственности, мужественности и т.д. там главное выжить и остаться при этом человеком.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 29.01.2012, 18:10 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
"В последнее время думаю мысль, прочитанную у Веджены о том, что в паре женщина и мужчина -- женщина -- всегда ведомая.
Думаю, что это про то, что женщина должна идти за предназначением мужчины, за его лучшими качествами (которые он м.б. не осознает), за его стремлением выйти за собственные пределы. Осмыслить, да, основываясь на реальном положении вещей, т.е. нужно быть очень внимательной, чувствовать, прислушиваться, и это в мужчине питать"

мои предположения:

женщина - ведомая. Мне кажется, это про то, что правильное место женщины, которая в паре, замужняя - за мужем. Женщина, сама по себе, - это кольцо бесконечности, которое, если переводить его на материалистичный уровень энергии порядка - выглядит и читается как ноль, зеро. Поставь ноль перед любой цифрой - что будет с числом? оно уменьшиться в десять раз! а, поставленное позади...
женщина должна идти за предназначением мужчины, за его лучшими качествами Мне видится, что ни одна женщина мужчине не должна! долг убивает слияние - к которому имеет смысл стремиться в паре.... В этой фразе мне не совсем понятно, что имела ввиду автор под предназначением мужчины, поэтому могу своим комментом попасть впросак. Но, если отвечать так, как это вувиделось мне - еще раз подчеркивается подчиненность, долженствование позиции, отводимой женщине. Зачем ей идти за чужим - пусть и своего любимого - предназначением, когда у нее своих два? Честнее, если каждый будет исполнять свое. Возможно, имелось ввиду, что предназначено женщине следовать мужскому предназначению - т.е., ее задачи вытекают напрямую из задач ее мужчины. Если - так, то да, я это бы приняла и подтвердила... и потом - если женщина потащится за мужиком, когда он за пределы стремиццо - да не хватит у него силов вытянуть двойную тяжесть! куда вот ее понесло?! создай ты пространство в котором мужику реализоваться возможно - и свое исполнишь, и мужу подмогнешь.

Осмыслить, да, основываясь на реальном положении вещей - и опять, ИМХО, мы полезем на мужскую территорию. В данном контексте осмыслить звучит, как применить мозг для. А этого Женщине - да ни в коем разе! Ментал - это исконно мужская территория. Когда я пишу о-смыслить, я имею ввиду - придать Смысл жизни другого, а не проводить анализ, пусть и внимательный и тонкий, "реального положения дел". Откудова вот женщине, которая вся - чувство, образность и творение, знать об реальном?! у нее для этого мужчина и даден! если мы будем включать свой мозг для того, чтобы "питать мужчину"...ну, честно! ну сдохнет он у нас с голоду! конечно, я не имею ввиду его физическую тушку, да и голод совершенно иного плана. А вот это вот - "быть очень внимательной, чувствовать, прислушиваться" - так и есть... именно для этого нам не-линейность, не-векторность и дадена. Именно потому мы так изрядно отличаемся от представителей пола сильного - количеством "сенсорных датчиков" и двухъядерным процессором. И совершенно не для того, чтобы думать - а, чтобы на тончайшем плане обрабатывать постоянно приходящую инфу, НЕ выводя ее на уровень ментала - сразу, инсайтом в жизнь!

Девочки, прекращайте "думать мысли" - начинайте их чувствовать!
За любыми словами стоят сотни образом - увидьте их, прочувствуйте, позвольте вашей родовой памяти, тому, что заложено на генном уровне...пусть и не воспитаны мы правильно - но есть! есть в нас всё! - позвольте этому всплыть и тогда вы легко избежите сложностей со своими мужчинами...тогда наши с вами амбиции, воспитанные социумом, перестанут вынуждать нас бодаться с тем, кто - наша часть, наша половина, кто создан для нас! для того, чтобы мы могли исполнять свое - когда он заботиться о своей половине необходимого...
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 29.01.2012, 18:23 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник
А как образовывается монада с мужчиной? При помощи взаимо-действия, взаимопроникновения энергий. Вы тогда себя позиционируете как женщина, как существо, которое взаимодействует с тонкими планами, которое создает пространство для принятия решений.

Как мы взаимодействуем с мужчинами?

Мужчина принимает решение - и выполняет, или поручает его исполнить на внешнем уровне. А мы создаем пространство для принятия правильных решений. Какое пространство создано – такие решения и приняты. Пространство не создано – мужчина сидит ровно, тряпкой, решений не принимает.

«я не знаю, как это сделать… Давай, ты, дорогая, позвонишь - у тебя же это лучше получается»...

Это значит, что вы взяли на себя мужскую функцию и не создаете пространства для принятия решений. Внешнее – ваша реальность – внешняя по отношению к вам

Создаете намерение – формирование намерения, это и есть создание определенного пространства, заявка в пространство о том, что мне надо - вы создали пространство вашего хотения, того, что бы вы хотели получить на выходе… запустили в реальность, покормили ее, дали реальности возможность принять решение и воплотить его в жизни.

Мы не начинаем действовать, как это делают человеки, занимаясь целеполаганием. Они ставят конечную цель, принимают решение, как этой цели можно достичь и ежедневно делают по шагу для достижения этой цели. То есть ведут себя по-мужски.

Но мы же девочки! Нам это зачем? Мы создали образ, закачали энергией, закормили интегрированным ощущением своего намерения пространство – и живем себе своей жизнью.

С совершенной уверенностью - все будет так, как нам это необходимо! Даже не задумываясь о том - хорошо мы сделали или плохо. Как только задумались – кормим свой страх…Создали намерение, вкачали энергию туда – все, пусть работает!

Только теперь не ставьте препоны на пути своего счастья.

Реальность – часть вашей монады.

Ваша задача, как женщины – создать пространство, задача реальности, как внешней, мужской части ашей с ней монады – реализовать ваши намерения.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 29.01.2012, 18:24 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Возможно проблемы в парах, семьях возникают от того, что мы существуем в позиции разделенности: есть я – есть он. Или, есть я – есть она.

Когда мы фиксируемся на своем горделивом самолюбии, на самолюбии заносчивом, на обидчивом самолюбии - тогда исчезает понятие «мы», тогда мы хотим побольнее наказать либо себя, либо своего партнера. Мы забываем тогда о том, что - с того момента, как вы поженились, больше нет «я» и «мой партнер». Есть «я и моя половина».

С того момента, как вы приняли решение жить вместе, жить вдвоем, жить одной жизнью – и не важно, оформили ли вы это решение штампом в паспорте или нет… вы не просто так переезжали друг к другу и между делом оставляли сегодня одну вещь, а завтра другую - вы сознательно решили, что теперь вы вместе…

Все! С этого момента есть только «мы». И любое действие «я» отражается на оборотной стороне «я». Есть вы и ваша половина. Но глупо же, согласитесь, когда одна рука обижается на другую? Да, у правой ноги могут быть проблемы, может быть нарушено кровообращение, могут быть повреждены связки, но разве левая будет ее за это пинать?

Какой смысл, больно-то будет обеим…

Попробуйте посмотреть на ситуации в своей жизни с этой позиции.

Не имеет смысла доказывать внутри пары, кто из вас круче - а именно этим мы чаще всего и занимаемся. Мы фиксируемся на своем самолюбии.

И я не говорю о том, что, создав общую жизнь, надо думать - больше нет «я».

Нет же – ваше «я» находится внутри «мы». Вот так можно себя видеть.

Очень часто мужчины и женщины начинают паниковать, что «мое я растворяется… у меня нет личной жизни» - есть! Внутри «мы».

И потом, если вы думаете, что личная жизнь существует лишь вовне пары, как бы в противовес - тогда имеет смысл срочно выходить из парной жизни.

Если вы ощущаете себя опутанным, если вам, закрывшись, комфортнее, чем, будучи соединенным с кем-то - вы еще не готовы жить вместе.

Это не говорит о том, что вы не созданы для женитьбы или замужества - нет!

Это ерунда, мы все для этого созданы! Мы все созданы для жизни в паре. За очень небольшим исключением.

Эти исключения таковы, что, поверьте, упоминать о них не стоит - потому что нам с вами в этой жизни таких исключений точно не достичь.

А раз так, берем, по умолчанию - мы все созданы для жизни в паре.

То, что вы задыхетесь, ощущаете себя несвободным, это говорит только о том, что именно сейчас вы – не готовы.

Возможно, стоит взять тайм-аут и разобраться в приоритетах: что вам важно - ваше эго, а это именно оно ставит границы и делает вас неготовым - или то радостное состояние, которое вы испытываете, сливаясь с другим?

И я не только про секс говорю.

Очень часто и в сексе возникают проблемы именно потому, что один из партнеров слишком думает о себе.

Я знаю случаи, когда мужчины очень интенсивно заморачиваются - а получит ли женщина удовольствие? а достаточно ли хороший я партнер? а вот ее стон – это ей больно или ей приятно?..

Поймите - на самом деле, мужчина не о женщине думает, а о том, как бы поправильней выглядеть в ее глазах. Он сконцентрирован на себе, а не на потоке.

Но и не на ней, боже упаси, надо концентрироваться, нет! Тогда вы потеряете себя…

Нет - на процессе, на потоке, на слиянии.

Есть два явления: вода и чаша. Без наличия любого из двух – процесс питиЯ невозможен.
Невозможно войти в поток… если вы не маг высокого уровня…хотя, в любом случае вам потребуется - пусть и астральный - партнер.

В одиночку достичь оргазмического состояния через секс, оргазмической трансформации – я говорю не о физиологическом удовлетворении…

У нас не одно тело, у нас их много. Если они не затронуты, не затронуто ничего, кроме физического – тогда действительно, можно и в одиночку достичь тех же ощущений. А богатство сексуальных взаимоотношений возникает тогда, когда затронуто бóльшее количество тел, нежели одно. И это – процесс, это волна, это поток энергий...
источник


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 29.01.2012, 21:24 | Повідомлення # 36
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, ты реально разобралась во всем тобой цитируемом? я в шоке от перескакивания от темы к теме, и имхо слишком поверхностном видении пары... бывают разные отношения... не все так однозначно...
Quote (RedTata)
Мы все созданы для жизни в паре. За очень небольшим исключением
:D

вот взять Лилит и Еву - что думаешь? насколько в процентном соотношении сейчас происходят от одной и от другой прородительниц? (персонажи женщин взяла не с целью, а как пример двух разных по сути своей женщин) dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 29.01.2012, 21:39 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, я просто читаю один жж, поэтому просто копирую то, что мне понравилось.
каждый пост - отдельные размышления, поэтому и есть ощущение перскакивания.
если бы я разобралась, я бы была идеальной :D
Quote (_УМ_)
вот взять Лилит и Еву - что думаешь? насколько в процентном соотношении сейчас происходят от одной и от другой прородительниц?

я считаю, что каждая женщина - это симбиоз Лилит и Евы. и для гаромнии каждой нужна своя пропорция в соотношении. и каждому мужчине нужна тоже своя женщина со своими пропорциями лилит-евы.
но важно, чтобы женщина оставалась квинтесенцией Лилит и Евы, разных по сути, но общее в них есть и самое важное - они женщины, а не посягала на мужское. у каждого своя область действия.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 30.01.2012, 11:02 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а не посягала на мужское. у каждого своя область действия.
вот тут у каждого свое пониманимание "мужского" и "женского" - это точно...

Увы, для меня лилиты и евы - это неоспаримо женщины, но женщины "с разных планет и даж галактик", я никогда их родственницами не воспринимала :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 30.01.2012, 11:48 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
самое важное - они женщины, а не посягала на мужское. у каждого своя область действия.

но у каждого своё видение мужского и женского и свои границы, откорректированные временем..Вот раньше, например, сигареты, брюки, автомобили и даже книги - были "сугубо мужское".По истечение времени границы смывались, женщины посягали на мужские атрибуты и делали их частью женственности..Ведь если женщина, например, не носит брюки, не зарабатывает денег, сидит дома, целыми днями варя борщи, штопая носки, носит косу до пяток, но при этом пилит с утра до ночи своего окаянного - это её ещё не делает настоящей женщиной...


Livejournal
 
_УМ_Дата: Понеділок, 30.01.2012, 13:16 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
как говорила моя бабушка:"Женщины сами создали себе массу проблем достигнув оперделенного уровня феминизма, но не почувовав грань..., перешагнули ее, ошибочно приняв ее за точку "свободы"... В чем-то она была права (даже в основном), но ведь реально мир меняется и грань стирается dontknow Как найти равновесие пока не понимаю. Муж часто намекает на то, что я стала очень "домашней и уютной", но такой непривычной для него - сначала наслаждался, а сейчас переживает за меня... Ведь отказавшись от "себя прошлой" во многих моментах, я неосознанно загнала себя в рамки - а я ж люблю "свободу" :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Понеділок, 30.01.2012, 13:25 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
это её ещё не делает настоящей женщиной...

снова не со всем в ту степь разделение на женское и мужской.
к примеру, хаос - это женская энергия, порядо - это мужская.
порядок в доме (домострой) - устраивает мужчина, женщина его всего-лишь поддерживать должна. порядок - имею в виду не только чистоту и прочая, а весь уклад-устрой, по которому живет семья.
если женщина этому сопротивляется, навязывает свое - она вытесняет мужчину с его территории. он начинает протестовать-метить свою територию (мусорить, переставлять банки и прочая), и еще по-разному бунтовать-соревноваться за свою територию. и неважно, в брюках женщина или нет.
важно, что она делает и куда направляет свою энергию.
Quote (_УМ_)
сами создали себе массу проблем достигнув оперделенного уровня феминизма, но не почувовав грань...

дада а ещ е к этому прибавь, что за все столетия развития, женскую деятельность нивелировали, возвели в ранг неуважаемой, подсобной работы, никому фактически не приоритетной, болеее того - низкой, как обслуга, не более.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 30.01.2012, 16:31 | Повідомлення # 42
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я просто читаю один жж, поэтому просто копирую то, что мне понравилось.

Ната, спасибо.. love
лично для меня очень ценно читать подобные вещи.. согласна-не согласна - это совершенно для меня пока другой вопрос, а то, что снова думаю о ролях/преобразованиях\приоритетах\взаимодействии и проч. - вот , что важно... пока у меня нет времени рыться и искать подобное..

Quote (Carpe_diem)
Ведь если женщина, например, не носит брюки, не зарабатывает денег, сидит дома, целыми днями варя борщи, штопая носки, носит косу до пяток, но при этом пилит с утра до ночи своего окаянного - это её ещё не делает настоящей женщиной...

имхо, именно поэтому суть вообще не в этом (хотя форма влияет на содержание, мы это уже тоже понимаем; не зря есть форма у армии, форма была у пионеров и проч;)
в этом или другом посте было: Женщина (своими словами) - это сгусток энергии радости, покоя, уюта, позитива,красоты, поддержки и проч..
ну да, пиление с этим никак не пересекается.. а вот брюки в принципе могут..

Quote (RedTata)
порядок в доме (домострой) - устраивает мужчина, женщина его всего-лишь поддерживать должна. порядок - имею в виду не только чистоту и прочая, а весь уклад-устрой, по которому живет семья.
если женщина этому сопротивляется, навязывает свое - она вытесняет мужчину с его территории. он начинает протестовать-метить свою територию (мусорить, переставлять банки и прочая), и еще по-разному бунтовать-соревноваться за свою територию. и неважно, в брюках женщина или нет.
важно, что она делает и куда направляет свою энергию.

вот теоретически я с этим согласна.. если брать глобально..
но реально..

вот смотрю, какой бы домострой построил мой муж и где были бы его банки-склянки, если бы ему дать это поле деятельности?..
мне кажется, что домострой может и женщина устроить, и если это не противоречит с мужской позицией и ему в этом мире хорошо и комфортно.. зачем ему думать об этом?
да, но тут может быть та самая разница во взглядах на семью.. если у нас приблизительно одинаковые модели есмьи, то тогда все ок.. значит и выяснения эти не имеют никакого смысла, а вот если разные-...


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 30.01.2012, 17:08 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
Quote (RedTata)
я просто читаю один жж, поэтому просто копирую то, что мне понравилось.

Ната, спасибо.. love

Да, да, спасибо love Всё читаю, всё нахожу очень полезным, а поблагодарить ума не хватило:)


Livejournal
 
_УМ_Дата: Понеділок, 30.01.2012, 18:13 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
к примеру, хаос - это женская энергия, порядо - это мужская.
ха-ха три раза... если бы это было всегда и всюду так... но как правило нам достаются совсем другие мужчины, которым родители не привили "правильные" расстановки ... dontknow Мне пришлось долго и нудно воспитывать своего мужа (предыдущие подобпытные не выдерживали моего "порядка"), чтобы теперь расслабить лишь немного булки и насладиться "чисто женскими привелегиями"
Quote (RedTata)
низкой, как обслуга, не более

времена меняются и все возвращается на круги своя: нынче хорошая домработница получает почти столько же, сколько средненький юрист ;)
Quote (виталия)
лично для меня очень ценно читать подобные вещи.. согласна-не согласна - это совершенно для меня пока другой вопрос
я тоже с интересом читаю, но не могу пока видимо согласится с "первобытным строем" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Понеділок, 30.01.2012, 18:41 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D
Quote (_УМ_)
времена меняются и все возвращается на круги своя: нынче хорошая домработница получает почти столько же, сколько средненький юрист

cool слухай! я даж не заметила, а ведь правда.. и за хорошей няней\домработницей еще и очередь стоять будет.. а вот юристов - куда их тыкать?
а вот сейчас думаю, что доход моей няни выше моего.. :D :D :D думаю, что мой декупаж ее не окупит.. :D


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей