Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Женщина и Мужчина
ЛМДата: Понеділок, 03.06.2013, 00:52 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Ведь не зря пишут, что самому по себе Мужчине для жизни нужно очень мало
Как иногда полезно перечитать когда-то прочитанное... cool А я думала, что мне с мужем не повезло, потому что ему ничего по сути не нужно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 03.06.2013, 12:52 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
ему ничего по сути не нужно
Аня, не только твоему :)

Добавлено (03.06.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
Для мальчика такая принимающая женщина это мама. Если мама не в состоянии принять всю энергию мальчика то она старается её блокировать, запретить и пр... Если же не получается то мальчик эту энергию начинает тратить на стороне. Например, хулиганить или ещё как-то её реализовывать.
интересно... мой вон тоже хулиганить начал...надо обдумать :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 10.07.2013, 09:57 | Повідомлення # 63
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Мы такие разные... Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других – плавки. Когда хитрит мужчина – он подлец. Когда хитрит женщина – она мудрая. Разведенный мужчина – свободен. Разведенная женщина – одинока. Мужчина с деньгами – личность. Женщина с деньгами – человек. Мужчина все в жизни берет силой, а женщина – интригами. Счастье мужчины – я хочу. Счастье женщины – он хочет! Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам – секс без любви. Мужчины – братья по разуму, женщины – сестры по несчастью. У женщин – мечты, у мужчин – планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине – только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины – свой доход. Мужчина любит глазами, женщина – ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины – через бутик. Или загс. Женщины худеют, мужчины – качаются. Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины – пустую бутылку и кошелек. Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, орган любви у тех и других - сердце…

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Середа, 10.07.2013, 14:44 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
немного демотиваторов :D
Прикріплення: 6490036.jpeg (68.3 Kb)


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 10.07.2013, 15:08 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
супер!  :D

...
 
RedTataДата: Середа, 10.07.2013, 19:28 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, как точно то, а :)
про купальники-плавки повеселило :)))))


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Вівторок, 29.10.2013, 09:50 | Повідомлення # 67
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
может сюда

Цитата
Почему женщине сложно оставаться без мужского внимания? - Потому что Шакти танцует, пока Шива смотрит на неё. Танец длится, пока есть Взгляд. Если он перестает смотреть, она либо прекращает танец, либо привлекает взгляд другого.
И только раскрыв внутреннего Мужчину, свой Анимус, Женщина становится независима от внешнего наблюдателя и может танцевать свой Танец бесконечно...
(рис. Анастасии Госьковой)

источник
 
MuZaДата: Вівторок, 29.10.2013, 11:22 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
alena_ch, какая красивенная картина,
а еще лучше б было для меня если бы мужчина танцевал рядом - кружил женщину и помогал ей пируеты танцевать.
все так точно сказано для меня.


...
 
alenaДата: Вівторок, 29.10.2013, 11:25 | Повідомлення # 69
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
MuZa, мне тоже картинка понравилась
 
_УМ_Дата: Вівторок, 29.10.2013, 15:56 | Повідомлення # 70
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
еще лучше б было для меня если бы мужчина танцевал рядом
тогда было бы соперничество или подстройка под партнера, а так все гармонично..., имхо


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Вівторок, 29.10.2013, 16:09 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
_УМ_, а в танго что? или фламенко? или вальсе?

...
 
RedTataДата: Вівторок, 29.10.2013, 20:13 | Повідомлення # 72
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
alena_ch, у Гусева на эту тему тож есть пара статей.
про танцы как раз.
очень хорошо сказано, мне нравится
Цитата alena_ch ()
Шакти танцует, пока Шива смотрит на неё

это действительно так и есть. для меня.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 30.10.2013, 01:54 | Повідомлення # 73
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
_УМ_,
прикольно! твоє авторство?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.01.2014, 18:32 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Подумалось давеча... Мужчина не может жить просто так. Мужчине необходим смысл. Жить для кого-то или для чего-то. Служить. Королю, Родине, идее, делу, женщине- кто как умеет, кто как может. Но в любом случае процесс жизни для мужчины – это самоотдача. Или служение. называйте как нравится, суть одна. Быть нужным, в идеале необходимым – жизненная потребность. Без смысла, если нечего больше дать, мы просто умираем. Статистический факт, что мужчины живут меньше я объясняю этим: ближе к старости мужчина понимает - все что мог уже сделал, что было отдать – отдал. Осталось просто жить, – а просто жить не получается. Мой отец умер через год после ухода на пенсию. Потому что все. Жизнь состоялась, сотни благодарных учеников, написанный учебник, можно уходить. Он не первый такой. И не последний. Последним делом моего деда было вырастить меня. Когда я вернулся из армии, он сказал: «теперь могу спокойно умереть». И умер через полгода. Так мы устроены. Для себя жить не можем. Для себя нам ничего не надо. Видели мужиков, живущих для себя? Осознание собственной никчемности отравляет им каждую секунду их жизни. У них портится характер, постепенно они превращаются в озлобленных говнюков. Нутро тухнет. С разной скоростью, но с неизменным результатом. Поэтому так важен потенциал. Он важен, но не отданный, он давит невыносимым грузом. Сила, интеллект, знания, умения, верный стояк, деньги и пр.– это все важно нам не как самоцель, не для статуса (эти павианьи ранговые разборки уже давно не актуальны), а как гарантия нашей востребованности. В первую очередь востребованности у женщин. Потому что ничто и никто так не может нас принять как женщина. Только Женщина способна принять нас целиком. Если захочет. И фиг ты ее заставишь, если не хочет. Будешь тухнуть рядом с ней и становиться озлобленным говнюком. Мужчина берет женщину, женщина отдается, говорите? Все наоборот! Уже много тысяч лет наоборот. Случаи мародерства солдат и не повзрослевших подростков, в смысле, самоутверждающихся пикаперов я отбрасываю. У взрослых людей так: когда мужчина говорит «я тебя люблю» - это значит «я хочу отдать тебе себя». Когда женщина говорит «я тебя люблю» - это значит «я тебя беру».
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 03.01.2014, 20:53 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот в ту же тему
Все мужчины хотят быть успешными. Таков закон общества. Успешный мужчина - от слова спелый, он сеет и видит, как спеют его плоды: сеет работу - спеет карьера, сеет бизнес - поспевает счет в банке и социальный статус, сеет сперму - множатся дети и любовницы. Накопленный урожай вызывает уважение друзей и зависть недругов. Чего еще может желать респектабельный сеятель? Бросить все и начать заново, но теперь по-настоящему.

Успех был моим родным братом: золотая медаль, лучший ВУЗ страны, счастливый брак, выиграл грин карт в лотерею, два высших образования в Штатах. Шел от одной победы к другой, брал количеством. Но вскоре стал замечать, что очередной успех приносит все меньше радости. Успех ради успеха - куча пустых призов в надоевшей игре.

Особенно растерялся, когда в 30 лет достиг всего, о чем так долго мечтал: крепкой семьи, престижной работы, достатка среднего американца, квартиры на 34-м этаже над озером Мичиган. Я вдруг понял, что это конец, дальше ничего не изменится. Будет просто больше всего того же. Машина побольше, дом побольше, счет в банке побольше. Но во всем этом не было чего-то главного. Не было меня.Однажды во сне я увидел весь свой жизненный путь в Америке, даже цвет обоев в своем будущем доме, а потом увидел себя в гробу после мучительной болезни. Сон не шел из головы, а скоро у меня нашли астму. Сон начал сбываться. Тогда я сломал все нажитое и начал заново в Москве. Потерял семью, грин карту, машину и кошку. С новыми силами бухнулся в строительство российского бизнеса. И строил, и рос, и поднялся вновь, пока не воткнулся в ту же стену. Вот он, успех, но почему от него так грустно? И зачем карабкаться выше, если будет еще грустнее?Чем более материально достаточной казалась моя жизнь, тем меньшим в размере я себя чувствовал. Словно жил в полжизни, рос назад. Мне хотелось стать больше, размножиться. Я стал ходить по женщинам, оставляя семя где попало, ходил в качалку, чтобы занять собой больше пространства, одержимо обрастал визитными карточкам, чтобы пометить каждый угол. Отрастил бы живот, как это повсеместно делали мои друзья, находившиеся в точно таком же состоянии, да вовремя остановился. Но приходя вечером без сил в пустую квартиру, я снова слушал песню Stone Temple Pilots: "I'm half the man I used to be" (от меня осталось полмужчины). Мне было 33, мой успех затягивался петлей на шее.Я считал успех целью жизни. Все, что я делал, имело множество причин: деньги, престиж, самооценка. Но среди этих дел не было ни одного, которое я продолжал бы делать, если бы все эти причины отнять. Несчастье - жесткий знак, что самое главное дело еще не начато.Задача мужчины в этом мире - сеять и умирать. Когда мужчина выстреливает семя, он немножко умирает, потому что отдает свой главный жизненный сок. Тело трудится три дня, используя всю доступную пищу, воздух и свет, чтобы создать 250 миллионов бойцов с хвостиками, огромная энергия, огромные затраты на создание одной жизни. И огромное удовлетворение в итоге, особенно если бойцы высадились не в руку, а в лоно любимой женщины.Но для деторождения мужчине за всю жизнь надо сделать всего лишь несколько таких десантов, а творящая энергия гораздо мощнее и задумана для чего-то большего. Она показывает мужчине план действий: ты копишь силу и вбрасываешь ее в самое важное дело своей жизни, в дело, которое ты любишь, от которого тебе не нужно причин и наград, за которое ты готов умереть. Есть только одна причина делать это дело, как сказал Нео: "Because I choose to" (потому что я так выбрал).Мужчина находится в добровольном рабстве. Он живет снаружи внутрь, то есть действует по велению внешних хозяев: требования общества быть преуспевающим и статусным, требования женщин быть хорошим любовником и семьянином, требования государства быть законопослушным патриотом. Если все выполнятется, тогда он может в награду назвать себя успешным и утешиться, что жизнь прожита не зря. Но работая на других хозяев, он становится лишь успешным рабом и никогда не станет хозяином самому себе.Быть хозяином самому себе - значит жить по велению своего сердца: я здесь для того, чтобы сделать то, что я должен сделать. Но не для того, чтобы получить то, что я хочу получить.Можно получить успех, деньги, секс и почувствовать себя царем горы. На время. Секс без любви приносит облегчение, но не свободу. Остается чувство, что вы друг другу что-то недодали, неловкое чувство размена сакрального на гаденькое. Также и дело без любви: где-то что-то ухватил, кого-то отымел, куда-то пристроился, и вроде полегче, живу пока нецелым, недостаточным, частичкой себя, остальное заглушим пивом в пятницу вечером. Посеял, но не умер, а потому и не жив.Дэвид Дейда в книге "Путь высшего мужчины" приравнивает секс мужчины с женщиной к сексу с миром. Мир подобен женщине: хаотичный, непредсказуемый, принимающий, постоянно проверяющий мужчину на мужество. Целостный, достаточный мужчина входит в мир также, как входит в женщину: полный любви и с полной отдачей себя. Каждый мужчина несет в себе главное семя - свой уникальный дар для этого мира. Мужчина отдает свой дар и всего себя без остатка, до смерти, и через благодарность мира обретает абсолютное освобождение, так же как через благодарность любимой женщины он обретает бессмертие в своих детях.Успех - это побочный продукт проживания своей жизни изнутри наружу. Если сеешь свой дар с любовью и самоотдачей, все остальное приходит в гармонию: деньги, окружение, отношение с женщиной. Ты на месте, и мир вокруг тебя на месте. Но главное, к этому добавятся радость, творческий взлет, невероятная потенция и сила, сострадание и доброта. Вот это уже настоящий успех.Мы отдаем семя своей женщине не потому, что хотим сделать детей, а потому что любим ее, и через любовь естественным образом отдаем самое дорогое. Какая разница? Огромная: в первом случае ты стремишься контролировать божественный замысел рождения, во втором - отпускаешь все кнопки и рычаги перед величием любви, и тогда ребенок приходит, как благодарность. Также и с миром. Не стоит искать себе успеха, выстраиваясь в очередь в кассу, там выдают только веревку и мыло. Сначала отдай то, с чем ты сюда пришел, с полной любовью, без остатка, а мир позаботится об остальном и щедро накормит тебя спелыми плодами посеянного тобой дела. Мужское дело - сеять, а женское - спеть.Я пишу и знаю, что этот блог - лучшее, что я могу сделать для мира сегодня. Знаю и всё. Нет страха за будущее, нет былой досады за полужизнь, нет вины перед женой, что блог еще не принес ни копейки. Есть кайф от каждой строчки, есть доверие, что все течет, куда надо. А жизнь потом покажет нам - в канализацию или в океан.источни


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Женщина и Мужчина (роли, место в жизни и симбиоз)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей