Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Женщина и Мужчина
КатюляДата: Неділя, 04.12.2011, 09:35 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я все ж с себя то начинаю

Ніколи не подумала б, що тебе особисто торкається така проблема, зовсім ти не мужня в моїх очах rolleyes


Summer moved on...
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 12:14 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
MuZa, ты много таких встречала в своей жизни?

вообще не встречала,
я повторюсь - я поняла, сформировала, что такое мужественность для меня.
и забыла вчера одно очень важное качество - целеустремленность
Quote (RedTata)
сместить баланс в сторону женственности со своей стороны, и потянется с его стороны мужество

или наоборот :D так хочеться быть нежной, мягкой, ласковой, обворожительной, заботящейся и принимающей когда рядом мужественность есть.
Quote (RedTata)
нужно верить, доверять и принимать. а этого в женщинах не развивают. а это, имхо, в женщине одно из самых главных.

верить, доверять, принимать должен и мужчина по отношению к женщине. и не иначе.


...
 
_УМ_Дата: Неділя, 04.12.2011, 13:37 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у меня как-то распределение на мужское и женское в реале не совсем так, мы взаимозаменяемы: например, муж может ночью встать и убаюкать ребенка, а я даже не слышать его плач; я могу взять ответственность за финансовую сторону семьи полностью при необходимости, при этом не теряя своих женских "чар" и не забывая сварить борщ на неделю :D
Для меня нет чисто женского и чисто мужского, потому как считаю, что мы обе эти составляющие в той или иной степени... А когда искусствено начинаешь "худеть", "носить юбки" или "отстраняться от неженских дел" - это уже дискомфорт и обманчивое ощущение, имхо


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 14:10 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
_УМ_,
cool согласна полностью.


...
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 14:16 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
так хочеться быть нежной, мягкой, ласковой, обворожительной, заботящейся и принимающей когда рядом мужественность есть.

ты выбираешь сама - либо ты меняешь свой мир, либо ты ищешь того, кто сделает это за тебя.
только чаще всего каждый только сам за себя старается.
Quote (Катюля)
зовсім ти не мужня в моїх очах

нуууууу, мужество разное бывает. для меня главное - в ответственности. и когда вот у меня супруг все будет на себе нести, а я не смогу быть виноватой - вот тогда я себе памятник поставлю :D я учусь не бояться быть безответственной, не доказывать, что сама смогу лучше или вообще просто могу. то есть просто жить, делегировать полномочия, доверять, принимать, любить :)
Quote (MuZa)
верить, доверять, принимать должен и мужчина по отношению к женщине. и не иначе.

в тысячный раз уточняю. я НЕ говорю, что то, о чем я пишу, касается только женщины или только мужчины. но приоритеты разные. для женщины это важнее.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.12.2011, 14:30 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Катюля)
зовсім ти не мужня в моїх очах

Катюля, внешняя женственность не равно внутренней, хотя и зависит


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 04.12.2011, 14:31 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
просто жить, делегировать полномочия, доверять, принимать, любить
я вообще не воспринимаю "перекладывание ответственности" как женскую сущность, ибо предпочитаю просто распределить по возможности то, что мне не по силам одной...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 14:39 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
не воспринимаю "перекладывание ответственности" как женскую сущность

я тоже. для меня это сущность ребенка. вопрос несколько в другом для меня.
и у меня несколько другая позиция и выбор.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Неділя, 04.12.2011, 14:40
 
_УМ_Дата: Неділя, 04.12.2011, 15:07 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (MuZa)
и у меня несколько другая позиция и выбор.
можешь описать?
Quote (MuZa)
вопрос несколько в другом для меня.
ты имеешь ввиду, что я не правильно понимаю проблему тут обсуждаемую?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 15:46 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я вообще не воспринимаю "перекладывание ответственности" как женскую сущность

Оксан, у каждого своя ответственность.
говоря об ответственности, я имею в виду конкретно, что мужчина отвечает за ВСЮ семью вне дома. И за жену, и за детей, и за себя. То есть на банальном примере - если у меня ломается ноут, я не волнуюсь - я знаю, что мой муж решит этот вопрос.
если женщине не хватает денег, значит мужчина не умеет их зарабатывать. но если мужчина не зарабатывает достаточно, значит женщина не достаточно его к этому поддерживает-стимулирует. все ответственности взаимосвязаны.
мне, в моем видении женственности для меня, в моем ощущении, некомфортно и неженственно заниматься вопросом заработка, обеспечения материального. я хочу использовать ресурсы на благо семьи и для ее развития, в этом моя ответственность - чтобы все шло на благо, мужская - организовать ресурсы, и организовать защиту от влияния внешнего мира. к примеру, меня, как женщину, нестабильность страны. экономики не должно волновать. моя работа - погода в доме :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 04.12.2011, 16:19 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
ты имеешь ввиду, что я не правильно понимаю проблему тут обсуждаемую?

нет, я так не считаю,
мои слова относились к посту RedTata,
Quote (RedTata)
я учусь не бояться быть безответственной

считаю, что надо мне как раз быть более ответсвенной(и в то же время спонтанной) :D
Quote (RedTata)
я не смогу быть виноватой

может корень всего в этом чувстве?
Quote (_УМ_)
можешь описать?

в данный момент не могу, как смогу - опишу, хорошо?


...
 
КатюляДата: Неділя, 04.12.2011, 16:30 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
мы взаимозаменяемы

А ми ні, я не "добытчик", а він не 100% нянька, хоч, звичайно, і я можу заробляти, але не так, щоб забезпечити сім"ю на тому рівні, що він. А він не зможе замінити мене як маму (ну на кілька годин хіба що :D ).
У мене з дитинства склався образ правильної сім"ї, такої як має бути у МЕНЕ, - папа працює і забезпечує, є гарантом стабільності, спокою, твердості під ногами, а мама робить погоду вдома (не дорівнює "не працює"), як квочечка підгрібає під тепленьке крильце, де добре і дітям, і чоловіку :)
Але це моя модель, інші такі ж правильні, але для інших людей.

Ну так
Quote (RedTata)
быть безответственной

зовсім не дорівнює
Quote (RedTata)
делегировать полномочия, доверять, принимать, любить

Відповідальність нікуди не втрачається, просто ставиться на паузу rolleyes
Quote (ЛМ)
внешняя женственность

Так я і не про неї, Наташу, як і всіх інших, я ж більше читаю, ніж споглядаю :) Моя сестра, про яку я вище писала, знаєш, яку жіночність має в ліфчику - ого-го :D проте мужності у вчинках теж ого-го.
Quote (RedTata)
я имею в виду конкретно, что мужчина отвечает за ВСЮ семью вне дома. И за жену, и за детей, и за себя. То есть на банальном примере - если у меня ломается ноут, я не волнуюсь - я знаю, что мой муж решит этот вопрос.

У нас це так, і ми обоє гребемо від цього :)
Але не у всьому поза домом відповідальність на ньому - в поліклініках/лікарнях/садочку я більшу роль граю.


Summer moved on...
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 16:32 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
может корень всего в этом чувстве?

корень чего? вселенского зла? (с) :D
в словарном обиходе кто ответственен, тот и виноват.
о том, где чья область овтетственности (а словесно "вины") я уже описала выше.
но вообще, вины нет никакой ни у кого nope просто. словесно осталась привычка так изъясняться. надо искоренять :D


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 04.12.2011, 16:58 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если женщине не хватает денег, значит мужчина не умеет их зарабатывать. но если мужчина не зарабатывает достаточно, значит женщина не достаточно его к этому поддерживает-стимулирует.
а если у М и Ж не совпадают "хочу-могу"? что делать тогда? зажиамь яйца М меж дверей и требовать больше? или все же уравновесить свои потребности, исходя из возможностей М? Я никогда не потребую от своего партнера того, чего не могу/не умею сделать сама dontknow
Quote (RedTata)
меня, как женщину, нестабильность страны. экономики не должно волновать.
а как же ты "слепой-глухой и немой" сможешь воспитать адекватного члена этого паскудного общества из своего дитяти тогда?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 04.12.2011, 17:46 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а если у М и Ж не совпадают "хочу-могу"?

выхода есть всегда два - менять ситуацию или отношение свое к ней. кому-то удобнее пойти работать самой, кому-то найти источник в другом месте, кому-то - понять, почему мужчина мало зарабатывает :) я строю свою жизнь по принципу, что все у нас в голове. и если что-то финансово меня не устраивает. я буду искать, почему это со мной происходит. может Я хочу выйти на работу, может Я хочу научится экономить, может Я не верно отношусь к деньгам и т.д. для меня просто решить делать все самой, при этом исключая, что именно этого мне хотелось, это не решение проблемы, а затыкание дырки. а она останется (в смысле научится экономить или менять отношение к деньгам). где есть недостача денег, если не устранить причину нестачи в голове, нестача и останется, даже при возрастании доходов.
то есть, если не совпадает, я ищу причину, почему это происходит и устраняю причину.
Quote (_УМ_)
а как же ты "слепой-глухой и немой" сможешь воспитать адекватного члена этого паскудного общества из своего дитяти тогда?

я считаю, что дети учатся примерами, а не воспитывается. и какая им разница - есть мне дело до расшатывания экономики или нет мне не совсем понятно. как зависит адекватность выросшего ребенка от того, кто решает вопросы стабильности семьи в окружающем мире?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей